Сенегал. Вопросы о стране

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сенегал. Вопросы о стране

Сообщение Ralph » 22 июн 2013, 14:45

unix писал(а) 22 июн 2013, 14:14:Почитайте на досуге про абсолютную безопасность в Боливии:

Спасибо конечно за ссылки, но может уже хватит про Боливию в теме про Сенегал. Сенегал. Вопросы о стране
Ralph
почетный путешественник

Благодарил (а): 129 раз.

Сообщение unix » 22 июн 2013, 14:54

Конечно хватит, речь о том что ничего страшного нет в поездке по Сенегалу и из Сенегала в Гамбию на рент каре, ИМХО конечно.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
unix
Старожил

Фото: 9
Благодарил (а): 5170 раз.
Страны: 149
Отчеты: 28

Сообщение Ralph » 22 июн 2013, 15:04

unix писал(а) 22 июн 2013, 14:54:Конечно хватит, речь о том что ничего страшного нет в поездке по Сенегалу и из Сенегала в Гамбию на рент каре, ИМХО конечно.

По Сенегалу и из Сенегала в Гамбию безопасно, могу подтвердить.

Только из Гамбии в Casamance опасно.

Моя информация основывается на предупреждениях большинства мировых МИДов, а также на том, что мне местные рассказывали.( На границе Гамбии и южного Сенегала я был. Там чуть северней границы у меня знакомый отель держит.)

А на чем основывается ваша информация, если вы там даже вблизи не были ?
Ralph
почетный путешественник

Сообщение unix » 22 июн 2013, 16:55

Ralph писал(а) 22 июн 2013, 15:04:
unix писал(а) 22 июн 2013, 14:54:Конечно хватит, речь о том что ничего страшного нет в поездке по Сенегалу и из Сенегала в Гамбию на рент каре, ИМХО конечно.

А на чем основывается ваша информация, если вы там даже вблизи не были ?

А где вы увидели у меня информацию?
Я только сказал что не смотря ни на каких повстанцев взял бы машину и поехал бы через Гамбию в этот Касаманс поскольку туда ездит куча туристов и на машинах и без, и на своих и на рент каре. Это одно из самых туристических мест в Сенегале и я об этом знаю хотя там даже вблизи не был.

Ralph писал(а) 22 июн 2013, 15:04:Только из Гамбии в Casamance опасно.

Опасно конечно если сильно волноваться за свою драгоценную задницу. Однако народ ездит и не боится - но это французы в основном, они не такие пугливые Сенегал. Вопросы о стране
unix
Старожил

Сообщение Ralph » 22 июн 2013, 20:23

А где вы увидели у меня информацию?

Ай молодца, самокритично.

Это одно из самых туристических мест в Сенегале и я об этом знаю хотя там даже вблизи не был.

Правильно, место туристическое,но больше вы о нем похоже ничего не знаете. Добираются туда не через Гамбию.

И ссылочек не дадите на французов, которые на арендованных машинах через Гамбию туда ездили.

Опасно конечно если сильно волноваться за свою драгоценную задницу.

Странно, в Боливии, которую все спокойной страной считают, вашей заднице почему-то страшновато
Ralph
почетный путешественник

Сообщение unix » 22 июн 2013, 20:44

1. Ничего самокритичного - непонятно где вы узрели у меня информацию если её не было, и спросили об этом? Там по моему ясно написано то что я говорил и потом ещё и повторил.

2. Добираются туда так кому как удобнее, и знаю я о нем столько сколько нужно.

3. Ссылочки сами поищите если вас это интересует - это не трудно.

4. И я в отличие от вас за свою задницу так не волнуюсь, поскольку беру и езжу на рент каре там где мало кто на нем ездит. В том числе и в Боливии.

5. Где у меня написано что в Боливии моей заднице почему-то страшновато?

6. Кто эти все которые считают Боливию спокойной страной ?

Постарайтесь не бла-бла-бла и не передергивать, а точно и правильно излагать и докажите мне неверующему что съездить на рент каре туда не получится.

Я вот к примеру привел доказательства что в Боливии не безопасно, а не трепался не по делу Сенегал. Вопросы о стране
unix
Старожил

Сообщение Ralph » 22 июн 2013, 21:39

Когда человек, ни разу не бывавший в каком-то месте, в данном случае Гамбии и Casamance начинает всем рассказывать про эти места и в качестве обоснования приводит Боливию, которую к этому континенту никакого отношения не имеет, надо все-таки сделать вывод, что дискутировать о вкусе устриц лучше всего с теми, кто их ел.

Постарайтесь не бла-бла-бла и не передергивать, а точно и правильно излагать и докажите мне неверующему, что съездить на рент каре туда нет проблем.

Кстати ссылки про французов, которые якобы на рент каре из Гамбии ездили, будут или нет ?

Без ссылок извините, доверия вам нет, как и во всем остальном. Сенегал. Вопросы о стране
Ralph
почетный путешественник

Сообщение Uran » 22 июн 2013, 21:57

unix писал(а) 22 июн 2013, 20:44:Международные не обязательно, дадут по нашим. Наверное насчет машинки стоит посмотреть в инете и забронить заранее - может дешевле получится чем на месте... если у там вообще есть бронь по инету - по идее должна быть

Спасибо.

Раз уж зашел разговор о Казамансе. Сам-то он небольшой, но как вообще там туры организованы? Может есть об этом информация от местных. Официального сайта парка я не нашел. Но если я еду на рентованой машине, какой-нибудь малолитражке, то где ее оставлять и на чем перемещаться там?

По безопасности. В феврале расстреляли 4 человек в этой провинции (но не туристы). Есть ссылки, где указано, что парк сейчас закрыт...

Вообще суть поездки туда, посмотреть лесистую местность и самое главное - местные деревни! Не такие, как на севере, а более традиционные для влажной местности.

Поэтому, может кто знает где такие искать? Может, если не выйдет с Казамансом, то где альтернатива?
Uran
активный участник

Фото: 532
Благодарил (а): 51 раз.
Страны: 27
Отчеты: 10

Сообщение Ralph » 22 июн 2013, 22:01

Вот интересная ссылочка и совсем недавно это произошло:

12 сотрудников южноафриканской фирмы, проводившие разминирование в 20 км от Ziguinchor взяты заложниками сепаратистами.

До сих пор не отпустили. Так что отпуск в солнечном Сенегале может неожиданно затянуться...

http://www.irinnews.org/report/98094/de ... nce-region
Ralph
почетный путешественник

Сообщение Ralph » 22 июн 2013, 22:04

Сам-то он небольшой, но как вообще там туры организованы? Может есть об этом информация от местных.

Об этом не беспокойтесь, местные вас сами найдут.

По примеру Гамбии могу посоветовать, взять такси на день, а он уже отвезет везде, куда надо.

Если в Casamance не поедете, то на остальной Сенегал и Гамбию можно в принципе 4 недели положить.

http://casavttgb.free.fr/
Ralph
почетный путешественник

Сообщение Uran » 22 июн 2013, 22:13

Даа.. не очень как-то с обстановкой.

У меня всего неделя на всё про всё.

В смысле сами найдут? В Зигиншоре?
Uran
активный участник

Сообщение Ralph » 22 июн 2013, 22:15

В смысле сами найдут? В Зигиншоре

Да на месте, они сами свои услуги очень навязчиво предлагают.

Неделя на Сенегал мало...
Ralph
почетный путешественник

Сообщение unix » 22 июн 2013, 22:16

Ralph писал(а) 22 июн 2013, 21:39:Когда человек, ни разу не бывавший в каком-то месте, в данном случае Гамбии и Casamance начинает всем рассказывать про эти места

Покажите где я рассказывал про эти места? Этого не было - то есть вы просто передергиваете и привираете.
Третий раз повторяю ( для бестолковых ) что я говорил именно то что поехал бы туда на рент каре, и не вижу в этом больших проблем хоть не разу там и не был.
Если вы сами туда не ездили на рент каре, то это не значит что это невозможно.

Ralph писал(а) 22 июн 2013, 21:39: и в качестве обоснования приводит Боливию, которую к этому континенту никакого отношения не имеет, надо все-таки сделать вывод, что дискутировать о вкусе устриц лучше всего с теми, кто их ел.

Боливия была приведена в качестве примера что на рент каре можно ездить в любой стране в том числе и в Сенегале, и в Гамбии и в Casamance. Но это видно не для таких как вы, озабоченных безопасностью своей задницы.

Если вы сами туда не ездили на рент каре, то это не значит что это невозможно и никто туда не ездит.

Ralph писал(а) 22 июн 2013, 21:39:Без ссылок извините, доверия вам нет, как и во всем остальном. Сенегал. Вопросы о стране

Нет доверия в чем ? И в каком во всем остальном? Сенегал. Вопросы о стране
Вы слишком много придумываете, передергиваете и не отвечаете на вопросы - поэтому вам можно верить и нужно доверять Сенегал. Вопросы о стране
Последний раз редактировалось unix 22 июн 2013, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
unix
Старожил

Сообщение Ralph » 22 июн 2013, 22:31

Если вы сами туда не ездили на рент каре, то это не значит что это невозможно и никто туда не ездит

Во первых прекращаем передергивать, я такого не писал.

Во вторых, разрешит ли рент фирма переезд из одного государства в другое и потом в опасный регион ?

Напомню еще раз, для меня есть два надежных источника информации: либо собственный опыт, либо ссылки на серьезные источники информации.

Ни того, ни другого у вас нет, а есть очень много оффтопа про Боливию., которая Сенегал никак не касается и весь остальной опыт, о том как вы к теще на блины ездили на рент каре, тут тоже никого не интересует.

На какие вопросы я не ответил ?
Ralph
почетный путешественник

Сообщение unix » 22 июн 2013, 22:32

Uran писал(а) 22 июн 2013, 21:57:Раз уж зашел разговор о Казамансе. Сам-то он небольшой, но как вообще там туры организованы? Может есть об этом информация от местных. Официального сайта парка я не нашел. Но если я еду на рентованой машине, какой-нибудь малолитражке, то где ее оставлять и на чем перемещаться там?

Попробуйте списаться с местными агенствами и узнать насчет того открыт парк для туристов или нет.
В гугле покопайтесь - там полно сенегальских турагенств.
Ну и конечно если стремно - то проще туда съездить своим ходом, а по остальному Сенегалу на рент каре. Машину на ночь оставляют возле отелей, у них или стоянка есть на территории или просто рядом с отелем на улице - за пять ночей никаких проблем не было, ни разу никто в машину не залез.

http://www.africafairtravel.com/en/islands.php

http://en.senegal-authentique.com/4X4-casamance.php

http://www.actours-senegal.com/anglais/ ... -jours.htm

http://www.senegalia.com/eng/casamance.php
unix
Старожил

Сообщение unix » 22 июн 2013, 22:34

Ralph писал(а) 22 июн 2013, 22:31:
Если вы сами туда не ездили на рент каре, то это не значит что это невозможно и никто туда не ездит

Во первых прекращаем передергивать, я такого не писал.

Во вторых, разрешит ли рент фирма переезд из одного государства в другое и потом в опасный регион ?

Напомню еще раз, для меня есть два надежных источника информации: либо собственный опыт, либо ссылки на серьезные источники информации.

Ни того, ни другого у вас нет, а есть очень много оффтопа про Боливию., которая Сенегал никак не касается и весь остальной опыт, о том как вы к теще на блины ездили на рент каре, тут тоже никого не интересует.

На какие вопросы я не ответил ?

Пожалуйста продолжайте в том же духе - очень интересно про Боливию в пятый раз Сенегал. Вопросы о стране

На вопросы которые выше Сенегал. Вопросы о стране
unix
Старожил

Сообщение Ralph » 22 июн 2013, 22:36

На вопросы которые выше

Какие вопросы unix ?
Ralph
почетный путешественник

Сообщение Nikito$ » 22 июн 2013, 22:38

unix, Ralph
1.8. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения
Nikito$
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Nikito$
путешественник

Фото: 45
Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение Uran » 22 июн 2013, 22:40

Согласен, но другую неделю на Кабо Верде определил.

Заодно про Гамбию здесь спрошу. Что там есть интересного, чего не найти в Сенегале?

unix и Ralph, Думаю, на форуме ценен ваши и опыт и ваши предположения в равной степени. Пользователи точно смогут разобраться, чьё предположение им ближе. Но вот личные споры явно не красят тему. Предлагаю не ругаться Сенегал. Вопросы о стране

unix Спасибо за ссылки.
Uran
активный участник

Сообщение KAA1 » 23 июн 2013, 20:47

Uran писал(а) 22 июн 2013, 22:40:Заодно про Гамбию здесь спрошу. Что там есть интересного, чего не найти в Сенегале?

крокодилы которые людей есть отказываються, на протяжении очень долгого времени
KAA1
активный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 15 раз.
Отчеты: 4

Пред.След.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеЗападная и Центральная Африка форум : от А до ЯВопросы по странам западной и центральной Африки

Включить мобильный стиль