Камерун моими глазами

Отзывы и рассказы туристов о странах Западной Африки и Центральной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Камерун моими глазами

Сообщение: #121

Сообщение Olyaaa » 12 июн 2013, 09:58

спасибо вы меня обрадовали по поводу работы, Я дизайнер график,думаю не пропаду, осталось хотя-бы английский выучить (
Olyaaa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Камерун моими глазами

Сообщение: #122

Сообщение Александр 116 » 12 июн 2013, 11:10

Baksv писал(а) 11 июн 2013, 23:28:Вау, сколько тут уже написали, пока я не заходила на сайт!

Любовь, напиши мне, как съездила!

Оля, если захочешь - работу всегда найдешь. Если белый человек знает французский и английский, или хотя бы только французский, не говоря уже о русском, то всегда устроится на работу. Белых берут на работу очень охотно и платят гораздо больше. В гостиницы администраторами, на пивные заводы, в различные фирмы для работы с документами. Я программист, мне вообще там было бы просто найти работу, так как там нехватка таких кадров.

Александр 116 писал(а) 09 июн 2013, 17:58:Подскажите плз как найти русских в дуале? Нахожусь тут по работе скука смертная, заранее спасибо

Александр. Мой мачо в последнее время сдружился с одним русским парнем по имени Сергей, который работает в Камеруне программистом. Могу спросить его координаты или могу дать телефон мачо, а он уже расскажет обстановку, по-русски он говорит.

Был бы вам очень благодарен;)
Александр 116
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.06.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Камерун моими глазами

Сообщение: #123

Сообщение Baksv » 12 июн 2013, 12:21

Olyaaa писал(а) 12 июн 2013, 09:58:спасибо вы меня обрадовали по поводу работы, Я дизайнер график,думаю не пропаду, осталось хотя-бы английский выучить (

Если цель есть, то выучите языки без проблем. Дизайнер-график может и в газету пойти работать, и даже создать собственную фирму. Однозначно не пропадёте. Ходили мы как-то в Дуала в канадское консульство или канадский визовый центр, не помню уже что конкретно (мне оно сразу понравилось тем, что там был кондиционер ), и даже там было какое-то объявление на работу. Мачо не преминул заметить, что вот, могла бы здесь работать, белую бы сразу взяли.
По поводу недоверия. Любой человек может обмануть, любой мужчина - русский, немец, итальянец, африканец, турок. Про своего молодого человека можете знать только Вы сами, больше никто. Если Ваше сердце не видит изъяна, не чувствует подвоха, нет никакого подсознательного червячка в голове, то и не слушайте никого.
Но лучше всего ехать в чужую страну подстраховавшись - взять телефоны знакомых, телефоны нашего консульства, изучить туда маршрут, как доехать, сколько денег нужно. При себе держать копии документов и банковскую карточку, на которой есть деньги для обратного билета. И тогда ничего не будет страшно.
Лично я ничего такого не делала, кроме копии своего паспорта с регистрацией, потому что стопроцентно доверяла своему камерунцу.


Александр, сегодня постараюсь позвонить, спросить разрешение на выдачу телефона. Напишу тогда в личку сразу.
Baksv
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.07.2011
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 94
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камерун моими глазами

Сообщение: #124

Сообщение Александр 116 » 12 июн 2013, 14:17

заранее спасибо_]
Александр 116
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.06.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Камерун моими глазами

Сообщение: #125

Сообщение Юлианночка » 18 окт 2013, 17:10

Baksv, получилось у вас с мачо остаться друзьями?
Юлианночка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Камерун моими глазами

Сообщение: #126

Сообщение Baksv » 19 окт 2013, 10:13

Юлианночка писал(а) 18 окт 2013, 17:10:Baksv, получилось у вас с мачо остаться друзьями?

Конечно. Мы до сих пор перезваниваемся, нормально разговариваем. И с семьей его брата я дружу, с его женой особенно - тоже периодически звоним друг другу.
Baksv
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.07.2011
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 94
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камерун моими глазами

Сообщение: #127

Сообщение alisa878 » 22 дек 2013, 20:31

Здравствуйте. Искала информацию о русских, живущих в Камеруне и забрела на форум. Ваша история почти полностью идентична моей! Сложно очень это все. Хотелось бы написать Вам в личку, если можно.
alisa878
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Камерун моими глазами

Сообщение: #128

Сообщение 2014Irina » 16 апр 2014, 12:05

Добрый день, меня очень заинтересовала данная тема так как я примерно в подобной ситуации я русская а мой жених камерунец и хотим ехать жить в Камерун.

Мне было бы очень интересно пообщаться с Вами подробнее alisa878 и alisa878 .

Я новичок на форуме не знаю как с Вами связаться на прямую.

Буду рада ответу!

Всего доброго!
2014Irina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.04.2014
Город: Йоханнесбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Камерун моими глазами

Сообщение: #129

Сообщение imintsev » 07 окт 2014, 13:54

Вот контакты русского негра
https://дурашка подзалупная/id20933285
Хорошо владеет русским, во Владимире прожил 17 лет.
Может помочь русским в Камеруне. Вообще, прикольный парень, обращайтесь, если что.
imintsev
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.05.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Камерун моими глазами

Сообщение: #130

Сообщение Анастасия Ашк » 05 сен 2016, 23:32

Прочитала ваш рассказ...это просто потрясающе!!!я пока что готова максимум на общение по скайпу с камерунцем:))а вы такая смелая...)и отдельно спасибо за фото:))
Анастасия Ашк
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Камерун моими глазами

Сообщение: #131

Сообщение tgu82 » 22 май 2021, 15:01

Светлана, добрый день,

написала вам в личку
tgu82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумОтзывы о странах Западной и Центральной Африки



Включить мобильный стиль