Кто сейчас в Буркина Фасо или в соседних странах? Или собирается в ближайшее время?

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто сейчас в Буркина Фасо или в соседних странах? Или собирается в ближайшее время?

Сообщение: #1

Сообщение N@tty » 28 сен 2015, 22:21

Оооочень интересует САБЖ. Первый раз сталкиваюсь с тем, что при планировании поездки упираюсь в информационный вакуум. На форуме лоньки прочитала про какой-то недавний переворот в БФ и закрытые границы. Может быть, есть там наши соотечественники, кто в курсе? По визам тоже инфы мало. С визой Энтэнты непонятки, с текущей стоимостью визы в БФ тоже(((. Плиз, отзовитесь)))
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский
всё о конго

Re: Кто сейчас в Буркина Фасо или в соседних странах? Или собирается в ближайшее время?

Сообщение: #2

Сообщение Ama Ulita » 29 сен 2015, 23:04

Сегодня прилетела из Западной Африки. В БФ не попали, граница то открыта, то закрыта, в 19:00 начинается комендантский час. Международные рейсы в БФ пока не летают. Виза БФ на границе с Ганой в Паге стоит 227 евро. Пока туда не надо ехать.
Продолжаю путешествовать
Ama Ulita
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Отчеты: 16

Re: Кто сейчас в Буркина Фасо или в соседних странах? Или собирается в ближайшее время?

Сообщение: #3

Сообщение N@tty » 30 сен 2015, 03:40

Cпасибо за отклик!
Я не сейчас собираюсь, а в ноябре, но вопрос с визами нужно решить на стадии подготовки. Визу за 200 евро я точно покупать не буду)). Читала, что раньше получали ее в Бамако за 24000 сэфа. А где Вы путешествовали в том регионе, если не секрет? Визы какие-нибудь получали?
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кто сейчас в Буркина Фасо или в соседних странах? Или собирается в ближайшее время?

Сообщение: #4

Сообщение Ama Ulita » 30 сен 2015, 10:26

N@tty писал(а) 30 сен 2015, 03:40:Cпасибо за отклик!
Я не сейчас собираюсь, а в ноябре, но вопрос с визами нужно решить на стадии подготовки. Визу за 200 евро я точно покупать не буду)). Читала, что раньше получали ее в Бамако за 24000 сэфа. А где Вы путешествовали в том регионе, если не секрет? Визы какие-нибудь получали?


Тут ключевое слово - раньше. Возможно, и сейчас в Бамако реально получить. Мы были в Бенине, Того и Нигере по антанте.
Продолжаю путешествовать
Ama Ulita
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Отчеты: 16

Re: Кто сейчас в Буркина Фасо или в соседних странах? Или собирается в ближайшее время?

Сообщение: #5

Сообщение N@tty » 04 окт 2015, 03:15

А Антанту где получали?
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кто сейчас в Буркина Фасо или в соседних странах? Или собирается в ближайшее время?

Сообщение: #6

Сообщение Gris » 10 окт 2015, 17:48

собираюсь в Гана-Того-Бенин-БФ в ближайшее. ищу машину в Гане (если есть какие-то контакты - буду благодарен, кстати).
с визами - все понятно. Антанту легче всего в Ломе, Котону или в БФ (но до нее еще добраться нужно - я слышал про закрытие границы тоже)
Говорят, что в посольстве БФ есть такая возм, но не проверенная инфо
Gris
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Кто сейчас в Буркина Фасо или в соседних странах? Или собирается в ближайшее время?

Сообщение: #7

Сообщение N@tty » 18 окт 2015, 02:30

Gris писал(а) 10 окт 2015, 17:48:Антанту легче всего в Ломе, Котону или в БФ (но до нее еще добраться нужно - я слышал про закрытие границы тоже)
Говорят, что в посольстве БФ есть такая возм, но не проверенная инфо

ну, может, и легче, но это если из Ганы ехать)). Я собиралась из Мали, в таком случае БФ все-таки была наиболее разумна с точки зрения экономии финансовых средств на все эти визы, так как виза в Кот стоит уж вообще каких-то немыслимых денег.
На буржуйских форумах не читала, чтобы Антанту получали в посольстве БФ, только в Direction du Controle de la Migration.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кто сейчас в Буркина Фасо или в соседних странах? Или собирается в ближайшее время?

Сообщение: #8

Сообщение Жанна Бежук » 23 окт 2015, 17:45

Привет! Я живу в Мали, Бамако уже более 20 лет. Здесь бываю нечасто, поэтому лучше всего связаться через почту: jeanna.bejock@mail.ru

С уважением, Жанна
Жанна Бежук
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2015
Город: Бамако
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль