Проблемы с Кеннеди из Акуна Матата Турс

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Проблемы с Кеннеди из Акуна Матата Турс

Сообщение: #1

Сообщение SvetlanaMN » 06 окт 2010, 21:04

Собирались поехать при содействии Кеннеди в Бурунди, Конго, Руанду, Уганду. До того, как сделали предоплату, все шло хорошо, да и человек показался надежным. Но как только он деньги получил, то просто исчез! На имейлы не реагирует. Начала искать отзывы и оказалось, что в последнее время это действительно проблема, хотя раньше (еще год назад) им были очень довольны. Характеризуется как "вор, мошенник, нечестный человек вместе с женой; скрывается и не показывается в Гоме". Отзывы из LP и фейсбука. Нахожусь в состоянии шока, так как билеты куплены, пермиты на горилл проплачены. Что делать? Есть ли у кого-то контакт в этих краях? Ехать планировали в начале ноября. Кто-нибудь может что-то достоверное сказать о конкурентах? Уже боюсь доверять кому-либо.
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский
транспорт африки

Re: Проблемы с Кеннеди из Акуна Матата Турс

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 08 окт 2010, 12:16

Момент,конечно,очень неприятный.Я думаю,что Кеннеди уже на связь и не выйдет.Тут на форуме где-то уже писали,что он пропадал,как только люди говорили,что предоплату высылать не будут,а оплатят на месте.А по поводу конкурентов - посмотрите эти сайты

Рекламные ссылки промодерированы. E.R.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Кеннеди из Акуна Матата Турс

Сообщение: #3

Сообщение SvetlanaMN » 02 дек 2010, 01:34

Обновленная информация. Съездили в Центральную Африку с Кеннеди. В общем, с ним, конечно, иногда тяжело иметь дело. Он ведет бизнес "по-африкански", и на это нужно делать скидку всегда. Самое главное, что он обеспечил - наше сопровождение. Есть места в Бурунди и ДР Конго, где белым без местных лучше не появляться. Если соберетесь пользоваться услугами Кеннеди, нужно набраться терпения. Он может не отвечать на письма, пропадать на месяц или два. Ничего заранее не бронируется (отели мы искали на месте), но предоплату он просит. Мы послушно платили Western Union. Выдерживали его паузы в переписке. И в общем, как оказалось, оно того стоило. Про поездку постараюсь написать в отдельной ветке. Удачи всем, кто захочет воспользоваться его услугами. Я специально рекламу ему, конечно, делать не буду, но если нужен совет, обращайтесь. Напишу без прикрас.
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проблемы с Кеннеди из Акуна Матата Турс

Сообщение: #4

Сообщение Rostique » 02 дек 2010, 03:04

Напишите плиз, как и куда съездили, не пожлобитесь на ощущения и впечатления об одном из самых затерянно райских мест . Кеннеди конечно урод, который строит из себя примерного боговерца, но к нему, к сожалению будут и будут обращаться несчастные люди, ибо альтернативы почти нет, распиарил он себя не по детски. Но подход к его работе конечно бесит. Я так точно никогда уже к нему не обращусь, тем более все можно сделать без него раза в три дешевле. Особенно если вопрос касается не ДР Конго.
П.С. В моей ситуации Кеннеди завис на третьем или четвертом письме, после мелкого торга. Цена вопроса была в долларов 50. Ни ответа не привета. Естественно был послан после месячного ожидания.
П.С. №2 Огромная просьба, не только от меня, за этой веткой следит не много, но они почти все знают что хотят, выложите отчетик, или хотя бы пару строк. Тут это почти на вес золота.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Проблемы с Кеннеди из Акуна Матата Турс

Сообщение: #5

Сообщение Серега_Харьков » 05 дек 2010, 16:31

Rostique писал(а):выложите отчетик, или хотя бы пару строк. Тут это почти на вес золота

Присоединяюсь!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Кеннеди из Акуна Матата Турс

Сообщение: #6

Сообщение max-raduga » 07 дек 2010, 14:17

SvetlanaMN писал(а):Обновленная информация. Съездили в Центральную Африку с Кеннеди. В общем, с ним, конечно, иногда тяжело иметь дело. Он ведет бизнес "по-африкански", и на это нужно делать скидку всегда. Самое главное, что он обеспечил - наше сопровождение. Есть места в Бурунди и ДР Конго, где белым без местных лучше не появляться. Если соберетесь пользоваться услугами Кеннеди, нужно набраться терпения. Он может не отвечать на письма, пропадать на месяц или два. Ничего заранее не бронируется (отели мы искали на месте), но предоплату он просит. Мы послушно платили Western Union. Выдерживали его паузы в переписке. И в общем, как оказалось, оно того стоило. Про поездку постараюсь написать в отдельной ветке. Удачи всем, кто захочет воспользоваться его услугами. Я специально рекламу ему, конечно, делать не буду, но если нужен совет, обращайтесь. Напишу без прикрас.



Ну слава Богу!
Я что-то такое и предполагал, африканские корреспонденты требуют нереального терпения!
Только два примера: в Руанде отель (почти безальтернативный, очень нужный) не отвечал ни по телефону ни по почте. Попросил о помощи человека, который в своих книгах пиарит Руанду (в том числе этот отель), тот им написал, на следующий день мне ответили.
Гид моей группы в Уганде два раза подряд звонил мне по телефону и тщательно переспрашивал каждое слово, которое написано у него в руководстве к действию - английским по белому:) Моя первая реакция - забыл распечатать руководство? Потерял на сафари? Что-то не понял? Нет, оказывается это проявление уважения ко мне - тщательно переспросить каждое слово:)
Так что черная Африка терпению нас учит:)
Очень хотим отчет.
Камерун и Нигерия-2009
«Можно не веровать, если не умеешь, но надо знать то, о чем судишь».
(К.Н. Леонтьев)
Аватара пользователя
max-raduga
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 07.01.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Кеннеди из Акуна Матата Турс

Сообщение: #7

Сообщение Ser-Val » 08 фев 2011, 14:20

Rostique писал(а):Отчеееееееееееееет!!!
Тут это почти на вес золота

Присоединяюсь с аналогичной просьбой
и про Кеннеди тоже, плиз, поподробнее. Моя с ним переписка сдохла после того, как дошло до обсуждения конкретных деталей. Правда мы хотели не совсем стандартный трип.
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Кеннеди из Акуна Матата Турс

Сообщение: #8

Сообщение SvetlanaMN » 10 фев 2011, 23:56

Выложила отчет о поездке в соответствующей ветке. Я заранее прошу прощения - это не совсем отчет, а скорее, художественный рассказ. Хотелось написать поинтересней для восприятия. Что касается подробной организации тура, с радостью готова ответить на любые вопросы, которые могут возникнуть.
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль