Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Отзывы и рассказы туристов о странах Западной Африки и Центральной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Сообщение: #21

Сообщение Alex-124 » 19 фев 2014, 13:24

график был такой: 6-7 февраля - перелет Лиссабон - Сан Томе
с 7 по 9 жил в Пестане в Сан Томе (поскольку букал ее для визы, а ближе к отъезду по работе был сумасшедший дом и некогда было заниматься коррекциями). Съездил по северо-западному побережью до упора + пару дорожек в середину острова
9 утром улетел на Принсипе, билеты купил в интернете заранее, жилье (роса Абади) забукал через Навитур-Эквадор в их офисе в Сан-Томе. Машину зарентовал прямо на росе Абади и весь день ездил по острову.
10 утром вернулся на Сан-Томе и сразу поехал на юг, думал про Жале, но они на ремонте - остановился в Inhame
10-11-12-13 - растительное существование с периодическими вылазками за рулем джипа по окрестным малопроезжим дорожкам (ну люблю я это дело :-). Съездил еще на Ролаш на экватор, завис на весь день, так как обратный катер шел только в 16-30
13 уехал в Сан-Томе и заселился в О Бигодеш, сдал машину
14 в 5 утра из О Бигодеш пешком пришел в аэропорт (там метров 200 наверное :-))

Погода: солнце за облаками 70% времени, +29-30, океан теплющий, дождь "поймал" 3 раза: в горах на западе, во время поездки на Ролаш, когда пытался дойти до пляжа на обратной стороне острова и сильнейшая гроза на юге: как раз было время ужина. В течение часа молнии сверкали 10-15 раз в минуту, ливень стеной, потом гроза ушла на запад.

Пляж раза в 3 меньше, чем Жале, волны тоже поменьше. Пальмы, крабы, песок желтый, вода чистая. На волнах, как в Гоанском Мандреме не покатаешься (дно быстрее уходит вглубь) но очень хорошо. Дальше по побережью по лесной дорожке доехал еще до 2 пляжей и один видел издали: поперек дороги было дерево - не проехать.

А по остальному маршруту (Малага-Ронда-Джускар-Гибралтар-Тарифа-Вехер-Кадис-Санлукар-Херес-Севилья-Лагош-Сагреш-Лиссабон-Порто) погода была разная: в Кадисе было нос на улицу не высунуть из-за проливного дождя: так и не помотрел нифига, Ронду облазил, несмотря на моросящий дождь, а утром машину отскребал ото льда, в Севилье пришлось утром залезть в пуховик, в Лагоше просто пасмурно, дорога от Лиссабона до Порто - проливной дождь, а следующий день в Порто просто супер: штиль, тепло и яркое солнце, не смотря на прогноз дождя :-)
Alex-124
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 3

Re: Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Сообщение: #22

Сообщение Alex-124 » 13 мар 2014, 10:04

Начал писать и выкладывать отчет. Пока что на своем сайте. Буду ли переносить сюда не знаю: довольно много мороки. Ссылку в тексте не дать, поэтому если кому интересно - пишите в личку, пришлю ссылку. Всего будет 4 части:
- Вступление (со всей информацией по организации поездки: билеты, жилье, аренда машины, деньги, нюансы - с координатами, ссылками и ценами)
- Сан Томе - столица + северо-западное побережье
- Сан Томе - юго-восток + остров Ролаш (экватор)
- Принсипи

Первые 2 части уже выложены
Alex-124
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 3

Re: Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Сообщение: #23

Сообщение Alex-124 » 25 мар 2014, 18:21

Alex-124 писал(а) 13 мар 2014, 10:04:Начал писать и выкладывать отчет. Пока что на своем сайте. Буду ли переносить сюда не знаю: довольно много мороки. Ссылку в тексте не дать, поэтому если кому интересно - пишите в личку, пришлю ссылку. Всего будет 4 части:
- Вступление (со всей информацией по организации поездки: билеты, жилье, аренда машины, деньги, нюансы - с координатами, ссылками и ценами)
- Сан Томе - столица + северо-западное побережье
- Сан Томе - юго-восток + остров Ролаш (экватор)
- Принсипи

Первые 2 части уже выложены


Отчет закончен
Alex-124
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 3

Re: Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Сообщение: #24

Сообщение Chikungunya » 26 мар 2014, 00:24

Роса Абади! Ну конечно же. То-то я помню, как Альбину это слово произносил. Со значением. Я еще подумала, что, возможно, он пытается сделать рекламу. Он даже завез нас туда - там как раз была в разгаре стройка, вернее, реконструкция, причем мне показалось, что его прислали с инспекцией, потому что он сразу побежал вовнутрь разговаривать с рабочими. Вы познакомились с хозяином, это случайно не Алекс Метцгер?

7508.JPG

8912.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Сообщение: #25

Сообщение Alex-124 » 26 мар 2014, 09:11

Нет, хозяева там местные, к Пальоте отношения не имеют, насколько я понимаю.
А теперь это очень приятное место: простое, но уютное с неформально-дружественным сервисом.
Alex-124
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 3

Re: Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Сообщение: #26

Сообщение Траут » 04 апр 2014, 18:06

может кто подскажет?
забронировал перелёт на сайте http://www.stpairways.st с Сан Томе на Принсипи и обратно. По завершению бронирования такое окно:

Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Вопрос - как оплатить онлайн? Обшарил весь сайт, не нашёл этой опции. Написал 2 раза письмо по ссылке "Контакты", спрашивая о подтверждении букинга и оплате, в ответ молчок.
Траут
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.12.2007
Город: Ла Пас
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Сообщение: #27

Сообщение Alex-124 » 04 апр 2014, 21:07

сейчас попробовал забукать билет. Дошел до этого же этапа - у меня сразу под этой табличкой, которую Вы выложили, есть кнопка "оплатить онлайн" и изображения логотипов платежных систем.
кроме того, если на этой странице нажать кнопку "my bookings" то появится список моих бронирований, напротив каждого справа - ссылка "оплатить", отправляющая на форму онлайн платежа на redunicre
Последний раз редактировалось Alex-124 04 апр 2014, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Alex-124
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 3

Re: Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Сообщение: #28

Сообщение Траут » 04 апр 2014, 21:12

хм, а браузер какой????
совершенно не понимаю, почему у меня нет кнопки "оплатить онлайн"....
Траут
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.12.2007
Город: Ла Пас
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Сообщение: #29

Сообщение Alex-124 » 04 апр 2014, 21:22

сафари
вроде на хроме на писюке тоже было ок
Alex-124
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 3

Re: Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Сообщение: #30

Сообщение Траут » 04 апр 2014, 21:30

а Вы в России сейчас находитесь? Подумал, может сайт айпи определяет и из-за этого такие странности у меня?
Траут
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.12.2007
Город: Ла Пас
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Сообщение: #31

Сообщение Alex-124 » 04 апр 2014, 21:33

да, в Питере

я б попробовал последовательно перебрать:
- другой броузер
- другой комп
- другую сетку

Сразу страну менять это уж слишком радикально :-)
Alex-124
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 3

Re: Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Сообщение: #32

Сообщение Траут » 09 апр 2014, 19:55

в аэропорту Амстердама, с того же ноутбука, который юзал дома, заново попробовал на сайте STP Airways забукать и оплатить билеты на Принсипи. И о чудо! - появилась кнопка "Оплатить онлайн". Оплатил, на мыло пришла маршрутная квитанция. Так и остался я в непонятках, почему дома йота блокировала эту кнопку.
Траут
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.12.2007
Город: Ла Пас
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Сообщение: #33

Сообщение Chikungunya » 09 апр 2014, 22:13

Alex-124 писал(а) 26 мар 2014, 09:11:Нет, хозяева там местные, к Пальоте отношения не имеют, насколько я понимаю.

Что значит местные? Алекс Метцгер тоже местный, не смотрите на его иностранную фамилию ))
Оно, конечно, Альбину мог и на двух хозяев работать

Cloudinsky, рада за вас! Четыре дня на Принсипи - что может быть прекрасней? Разве только пять дней.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Сообщение: #34

Сообщение Alaska_back » 14 мар 2015, 15:57

Для тех кто любит активный отдых , не поленитесь найдите фотоотчёт данного автора по Сан Томе и Принсипи - он на 5 + !

P.S. Сколько паром стоил с Ролаша на обратном пути ?
Alaska_back
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.05.2013
Город: Харьковъ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Сообщение: #35

Сообщение Chikungunya » 16 мар 2015, 18:08

Alaska_back писал(а) 14 мар 2015, 15:57:Сколько паром стоил с Ролаша на обратном пути ?

Помилуйте, какой там паром. Лодочка. Ну ладно, катер. Я думаю, билет с Ролаша стоит столько же, сколько и билет на Ролаш. Хотя точно не помню. Мы платили сразу за туда и обратно.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Сообщение: #36

Сообщение Alaska_back » 17 мар 2015, 00:51

Как точка базирования гостиница на Ролаше неплохая. Непонятно можно ли машину прокатную на том берегу оставлять. Ну и стоимость переправы туда сюда тоже интересна )))
Alaska_back
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.05.2013
Город: Харьковъ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Сообщение: #37

Сообщение Chikungunya » 17 мар 2015, 01:11

Alaska_back, как точка базирования о. Ролаш очень неудобен. Имхо это вообще худший вариант, если хочешь посмотреть весь остров Сан-Томе, а не только монумент на экваторе.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Сообщение: #38

Сообщение Alaska_back » 17 мар 2015, 01:28

Может и неудобен. Но если есть возможность где оставлять машину на том берегу очень даже вариант
Alaska_back
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.05.2013
Город: Харьковъ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Сообщение: #39

Сообщение Chikungunya » 17 мар 2015, 12:45

Я, конечно, давно там не была (или, правильнее сказать, давно там была), возможно, у причала уже оборудовали платную парковку Но при нас машины просто стояли вдоль дороги.
Я из чего исхожу? Пестана Эквадор не только расположен на отшибе, он еще и далеко не новый. Ну, можно остановиться там на пару ночей. Но сделать его постоянным местом дислокации - не самое разумное.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Сан Томе и Принсипе - неделя на все

Сообщение: #40

Сообщение Chikungunya » 12 апр 2015, 00:43

Alaska_back писал(а) 14 мар 2015, 15:57: Сколько паром стоил с Ролаша на обратном пути ?

Нашла у себя видеозапись, сделанную на пристани в ожидании отправки на Ролаш. Там приходит муж и объявляет мне, что билет на остров стоит 20 евро, туда и обратно, а если с посещением бассейна, то 25.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумОтзывы о странах Западной и Центральной Африки



Включить мобильный стиль