Камерун как добраться, что посмотреть

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Камерун как добраться, что посмотреть

Сообщение: #21

Сообщение Mirb@ » 21 июн 2011, 12:59

Всем доброго дня,

Извините, что долго не отвечал, было слишком много работы.

Так по теме, у нас уже начался сезон дождей. Дождь идеть почти каждый день, но не сильные.

В прошлой неделе сходил в ближайшее агентство, но цены мне показались высокими. Машина+Услуги гида 200$+ГСМ.

Но мои знакомые, сказали, что заплатили примерно 80-90$+ГСМ, арендовали машину с водителем с ближайшего города, который знает местность хорошо. Только он не говорит на английском.

Можно купить туры, где вам все организуют. Стоимость от 1000$ и выше.

Если есть вопросы оставляйте, буду отвечать по мере возможности.
P.S. Если я допустил ошибок, не судите строго. Я не русскоговорящий, а только изучаю язык.
P.Р.S. Буду очень признателен, если исправите мои ошибки
Mirb@
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.02.2011
Город: Кыргызстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Камерун как добраться, что посмотреть

Сообщение: #22

Сообщение Серега_Харьков » 23 июн 2011, 23:45

А чем в Камеруне занимаетесь,если не секрет?
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Камерун как добраться, что посмотреть

Сообщение: #23

Сообщение Mirb@ » 24 июн 2011, 13:01

Стажируюсь
P.S. Если я допустил ошибок, не судите строго. Я не русскоговорящий, а только изучаю язык.
P.Р.S. Буду очень признателен, если исправите мои ошибки
Mirb@
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.02.2011
Город: Кыргызстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Камерун как добраться, что посмотреть

Сообщение: #24

Сообщение Loquito » 15 июл 2011, 12:51

А что с тропическими болезнями - если жить и работать, скажем, в Баменде длительное время и соблюдать основные правила безопасности...Есть шансы не заболеть никакой дрянью и оставаться здоровым?
Интерес не совсем праздный - есть такое предложение...
Болезни напрягают больше всего.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камерун как добраться, что посмотреть

Сообщение: #25

Сообщение max-raduga » 15 июл 2011, 14:26

Loquito писал(а):А что с тропическими болезнями - если жить и работать, скажем, в Баменде длительное время и соблюдать основные правила безопасности...Есть шансы не заболеть никакой дрянью и оставаться здоровым?
Интерес не совсем праздный - есть такое предложение...
Болезни напрягают больше всего.


Как раз в Баменде или в Бафуте я в 2009 году подхватил какую-то заразу, которая в совокупности с лариамным синдромом (лариам - профилактика малярии, у некоторых людей после нескольких лет употребления вызывает проблемы) дала такой "супер-эффект", что мало не показалось:(
Камерун и Нигерия-2009
«Можно не веровать, если не умеешь, но надо знать то, о чем судишь».
(К.Н. Леонтьев)
Аватара пользователя
max-raduga
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 07.01.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Камерун как добраться, что посмотреть

Сообщение: #26

Сообщение Loquito » 15 июл 2011, 16:12

max-raduga писал(а):Как раз в Баменде или в Бафуте я в 2009 году подхватил какую-то заразу, которая в совокупности с лариамным синдромом (лариам - профилактика малярии, у некоторых людей после нескольких лет употребления вызывает проблемы) дала такой "супер-эффект", что мало не показалось:(

Видимо, не зря опасаюсь...
Болезнь прошла сама или как-то лечили?
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камерун как добраться, что посмотреть

Сообщение: #27

Сообщение max-raduga » 15 июл 2011, 16:36

Лариам перестал пить, а то, что подцепил - пару недель температурил 39, потом прошло. В Институте тропической медицины ничего не нашли.
Не хочу вас пугать, Камерун мне очень понравился, страна потрясающе красивая.
Что касается болезней, то сертификат от желтой лихорадки там обязателен при въезде, хотя для здоровья не нужен.
Медикаментозную профилактику малярии принято проводить по принципу: если находишься в регионе до месяца - пить, если больше - лучше не пить, печень сажает.
С прививками тоже каждый сам решает, но я думаю, что учитывая распространенность побочных эффектов от многих прививок, лучше их свести к минимуму.
На самом деле ничего страшного там нет - просто нужно ехать здоровым, с крепким иммунитетом, пить только бутулированную воду, купаться только в океане и проточной воде, пользоваться репеллентами, москитными сетками, мыть руки и еду, не есть специфические местные блюда.
Ехать желательно в сухой период, так как в сезон дождей все болячки обостряются.
Еще специфический практический совет: замечено, что в красноземе (вернее сухой дорожной пыли) содержится какая-то гадость, приводящая к лихорадке, которую доктора никак не определяют. По видимому наруется микрофлора кишечника, или где-то рядом:)
Это видимо связано с попаданием дорожной пыли в рот во время движения на машине со скоростью. Вывод: некрасиво, но имеет смысл перекрыть дыхательные пути во время продолжительных переездов. Маской, платком, или хотя бы курткой...
Этот совет касается не только Камеруна и Африки, а тропиков вообще.
P.s. Для себя лично на вопрос о возвращении в Камерун я отвечаю однозначно положительно.
Камерун и Нигерия-2009
«Можно не веровать, если не умеешь, но надо знать то, о чем судишь».
(К.Н. Леонтьев)
Аватара пользователя
max-raduga
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 07.01.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Камерун как добраться, что посмотреть

Сообщение: #28

Сообщение Loquito » 15 июл 2011, 21:54

Понял. Значит ехать можно, если осторожно
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камерун как добраться, что посмотреть

Сообщение: #29

Сообщение max-raduga » 15 июл 2011, 22:01

Loquito писал(а):Понял. Значит ехать можно, если осторожно

Именно:)
Камерун и Нигерия-2009
«Можно не веровать, если не умеешь, но надо знать то, о чем судишь».
(К.Н. Леонтьев)
Аватара пользователя
max-raduga
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 07.01.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Камерун как добраться, что посмотреть

Сообщение: #30

Сообщение Baksv » 03 авг 2011, 19:38

Loquito писал(а) 15 июл 2011, 12:51:А что с тропическими болезнями - если жить и работать, скажем, в Баменде длительное время и соблюдать основные правила безопасности...Есть шансы не заболеть никакой дрянью и оставаться здоровым?
Интерес не совсем праздный - есть такое предложение...
Болезни напрягают больше всего.

Я вот тоже больше всего за болезни боюсь в Африке. Остального ничего не боюсь, так как поеду со своим африканцем-камерунцем. Он всё расскажет, покажет, защитит, переведёт и всё закупит, что мне надо. А вот болезни... Как оптимально защитится? Особенно малярии боюсь. Но мой африканец говорил, что ни разу не болел малярией. Либо врёт, либо иммунитет у них к этой болезни...
Baksv
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.07.2011
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 94
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камерун как добраться, что посмотреть

Сообщение: #31

Сообщение Llewelle » 18 авг 2011, 17:55

В октябре на полгода лечу в Дуалу по работе. Есть какие-то рекомендации по поводу того, что необходимо с собой взять кроме привычных лекарств? Жилье будет предоставляться работодателем, работа в офисе. Куда можно пойти в Дуале вечером? Есть какие-то клубы-бары или вариант дом-офис единственно-возможный?
Llewelle
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Камерун как добраться, что посмотреть

Сообщение: #32

Сообщение Mirb@ » 11 ноя 2011, 19:39

Llewelle писал(а) 18 авг 2011, 17:55:В октябре на полгода лечу в Дуалу по работе. Есть какие-то рекомендации по поводу того, что необходимо с собой взять кроме привычных лекарств? Жилье будет предоставляться работодателем, работа в офисе. Куда можно пойти в Дуале вечером? Есть какие-то клубы-бары или вариант дом-офис единственно-возможный?


Добро пожаловать,

Вы уже в Камеруне? На счет лекарств ничего не могу сказать, хотя думаю Вам уже не нужно об этом рассказывать. Самое главное, если вдруг заболели, постарайтесь попасть в частную клинику и ни в коем случае в гос. больницу, там если у Вас не окажется денег с собой и никого рядом. Вас оставять голодать, даже воду не подадут, а в частных вы можете расплатиться в конце.
Попросите вашего работодателя сделали ли они страховку на Вас, иначе Вам придется платить немалую сумму и всякие разбирательства с компанией связанные восстановлениями всех затрат. Я это пишу потому, что у нас был подобный опыт.

Ну, на счет развлечений, можно найти много мест. Вы всегда можете подобрать на свой вкус.
Последний раз редактировалось Mirb@ 12 ноя 2011, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
P.S. Если я допустил ошибок, не судите строго. Я не русскоговорящий, а только изучаю язык.
P.Р.S. Буду очень признателен, если исправите мои ошибки
Mirb@
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.02.2011
Город: Кыргызстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Камерун как добраться, что посмотреть

Сообщение: #33

Сообщение Mirb@ » 11 ноя 2011, 20:01

Baksv писал(а) 03 авг 2011, 19:38:
Loquito писал(а) 15 июл 2011, 12:51:А что с тропическими болезнями - если жить и работать, скажем, в Баменде длительное время и соблюдать основные правила безопасности...Есть шансы не заболеть никакой дрянью и оставаться здоровым?
Интерес не совсем праздный - есть такое предложение...
Болезни напрягают больше всего.

Я вот тоже больше всего за болезни боюсь в Африке. Остального ничего не боюсь, так как поеду со своим африканцем-камерунцем. Он всё расскажет, покажет, защитит, переведёт и всё закупит, что мне надо. А вот болезни... Как оптимально защитится? Особенно малярии боюсь. Но мой африканец говорил, что ни разу не болел малярией. Либо врёт, либо иммунитет у них к этой болезни...


Ну, это кому как повезет. И я пока держусь(хотя, почти все мои друзья-иностранцы по 2-3 раза подхватили, при этом многие они употребляли антималярийные таблетки) и надеюсь, что продержусь еще до января, а потом уже к себе на родину.
Вообще-то, сама малярия не смертельная, если во время сходить к доктору и мне кажется в большинстве случаях, люди умирают от малярии просто от того,что у них нету денег на лечения.
P.S. Если я допустил ошибок, не судите строго. Я не русскоговорящий, а только изучаю язык.
P.Р.S. Буду очень признателен, если исправите мои ошибки
Mirb@
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.02.2011
Город: Кыргызстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Камерун как добраться, что посмотреть

Сообщение: #34

Сообщение Серега_Харьков » 12 ноя 2011, 20:08

Mirb@ писал(а) 11 ноя 2011, 20:01:хотя, почти все мои друзья-иностранцы по 2-3 раза подхватили, при этом многие они употребляли антималярийные таблетки

Так,по-моему,антималярийные таблетки не защищают от малярии,а помогают,если вы подхватили болячку,чтобы она прошла в более легкой форме.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Камерун как добраться, что посмотреть

Сообщение: #35

Сообщение wildafrica » 25 ноя 2011, 01:45

Антималярийные таблетки убивают плазмодии либо прямо в печени, либо когда они выходят из печени в кровь, и болезнь не наступает. Если вы заболели принимая антималярийные таблетки, то это штамм малярии устойчивый к этому лекарству, и болезнь будет протекать в полную силу, если её не лечить. Лечить, соответственно, надо другим препаратом.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камерун как добраться, что посмотреть

Сообщение: #36

Сообщение Серега_Харьков » 25 ноя 2011, 12:10

wildafrica писал(а) 25 ноя 2011, 01:45:Антималярийные таблетки убивают плазмодии либо прямо в печени, либо когда они выходят из печени в кровь, и болезнь не наступает. Если вы заболели принимая антималярийные таблетки, то это штамм малярии устойчивый к этому лекарству, и болезнь будет протекать в полную силу, если её не лечить. Лечить, соответственно, надо другим препаратом.

Спасибо,буду знать!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Камерун как добраться, что посмотреть

Сообщение: #37

Сообщение Федя » 23 дек 2011, 23:35

Народ, а кто визу в Москве получал, чё для этого надо и как долго делают? Телефон что-то не берут весь день в посольстве.
И ещё вопрос - только с английским там совсем тяжко будет? Если Яунде и Дуалу брать?
Федя
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Камерун как добраться, что посмотреть

Сообщение: #38

Сообщение Baksv » 06 фев 2012, 22:12

max-raduga писал(а) 16 фев 2011, 19:49: В Камерун лучше ехать с ноября по февраль.

А мне говорят приезжай в марте, у нас сезон манго тогда начинается и жара спадает до +28.

Подскажите мне пожалуйста вот с таким вопросом. Первый раз в жизни я лечу в другую страну (и вообще в Африку лечу первый раз в жизни) самостоятельно, без турфирмы. Всё делала сама, кроме приглашения в Камерун. Собираюсь провести там 20 дней. Нужно ли отмечаться в посольстве России по приезду? Или достаточно только зарегистрироваться в ихней полиции по месту жительства?
Baksv
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.07.2011
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 94
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камерун как добраться, что посмотреть

Сообщение: #39

Сообщение Baksv » 06 фев 2012, 22:18

Федя писал(а) 23 дек 2011, 23:35:И ещё вопрос - только с английским там совсем тяжко будет? Если Яунде и Дуалу брать?

С английским там не тяжело. Ведь второй официальный язык там английский. И даже камерунское телевидение новости показывает в режиме двух языков - английского и французского, я в камерунском посольстве смотрела. Все мои камерунские знакомые из Дуала знают английский в той или иной мере.
Baksv
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.07.2011
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 94
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камерун как добраться, что посмотреть

Сообщение: #40

Сообщение Kamal » 24 фев 2012, 08:36

В национальном парке Бубанджида, расположенном на севере Камеруна, менее чем за два месяца убили более 400 слонов. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на администрацию парка, животных уничтожают браконьеры из Судана и Чада.
По словам сотрудников Бубанджиды, к настоящему времени они обнаружили 458 туш убитых слонов, однако их, скорее всего, больше.
По данным защитников животных, браконьеры передвигаются на лошадях и используют автоматическое оружие.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль