На год в Сенегал в Дакар.

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На год в Сенегал в Дакар.

Сообщение: #1

Сообщение missmarysya » 03 апр 2014, 23:24

Доброго времени суток!так складывается,что мужа отправляют работать в Дакар,контракт на год,я конечно,как истинная жена декабриста еду с ним)))двухгодовалую дочь решено оставлять в России,поэтому я буду мотаться между родиной и Сенегалом примерно раз в месяца два- три...наши с мужем познания об Африке ограничиваются только сказкой про бармалея-а именно-Не ходите, дети,в Африку гулять и т.д.)))Но контракт подписан и назад пути нет.Значит едем! Весь форум я проштудировала и узнала оооооочень много полезной информации, огромное вам всем спасибо,что не ленитесь и делитесь со страждущими и все-таки без вопросов-никуда,а именно:
1.ну конечно, малярия (читала,ей-Богу,читала,но уж ответьте еще разок))) противомалярийные колеса ведь год целый пить нельзя? Как де тогда быть в нашем случае?Ребята,кто по долгу живет и работает в малярийных зонах-как обходитесь ?(джин не предлагать,я дама не оч пьющая и в народные средства не особо верю))))неужели годами все-таки пьете маларон и иже с ними?
2.В черте города днем реально будет одной девушке передвигаться?ну там от квартиры на пляж схездить,по магазинам?муж будет на работе,а я в четырех стенах сойду с ума,зная что рядом океан.
3.реально ли там чему то поучиться,серфингом что ли заняться,есть типа курсов таких?)читала тут что в дакаре серфинг вполне ничего)))
Ну и в общем рекомендации по лиловому Сенегалу для нашего брата,так надолго покидающего родину)))сказать честно-очень мне страшно,но безумно интересно)))боюсь тропических зараз и местного населения.Буду рада всем-всем советам,ссылкам,историям и предложениям!
missmarysya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
отзывы о странах западной Африки

Re: На год в Сенегал в Дакар.

Сообщение: #2

Сообщение Uran » 04 апр 2014, 00:45

missmarysya писал(а) 03 апр 2014, 23:24:неужели годами все-таки пьете маларон и иже с ними?
вопрос сложный. Да, так и пьют. Есть, кто не пьет. Болеют, выздоравливают. Мой преподаватель по инфекционным болезням болел около 10 раз, ну ничего - живой вот. Думаю, самое лучшее - это вам спросить у европейцев там работающих, когда приедете, как они этот вопрос решают. В принципе, западная Африка, Лариам наш для тех штаммов подходит. Кстати, в соседней Гвинеи сейчас Эбола бушует

missmarysya писал(а) 03 апр 2014, 23:24:В черте города днем реально будет одной девушке передвигаться?ну там от квартиры на пляж схездить,по магазинам?муж будет на работе,а я в четырех стенах сойду с ума,зная что рядом океан
днем, да, без проблем. Ночью, не знаю. Но в целом, Дакар безопасный показался относительно. Только вот пляжи в черте города специфические, грязно очень-очень, одни местные. Это надо будет в Мбур ехать, курортную зону. Но это на весь день, тогда.

missmarysya писал(а) 03 апр 2014, 23:24:реально ли там чему то поучиться,серфингом что ли заняться,есть типа курсов таких?
Вот это вообще странно. Я не видел там массового серфинга. Конечно, открытый океан имеет место быть, но вот прям что-то наподобие Бали, Калифорнии, где пляж, волны, солнце, куча загорелых красивых людей с досками - этого вы там не найдете.

missmarysya писал(а) 03 апр 2014, 23:24:у и в общем рекомендации по лиловому Сенегалу для нашего брата,так надолго покидающего родину
Учите французский!

А вообще, прикольно, завидую!
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: На год в Сенегал в Дакар.

Сообщение: #3

Сообщение missmarysya » 04 апр 2014, 07:23

Uran писал(а) 04 апр 2014, 00:45:
missmarysya писал(а) 03 апр 2014, 23:24:Кстати, в соседней Гвинеи сейчас Эбола бушует

Ох....а с этим Щщщщастьем как бороться?вакцины есть или только осторожность?
Французский-уже учу,а по поводу серфинга,это я иа,для примера)))просто за год одичаю я там(((надо будет снова в институт что ли дистанционно тогла поступить)))
missmarysya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: На год в Сенегал в Дакар.

Сообщение: #4

Сообщение Uran » 04 апр 2014, 08:50

думаю, вам все там объяснят по приезду
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: На год в Сенегал в Дакар.

Сообщение: #5

Сообщение Sil-mariel » 04 апр 2014, 08:59

Пляжи в городе не показались пригодными для купания)
Насчет безопасности тоже думаю, что днем нормально будет...
А вот про малярию сложно. Знаю, что некоторые приезжие пью 1-2 первых месяца, а потом уже нет. Но это лучше с врачами посоветоваться, наверное..
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: На год в Сенегал в Дакар.

Сообщение: #6

Сообщение Slonik » 04 апр 2014, 09:05

Моё личное (!) мнение: есть смысл пить профилактику, если находитесь до месяца в "опасной" зоне.
Я принимал профилактику первые 2 месяца, как попал на Континент, потом отказался... Вот уже идет 8-й год, как я в Африке, но так до сих пор с "маляркой" не знаком (хотя отлечил от неё достаточно много людей и коллег)
Первой вашей покупкой должена стать москитная сетка, которую вы повесите над кроватью (продается на месте, купить не проблема). Не давайте комарам себя кусать, и риск подхватить эту "заразу" сводится к "0".
Про остальные тропические болячки: соблюдайте минимальную гигиену, не ешьте и не берите в рот, что попало, пейте бутылированую воду. Помните, что они есть, но и не сильно заморачивайтесь на эту тему, подхватить параною на эту тему ни к чему

Про Эбола - да, вакцины нет... Не ешьте обезьянье мясо, утверждают, что это и есть источник заражения людей.

Удачи!
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: На год в Сенегал в Дакар.

Сообщение: #7

Сообщение missmarysya » 04 апр 2014, 09:17

Sil-mariel писал(а) 04 апр 2014, 08:59:Пляжи в городе не показались пригодными для купания)
..

вот облом, так облом)))
missmarysya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: На год в Сенегал в Дакар.

Сообщение: #8

Сообщение missmarysya » 04 апр 2014, 09:28

Slonik писал(а) 04 апр 2014, 09:05:... Вот уже идет 8-й год, как я в Африке, но так до сих пор с "маляркой" не знаком (хотя отлечил от неё достаточно много людей и коллег)
Первой вашей покупкой должена стать москитная сетка, которую вы повесите над кроватью (продается на месте, купить не проблема). Не давайте комарам себя кусать

Дай Бог,чтобы и дальше она вас стороной обходила!!! В первый месяц все же поглатаем колес,а там соориентируемся
Обезьян я есть не планирую,мы вообще не кровожадные)))))
а сейчас я вам,как бывалому, задам шибко специфические вопросы,которые ну очень меня интересуют))вдруг знаете....)реально там найти какой то приличный тренажерный зал?))))для меня это второй по важности вопрос после инфекций,если честно!я,в некотором роде,спортсменка)))и по поводу европейских продуктов,но не простых,а таких как спортивное питание-протеин и прочее-реально там купить или все с собой? (Так и вижу себя в аэропорту-два огромных чемодана-в одном штанга и блины,а в другом килограммы протеина))))
missmarysya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: На год в Сенегал в Дакар.

Сообщение: #9

Сообщение Slonik » 04 апр 2014, 10:08

Хоть в Сенегале я пока еще не был, но по опыту - в лучших гостиницах города должен быть тренажерный зал (абонемент будет не из дешевых). Штангу можете оставить дома Спортивное питание вещь специфическая и спросом не пользуется - берите с собой. (Также как и пару баночек рижских шпрот и красной икры)

Не поленитесь сделать прививки от геппатита А, тифа и столбняка.
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: На год в Сенегал в Дакар.

Сообщение: #10

Сообщение Zaycha » 18 сен 2014, 15:40

Добрый день! Вы в Сенегале?
та же ситуация - предлагают годовой контракт, хочу поехать, и основные вопросы - это инфекции и эбола - так ли все страшно, как кажется издалека?
тоже спортсменка, но тренажерный зал, думаю найду, и только тема инфекций не дает покоя.. Вы делали прививки от малярии или принимаете препараты?

спасибо заранее!
Zaycha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: На год в Сенегал в Дакар.

Сообщение: #11

Сообщение format » 18 сен 2014, 22:52

Zaycha писал(а) 18 сен 2014, 15:40:Добрый день! Вы в Сенегале?
та же ситуация - предлагают годовой контракт, хочу поехать, и основные вопросы - это инфекции и эбола - так ли все страшно, как кажется издалека?
тоже спортсменка, но тренажерный зал, думаю найду, и только тема инфекций не дает покоя.. Вы делали прививки от малярии или принимаете препараты?

спасибо заранее!


от малярии нет прививки, только таблетки пить
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: На год в Сенегал в Дакар.

Сообщение: #12

Сообщение Zaycha » 18 сен 2014, 22:55

спасибо, но какая то есть прививка, вроде..
Zaycha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: На год в Сенегал в Дакар.

Сообщение: #13

Сообщение Uran » 19 сен 2014, 00:08

Zaycha писал(а) 18 сен 2014, 15:40:основные вопросы - это инфекции и эбола - так ли все страшно, как кажется издалека?


читайте рекомендации ВОЗ и МИД по посещению этой страны, а главное, реальные перспективы распространения этой инфекции в регионе на ближайший год...!

Это должно быть, на мой взгляд, очень заманчивое предложение по работе.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: На год в Сенегал в Дакар.

Сообщение: #14

Сообщение Zaycha » 21 окт 2014, 22:31

А Вы сейчас там?
Zaycha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль