Лаoнго, Лоропени и окрестности Банфоры (Буркина Фасо): как добраться?

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лаoнго, Лоропени и окрестности Банфоры (Буркина Фасо): как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение Alex_ka » 26 фев 2016, 09:53

Исходя из отчетов, форумчане нанимали персональный транспорт или пользовались автостопом. Можно ли добраться до парка скульптур Лаoнго и руин Лоропени общественным транспортом? Если да, то как? Сколько стоит взять машину с водителем? Знаю о такси-мотоцикле, но это не для меня (элементарно боюсь).
Заодно такой вопрос : много ли там надо ходить пешком? Да и вообще, надо ли?
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской
отзывы о странах западной Африки

Re: Лоанго, Лоропени и окрестности Банфоры (Буркина Фасо): как добраться?

Сообщение: #2

Сообщение SannikovAlexey » 29 фев 2016, 13:17

Пешком можно ходить без проблем, если ты белый и не создаёшь впечатление человека, ограбив которого, можно поживиться. В самой Банфоре опасной зоной считается район стадиона, как сосредоточие крепких ребят, вовлечённых в досуг.

Насчет аренды транспорта не смогу сориентировать, но предлагать будут. В основном, мотоциклисты. Я в Палиме в того, уехал на 13 примерно км в гору за 1000 сефа. Не думаю, что имеет смысл платить втрое больше.
SannikovAlexey
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Лаoнго, Лоропени и окрестности Банфоры (Буркина Фасо): как добраться?

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 07 мар 2016, 11:33

Сформулирую вопросы иначе:

1. С какого терминала в Уaгадуге отправляются автобусы (буш-такси) в Лаонго (или Ziniare, или перекресток Boudtenga)?

2. В котором часу выходит автобус из Gaoua в Loropeni? А также из Лоропени в Банфору.

Ну и заодно:
3. В каком часу и по каким дням отправляется поезд из Банфоры в Бобо-Дилуасу и из Бобо-Дилуасу в Уагадугу?

Спасибо.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Лаoнго, Лоропени и окрестности Банфоры (Буркина Фасо): как добраться?

Сообщение: #4

Сообщение Alex_ka » 03 май 2016, 21:30

Отвечаю сам себе

Alex_ka писал(а) 07 мар 2016, 11:33:1. С какого терминала в Уaгадуге отправляются автобусы (буш-такси) в Лаонго (или Ziniare, или перекресток Boudtenga)?.

Добирался следующим способом. От автовокзала "Douane" (недалеко от ж.д. вокзала) в 8:00 сел в автобус на Kaye до Ziniare. Расстояние 30 км, время в пути 1 час, стоимость билета 1000 CFA. На центральной автобусной станции в Ziniare тасуются мото-таксисты, предлагающие подбросить 8 км до Laongo. Но в связи с идиосинкратизмом к подобному виду транспорта, я вначале подбросился автостопом до пятиугольной площади на протовоположном конце города (2 км, бесплатно), а потом поймал минибус до Лаонго (6 км, 1000 CFA). Обратно поймал автостоп до своей гостиницы в Уагадуге (бесплатно).

Альтернативно таксист в Уагадуге предлагал отвезти в Лаонго за 25000 CFA.

Alex_ka писал(а) 07 мар 2016, 11:33:2. В котором часу выходит автобус из Gaoua в Loropeni? А также из Лоропени в Банфору.

Автобусы и буш-такси ходят по всему маршруту практически каждый час. Я выехал на маршрутке из Гауа в 7:40 (40 км, 1 час, 2000 CFA на сиденье рядом с водителем). Садиться надо в ту маршрутку, которая идет до руин Лоропени, это на 4 км за деревней Лоропени. После посещения руин (3000 CFA, включая обязательные услуги гида), гид в течение получаса поймал для меня маршрутку до Банфоры (160 км, 6.5 часов по отвратительной и очень пыльной дороге, 3500 CFA).
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль