Как я не попал в Марокко

Вопросы получения визы в Марокко, россиянам виза Марокко не нужна, пересечения границы Марокко с соседними странами Северной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как я не попал в Марокко

Сообщение: #1

Сообщение Alex_ka » 15 июн 2018, 12:08

Для справки: израильтяне могут посетить Марокко, получив визу по прибытию, но при выполнении ряда условий.
1. Получив через турагенство письмо (приглашение от Министерства туризма в Рабате и персональное приглашение местной турфирмы, представитель которой обещает вас ждать в аэропорту Касабланки в определенный час и в определенный день).
2. Этот день не должен быть выходным и время должно быть с 9 то 17, когда в аэропорту находится определенное должностное лицо.
3. Полет желателен только некоторыми известными авиакомпаниями, иначе вас могут не посадить в самолет.

Итак, я должен был приземлиться в Касабланке 13-го июня в 14:55 авиакомпанией ТАP Portugal маршрутом Рим - Лиссабон - Касабланка. Однако, мой рейс из Рима в Лиссабон в 6:45 утра был отменен без предупреждения, но мне поменяли этот рейс на следующий вылет в 11 утра, и у меня еще оставался час на пересадку в Лиссабоне до рейса Лиссабон - Касабланка. Однако и этот рейс был отложен минимум на час. Мои просьбы о замене полета на прямой рейс Рим - Касабланка дрyгой компанией были отклонены (там была некрасивая история, как вначале пообещали, а потом, когда уже и этот рейс ушел объявили о no show и вообще ликвидировали билет, но это уже к делу не относится). Короче, в этот день до 5 вечера я уже в Касабланку попасть не смог, а на следующий день - праздник Ид аль Фитр.

В результате, моя поездка накрылась, я психанул и купил из Рима билет в Кишинев, и вот в данный момент сижу на даче в Гоянах, обжираюсь вишней и шелковицей, бассейн наполняется - и зачем мне это Марокко?
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Как я не попал в Марокко

Сообщение: #2

Сообщение tasta » 25 июн 2018, 21:52

Ой, сочувствую! Ну еще не последняя попытка, правда?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумВиза Марокко



cron
Включить мобильный стиль