Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #41

Сообщение unix » 23 окт 2016, 22:51

Вот интересуетесь у людей какают ли они - это с какой целью? Могу накакать вам немного если хорошо попросите

nsktravel писал(а) 23 окт 2016, 22:31:Да, спасибо за разрешение, впрочем, и без оного я собираюсь продолжать это делать.


Конечно настоящее путешествие это проехать несколько стран за раз на маршрутках и проскочить побыстрее мимо все самое лучшее в этих странах, это намного интереснее чем путешествовать на джипах в самые интересные и красивые места.
На самом деле это настоящее нищебродство, а не путешествие, тут и так все понятно сколько бы вы не рассказывали сказки про изучить "жизнь людей" и т.д.
Читали там сверху про 13 дней и ночей в палатках в Сахаре в Чаде ?
В курсе что люди по Африке ещё и на рент каре ездят - мы например ездили по Намибии с заездом на водопад Виктория через Ботсвану, ездили три недели - вряд ли Вы на способны на такое путешествие.
И ещё совершили с русскими на джипах и легковушках кучу интересных поездок по Африке и по всему миру, и ещё поездим очень много пока не помрем, а у вас, повторюсь, кишка тонка, поэтому вы и заволновались.

А как насчет пойти работать и деньжат подзаработать?
Тоже кишка тонка?
Возможно у вас со здоровьем проблемы - нельзя напрягаться, или руки под что-то не то заточены, а может вы просто ленивый и пугливый - работать боитесь, поэтому денег нет на настоящие путешествия, поэтому и скачите по странам не увидев самого интересного, и конечно же продолжайте в том же духе - общ. транспорт с неграми, ночлежки и ничего интересного кроме "жизнь людей" и "метрики" - кстати посмотрите в гугле что такое метрики прежде чем словоблудить.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #42

Сообщение nsktravel » 23 окт 2016, 23:41

unix писал(а) 23 окт 2016, 22:51:Вот интересуетесь у людей какают ли они - это с какой целью?

С целью понять, как же вы весь из себя благополучный европеец (или богатый россиянин, тут без споров, я надеюсь?) делаете простые ежедневные действия в непростых условиях. Т.к. есть мнение, что вы и тут сильно преувеличили. Обычно на таких простейших вещах и сыпятся.
unix писал(а) 23 окт 2016, 22:51:и проскочить побыстрее мимо все самое лучшее в этих странах

Вот вы все время возвращаетесь к этому. Это ваш единственный козырь. Но нет ли на вашу даму более сильной карты? С чего вы решили, что я что-то проскочил и чего-то не посетил? Думается, наше обсуждение по конкретному месту - Афгану, достаточно расставило все по местам, разве нет? Ведь всем стало понятно, кто чего посетил внутри одной такой маааааленькой, но такой непростой страны, не так ли?
unix писал(а) 23 окт 2016, 22:51:Читали там сверху про 13 дней и ночей в палатках в Сахаре в Чаде ?

Читал-читал. Восторгся даже (нет). И вы серьезно это сейчас пишете? Несмотря на ваше показное неприятие моей системы оценки ваших турпоездок метриками вы все равно продолжаете считать эти самые метрики? Удивительное рядом!
unix писал(а) 23 окт 2016, 22:51:В курсе что люди по Африке ещё и на рент каре ездят

В курсе, в курсе. Какая разница, на чем вжжжжж мимо людей и стран? Вы точно так же могли бы пролететь в ЮАР (а ведь вы туда и прилетели на 95%, не так ли?) и сказать, что вы посетили все, что было под вами - Судан, Южный Судан, ЦАР, ДРК и т.д. Бумага, ткскзть, стерпит.
unix писал(а) 23 окт 2016, 22:51:мы например ездили по Намибии с заездом на водопад Виктория через Ботсвану, ездили три недели
Ой, ну надо же! Никто так никогда не делал! А я помог двум украинцам нелегально пересечь границу Замбия-Зимбабве, чтобы погулять на Виктории с обеих сторон. То есть моё путешествие - интереснее вашей турпоездки. И что - дальше будем мериться? Я не против - выбирайте любую страну.
unix писал(а) 23 окт 2016, 22:51:ездили три недели

Ну да. Это максимум при жизни, нацеленной на заколачивание бабок, даже перебор - обычно две. Повезло, чо. Раз в пятилетку такое бывает, не чаще.
unix писал(а) 23 окт 2016, 22:51:вряд ли Вы на способны на такое путешествие

Ну что вы, конечно же, нет! Не способен, не был и даже не надеюсь. Только на вас смотрю, открывши ротовую полость.
unix писал(а) 23 окт 2016, 22:51:И ещё совершили с русскими на джипах и легковушках кучу интересных поездок по Африке и по всему миру

Ну, я же уже сказал неделю назад - да, это выверт мозга, надо как-то оправдывать вложенное немалое бабло. Вот, вся ваша исключительность - в турпоездках с русскими на джипах и легковушках. О том, что все остальные ездят на тех же рейсовых легковушках (а вы вообще знаете, что это?), но в десятки раз дешевле - вы предпочитаете не думать. Иначе очень обидно становится. За бесцельно прожит(зачеркнуто) потраченные бабки.
unix писал(а) 23 окт 2016, 22:51:а у вас, повторюсь, кишка тонка, поэтому вы и заволновались

Божечки-кошечки, человек, которому кишка тонка, обвиняет меня в том, что кишка тонка. Ну капец. С ног на голову.
Да, я тоже не все могу. Сейчас вот читаю про ЦАР, ЧАД и т.д. - и страшно становится. Но страшно-то от недостатка информации, от неизвестности. А не от того, что там могут голову отпилить. Я-то к этому внутренне готов. В отличие от вас.
unix писал(а) 23 окт 2016, 22:51:А как насчет пойти работать и деньжат подзаработать?
Тоже кишка тонка?

Ммммм, самое любимое. То есть когда я писал про айфон7 - вы с негодованием(!) отвергли всяческие параллели. А сейчас - заняли ту же позицию. Ну и зачем было делать неприступный вид, если по факту что айфон, что ваша комфортабельная турпоездка - это из одной области зарабатывания и траты бабок?
unix писал(а) 23 окт 2016, 22:51:Возможно у вас со здоровьем проблемы - нельзя напрягаться, или руки под что-то не то заточены

А вы, небось, руками работаете? Какой разряд, товарищ слесарь? В каком ПТУ учились? Как называется ваш завод?
unix писал(а) 23 окт 2016, 22:51:а может вы просто ленивый и пугливый - работать боитесь
Может быть. Всё может быть. Но некоторые варианты более вероятны, а некоторые - менее. И в контексте нашей дискуссии выходит так, что это не я работать боюсь, а вы - путешествовать по настоящему. Смекаете?
unix писал(а) 23 окт 2016, 22:51:поэтому денег нет на настоящие путешествия

Давайте закрепим терминологию. У вас это не путешествия, а турпоездки - выяснили уже, почему именно так. Поэтому "настоящие путешествия" в вашем случае - это аналог (эквивалент?) "просто проезда" настоящих путешественников. Просто проезда, просто поездки, просто туристической поездки - используйте любой из этих терминов, они все легитимны.
unix писал(а) 23 окт 2016, 22:51:не увидев самого интересного

Ну да. удивительно было бы, если бы вы не использовали свой единственный типа "козырь". "Типа" - потому что это не так, и люди, читающие нашу тему, понимают это. Более того - вы сами понимаете это. Признайтесь хотя бы себе.
unix писал(а) 23 окт 2016, 22:51:общ. транспорт с неграми, ночлежки и ничего интересного кроме "жизнь людей" и "метрики"

Нет, метрики - это ваше. Слово моё, а тип турпоездки - ваш. Не смешивайте это в попытке запутать людей. Не выйдет.
unix писал(а) 23 окт 2016, 22:51:кстати посмотрите в гугле что такое метрики прежде чем словоблудить.

Посмотрел:
Метрика — числовое значение, влияющее на выбор маршрута в компьютерных сетях. В случае статической маршрутизации это значение обычно не изменяется в пределах сессии. Метрика программного обеспечения — мера, позволяющая получить численное значение некоторого свойства программного обеспечения.
Уж вам-то, с ником "Unix", эта тема близка (на каком заводе токарям нужен юникс - отдельная тема). Но, что-то мне подсказывает, что вы прекрасно поняли (и приняли) это слово.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #43

Сообщение Olyaolya » 24 окт 2016, 00:10

Все уже устали и вышли из спора остались два главных персонажа: Юникс и Нск-тревел. Обобщая: Юникс ездит в тур поездки это похоже на правду а Нск тревел путешествует. И они господа хорошие никогда не поймут друг друга!
Предлагаю новую тему дискуссии: почему русские люди так осуждают непохожих на них и так не принимают чужую точку зрения? Почему надо возвышать себя и опускать других? Внутренний комплекс неполноценности покоя не дает?
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #44

Сообщение unix » 24 окт 2016, 00:33

Olyaolya писал(а) 24 окт 2016, 00:10:Обобщая: Юникс ездит в тур поездки это похоже на правду а Нск тревел путешествует.


Ага, в путешествует по маршруткам и ночлежкам, куда уж мне с ним равняться
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #45

Сообщение nsktravel » 24 окт 2016, 00:40

unix писал(а):как-нибудь в Антарктиду не забудьте съездить

Вы не поверите... уже! Да, это было недешево. Но это было на 55% дешевле, чем оно могло быть в вашем самом дешевом случае. Да, я приехал в Ушуайю и ждал, пока освободится местечко - без какой-либо гарантии на это. Ждал 3 недели (ваша максимальная поездка, гы). Да, я жил в хостеле стоимостью 100 песо в сутки, а иногда жил у них же в палатке на заднем дворе совершенно бесплатно. Да, завтрак был включен, и он предусматривал неограниченное количество яиц, которые я варил по 10-12 штук, а потом распихивал по карманам вместе с хлебом и ел днем. Да, я познакомился с отличными ребятами, и мы создали неплохую шайку-лейку: русский, голландец, француженка и американка. Да, мы дружим до сих пор и ездим друг к другу в гости - по одному и все вместе. Да, мы гуляли по Ушуайе и ржали над японскими паксами, которые на центральной улице закупались нордфейсом и никоном по капецким ценам. Да, вечером мы шли в жральню сугубо для местных, обнаруженную случайно, где нас знали, и заказывали 1 (один) зато огромаднейший бифе де чоризо, 2 (две) патас фритас и бутылку хорошего аргентинского вина (+хлеб без ограничений). И наедались - вчетвером, на те же 200-240 песо, что по меркам меркадо негро было вообще недорого...
Да, я купил круиз стоимостью $8500 за $3900 (скидка 55%). Доволен, как слон, что это было до крымнаша и нынешней ситуации с долларом. Да, я подписал специальную бумагу, что я не буду раскрывать стоимость поездки своим попутчикам. Да, я хорошо зарекомендовал себя с гидами, и бесплатно(!) катался на кайяке и ночевал в спальнике (в виду того, что сибиряк и тем самым пример). Да, я хорошо задружился со старпомом, он был с Украины (ну как с Украины? Севастополь же!) и он давал мне порулить нашим ледоколом и много плюшек в виде бесплатного интернета (а интернет там пипец какой дорогой!) и остального.
Да, всё это было. За $3900 (2013 год).
Еще чем сможете похвастаться?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #46

Сообщение nsktravel » 24 окт 2016, 00:53

unix писал(а):Да, конечно, классные у вас нищебродские путешествия

Они просто классные. Сравните с любым своим - моё окажется лучше. С любым!
Olyaolya писал(а) 24 окт 2016, 00:10:Обобщая: Юникс ездит в тур поездки это похоже на правду а Нск тревел путешествует.

Согласен.
Olyaolya писал(а) 24 окт 2016, 00:10:И они господа хорошие никогда не поймут друг друга!

Я не теряю надежды
Olyaolya писал(а) 24 окт 2016, 00:10:почему русские люди так осуждают непохожих на них и так не принимают чужую точку зрения?

А пёс его знает. Случайно оброненная камрадом r343 фраза возбудила в некоторых "праведный" огонь - "как же это так, я, блин, так жопу рву, столько бабок впаливаю - и при этом не самый-самый?". И понеслось...
unix писал(а) 24 окт 2016, 00:33:Ага, в путешествует по маршруткам и ночлежкам, куда уж мне с ним равняться

Видите? Он до сих пор думает, что путешествие - это только маршрутки и ночлежки. И все время на этом фиксируется.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #47

Сообщение unix » 24 окт 2016, 01:17

nsktravel писал(а) 24 окт 2016, 00:40:Еще чем сможете похвастаться?


Двумя круизами в Антарктиду и первый был за 3900 в 2011 году, и я не сидел в Ушуайе три недели, а уплыл через 5 дней, второй круиз был в Антарктиду и потом через Атлантику до острова Вознесения.


nsktravel писал(а) 24 окт 2016, 00:53:
unix писал(а):Да, конечно, классные у вас нищебродские путешествия

Они просто классные. Сравните с любым своим - моё окажется лучше. С любым!


Это вы сильно заблуждаетесь. Лучше они только из-за экономии

nsktravel писал(а) 24 окт 2016, 00:53:Видите? Он до сих пор думает, что путешествие - это только маршрутки и ночлежки. И все время на этом фиксируется.


Ещё фиксируюсь на том, что вы много чего не видели и не увидите в своих поездках в отличие от нас на джипах.
Это по вашим отчетам видно, да и нет у вас отчетов, только одна писанина.

Фотографировать в поездках вы наверное тоже не в состоянии, впрочем как и заработать на фотик. А может и есть у вас фотик, да ручки кривые, кто ж его знает.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #48

Сообщение Капитон-37 » 24 окт 2016, 01:35

"…Ни бедных, ни богатых смерть не минет,
Давно те братья умерли. И да –
О щедром вспоминают и поныне,
А жадного забыли навсегда.
Узка дверь в царство мертвых. Отправляясь
Туда, не взять ни денег, ни брахла.
Живите так, чтоб после вас остались
Не кошельки, а добрые дела." Автор- Олеся Емельянова

Бродить по свету – это тяжелый труд, и не такой уж и «тупой», как Вы, unix, этот труд называете, Собственно, многовато Вы на себя берете, unix, для оценочного мнения об этом труде, как и о любом другом… Самостоятельное путешествие- это большой труд, Вам ли этого не знать, и какой умысел в умышленном принижении этого труда??? Хорошо, если троллинг обыкновенный, но некоторые факты из Ваших речей, unix, оставили у меня ощущение посещения русского привокзального сортира, в смысле запаха(
Основное разочарование – это форма подачи мнений.. Я мимо проходил, но я за справедливость, и не могу пройти мимо того факта, что unix пытается рублем унизить человека… Какой бы кто-то не был обеспеченности, но …люди должны скромнее вести себя Разве не так?… ТС, по моему мнению, - посол мира от России и он гораздо щедрее Вас, unix, тут уже дело не в деньгах! Души он больше вкладывает в других людей, вынужден вкладывать в силу большего взаимодействия с ними… И гораздо большее количество людей будут судить по моей стране по нему, а не по Вашему джипу unix… Вот у меня такая колокольня на возникшие дебаты. И поэтому его миссия на земле гораздо ценнее Вашей, unix.
А также unix, меня коробит 2 мнения- Ваше и неправильное, что удивительно, учитывая Ваш опыт и возраст, который дисгармонирует с манерами по отношению к оппонентам. Хотя исходя из факта почти 16 тыс. сгенерированных сообщений (каюсь, читал Вас только здесь, в теме, с 10 по 12 страницу ) – это Ваша жизнь Умышленных провокаций хватает… Имхо, unix, однозначно пользуется благосклонностью модераторов, ну а мы, общественность, тоже кое-что «немножко разжуем» unix, выражаясь его языком, для доходчивости. Например, его меньшую важность для дружбы народов и его большую оскорбительную манеру ведения дискуссий. Лично unix это, конечно, бессмысленно, но nsktravel – ты не один!)
Позиция nsktravel, несмотря на отдельные элементы юношеской категоричности, выглядит гораздо человечнее, задумайтесь об этом unix .Если вы, unix, думаете, что мои пять копеек «заказаны», то вы ошибаетесь. То что Вы, unix ,думаете обо мне, мне тоже уже известно – не буду цитировать.
ps\ надеюсь, справку ф.2-ндфл предъявлять не надо для имения собственного мнения и «а ты кто такой» не прозвучит?)
Аватара пользователя
Капитон-37
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 26.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #49

Сообщение nsktravel » 24 окт 2016, 01:42

unix писал(а) 24 окт 2016, 01:17:Двумя круизами в Антарктиду и первый был за 3900 в 2011 году, и я не сидел в Ушуайе три недели, а уплыл через 5 дней, второй круиз был в Антарктиду и потом через Атлантику до острова Вознесения.

Вы серьезно думаете, что это стоит хоть одного моего бифе де чоризо, не говоря уже про яйца? Это, конечно, больше шутка, но Капитон-37 подсказал: бОльшее взаимодействие с людьми - это уже очень, очень серьезно.
unix писал(а) 24 окт 2016, 01:17:Ещё фиксируюсь на том, что вы много чего не видели и не увидите в своих поездках в отличие от нас на джипах.
Да, и еще на этом. Не имея ничего в доказательства, кроме апломба и счетов.
unix писал(а) 24 окт 2016, 01:17:да и нет у вас отчетов
Конечно, нет. Я не люблю не читать отчеты, не писать, и честно об этом заявляю. Читать не люблю из-за огромного количества воды и мегабайтных фоточек, писать - потому что боюсь скатиться в такое же унылое г. А вы, значит, считаете воду и г. нормальным? Ну ок.
unix писал(а) 24 окт 2016, 01:17:Фотографировать в поездках вы наверное тоже не в состоянии

Ну почему же? Фотографирую по мере возможностей. Только самое интересное происходит в тот момент, когда фотографировать либо нельзя, либо не до этого. Нет, ваши "я и моя сраная зебра" я не приемлю. Нет, нет, нет. Хватит плодить унылость.
unix писал(а) 24 окт 2016, 01:17:впрочем как и заработать на фотик

И вы имели наглость что-то там возражать про айфон7? Серьезно?
unix писал(а) 24 окт 2016, 01:17:А может и есть у вас фотик, да ручки кривые, кто ж его знает.

Зато не уныло. В отличие от.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #50

Сообщение MargAA » 24 окт 2016, 02:17

Вы просто герой, страшно Вам завидую!!! Со своими годами, неходящими ногами и пр. остается только читать про такое.... И ... очень бы хотелось хоть каких-то фоток...ну пожалуйста....
Только не поняла, почему только люди и их быт-жизнь, а природа, животиночки...?
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #51

Сообщение Slonik » 24 окт 2016, 05:22

Осталось добавить голосовалку «нищебродство vs комфорт» или «джип vs автобус» и посмотреть результаты

дискуссия уже отошла от первоначальной темы

(и все равно остаюсь на своем мнении, что африканский общественный транспорт небезопасен для путешествий)
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #52

Сообщение adanet » 24 окт 2016, 07:02

Имхо, интересно, но какой-то надуманный спор. У Unix впечатления, у Nsktravel приключения. И то и другое ценно, кому что ближе.
Понятно, что джип это дополнительная степень свободы, но и некий барьер тоже, как парашют, который тянулся за Штирлицем.))
Без джипа ты замаскирован лучше, но становишься большим заложником местных реалий, далеко не все россияне были на Байкале.))
Каждый сам решает, что ему ближе, побывать на Байкале или прокатиться с байкерами по Подмосковью.
adanet
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #53

Сообщение unix » 24 окт 2016, 10:40

adanet писал(а) 24 окт 2016, 07:02:Имхо, интересно, но какой-то надуманный спор. У Unix впечатления, у Nsktravel приключения. И то и другое ценно, кому что ближе.
Понятно, что джип это дополнительная степень свободы, но и некий барьер тоже, как парашют, который тянулся за Штирлицем.))
Без джипа ты замаскирован лучше, но становишься большим заложником местных реалий, далеко не все россияне были на Байкале.))


Вы серьезно думаете что ездить на ОТ - это приключение, а на джипе впечатления? И джип это типа барьер ?
Очень заблуждаетесь - как раз джип это неограниченная свобода и куча приключений и масса впечатлений.
А во ОТ это настоящий барьер - на От Вы даже не сможете тормознуть в красивом месте, ни выйти где хотите, ни сфоткать что хотите, ни остановиться по дороге и сходить что-то посмотреть, и не доедите до массы интереснейших мест - это огромная разница.
И сколько ты там не маскируйся - твоя белая физиономия всегда будет видна издалека и на джипе и на маршрутке, и для негров ты всегда будешь "белым братом", все это ясно и понятно как божий день.

На своем транспорте ( на джипе, рент каре и т.д.) в разы интереснее, свободнее, и увидишь и познаешь в разы больше.

А если ты ездишь на ОТ, ты ничего интересного посмотреть не сможешь - уже сто раз об этом говорили. ОТ не ездит в пустыни, в джунгли, на вулканы, в Нац. парки и в кучу других красивых и интересных мест. Из окна ОТ ты ни увидишь дикие племенав долине Омо, львов и бегемотов, соленых озер, гор и песков в Сахаре, вулканов Эрта-Але и Даллол, красивой природы и массу других интереснейших мест - уже сто раз писал об этом - что тут непонятного?

Езда на ОТ - это практически тупое передвижение без особого смысла, с целью проехать побольше стран ничего не увидев, но зато в ОТ можно в полной мере изучать жизнь людей, каждый день в ОТ садятся новые люди, и все они в разы отличаются от старых

И повторюсь что путешествовал на общ. транспорте по очень многим странам в том числе и по Африке, например я всю Мали проехал на автобусах и маршрутках, и из окна мало чего увидел, приходилось брать местных с транспортом, с джипами и на мотиках чтобы например съездить в страну Догонов или на разные интересные сайты.
А если бы ездил на соей машине или на джипе, то посмотрел бы намного больше - что тут непонятного?
И в этой же поездке прекрасно путешествовал по Сенегалу на рент каре, увидев все самое интересное.

Для ездящих на джипах самое главное в жизни - это мир посмотреть во всей его красоте и разнообразии, посетить и у видеть своми глазами все самое интересное на матушке Земле, причем можно ездить на любом транспорте или на нескольких за одну поездку.
Например по Казахстану, Киргизии и Таджикистану мы ездили на трех видах транспорта - на старой Волге Михалыча из Брянска, затем по Памиру на джипе и окончание пути на маршрутке.
А в США, Канаде, Австрали и т.д. без рент кара вообще никуда, и если ездить по турам и на ОТ, то ещё и может получится дороже чем на своем рент каре.

А вот путешествуя на ОТ не увидеть нашу планету во всей её красоте и разнообразии, и посетить все самое интересное на Земле не получится - что здесь непонятного?
Это святая истина как говориться, а если до кого-то это не доходит, то значит у него большие трудности с восприятием действительности.

Конечно нужно быть очень смелым и сильным, очень великим и героическим чтобы проехать за одну поездку кучу стран на ОТ не увидев в этой куче стран ничего самого интересного - это настоящий подвиг, есть чем гордиться.

И конечно нужно быть очень ограниченным человеком у которого в душе нет ни чувства прекрасного, ни любви к природе и нет страсти к познанию мира, которого мало что интересует на таком красивейшем континенте как Африка. Матушка природа обделила таких людей чувством прекрасного и страстью к путешествиям.
Потому что главное в поездке - это "изучить жизнь людей" на общ. транспорте и в ночлежках, остальное им не интересно и нафик не нужно.

И конечно все кто не способен на настоящее интересное путешествие на своем транспорте, на джипах и рент карах, тот обязательно придумывают сказки про "изучение жизни людей" и прочую ерунду, и с тупым упорством продолжают свою шизоидную демагогию про метрики .

На этом я возможно и откланяюсь потому что уже поднадоело честно говоря.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #54

Сообщение Капитон-37 » 24 окт 2016, 12:20

unix писал(а) 24 окт 2016, 10:40: Очень заблуждаетесь - как раз джип это неограниченная свобода и куча приключений и масса впечатлений.
А если ты ездишь на ОТ, ты ничего интересного посмотреть не сможешь - что тут непонятного?
Езда на ОТ - это практически тупое передвижение без особого смысла,
Для ездящих на джипах самое главное в жизни - это мир посмотреть во всей его красоте и разнообразии... А вот путешествуя на ОТ посетить все самое интересное на Земле не получится - что здесь непонятного?
Это святая истина как говориться, а если до кого-то это не доходит, то значит у него большие трудности с восприятием действительности.
Конечно нужно быть очень смелым и сильным, очень великим и героическим чтобы проехать за одну поездку кучу стран на ОТ не увидев в этой куче стран ничего самого интересного...
И конечно нужно быть очень ограниченным человеком у которого в душе нет ни чувства прекрасного, ни любви к природе и нет страсти к познанию мира,
И конечно все кто не способен на настоящее интересное путешествие на своем транспорте, тот обязательно придумывают сказки про "изучение жизни людей" и прочую ерунду, и с тупым упорством продолжают свою шизоидную демагогию про метрики.

На этом я возможно и откланяюсь потому что уже поднадоело честно говоря.

Боже мой, как всё запущено! "Святые истины" Каждый постулат - это тупик. От имени "ограниченных" и тех, кто "не способен" замечу, что самый интересный путешественник всех времен и народов, по моему мнению, не unix , а Ж.Верн, который, по современным меркам, мало где был, около 10 стран, в Африке вообще не был, ездил на общественном транспорте, и вообще ослеп... Из другой темы - А.Кристи, которая ни дня не работала в полиции... Так что включайте голову, господа "способные"!
"Голь на выдумки хитра", поэтому nsktravel нам нужен и полезен, про его роль в круговороте путешественников в природе я уже писал. А unix, с его ложно понимаемой педагогикой по отношению к оппоненту, напомним выше про настоящего путешественника, типа Ж.Верна который нам придумывал "сказки-ерунду") и обошелся при этом без джипа... Да и от людей уровня Сенкевича и Конюхова я чета хамства не припомню Ну и конечно, unix совсем берега потерял в части элементарных мудростей, типа "от тюрьмы да от сумы", "не суди, да не судим будешь" и т.п. Говорят, болезненно перестройка мозга происходит...Примеров много, unix загуглит, я верю в него) Если что, Ходорковский ему лично расскажет о том, что ничто не вечно под луной...
PS. ИМХО, откланяться - это очень благородно с Вашей стороны в контексте всех этих проповедей "святых истин"! Вас ждут великие дела, садитесь в джип, жмите на газ, помашите нам ручкой, и не забывайте про тормоз) И мы "неспособные" обязательно найдем в Ваших путешествиях что-нибудь чистое, доброе, вечное..)
Аватара пользователя
Капитон-37
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 26.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #55

Сообщение nsktravel » 24 окт 2016, 14:22

MargAA писал(а) 24 окт 2016, 02:17:Только не поняла, почему только люди и их быт-жизнь, а природа, животиночки...?

Это все тоже присутствует. Но оно присутствует фоном, как и для местных. А вот у unix'а это - основное, за что он так теперь борется. Хотя я точно так же поднимался на горы, переправлялся через реки, гладил пингвинов и все такое прочее. То есть, я испытал все то же самое, что и он, и плюс намного больше.
MargAA писал(а) 24 окт 2016, 02:17:И ... очень бы хотелось хоть каких-то фоток...ну пожалуйста....

А фотки - нет смысла соревноваться с профессионалами из NatGeo. Открываете гугл, пишете "ледник" или что вы там хотите - и наслаждаетесь. Ни одна фотка unix'а даже не приблизится к этим фотографиям. А если не приблизится - то и смысл?... У него смысл один - метрики. "Я на фоне вулкана", " я на фоне пингвина", "я и наш сраный джип"... А мне такой смысл не нужен.
Это совершенно никому не нужные чекины. Не удивлюсь, что он и в Москве тем же самым занимается - "я и шоколадница", "я и бездомная собака", "я и роллс ройс". Ну согласитесь - крайне глупо и незрело.
Slonik писал(а) 24 окт 2016, 05:22:и все равно остаюсь на своем мнении, что африканский общественный транспорт небезопасен для путешествий

Конечно, небезопасен! И тем то он и мил!
adanet писал(а) 24 окт 2016, 07:02:У Unix впечатления, у Nsktravel приключения. И то и другое ценно, кому что ближе.

Да, но и впечатлений у меня выше краёв, а вот насчет настоящих приключений unix'а - вопрос. Ну какие у него могут быть сравнимые приключения, когда я из Кот д'ивуара въезжал в Мали совершенно нелегально, окольными путями через джунгли!
adanet писал(а) 24 окт 2016, 07:02:но и некий барьер тоже, как парашют, который тянулся за Штирлицем.))

Вот именно. Как сказали выше:
r347 писал(а) 14 окт 2016, 21:59:Я вспоминаю тут одну группу, путешествующую на крутом джипе с водителем по Западной Африке. Только ленивый не решился с них что-то поиметь или к чему-то придраться, ни о какой помощи этим белым мужикам от местных и вообще речи не могло идти. И что они увидели в Гане из окна джипа?

adanet писал(а) 24 окт 2016, 07:02:Без джипа ты замаскирован лучше, но становишься большим заложником местных реалий
Верно. Но! Это же и есть самое интересное! Дух приключений, тяга к неизведанному, авантюризм Ливингстона и Стэнли! А какое приключение в том, что у тебя план по дням расписан, т.к. самолет через неделю, и надо успеть зачекиниться в "самых красивых местах на планете" семи стран?
unix писал(а) 24 окт 2016, 10:40:Вы серьезно думаете что ездить на ОТ - это приключение, а на джипе впечатления? И джип это типа барьер ?
Даже несмотря на то, что вы слова adanet переиначили, сделав акцент "приключение - это ОТ", это все равно именно так.
unix писал(а) 24 окт 2016, 10:40:на От Вы даже не сможете тормознуть в красивом месте
Вот эта ваша фиксация на "красивых местах" забавляет. Назовите самое красивое место на планете. Одно. Но самое-самое.
unix писал(а) 24 окт 2016, 10:40:и для негров ты всегда будешь "белым братом"
Я заметил, что вы плохо понимаете русский язык. Уже писал и повторю:
и негр может быть братом, и русский - чмом и отстоем. Все дело в поведении, а не в цвете кожи.Вы, судя по высказываниям, никогда для негров братом не станете, как и они для вас. Ну что ж, у меня для вас плохие новости. Ничего личного, только факты.
unix писал(а) 24 окт 2016, 10:40:На своем транспорте ( на джипе, рент каре и т.д.) в разы интереснее, свободнее, и увидишь и познаешь в разы больше.
Вы, главное, эту мантру почаще себе повторяйте, а то, судя по всему, ваш внутренний мир уже 4 страницы как пошатнулся.
unix писал(а) 24 окт 2016, 10:40:ОТ не ездит в пустыни, в джунгли, на вулканы, в Нац. парки и в кучу других красивых и интересных мест.
Ездит, ездит.
Вы просто не владеете информацией и тем не менее беретесь рассуждать, а в результате ляпаете глупости просто космического масштаба. В той же Замбии я добирался до домиков посреди нацпарка Кафю именно на автобусе, а вместо остановки был сделан некий постамент с лестницей для защиты ожидающих от хищных кошек. И таких мест довольно много. Плюс автостоп. Очень весело передвигаться автостопом. Не с такими жлобами, как вы, конечно, вы никогда не останавливаетесь и не подбираете. Но добрых людей полно. Ну и в оконцовке, когда уже ничего не сработало - кто мне запретит воспользоваться тем же джипом или предоплаченной экскурсией? А вот вам пользоваться ОТ запретил страх. Вы его боитесь, т.к. не понимаете.
Вспомним ваш совет, что когда приспичило, придется бежать далеко от дороги. Ага, к змеям и UXO. Вот видите - я не случайно вас спрашивал, как вы какаете. Потому что вы даже этих азов не знаете. А неизвестность - страшит. Что уж говорить про более тонкие материи?
unix писал(а) 24 окт 2016, 10:40:что тут непонятного?

Непонятно, зачем вы начали перечислять конкретные места. Точнее, понятно - это ваша метрика, длина вашего, хе-хе, моджо. Единственное, что вам осталось. Причем вы крайне непредусмотрительно выбрали Эфиопию. Я там буду через каких-то полтора-два месяца, и все это проеду, на ОТ и автостопом. И вам нос утру. И ваш моджо еще скукожится.
unix писал(а) 24 окт 2016, 10:40:Езда на ОТ - это практически тупое передвижение без особого смысла, с целью проехать побольше стран ничего не увидев, но зато в ОТ можно в полной мере изучать жизнь людей, каждый день в ОТ садятся новые люди, и все они в разы отличаются от старых

Рассказывает нам человек, который не понимает и боится ОТ. Самому-то не смешно?
unix писал(а) 24 окт 2016, 10:40: с джипами и на мотиках чтобы например съездить в страну Догонов

Догоны посещаются только пешком (4-5 дней). Потому что догоны не живут вдоль дороги, это фула, совсем другая народность. Поэтому то, что вы проехали за день с несколькими остановками, означает лишь то, что реальных догонов вы тоже не увидели, а только то, что выставлено на поток для туристов. То есть теперь уже и по Мали мы видим, что ваш единственный аргумент "с джипа увидеть больше" опять не сработал. Увы-увы, бедное ваше моджо.
unix писал(а) 24 окт 2016, 10:40:А если бы ездил на соей машине или на джипе, то посмотрел бы намного больше - что тут непонятного?

А вы все мантру повторяете. Будьте как буддистские монахи - сделайте с ней трещотку и трещите. Эффективность должна вырасти.
unix писал(а) 24 окт 2016, 10:40:Для ездящих на джипах самое главное в жизни - это мир посмотреть во всей его красоте и разнообразии, посетить и у видеть своми глазами все самое интересное на матушке Земле

Так вроде уже по догонам выяснили, что нет. Не посетили вы самое интересное. Дальше, я подозреваю, будет только хуже.
unix писал(а) 24 окт 2016, 10:40:А вот путешествуя на ОТ не увидеть нашу планету во всей её красоте и разнообразии, и посетить все самое интересное на Земле не получится - что здесь непонятного?

Мне вот интересно - вы сколько раз за одно сообщение будете это повторять? Самовнушение - великая вещь, но нельзя ли делать ее про себя? Нас вы все равно не убедите.
unix писал(а) 24 окт 2016, 10:40:Конечно нужно быть очень смелым и сильным, очень великим и героическим чтобы проехать за одну поездку кучу стран на ОТ

Главное - быть готовым к неожиданностям. К чему вы лично не готовы. Работа же ждет.
unix писал(а) 24 окт 2016, 10:40:И конечно нужно быть очень ограниченным человеком у которого в душе нет ни чувства прекрасного, ни любви к природе и нет страсти к познанию мира

Да, переставайте таким быть. Вылазьте из своей раковины на колесах и вдохните полной грудью этот дикий африканский воздух.
unix писал(а) 24 окт 2016, 10:40:остальное им не интересно и нафик не нужно

Вот смотрите. Вы берете неверное условие (вы его сами придумали, да-да-да) и на его базе наворачиваете какие-то выводы. О том, что эти выводы неверны - вам уже говорили, говорили, а вы все равно талдычите одно и то же. Зачем? Иначе моджо сморщивается?
unix писал(а) 24 окт 2016, 10:40:и с тупым упорством продолжают свою шизоидную демагогию про метрики

С тупым упорством, говорите? Демагогию, говорите? А вот давайте вот что сделаем. Посчитаем, сколько раз всего лишь в одном сообщении (а таких однотипных сообщений уже десятки!) вы спели свою мантру. Итак, считаем:
1. Вы серьезно думаете что ездить на ОТ - это приключение, а на джипе впечатления?
2. как раз джип это неограниченная свобода и куча приключений и масса впечатлений.
3. А во ОТ это настоящий барьер
4. и не доедите до массы интереснейших мест
5. На своем транспорте ( на джипе, рент каре и т.д.) в разы интереснее, свободнее, и увидишь и познаешь в разы больше.
6. А если ты ездишь на ОТ, ты ничего интересного посмотреть не сможешь
7. ОТ не ездит в пустыни, в джунгли, на вулканы, в Нац. парки и в кучу других красивых и интересных мест.
8. красивой природы и массу других интереснейших мест
9. Езда на ОТ - это практически тупое передвижение без особого смысла
10. А если бы ездил на соей машине или на джипе, то посмотрел бы намного больше
11. на рент каре, увидев все самое интересное.
12. Для ездящих на джипах самое главное в жизни - это мир посмотреть во всей его красоте и разнообразии
13. А в США, Канаде, Австрали и т.д. без рент кара вообще никуда
14. А вот путешествуя на ОТ не увидеть нашу планету во всей её красоте и разнообразии
15. Это святая истина как говориться, а если до кого-то это не доходит, то значит у него большие трудности с восприятием действительности.
16. на ОТ не увидев в этой куче стран ничего самого интересного
17. И конечно нужно быть очень ограниченным человеком у которого в душе нет ни чувства прекрасного, ни любви к природе и нет страсти к познанию мира
18. это "изучить жизнь людей" на общ. транспорте и в ночлежках, остальное им не интересно и нафик не нужно
19. И конечно все кто не способен на настоящее интересное путешествие на своем транспорте, на джипах и рент карах

Девятнадцать(!) раз(!!) за одно(!!!) сообщение(!!!!) вы спели свою мантру. И после этого вы пишете, что шизоидная демагогия - в моих словах? Повеселили, что тут сказать
unix писал(а) 24 окт 2016, 10:40: уже поднадоело честно говоря
Ннннда? 19 раз (за одно сообщение) свою мантру спеть не надоело, а говорите, что надоело? Не лукавите ли вы? Да мне и самому надоело, но вы же упорствуете. С Антарктикой-пингвинами разобрались, с Мали-догонами разобрались, с Эфиопией-Даллолом разберемся в ближайшем будущем. А дальше-то что у вас останется? Какой аргумент?
unix писал(а):Вот это вряд ли, у Вас кроме гавканья мало что найдется предложить в ответ
можете продолжать в том же духе если по делу ничего сказать.

Божечки-кошечки, тот случай, когда вторая часть фразы обращена на первую, а автор этого не замечает.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #56

Сообщение nsktravel » 24 окт 2016, 14:24

unix писал(а):Смотри не обкакайся от злости

Да и вам того же. А то попретесь в саванну, а там с вами случится какая-нибудь неприятность. И хорошо, если просто моджо оторвет, а вдруг что серьезное?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #57

Сообщение А. Копцев » 24 окт 2016, 18:10

unix писал(а) 17 окт 2016, 09:15:Здесь речь идет о том что без арендованного джипа не увидеть множество африканских красот...
<...>
на поезде Вы мало куда доедите в той же Африке - придется брать джип - не хотите, не можете, нет денег - на попадете во многие классные места - что здесь непонятного ?


"Мало куда доедете", вы хотели сказать? Ну, а вы не узнаете, как быстро негры поставят на путь сошедший с рельсов вагон пассажирского поезда.

Адепты всяких там "красот", пирамид и эйфелевых башен, видимо, даже представить не могут, что для кого-то гораздо интереснее увидеть не столько выдающееся, сколько типическое. Кому-то интересны "достопримечательности" и крокодиловые фермы, а кому-то - инженерные сооружения, колпары, ширина колеи и жись людская как она есть. При этом, согласитесь, объективно один способ познания мира не может быть "лучше" другого. У каждого свой эмоциональный опыт. И свои приоритеты.

Мне вот "красоты" и "достопримечательности" не шибко интересны, а транспортная инфраструктура, напротив, очень интересна.

Если одному условному чилийцу, приехав к нам в Европу, интересней побывать в Москве, Ленинграде, Риме и Париже, а другому - пожить месяц в меджимурской деревне, погружаясь в кайкавский диалект, то вам, может, ближе и понятней опыт первого, а кому-то второго. Вам интересно одно, а кому-то другое. И объективно чьи-то предпочтения не могут быть "правильней". Не пойму, зачем вы так петушитесь аж на три страницы?
А. Копцев
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 05.11.2007
Город: не указан
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 107
Отчеты: 2

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #58

Сообщение Alex_ka » 24 окт 2016, 18:54

Мне очень жаль, nsktravel, чо Вы очень мало пишете о своих путешествиях. Как и где народ катался на джипе - об этом пишут все, а вот как добраться до интересного места на общественном транспорте - об этом зачастую нет никакой информации не только на нашем форуме, но и вообще во всем интернете. Конечно, все эти вопросы всегда решаются на месте, но для этого иногда требуется много времени и усилий. Поди, догадайся, например, что для того, чтобы посетить развалины Great Zimbabwe, надо из Масвинго сменить два маршрутных такси, а последний оставщийся километр преодолевается дополнительным долларом, заплаченным шоферу маршрутки. Конечно, можно сразу заказать экскурсию до места, или как минимум, взять такси на весь день, но это же не интересно. Такие способы я лично оставляю только на самый крайний случай. Например, на посещение озера Далол в Эфиопии (кстати, спасибо большое Unix'у, рассказавшему мне много интересного об этом месте и о том, что именно и каким образом там посетить). Я проверил все доступные источники, как в интернете, так и на месте, и не нашел ни одного способа добраться дотуда без организованной экскурсии. Пришлось срочно ее организовывать. Ну, что поделать. мы же не фанаты, все-таки. Вот Вы тоже в Антарктиду не общественным транспортом добирались.

Ну и соглашусь с тезисом о различных целях путешествия. Посмотреть красивые места - это одно, а посетить архитектурные памятники, места исторического и культурного наследия - это другое. И средства транспорта здесь могут быть другими.

Ну и еще раз прошу - делитесь информацией. Она нам очень нужна. Обязательно напишите, как добрались до Далола.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #59

Сообщение Alex_ka » 24 окт 2016, 21:00

partizan писал(а):До природы и животиночек надо на джипе добираться!

Тоже не обязательно.
Едешь, например, маршруткой из Франсистауна в Касане (Ботсвана) и насчитываешь 500 слонов на 500 километров дороги (1 слон на 1 километр). И всяких зебр-жирафов не меряно. А если уж очень хочется посмотреть на бегемотов и крокодилов, берешь там же в Касане 4-часовый тур на катере по реке Чобе. Все удовольствие 27 долларов, и никакой джип не нужен. Не говоря уже о том, что в самом Касане я бородавочника встретил в 5 метрах от себя. А тут я пару недель назад из Мбеи в Дар-эс Салам на самом обыкновенном автобусе ехал, и дорога на протяжении 50 км проходила через национальный парк Микуми. Едешь как в зоопарке. Зебр и жирафов больше видеть не могу.

P.S. А в Западной Африке (например в Буркина Фасо) всех диких животинок уже давно съели.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #60

Сообщение Alex_ka » 24 окт 2016, 21:34

Кстати говоря, странно, что никто еще не привел дополнительный аргумент против джипа:

Путешествие на джипе это тур для 3-4 человек, со всеми вытекающими последствиями. А если я - одинокий волк и предпочитаю ездить всегда один? Джип для одного это несколько накладно.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль