Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #481

Сообщение Julia27 » 01 окт 2021, 09:55

ZDI писал(а) 30 сен 2021, 16:47:Нет не единый. Мы покупали Москва - Стамбул на агрегаторе, но рейс выполнялся Турецкими авиалиниями. И Стамбул-Лиссабон-Сал покупали у Турков на их сайте. В итоге при регистрации во Внуково, багаж зарегистрировали сразу до Сала, и выдали все посадочные( Москва- Стамбул, Стамбул-Лиссабон, Лиссабон-Сал). Дешевле можно было улететь Аэрофлотом до Касабланки и купить билеты у Тап Португал Касабланка-Лиссабон-Сал, но даты были для нас неудобные. Билеты Москва-Стамбул по 19 000 с чел. + Стамбул-Лиссабон-Сал по 52 000 руб. Итого в районе 70 000 руб за билет в одну сторону на человека. Если бы летели Аэрофлотом и Тап португалом через Касабланку, билеты были бы дешевле.


Спасибо за такой подробный ответ!
Еще вопрос: вы перемещались между островами на самолетах? Если да, то где покупали билеты? На различных агрегаторах вижу только рейсы с пересадкой в Лиссабоне.
Julia27
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 13

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #482

Сообщение ZDI » 01 окт 2021, 17:22

Julia27 писал(а) 01 окт 2021, 09:55:Спасибо за такой подробный ответ!
Еще вопрос: вы перемещались между островами на самолетах? Если да, то где покупали билеты? На различных агрегаторах вижу только рейсы с пересадкой в Лиссабоне.

В январе да, брали на агрегаторе билеты Прайя-Сал. Потому что летели Стамбул-Касабланка-Прайя Марокканскими авиалиниями. Советую исключить Прайю из своего маршрута. Как пляжный отдых там совсем никак, ну и таможня с полицией в аэропорту Сала и Прайи это "небо" и "земля".
ZDI
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #483

Сообщение Julia27 » 10 ноя 2021, 10:20

ZDI писал(а) 30 сен 2021, 16:47:В итоге при регистрации во Внуково, багаж зарегистрировали сразу до Сала, и выдали все посадочные( Москва- Стамбул, Стамбул-Лиссабон, Лиссабон-Сал).

Подскажите, пожалуйста, Туркиши без проблем вас зарегистрировали сразу на все сегменты? Или это и была их инициатива? Просто думаем взять такие же раздельные билеты, но смущает, что пересадка на обратном пути в Стамбуле будет всего 1 час 35 мин. И если нас сразу не зарегистрируют на все рейсы, то шансов успеть, конечно, нет.
Julia27
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 13

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #484

Сообщение ZDI » 10 ноя 2021, 11:27

Julia27 писал(а) 10 ноя 2021, 10:20:Подскажите, пожалуйста, Туркиши без проблем вас зарегистрировали сразу на все сегменты? Или это и была их инициатива? Просто думаем взять такие же раздельные билеты, но смущает, что пересадка на обратном пути в Стамбуле будет всего 1 час 35 мин. И если нас сразу не зарегистрируют на все рейсы, то шансов успеть, конечно, нет.

Мы сами при регистрации попросили об этом во Внуково. Попросили тест показать и зарегистрировали без проблем.
ZDI
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #485

Сообщение Julia27 » 16 ноя 2021, 10:07

ZDI писал(а) 10 ноя 2021, 11:27:Мы сами при регистрации попросили об этом во Внуково. Попросили тест показать и зарегистрировали без проблем.

Извините, у меня еще к Вам вопрос)
Смотрели ли у вас ПЦР при пересадке в Лиссабоне? Не очень понимаю, нужно ли сейчас предъявлять там тест, если Кабо-Верде его не требует теперь.
Julia27
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 13

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #486

Сообщение ZDI » 16 ноя 2021, 17:59

Julia27 писал(а) 16 ноя 2021, 10:07:Извините, у меня еще к Вам вопрос)
Смотрели ли у вас ПЦР при пересадке в Лиссабоне? Не очень понимаю, нужно ли сейчас предъявлять там тест, если Кабо-Верде его не требует теперь.

Ну без теста вас просто не зарегистрируют турецкие авиалинии. Тест да, проверяли при посадке в Лиссабоне и на Сале по прилету первым делом. Не знаю откуда у вас информация, что он не требуется по прилету в Кабо Верде. Мы на данный момент в Санта Марии, туристов прибавилось значительно по сравнению с весной. Цены на жилье в два раза точно поднялись.
ZDI
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #487

Сообщение Julia27 » 16 ноя 2021, 18:17

ZDI писал(а) 16 ноя 2021, 17:59:Не знаю откуда у вас информация, что он не требуется по прилету в Кабо Верде.

Информация из, например, Тиматика. И в соседней ветке человек подтвердил, что прилетел/ улетел без тестов, только с сертификатом о вакцинации
Julia27
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 13

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #488

Сообщение ZDI » 16 ноя 2021, 19:46

Julia27 писал(а) 16 ноя 2021, 18:17:Информация из, например, Тиматика. И в соседней ветке человек подтвердил, что прилетел/ улетел без тестов, только с сертификатом о вакцинации

ну у нас не было вакцинации ( собираемся сделать тут )... поэтому летели по тесту.. но либо тест, либо вакцина нужна точно.. на Сале по прилету все сначала проходят именно этот пункт, затем только паспортный контороль.
ZDI
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #489

Сообщение Julia27 » 08 дек 2021, 19:42

ZDI писал(а) 30 сен 2021, 16:47:И Стамбул-Лиссабон-Сал покупали у Турков на их сайте.

Подскажите, а у вас проблем при покупке этих билетов на сайте не возникало? У нас после ввода данных при переходе к оплате сразу возникает ошибка и на этом все
Julia27
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 13

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #490

Сообщение ZDI » 08 дек 2021, 20:55

Julia27 писал(а) 08 дек 2021, 19:42:Подскажите, а у вас проблем при покупке этих билетов на сайте не возникало? У нас после ввода данных при переходе к оплате сразу возникает ошибка и на этом все

Была проблема с сайтом туркишей. Я ездил во Внуково, в Турецкие авиалинии в офис.. Билет Стамбул-Лиссабон -Сал покупал там. До Стамбула покупали через агрегатор именно Турецкими авиалиниями, чтобы одна компания была перевозчиком
ZDI
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #491

Сообщение Julia27 » 08 дек 2021, 21:38

ZDI писал(а) 08 дек 2021, 20:55:Была проблема с сайтом туркишей. Я ездил во Внуково, в Турецкие авиалинии в офис.. Билет Стамбул-Лиссабон -Сал покупал там

Да, видимо, нам так же придётся поступить. Спасибо!
Julia27
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 13

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #492

Сообщение Dopelganger » 14 дек 2021, 12:18

Товарищи, что по поводу перемещений между островами на Кабо-Верде, плавают ли паромы, летают ли самолеты и что дешевле? Можете соориентировать по фирмам? Полистал тему бегло, нашел только упоминания про туры от https://barracudatours.com/cape-verde/boa-vista/, это единственный перевозчик?
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #493

Сообщение sotnik_beketov » 14 дек 2021, 13:07

Dopelganger Для перемещения между островами турагент не нужен. В другой ветке было небольшое описание по паромам, но нужно проверять актуальность на сегодняшний день: Re: Острова Зеленого Мыса (Кабо-Верде): что посмотреть, пляжи
Самолеты летают между всеми островами bestflycaboverde.com
sotnik_beketov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #494

Сообщение Heinrich II » 14 дек 2021, 23:14

Dopelganger, океанская волна другая, не та, что на Черном море, поэтому паром стоит рассматривать исключительно для коротких рейсов. Даже между Сан-Висенте и Санту-Антаном пакеты раздавали. Никому, вроде, не понадобились, но для чего-то же их раздали?
Heinrich II
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #495

Сообщение annpepyaki » 29 апр 2022, 13:10

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой остров лучше полететь с двумя маленькими детьми на 2 недели ? Хочется взять отель олл на неделю, и на неделю снять квартиру. Хочется, чтобы был какой-то движ ещё, бары, рестораны. Всем заранее спасибо !
annpepyaki
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.03.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #496

Сообщение Heinrich II » 30 апр 2022, 11:15

annpepyaki, может быть совместить Сан-Висенте и Санту-Антан? На Сан-Висенте ночевал вот здесь из-за задержки рейса, понравилось. Бассейн, ресторан приличный, трансфер в город.

https://g.page/Flag-Hotel-Foya-Branca?share

https://flagworldhotels.com/hotel.php?h=8
Heinrich II
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #497

Сообщение Gauloises » 28 май 2022, 15:41

Добрый день!

Пытаюсь купить билеты на самолет и на паром между островами. На обоих сайтах (BestFly и Interilhas) пробовала оплачивать с 3 разных карт трёх разных банков (разных европейских и азиатских стран, не России), все карты Visa и Mastercard стандартные, но всё время вылезает ошибка в оплате. Уже раз по 10 попробовала. Написала вопрос поддержку обеих компаний. Из а/к мне два дня не отвечают. Из паромной ответили сразу, но вся суть ответов: пробуйте еще и еще. Хм. Я ж не попка-попугай сто тысяч раз повторять одно и то же (при этом вбивая данные пассажиров каждый раз, т.к. они стираются после каждой ошибки)! В чём может быть затык? Пробовала с разных браузеров с ноутбука и телефона. Карты все проверенные, с них не раз совершались покупки. Что за хрень? Может, российское гражданство (там надо указывать) какие-то блоки ставит? Было у кого-то такое раньше (до введения санкций)?
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 57
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #498

Сообщение Midsummer » 07 июл 2022, 13:19

Всем привет!
Дайте совет, пожалуйста. В середине октября попадаю на Кабо-Верде примерно на неделю.
Очень хочу посмотреть острова по максимуму.
Стартовую точку пока не знаю и она зависит не от меня, поэтому конкретную нитку маршрута пока спланировать не имею возможности. Обратно - из Праи.
Накидайте, пожалуйста, идей, что, так сказать, "мастхэв" с учетом моих интересов и доступного времени в одну неделю.

Очень интересно посмотреть жизнь и быт местных, побродить по каким-то очень аутентичным и историческим местам
Деревни, сельское хозяйство, традиции, праздники - очень интересно
Природа - очень интересует тоже. Животные, леса, вулканы, пещеры, пейзажи и т.д.
Крупные современные города - менее интересны
Пляж - минимально, чисто по пути окунуться, ну или день выделить на это. Я не особый любитель пляжного отдыха.
Клубы, тусовки, бары, рестораны - не интересны

Подскажите, какие острова и точки стоит включить.
Заранее всем большое спасибо!
Midsummer
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.12.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #499

Сообщение Gauloises » 07 июл 2022, 13:38

Midsummer писал(а) 07 июл 2022, 13:19:Подскажите, какие острова и точки стоит включить.


Добрый день! Я не специалист по Кабо-Верде, но мы только что оттуда вернулись. Могу сказать лишь одно: логистика между островами довольно сложная. То есть, например, на мой вкус (а я люблю больше всего природу + аутентичные места и деревни тоже были интересны), самый интересный из островов - Санту Антао. Чтобы туда попасть (я живу в Испании, у нас недавно запустили прямые рейсы на Сал), нам надо было долететь до Сала, на следующий день полететь на Сан Висенте (т.к. на Санту Антао сейчас нет аэропорта) и еще на следующий день плыть на Санту Антао на пароме. Соответственно, обратно по такой же схеме, что "съедает" почти 6 дней (можно попытаться уложить 2 рейса в один день или 1 авиарейс и 1 паром в один день, но и самолеты, и паромы относительно часто задерживаются, как и в нашем случае было, так что запас времени не помешает). Мы тоже летали на неделю и могу сказать, что немного напряжно в таком режиме, хотя реально. Другие острова имеют аэропорты, наверное, на них попасть чуть проще, но тоже нужно сначала состыковать расписания (и самолёты, и паромы на разные острова ходят не каждый день). Если Вы будете улетать из Прайи, я бы порекомендовала сосредоточиться на этом острове (Сантьяго) и, может быть, одном соседнем. Я там не была, но по описанию самые "исторические" места как раз в Прайе, и природа там вроде тоже есть. Не то что Сал.

А так, от себя лично, после изучения темы я решила, что самый интересный (для меня) остров - Санту Антао, также природа вроде бы неплоха на Санту Николау. Фогу, наверное, интересен, но, скорее, тем, кто не видел вулканов до этого. Отдельно лететь посмотреть только на вулкан с учётом всех этих расписаний я бы не стала. Сантьягу интересен исторической частью (хоть она и мизерная). Кстати, животных особо нет на Кабо-Верде. Козлы разве что. Ещё видели черепах на Сан Висенте.
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 57
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #500

Сообщение sotnik_beketov » 07 июл 2022, 14:47

Midsummer, неделя, конечно - это ничто. Не получится "по максимуму". Ограничьтесь южными островами - Сантьягу и Фогу. Тогда вы сможете с пользой провести больше времени.

Остров Сантьягу со столицей Прая: масса интересных мест для треккинга вдоль северного направления на Таррафал, например в районе Ассомада или Serra Malagueta. Там на тропинках и насмотритесь на "деревни, сельское хозяйство, природу, пейзажи". Особенно пейзажи. Животных-эндемиков почти нет, самые крупные из не летающих это ящерицы. Невеликий интерес. На природе берегитесь скорпионов. Леса есть только в самых высоких местах над уровнем моря, а основная растительность это сельскохозяйственные культуры - бананы, папайя, сахарный тростник, кофе, овощи. Из эндемиков в основном колючки-суккуленты всех видов. Специфика длинных сухих сезонов.
В самом Таррафале есть большой и более или менее пригодный для купания пляж. Небольшие пляжи так же есть в разных бухтах по всему побережью, но у них всех одна особенность - большой океанский прибой.
По "аутентичным и историческим местам" - единственный культурно-исторический памятник, признанный ЮНЕСКО - первое колониальное поселение Сидаде-Велья достигается по другой дороге в пределах часа от Праи. Весь колорит там по большей части мёртвый, как восковые яблоки для натюрморта, но кое-что из старых построек, церковь и крепость XV-XVI веков осталось. На всё уйдет полдня.
В самой Прае есть пара музеев - археологический и этнографический. Осмотр экспозиций займет по полчаса, если не вчитываться в таблички.
"Клубы, тусовки, бары, рестораны - не интересны" - эт вы зря. Настоящее культурное достояние Кабо-Верде это их музыка. Обязательно сходите в кабак с живой местной музыкой. Лучшее место для этого, конечно же, г. Минделу (номинация культурной столицы Африки за какой-то год, между прочим!) на о. Сао-Висенте, но туда нужно отдельно лететь, а это время, которого мало.
"Традиции, праздники" - островитяне фестивалят по малейшему поводу, если повезёт - увидите маленькое подобие карнавала Рио, правда, при этом в городе не работают банки и т.п.

Остров Фогу - добирайтесь на самолете. Не рискуйте с паромами, можете застрять из-за погоды https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8923854#p8923854
На Фогу интересен собственно Фогу же - вулкан. Договоритесь с хостом заранее о трансфере, т.к. цены на такси из аэропорта в кальдеру солидные. Гостиница пришлет за вами микроавтобус, стоимость которого раскидают на всех пассажиров. Рекомендую Pensao Casa José Doce, душевное место. Приезд-восхождение-отъезд три дня. Можно уложиться и в два, если обратный вылет будет во второй половине дня. Поход на вулкан и обратно занимает промежуток с 6 утра до полудня или чуть позже, в зависимости от физической формы самого медленного члена группы.
На Фогу есть виноградники и местное вино.

Альтернативой Фогу может быть о. Майо - такой же маленький, но более ровный и пляжный. Тоже полчаса самолётом.
Вообще, Кабо-Верде это про пейзажи, походы, треккинг. Не жалейте ног, и вы найдёте свой пейзаж-отрыв-башки.

p.s. Написал и вижу, что даже такой скромный план тянет более, чем на неделю.
sotnik_beketov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль