Несколько вопросов про Того

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Несколько вопросов про Того

Сообщение: #1

Сообщение demixovsky » 25 июн 2022, 03:12

Всем доброго дня!

Планирую в феврале посетить Того. Появилось несколько вопросов, буду рад если кто-то проконсультирует.

1. Для аренды/езды на мотобайке нужны ли права? Если да, то нужны "железно" или ездить можно спокойно по аналогии с Таиландом, и при поимке просто заплатить штраф?
2. Учитывая, что в РФ посольства Того нет, а для посещения придется делать неплохой такой крюк через Европу, планирую получать визу по прилету на 7 дней. Тут сразу два под-вопроса появляется:
а) В городке недалеко от Ломе у меня живет товарищ, у которого я скорее всего и буду проживать. Требуют ли на границе бронь отеля? Или как можно будет пограничной службе объяснить, что отель мне не требуется? Хватит ли скана-фотографии вручную написанного приглашения и фотографии паспорта пригласившего?
б) Опять же, учитывая 7-дневную визу по прилету, хотелось бы уточнить насчет того, допустят ли на рейс (Тиматик говорит, что нет, но возможно это из-за того там указывается день вылета (прилет будет осуществляться уже в другой день).
Маршрут следующий:
Москва-Стамбул-Москва как отдельный перелет, с этим проблем не возникнет. Несколько дней запасных взял погулять по Стамбулу.

Вопрос именно про вылет Стамбул-Ломе-Стамбул, допустят ли меня на рейс, учитывая что вылет будет осуществляться 08.02 туда (09.02 в 02:40 прилет), а обратно 16 февраля в 03:40.
То есть, если смотреть по времени рейсов, в Того я буду 7 дней и 1 час, но если учесть визовые процедуры, и то что я обратно вылечу в 03:40, а пройду паспортный гораздо раньше, в стране я буду находиться как раз чуть меньше чем 7 дней. Авиакомпания Royal Air Maroc, в Москве офис у них как я понял закрыт, телефоны не отвечают. Запросил информацию на почте, но тоже скорее всего ответа не дождусь.

Заранее спасибо!
demixovsky
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 10
всё о Самали



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль