Работает ли Букинг.ком в Марокко?

Отзывы об отелях Марокко. Рекомендации. Бронирование отелей в Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Работает ли Букинг.ком в Марокко?

Сообщение: #1

Сообщение dAb&MS » 29 авг 2012, 15:50

Есть вопросик. Ни разу не бронировала отели в Марокко через Booking.com - и.т.д.
Есть ли у кого опыт подобных бронирований. Поделитесь, пожалуйста.
Много раз слышала, что подобное бронирование в Марокко просто не работает.
Персонал "забивает" при случае на бронирование и сдает комнаты, тем кто попросту раньше пришел.
Аватара пользователя
dAb&MS
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 16.02.2010
Город: Дмитров
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Работает ли Букинг.ком в Марокко?

Сообщение: #2

Сообщение Альдо Апач Рейн » 31 авг 2012, 12:13

Да. Работает. Никаких проблем.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Работает ли Букинг.ком в Марокко?

Сообщение: #3

Сообщение NAta4ke » 25 ноя 2012, 00:08

Работает без проблем))) Это был наш первый опыт самостоятельного бронирования. Бронировали два отеля в Агадире (Бо отель и Нью фараш хотель), в Маракеше Альбакеш хаус и в Эс-сувейре Риад Мимуна (здесь дали номер выше классом, чем забронировали).
Аватара пользователя
NAta4ke
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Работает ли Букинг.ком в Марокко?

Сообщение: #4

Сообщение mlyalya » 20 июн 2016, 17:34

Уважаемые форумчане!
Бронирую отели в Марокко на Букинге, в настройках цен указала "валюта отеля". Однако цены всё равно вижу в евро. И круглые такие цены: 30, 45, 50 и т.д. Обычно когда бронирую в странах со своей нац.валютой, то круглые цены в нац.валюте, а если выбрать евро, то цена автоматически рассчитывается по текущему курсу и является ориентировочной, а фиксированной является цена в местной валюте. Здесь написано в примечании: "Вы платите объекту размещения в местной валюте (MAD). Указанная сумма (в EUR) является ориентировочной и основана на действующем в момент бронирования курсе обмена валют." То есть получается, что цена зафиксирована в евро, но платить надо будет в дирхамах.
Вопрос следующий: по какому курсу как правило отели принимают дирхамы? Не возникает ли неувязок и нереальных курсов? Часто ли в этом отношении бывают разводы? Можно ли в случае чего если курс зарядят немыслимый расплатиться в евро? Кто с чем сталкивался?
mlyalya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Работает ли Букинг.ком в Марокко?

Сообщение: #5

Сообщение Katya-in-wonder » 21 авг 2016, 19:08

Вопрос следующий: по какому курсу как правило отели принимают дирхамы? Не возникает ли неувязок и нереальных курсов? Часто ли в этом отношении бывают разводы? Можно ли в случае чего если курс зарядят немыслимый расплатиться в евро? Кто с чем сталкивался?

В Марокко бывает все. Я бронировала в этой стране много отелей, цены на букинге всегда смотрела в долларах (хотя, вы правы, в местной валюте цена может быть выгодной). К моменту оплаты я всегда спрашивала в отеле - напишите мне на бумажке - сколько я вам должна в валюте (евро или доллары) и сколько в дирхамах? Всегда все было по разному.Но в большинстве случаев отель говорил - нам платите в евро - вот с вас столько-то (у таких хозяева как правило европейцы и им нужны еврЫ), иногда заламывали сумму в дирхамах по невыгодному для меня курсу, чтоб не ходить менять валюту я говорила - ок, давайте я заплачу в евро/долларах как изначально указывалась цена за номер. Важный нюанс про жилье в Марокко, чтоб избежать неприятностей - имейте всегда при себе ПИСЬМЕННО зафиксированную цену с букинга или от отеля, если напрямую бронируете, в любой валюте. У меня много разговоров на счет забронированного жилья было в Индии, с тех пор все просто - на бумажке написано - ночь стоит столько в такой-то валюте - и все! Если в местной валюте требуют больше (завышая курс), - это их право, ну они хотят такой курс и все тут! вы в таком случае платите в той валюте, которая у вас ПИСЬМЕННО зафиксирована и ничего более.
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Работает ли Букинг.ком в Марокко?

Сообщение: #6

Сообщение Lucy_I » 14 фев 2017, 18:04

Не уверена, что в правильной теме задаю вопрос, но, поскольку букирую на букинге, задам здесь.

Насколько критично отель/апартаменты без кондиционера в июне? Вопрос вызван тем, что хочется жить на самом берегу в Taghazout, ак чтобы прямо волны о стены) но вот именно на берегу практически все без кондиционеров. А с кондиционерами уже подальше.
Возможно ли, что близость океана создает ночную прохладу и потому кондиционер не нужен? Или таки без кондера не выжить?

В июле была на океане в Лос Каносе (Испания), кондер был, но без него ночью вполне можно было обойтись. А как с этим в Марокко/Тагазут (Агадир)

спасибо!)
Lucy_I
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Работает ли Букинг.ком в Марокко?

Сообщение: #7

Сообщение Konstantin_mag » 28 мар 2018, 16:43

Два вопроса по букингу в Марокко

- если я букаю как часто вообще карточкой можно платить или что бы с карточки сразу списалось бы.
- сейчас несезон вроде бы в Марокко - смотрю почему то в очень многих местах (Эйсувейра, Уаразатат, Мерзуга и.т.д.) очень во многих отелях 1 последний номер. Интересно, реально так или по практике на месте полно номеров?)
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работает ли Букинг.ком в Марокко?

Сообщение: #8

Сообщение mlyalya » 28 мар 2018, 17:02

Не очень понимаю ваш вопрос.
При любом бронировании на Букинге Вы видите условия оплаты. Некоторые отели указывают, что стоимость не возвращается, и тогда, как правило, деньги списываются сразу. Большинство отелей предлагает бесплатную отмену бронирования до определённой даты, и тогда до этой даты как правило ничего не списывают. Встречается, когда отель может предлагать различную стоимость на один и тот же номер в зависимости от того, оплачиваете ли Вы сразу или пока не уверены, что поедете, и хотите осуществить бронирование подороже, но иметь возможность от него отказаться. Марокко не исключение.
Что касается наличия номеров, то в марокканских риадах может быть всего три или пять номеров. А если речь идёт о больших отелях, но на средиземноморском побережье в разгар сезона, то уже сейчас с номерами могут быть проблемы. И что такое сезон, сезон для чего? Для купания это один сезон, а для того, чтобы поездить по стране - другой. В Марокко и на лыжах катаются в Атласских горах, между прочим. И лично я Марокко в качестве пляжного отдыха не рассматриваю. На фото пляж в Рабате в сезон. Работает ли Букинг.ком в Марокко?
mlyalya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Работает ли Букинг.ком в Марокко?

Сообщение: #9

Сообщение Konstantin_mag » 28 мар 2018, 17:12

mlyalya писал(а) 28 мар 2018, 17:02:Не очень понимаю ваш вопрос.
При любом бронировании на Букинге Вы видите условия оплаты. Некоторые отели указывают, что стоимость не возвращается, и тогда, как правило, деньги списываются сразу. Большинство отелей предлагает бесплатную отмену бронирования до определённой даты, и тогда до этой даты как правило ничего не списывают.


К сожалению, по моей практике это в некоторых странах вообще не работает - пример Шри-Ланка, откуда я недавно вернулся.
Часть отелей было с бесплатной отменой бронирования ДО какого то числа, часть без бесплатной. В итоге на практике при заселении в отель ВСЕГДА было - мы не работает с карточками, у нас только возможность налик брать) Так что я потому и спросил как там на самом деле.
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работает ли Букинг.ком в Марокко?

Сообщение: #10

Сообщение Konstantin_mag » 28 мар 2018, 17:17

mlyalya писал(а) 28 мар 2018, 17:02:Что касается наличия номеров, то в марокканских риадах может быть всего три или пять номеров. А если речь идёт о больших отелях, но на средиземноморском побережье в разгар сезона, то уже сейчас с номерами могут быть проблемы. И что такое сезон, сезон для чего? Для купания это один сезон, а для того, чтобы поездить по стране - другой. В Марокко и на лыжах катаются в Атласских горах, между прочим. И лично я Марокко в качестве пляжного отдыха не рассматриваю. На фото пляж в Рабате в сезон.


Сезон в целом по количеству туристов в стране. Я понимаю, что в пустыню, например и зимой отлично ехать.
Про то, что в риадах может быть 3-5 номеров не знал. Думал побольше.
Ну я там выше написал - (Эйсувейра, Уаразатат, Мерзуга и.т.д.) т.е. явно не средиземноморское побережье. Поедем от Агадира в пустыню (Мерзуга) с остановками в разных городах. Вот там везде и интересует. На побережье чуть проще - в Агадире не проблема особо.
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работает ли Букинг.ком в Марокко?

Сообщение: #11

Сообщение mlyalya » 28 мар 2018, 23:12

Если отель не принимает карты, об этом на Букинге в разделе "Полезно знать" так и написано: Этот объект размещения принимает только наличные. Данные кредитной карты нужны только для гарантии вашего бронирования.
Таких много не только в Марокко. Маленькие отели в Марокко - одно из лучших впечатлений. В отличие от того, что повсеместно все и вся клянчат деньги и пытаются тебя надурить, отели, риады, выходя на уровень Букинга, понимают, что напишут отзывы по-русски или по-японски, а прочтут и французы, и китайцы, поэтому там всегда описание соответствовало реальным условиям и ни в одном из 11 риадов, в которых мы останавливались, у меня не было каких-то серьёзных замечаний или несоответствий. Эссувейра самый европеизированный город, вообще на атлантическом побережье селятся, например, французские пенсионеры (пенсию получают по французским меркам, а стоимость жизни гораздо ниже), поэтому на атлантическом побережье почти везде принимают карты. В Уарзазате мы были, а останавливались в Айт Бен Хадду в очень маленьком риаде, там карты не принимали, но я в Марокко везде платила налом, в дирхамах, даже где можно было картой. Как-то мне спокойнее было ))) Ни доллары, ни евро наличные ни разу не были нужны, везде все цены называют в дирхамах, цены на Букинге в евро ориентировочные. А вообще очень дешёвая страна. Много не меняйте.
mlyalya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Работает ли Букинг.ком в Марокко?

Сообщение: #12

Сообщение Konstantin_mag » 29 мар 2018, 16:10

mlyalya писал(а) 28 мар 2018, 23:12:Если отель не принимает карты, об этом на Букинге в разделе "Полезно знать" так и написано: Этот объект размещения принимает только наличные. Данные кредитной карты нужны только для гарантии вашего бронирования.
Таких много не только в Марокко. Маленькие отели в Марокко - одно из лучших впечатлений. В отличие от того, что повсеместно все и вся клянчат деньги и пытаются тебя надурить, отели, риады, выходя на уровень Букинга, понимают, что напишут отзывы по-русски или по-японски, а прочтут и французы, и китайцы, поэтому там всегда описание соответствовало реальным условиям и ни в одном из 11 риадов, в которых мы останавливались, у меня не было каких-то серьёзных замечаний или несоответствий. Эссувейра самый европеизированный город, вообще на атлантическом побережье селятся, например, французские пенсионеры (пенсию получают по французским меркам, а стоимость жизни гораздо ниже), поэтому на атлантическом побережье почти везде принимают карты. В Уарзазате мы были, а останавливались в Айт Бен Хадду в очень маленьком риаде, там карты не принимали, но я в Марокко везде платила налом, в дирхамах, даже где можно было картой. Как-то мне спокойнее было ))) Ни доллары, ни евро наличные ни разу не были нужны, везде все цены называют в дирхамах, цены на Букинге в евро ориентировочные. А вообще очень дешёвая страна. Много не меняйте.


Да я такой вопрос задал потому, что сначала один номер нужен был, а сейчас ещё люди с нами поехали - столкнулся с тем, что забукать в некоторых городах -даже Эйсувера на нужные даты в одном более менее нормальном Риаде 2 номера просто сложно найти. А развозить людей по разным отелям когда у тебя очень плотный график это конечно ппц.
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работает ли Букинг.ком в Марокко?

Сообщение: #13

Сообщение ксани » 16 авг 2018, 18:52

Скажите, бронирование через Букинг,если карта рублевая_ отель удерживает предоплату?? И если сейчас скачет курс фиг пойми как-то возможно ли себя обезопасить??)
ксани
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Работает ли Букинг.ком в Марокко?

Сообщение: #14

Сообщение gorr73 » 21 ноя 2019, 17:08

Расскажу о моём опыте бронирования отелей в Марокко. Хочу сказать, что не всегда он был с такими приключениями, но будьте готовы к всякого рода сюрпризам.
Букаем апарты в Касабланке. По месту долго ищем. Нужно сказать, что с адресами там ну совсем не гуд. Нумерация идёт не по домам, а по подъездам. Никакая навигация к объекту не приводит. Даже живущие и работающие рядом, морщат лоб. Плюс языковой барьер (там арабский и французский). Кое как находим нужны дом. Звоним в хост - телефон тупо отключен. собрали консилиум из местного населения....Нам говорят, что четвертый этаж здания, на котором мы должны жить, попросту.... закрыт . Причем достаточно давно. Что , как, почему... никто толком объяснить не может. Наконец местные каким-то чудом дозваниваются до хозяина (или ответственного лица), который сообщает нам, что заселить нас не может, так как на объекте отключено (отсутствует) электричество. Занавес....
Сразу два вопроса, на которые мы так и не получили ответ. Зачем было списывать деньги и почему нас не предупредили о невозможности заселения. Повторю, по словам соседей, объект уже давно closed. Как давно не скажу, но явно, не в этот день.
Прошу заметить, что бронирование полностью оплачено (72 евро). Звоним в службу поддержки букинга. Нам сказали подождать 30 минут. Они в течении этого времени пытаются сами связаться с хозяином, а потом сами запустят процедуру отмены, поиска альтернативы и возврата денег (деньги-таки через несколько дней вернулись на карту). Также, посоветовали самим параллельно искать другие варианты, пообещав покрыть разницу по согласованию. Нашли подходящие аппарты за 91 евро. Снова позвонили в букинг. Нам сказали бронировать....дескать, до 25 евро разницы и согласования не нужно. Букаем (65 евро +14 налогов=91)....едем. Не без труда находим нужный адрес. Звоним хозяину - не снимает трубку (было в районе 20:00) В подъезде (там пару десятков квартир) встречает консьерж, который также, безуспешно звонит хозяину. Писали и в личку и в мессенджеры - молчание. У консьержа есть ключ, но он не может нас пустить в квартиру без согласования. Период "дозвона" более 2х часов. Звоним в букинг , но там уже играет музыка.....время за полночь по Москве. Не ночевать же на улице. Ищем тут же уже 3й вариант. Находим что-то более менее подходящее...в 30 км от Касабланки. Условия - оплата online (сразу). что делать....бронируем (70 евро + какие-то налоги по факту заселения). Сразу же пишу в Whats App. Уфф...хозяин откликается моментом, но пишет, что пока не увидел нашего бронирования. Five minutes.... И тут объявляется хозяин апартов , в которые мы приехали. Он, дескать, спал...сори и всё такое. Welcome. Соответственно, у нас нет никакого желания после всех приключений ехать куда-то. Пишу тут же в 3й объект...извините...остаемся в Касабланке....отмените, плз, бронирование. В ответ - молчание. Селимся. Деньги (91 евро) отдаем консьержу. На завтра звоню в букинг и объясняю ситуацию. Обещают попросить хозяина 3х апартов вернуть нам деньги. В итоге....70 евро нам так и не вернули. Хозяин отказался (имел право) Букинг согласился компенсировать 25 из них. Разницу (19 евро) между 1ми и 2ми нам не выплатили, т.к. мы не предоставили (с) подтверждающих документов . На вопрос о том, какие документы об оплате нам мог дать хозяин частной квартиры, четкого ответа не последовало. Вот и вся история.
Начало ноября 2019 года.
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Работает ли Букинг.ком в Марокко?

Сообщение: #15

Сообщение kate70 » 04 дек 2019, 22:50

У меня сразу вопрос: а после того, как вы забронировали апарты, хозяева с вами или вы с ними не связывались? В преддверии поездки хотелось бы "соломки подстелить". У меня забронировано сейчас 10 или 11 разных видов жилья и на букинге и на . (с рейтингом больше 9 или суперхост, соответственно) , и ВСЕ (включая отели) мне написали. Про то, как их найти, просто приветствия, предложения экскурсий))). Не автоматическая рассылка, а именно живая переписка состоялась со всеми. Даже отмененный отель очень вежливо поинтересовался причинами. Причем, по сравнению с европейскими хозяевами, марокканские как-то вообще мгновенно отзывались. В общем, вся эта история как-то меня успокоила, а тут ваш пост...

Нумерация идёт не по домам, а по подъездам.
- так же, как и во многих европейских странах.
kate70
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работает ли Букинг.ком в Марокко?

Сообщение: #16

Сообщение merial » 04 дек 2019, 22:56

kate70 писал(а) 04 дек 2019, 22:50:а после того, как вы забронировали апарты, хозяева с вами или вы с ними не связывались?

Мне ни из одного не писали. А зачем, если все и так понятно?
kate70 писал(а) 04 дек 2019, 22:50:В преддверии поездки хотелось бы "соломки подстелить"

Пишите им. Захотят - ответят.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Работает ли Букинг.ком в Марокко?

Сообщение: #17

Сообщение kate70 » 04 дек 2019, 23:06

Мне ни из одного не писали. А зачем, если все и так понятно?
- с отелем как правило - да, а вот с частниками я всегда связываюсь и в Европе. Просто на предмет адекватности. Вот именно для того, чтобы ночью под дверью не стоять.

Пишите им. Захотят - ответят.
- они мне и так сами все написали. А если бы не захотели отвечать, то, пожалуй, я бы сменила бронь, это и есть "первый звоночек".
kate70
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работает ли Букинг.ком в Марокко?

Сообщение: #18

Сообщение merial » 04 дек 2019, 23:17

kate70 писал(а) 04 дек 2019, 23:06: да, а вот с частниками я всегда связываюсь и в Европе. Просто на предмет адекватности. Вот именно для того, чтобы ночью под дверью не стоять.

Если непонятно, то пишите. Как это к теме букинга относится? )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумОтели Марокко отзывы



Включить мобильный стиль