Гамбийская Чунга Чанга

Отзывы и рассказы туристов о странах Западной Африки и Центральной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Гамбийская Чунга Чанга

Сообщение: #1

Сообщение judzins » 25 май 2012, 05:47

Гамбийская Чунга Чанга

Желание посетить Западную Африку зародилось после просмотра фильма Оружейный Барон с Николасом Кейджом. Есть там одна сцена, с двумя либерийскими красотками... В жизни все выглядит немножко иначе.

Гамбийская Чунга Чанга

Гамбия же появилась в планах как результат противоречивого желания забраться в жопу мира и при этом ничем там не запачкаться. Простая виза и чартеры Avro и Thomas Cook, летающие из Лондона, окончательно склонили часу весов в пользу Гамбии.

Билет обошелся в 270 фунтов, плюс пришлось доплатить 30 за багаж. Уж как я не старался уложиться в бесплатные 5 кг с нетбуком и зеркалкой ничего не получилось. Thomas Cook летает в Банжул на довольно убитых Боингах 757-200, 6 часов, никаких систем развлечения - обычный лоукост.

На http://www.rent-holiday-homes.com снял квартиру с кондишкой и ванной ( http://www.rent-holiday-homes.com/Holid ... 171385.jpg ), плюс общие с еще одной такой же квартиркой кухня и комната отдыха. Все довольно убито, но функционально.

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Внизу типично африканский local shop, типа ларек. Набора продуктов хватало чтобы позавтракать. Я привычно шокировал местное население выходя с утра в тапочках закупиться свежим хлебом. Расположение довольно удобное 10 минут ходьбы до пляжа и столько же Сенегамбии, хотя можно взять такси за доллар или буштакси (ангкот, маршрутку) почти даром. Сенегабия - это уменьшенная раза в три улица Волкова с туристическими кофеюшками, магазинами, обменниками и дискотеками. Все довольно дорого, по ощущениям Тайланд дешевле раза в два. Здесь же находятся 2 наиболее одиозных дискотеки WOW и Totties.

Мобильная связь работает хорошо. Самый быстрый мобильный интернет у Qcell-а, скорости хватало даже на Skype. Вышло где-то 10 фунтов за 2 недели на местную связь, ежедневный интернет и skype с нетбука.

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Местная транспортная система представлена убитыми минибасами буш-такси (стоит 7 далласи, 1$=30 далласи), древними желтыми мерседесами - местными такси и зелеными такси (тоже рухлядь) для туристов. Рейсовых автобусов нет, народ стоит на краю дороги и ловит попутный транспорт. В общем транспортное сообщение довольно затруднено. Я как-то съездил в столицу Банжул, путь в 50 километров на 2-ух буштакси я преодолел за 2 часа.

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Пляж широкая полоса желто черного песка, все не-то чтобы очень чисто, но и не засрано. Море, а точнее Атлантический океан, бодрит и освежает, волны сбивают с ног, а откатит тянет на глубину. Днем вода отступает метров на 30, оставляя за собой полосу мокрого песка, по которому просто приятно гулять босиком на закате. Кстати местные используют пляж как своего рода стадион - играют в футбол, бегают, качаются. Пейзажи чем-то напомнили мне родное Рижское взморье, только пальмы надо заменить на сосны.

Главный фактор мешающий слиться с природой это уж чересчур "дружелюбные" гамбийцы. Белый на горизонте это просто магнит для всевозможных зазывал, продавцов pienuts и прочих бичбоев и каждый хочет share ideas with you, т.е пожрать, погулять и поиметь денег за твой счет. Если сначала смотришь на них пофигистически, то под конец это все начинает доставать, я же просто стал забывать английский на пляже и продолжал шарить идеи уже на великом-могучем. Как я уже и писал овцечеловеки порядком развратили местное население своими подачками. Турконторы специально включают в экскурсионное меню посещение какой-нибудь деревеньки, чтобы овцечеловеки могли раздать ручки&конфеты и заодно почистить свою совесть. Многие услуги позиционируются ни как бизнес, а как своего рода благотворительность.
Как Вам такой этюд, а ведь я за полмесяца сыграл роль белого раз пять:

- Белый, купи у меня эту ненужную фигню за 5 фунтов.
- Да ты с ума сошел, она в Англии стоит фунт.
- Ну купи, мы же все братья.
- Хорошо, вот тебе 2 фунта - я сегодня добрый.
- Нет не продам, мало.
- Ну как знаешь.
- Белый, я сегодня ничего не продал, мне жрать нечего. Дай денег !!!

В защиту гамбийцев можно сказать лишь то, что многие люди не ангажированные тур-индиндустрией дружелюбны, честны и абсолютно не агрессивны. Гамбия довольно безопасная страна. Я также как и в Азии много ходил, в том числе и один по ночам. Местные лишь делали большие глаза на белого вдруг вынырнувшего на них из темноты...
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9
гана отзывы туристов

Re: Гамбийская Чунга Чанга

Сообщение: #2

Сообщение Alex Kumarkov » 25 май 2012, 06:32

Это расширенный вариант ранее размещенного отчета с таким же названием? Ждём культурологических погружений...
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 25 май 2012, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Гамбийская Чунга Чанга

Сообщение: #3

Сообщение Настя » 25 май 2012, 06:51

Продолжения!!!
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Гамбийская Чунга Чанга

Сообщение: #4

Сообщение валек » 25 май 2012, 07:43

Фото красоток будут?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2903
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Гамбийская Чунга Чанга

Сообщение: #5

Сообщение judzins » 25 май 2012, 11:52

валек писал(а) 25 май 2012, 07:43:Фото красоток будут?


Ну, кое уже что есть в соответствующем разделе:
Гамбийская Чунга Чанга
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Гамбийская Чунга Чанга

Сообщение: #6

Сообщение Red-blue teerak » 25 май 2012, 13:06

judzins
Спасибо за интересный отчет, ждем продолжения! Речь идет о Kololi Beach? Что можно сказать о других пляжах: Bijilo, Sanyang, Kotu?
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гамбийская Чунга Чанга

Сообщение: #7

Сообщение judzins » 26 май 2012, 00:14

Red-blue teerak писал(а) 25 май 2012, 13:06:Речь идет о Kololi Beach? Что можно сказать о других пляжах: Bijilo, Sanyang, Kotu?


Не был, все это немножко в далековато. А с транспортом в Гамбии, если не считать конечно такси, сложно.
Был еще на Paradise beach с экскурсией. Он прямо скажем получше, однако опять же, если самостоятельно, то без такси никак.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Гамбийская Чунга Чанга

Сообщение: #8

Сообщение judzins » 26 май 2012, 00:20

Банжул

Окончательно устав от Сенегамбии и окрестных пляжей я отправился в столицу Гамбии Банжул.

Гамбийская Чунга Чанга

Буштакси до Серекунда Гарадж, затем 20 минут ходьбы по песчаным улицам, бросок через задний двор какой-то мечети и вот уже вторая убитая маршрутка несет меня в столицу. Надо ли говорить, что других белых я за 2 часа не встретил.

Столицу Гамбии можно обойти по периметру часа за 3. Из достопримечательностей запомнилась Arch 22 с наверное единственным в городе лифтом. С арки открывается вид на ничем в сущности не примечательный город.

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

На втором этаже расположен музей местного "вуду", где можно осмотреть в частности коллекцию всевозможных амулетов, стекло-пласто-тары с консервированной жизненной силой, вот таких големов, и еще почему-то марки. Интересно, что музей, а также местный сувенирный магазин охраняется тоже этим самым големами, живых людей внутри мне застать не удалось - ходи, трогай, бери что хочешь.

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Марки, надо сказать, это что-то универсальное для Гамбийских музеев, полагаю если экспонат истлевает, пиздится или начинает плохо пахнуть на освободившееся в витрине место кладут марки. В местном этнографическом музее тоже обнаружилось пару витрин с марками.

Гамбийская Чунга Чанга

А вот местная телебашня:

Гамбийская Чунга Чанга

Разрекламированный в Lonely Planet Альберт Маркет это такое место где, местные гопники охотятся на туристов. Еще на подходе к рынку туриста срисовывает целая банда криминализированных помагаек. Работают группой, второй отгоняет наиболее наглого втираясь в доверие, еще несколько человек тебя ведут. Отделаться сложно, когда начинаешь идти на конфликт сразу вырисовывается вся группа. В первый заход на рынок, видя что в покое меня не оставят, пришлось стратегически отступить. На обратном пути я беспрепятственно зашел на рынок с другой стороны и убедился, что ничего интересного там нет. Гораздо более колоритны классические склады на пути к ферри-терминалу. По засранным улицам, снуют люди, повозки, грузовики, тут же разгружают мешки из контейнеров, посреди улицы лежит сдохшая собачка - суета, жара, пыль и мусор...

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Обратите внимание на британскую туристку в углу снимка, у нее судя по всему приступ гамбиан-экспериенса:

Гамбийская Чунга Чанга

Местное приморское шоссе, вдоль которой расположены местные гос. учреждения носит имя вечно живого героя - полковника Муаммара Каддафи. 10 летние мерседесы соседствуют с овцами. В тот день у местного правителя, который на все плакатах именуется просто как Mr. President, был день рождения и к нему погулять на днюху прилетели коллеги-президенты соседних дружественных стран. Я как раз был свидетелем, как президентский лимузин выехав из ворот дворца, пронесся по улице имени "бессметного полковника" гудком разгоняя овец.

Пожалуй, Банжул хорош именно своими размерами. Можно погулять полдня проникнуться африканским колоритом,тетками в цветастых одеяниях, стремными хибарами, развалюхами на дорога, научиться очень вежливо ( а то они такие сука обидчивые) посылать всех дружелюбных гамбийцев не замедляя при этом шаг и со спокойной совестью отравиться домой....

Продолжение следует....
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Гамбийская Чунга Чанга

Сообщение: #9

Сообщение judzins » 27 май 2012, 03:58

"Тетки" в цветастых одеяниях:

Гамбийская Чунга Чанга

По прилету в Гамбию в аэропорту в к обоюдному удивлению я встретил группу соотечественников из латвийского города Лиепайа. Через несколько дней мы опять пересеклись на пляже, они уже записались на обзорную экскурсию и я решил к ним присоединится. Экскурсии в Гамбии стоят просто ужоснах. От заявленной цены сторговать можно процентов 20%, не больше. Дневная экскурсия с Arch Tour "Four tours in one" обошлась мне "всего" в 34 английских фунта (сначала хотели 45).

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Наша группа пробирается через Serekunda market: толчея, матерящееся грузчики на тачках; тетки в цветастых платках продающие всякую хрень, сидя на земле; "свежая" рыба облепленная роем мух, не менее засиженное мухами мясо - все это не ново для меня, однако забавно наблюдать за реакцией наших девушек. Я просто не смог удержаться, купил какую-то выпечку и съел под брезгливо-восхищенные взгляды.

Цены на рынке поражают, в сравнении с Азией они просто повергают в шок, но даже если сравнивать с Европой любой импорт стоит как минимум в полтора раза дороже. И это не туристические цены, достаточно посмотреть какие купюры передаются. Местные товары более соответствуют покупательной способности населения, но сортимент примитивен и ограничен.

The Katchikally pool - бассейн для крокодилов, место, где по словам гидов, не зарегистрировано ни одного случая нападения крокодилов на людей. Крокодила можно потрогать и даже пожать ему лапу.

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

По началу крокодилы кажутся неживыми, закормленными до полусмерти, но стоит бросить рыбу земноводные вдруг сразу начинают шевелиться.

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Мы проезжаем сквозь местную свадьбу.

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Пляшущие кусты - это местные ряженные или Мasquerades, имеют зло-оборонительную и обще-развлекательную функцию.

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Гамбийские детишки, почему... зачем столько..кто виноват.... :?

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Учитывая что многоженство разрешено, а телевизора и электричества во многих деревнях нет, производство детей поставлено на поток. Кроме детей, в гамбийских деревнях по слухам делают крепкий алкоголь, который имеет характерное название "Firewater". Когда мы проявили инициативу, оказалось, что огненной воды в деревне предостаточно, зато тары к ней ноль. За 1 фунт нам вынесли большую стеклянную бутыль, прозрачное содержимое которой мы разлили в пластиковые бутылочки из под воды. Firewater вопреки названию гореть отказалась, на вкус это 30-35% самогон с каким-то фруктовым привкусом.

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Paradise beach - лучший пляж округе.

Гамбийская Чунга Чанга

Туристов развлекают традиционными танцами, одна из гидов не выдерживает тоже пускается в пляж. Чего у гамбийцев не отнять, так это чувства ритма. Я все время ощущал себя коровой на льду, когда отплясывал с очередной подружкой.

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Отсюда началась, часть тура которая особенно потрясла моих попутчиков - "гонка" по закатному пляжу на лендроверах. У нас в Юрмале теперь и собаку на пляж не выведешь, не то что джип. Покатушки с воплями и распеванием народных песен (после местной самогонки то) закончились в конечной точке путешествия - местном рыболовецком центре.

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Рыбацкая деревня Танжи, разноцветные лодки, грязь, вонь и копченная рыба.

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

В целом тур получился интересным, не в последнюю очередь из-за хороших попутчиков. Контора с которой мы ездили называется Arch-tour, у них много хороших отзывов в интернете. Надо сказать, что дело там поставлено действительно очень неплохо. Чего только стоит гениальный маркетинговый ход, что "все" напитки включены в цену. Один из гидов постоянно таскал мини-холодильник с пивом и прочими "водами". Вообще гиды отработали хорошо. Даже несмотря на цену впечатление самые положительные, у конкурентов цены такие же, зато распиздяйства выше крыши.

Окончание следует....
Последний раз редактировалось judzins 31 май 2012, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Гамбийская Чунга Чанга

Сообщение: #10

Сообщение judzins » 30 май 2012, 13:58

На следующую экскурсию я подписался поддавшись вау-фактору. В самом деле, наверное можно было найти более интересное занятие чем псевдо-сафари в Северном Сенегале за 55 фунтов. Моими попутчиками оказались 11 человек английских "пакетов".

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Мы пересекаем Гамбиан-ривер. Суета, чистильщики обуви и прочие сомнительные личности. Путешествие из Банжула в Барру на пароме занимает около часа и стоит 10 далласи.

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Все те кто торопится используют нарядно-раскрашенные лодки за 50. Примечателен способ емборкации на лодку. Специально обученные люди переносят пассажиров в лодки "припаркованные" в 15 метрах от берега. К сожалению не удалось узнать, включен ли данный сервис в стоимость перевозки или оплачивается отдельно.

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Также перевозят и грузы:

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Барра, я иду и снимаю с пояса, нестерпимо воняет мочой.

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Баобаб в Гамбии это не просто дерево, это своего рода общественный центр, место собраний и доска объявлений.

Гамбийская Чунга Чанга

Дорога до границы с Сенегалом заняла пару часов. Хотя меня заверили что все будет ОК, я всю дорогу ломал головы, как же они меня потащат через границу с открытой однократной гамбийской визой и без какой либо сенегальской. На подъезде к КПП гиды, собрав паспорта англичан, сказали мне сидеть тихо, не высовываться и никому свой паспорт не показывать. Не то что бы я напрягся ( ведь я люблю приключения) скорей расстроился - прислаутый вау-фактор, хотел получить сенегальский штампик в свою коллекцию. Но вот кто напрягся по поводу нелегала на борту, так это англичане. Неудачные шутки, нервный смех, верные признаки коллективно скрываемого страха. Пришлось тоже пошутить в ответ, что у меня-то паспорт в кармане, а вот где их паспорта они даже не знают. В кузове воцарилась нервная тишина. На выезде с КПП появился запыхавшийся гид с паспортами. Запрыгнув в кузов мальчик ну очень к месту пошутил, что его последняя цена всего сто фунтов за паспорт...:-)

Мы проезжаем через придорожный рынок в Сенегале.

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Наряды становятся еще более красочными, а женщины еще более грациозными:

Гамбийская Чунга Чанга

Сам национальной парк особого впечатления на производит. Нет ощущения открытого пространства, зверей приманивают в определенные места парка с помощью арахиса, в общем этакий зоопарк только без клеток. Бородавочники, буйволы, антилопы, носороги и жирафы. Единственную пару гиен держат закрытом вольере.

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Девушку-рейнджера, которая сопровождала нас постоянно клинило на вопросах фертильности: сроках беременности, количестве детенышей в помете. Наверное у девушки на то была какая-то личная причина.

После"зоопарка" нас повезли в близлежащую сенегальскую деревеньку. Оказалось что следующим пунктом значится сессия групповой очистки совести - раздача ручек и конфет африканским детишкам.

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга


Детишки как обычно само очарование, но опять напрашивается вопрос...

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

...зачем столько ?

Гамбийская Чунга Чанга

Вот сколько лет этой мамаше ?

Гамбийская Чунга Чанга

На вопрос, а сколько же все таки детей в деревне , следовал ответ - too many. И ведь это небольшая сенегальская деревушка каких в Африке многие тысячи. В общем смотрите фотографии и "пусть каждый ... делает свои только ему одному доступные выводы."

В целях безопасности овцечеловеков лишили возможности очищаться лично, а разрешили только наблюдать со стороны. Ручки & конфеты собрали в кучу, детишек выстроили в очередь...

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Но меня таки больше интересовали сенегальские женщины:

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

А вот это судя по всему настоящий мужчина по-африканки !!!!

Гамбийская Чунга Чанга

Обратно границу пересекли без происшествий, только англичане опять чего-то притихли. В ожидание обратного парома просидели час портовом ресторане с замечательным видом на реку. Кстати основные гамбийские блюда это домода ( мясная подлива со вкусом арахиса, подают обычно с рисом) и ясса (тоже подлива с луком, подают с рыбой или мясом). Именно чикен-яссу я и заказал. Мои английские соседи по столу, ну разве что не разбежались: одни смотрели с отвращением; другие с болезненным интересом не помру ли я прямо на месте; одна английская бабушка, даже отодвинулась, наверное опасаясь, что после поедания гамбийского яства я начну кидаться на людей. К разочарованию моих английских попутчиков ничего интересного дальше не произошло. Я подремал часик на пароме, после чего экскурсионный минибас доставил мою тушку до апартаментов.

Что еще интересного я видел в Гамбии, у дороги которая ведет от Сенегамбии к морю находится Bijilo Forest Park. Парк прежде всего интересен возможностью слиться с природой и побродить по почти настоящему пальмовому лесу по полном одиночестве. Тишину нарушают только обезьяны "крадущееся" по вершинам пальм.

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Из сувениров по моему были интересны только маски. Аляповатого новодела много, а вот старые маски продают всего в паре мест. Эту пару старых масок после долгого торга я приобрел за сотню долларов.

Гамбийская Чунга Чанга Гамбийская Чунга Чанга

Ночная жизнь, клубы и конечно черные женщины описаны в соответствующем разделе :
https://forum.awd.ru./viewtopic.php?f=87 ... 31f09a8f75
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Гамбийская Чунга Чанга

Сообщение: #11

Сообщение Uran » 20 июн 2013, 22:04

Интересный рассказ.
Как вы отличаете маски по возрасту? И где эти пара мест? В августе должен быть в Сенегале на неделю.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гамбийская Чунга Чанга

Сообщение: #12

Сообщение judzins » 21 июн 2013, 02:11

Uran писал(а) 20 июн 2013, 22:04:Интересный рассказ.
Как вы отличаете маски по возрасту? И где эти пара мест? В августе должен быть в Сенегале на неделю.

Спасибо.

На глаз. Походите по рынку сразу поймете. А сколько им лет в действительности не знаю.
В Банжуле на Альберт Маркете была пара лавок, они расположены в дальнем углу от главного входа. Сложно объяснить, хотя если был бы сам, наверное нашел бы.
Эта пара была куплена, на туристическом рынке в Сенегамбии, стенд продавца был сразу около главного входа.
Хотя уже больше года прошло, все могло и поменяться.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Гамбийская Чунга Чанга

Сообщение: #13

Сообщение PapaDima » 23 июл 2013, 16:26

Почему не получается пройти по ссылке?
https://forum.awd.ru./viewtopic.php?f=87 ... 31f09a8f75
опять выкидывает на страницу регистрации... хнык(((
PapaDima
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Гамбийская Чунга Чанга

Сообщение: #14

Сообщение judzins » 23 июл 2013, 18:05

Детям до 18 вход воспрещен . На ветке Секс- туризма специальные правила доступа.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Гамбийская Чунга Чанга

Сообщение: #15

Сообщение PapaDima » 23 июл 2013, 18:51

Может быть Вы разжуёте новичку что в себя включают "специальные" правила?)))
PapaDima
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумОтзывы о странах Западной и Центральной Африки



Включить мобильный стиль