Марокко: отели в Марракеше и Эссувейре

Отзывы об отелях Марокко. Рекомендации. Бронирование отелей в Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Марокко: отели в Марракеше и Эссувейре

Сообщение: #1

Сообщение vita africa » 02 июл 2008, 19:41

В Марракеше очень понравился отель Le Gallia (30, Rue de la recette Medina, www.ilove-marrakesh/hotelgallia/) Очень удобно расположен, не нужно петлять по улочкам, находится в 5 минутах от площади Джама-Эль-Фна. Выбор номеров на разный бюджет, я жила за 25 евро с завтраком за сингл, комната небольшая с кондиционером, ванной комнатой и санузлом. Окна выходят во внутренний дворик с фонтаном. Есть терраса с видом на Кутубию. Отель старинный 1929 г.
Насколько я поняла отель желательно бронировать заранее.

В Эссувейре останавливалась в Веаu Rivage (14, Place Moulay Hassan) у входа в медину со стороны порта. Жила за 25 евро за сингл со всеми удобствами, можно торговаться, но об этом я узнала уже после...Место отличное, очень удобное по отношению к пляжу, порту, выходом на Scalu -форт, рынку. Множество туристических сувенирных лавочек, кафе прямо напротив гостиницы. Попросите с видом на улицу и с утра (разница во времени позволяет) ) понаблюдайте как разносчики разносят французские булки, муадзин открывает мечеть и взбирается на минарет, в порт спешат рабочие и пр. люд...

Можно легко найти и частные гостиницы, просто комнаты от 10 евро, что и было сделано с подачи продавца одного из магазинов уже на обратном пути.
vita africa
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 12.01.2007
Город: Москва, Моск.обл., Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумОтели Марокко отзывы



Включить мобильный стиль