Grande tournée по Западной Африке: Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея

Отзывы и рассказы туристов о странах Западной Африки и Центральной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Grande tournée по Западной Африке: Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея

Сообщение: #61

Сообщение Ama Ulita » 05 янв 2018, 12:10

Max D писал(а) 26 дек 2017, 19:50:
Полуденный писал(а) 26 дек 2017, 19:44:Может в Эритрею в следующий раз ? Вот куда бы поехал , если бы взяли в компанию )

Есть такая задумка, вместе с Джибути и Эфиопией за один заход :-)))))) Но, не раньше чем через год. Если не передумаете, то буду иметь в виду, т.к. в те края точно мои друзья не поедут и придется или одному или с такими же раздолбаями как я ехать))))


Эритрея и Эфиопия за один заход не выйдет. Не дружат они. Вы когда в 2019-м собираетесь?
Продолжаю путешествовать
Ama Ulita
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Отчеты: 16

Re: Grande tournée по Западной Африке: Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея

Сообщение: #62

Сообщение Max D » 05 янв 2018, 19:05

Ama Ulita писал(а) 05 янв 2018, 12:10:Не дружат они.


Знаю, т.к. на дурку никогда не собираюсь. Есть варианты прицепом с Сомали, Эфиопией и т.д., просто не стал озвучивать, чтоб не пугать народ, тем более это пока прожект, а потом все может подвинуться и склрректироваться)))
Так что все выйдет, смльно уверен, просто зависит от времени и денег.

Если соберусь, то осенью, весна постоянно забита западным полушарием, а летом не комильфо.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1896
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Grande tournée по Западной Африке: Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея

Сообщение: #63

Сообщение Полуденный » 05 янв 2018, 23:06

Max D , с Вашими способностями и талантами можно потом из Эритреи на судне уплыть и необязательно в какие-то Сомали , не испытывайте судьбу дважды )
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 918
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Grande tournée по Западной Африке: Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея

Сообщение: #64

Сообщение Max D » 09 янв 2018, 19:39

Полуденный писал(а) 05 янв 2018, 23:06:не испытывайте судьбу дважды


Она испытана уже многократно и надеюсь и дальше удача будет, но разумный подход все же необходим, не совсем уж я безбашенный, что наверное и видно на примере Мали и отказе ехать на архипелаг на пирогах в Биссау.

За беспокойство спаисбо!
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1896
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Grande tournée по Западной Африке: Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея

Сообщение: #65

Сообщение mesier » 12 янв 2018, 15:40

WOW!
Вот это шикарный отчёт! И, как обычно, очень полезный. Спасибо огромное!
Решение, реализованное до конца, является правильным.
Аватара пользователя
mesier
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Grande tournée по Западной Африке: Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея

Сообщение: #66

Сообщение Max D » 12 янв 2018, 16:28

mesier писал(а) 12 янв 2018, 15:40: очень полезный

Старался из всех сил. Чуть пальцы до локтей не истер пока писал его 3 недели
Рад, что понравилось, а если еще и пригодится, то будет вообще классно
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1896
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Grande tournée по Западной Африке: Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея

Сообщение: #67

Сообщение Серега_Харьков » 27 янв 2018, 10:40

Отличный отчёт! Плюсую, конечно же!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4291
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Grande tournée по Западной Африке: Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея

Сообщение: #68

Сообщение Alex_ka » 02 мар 2018, 22:51

Max D писал(а) 13 дек 2017, 12:49:
Вот именно гамбийские пограничники оставили у меня 100% негатив. Опять началась та же песня, что и на въезде, про визы, про транзиты и Clearance. Сказали, что я вообще нахожусь здесь нелегально и обязан был иметь визу. Бла-бла-бла опять все по новой. Главарь забрал мой паспорт и сказал, что он будет выяснять все детали моего въезда. Тут уже я начал на повышенных тонах пытаться качать права. В итоге мне было сказало - или 5000 сефа (опять про даласи ни слова) или жди, когда они все выяснят, ну т.е. продавили меня на то, что потом хз когда и с чем ехать. Плюнул я на этих гондурасов, отдал 5000 сефа, забрал паспорт и уехал. Уроды одним словом! Т.е. посещение Гамбии мне обошлось в 25000 сефа, т.е. 38 €. Но все же не 87 €.


Я проехал по Транс-Гамбийскому шоссе от Сомы до Фарафенни. При въезде и при выезде оплачивал по 5000 CFA (транзит с выездом в тот же день).

А за отчет отдельное спасибо. Информация, выложенная в нем, мне очень пригодилась.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Grande tournée по Западной Африке: Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея

Сообщение: #69

Сообщение Max D » 02 мар 2018, 23:54

Alex_ka писал(а) 02 мар 2018, 22:51:При въезде и при выезде оплачивал по 5000 CFA (транзит с выездом в тот же день)


Про что и писал, что вариантов великое множество с большим разбросом цен, африканская лотерея блин ))))))))

Alex_ka писал(а) 02 мар 2018, 22:51:Информация, выложенная в нем, мне очень пригодилась.


Класс! Очень рад, что что-то пошло в пользу. Вам спасибо, что отписались.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1896
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Grande tournée по Западной Африке: Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея

Сообщение: #70

Сообщение There_are_the_roads » 13 авг 2018, 04:53

Max D писал(а) 10 дек 2017, 19:42:"Привет, как дела? Бабу хочешь?"


А они предлагают бесплатно?
There_are_the_roads
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.07.2015
Город: Каир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Grande tournée по Западной Африке: Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея

Сообщение: #71

Сообщение Max D » 13 авг 2018, 06:56

Я же писал, они не добрые, они жадные, поэтому только за деньги)))) причем не факт, что мамзель что-либо получит)))) а за бесплатно только по дружбе уже могут подогнать)))) кстати опять туда еду через 3 недели уже в гости, возможно и получится пповерить дружбу))))))
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1896
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Grande tournée по Западной Африке: Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея

Сообщение: #72

Сообщение There_are_the_roads » 13 авг 2018, 20:25

Поместите фотки женщин в этих странах, если есть
There_are_the_roads
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.07.2015
Город: Каир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Grande tournée по Западной Африке: Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея

Сообщение: #73

Сообщение funfunfun777 » 30 окт 2018, 08:48

Если честно, лучший отчет, который я когда-либо читал. Думаю, он многих вдохновит на похожую поездку по малопопулярным странам Африки. Уже видел, что на форуме преценденты:)) Но, как мне кажется, здесь вся фишка в коммуникабельности и жизнелюбии Макса Д, который умеет находить общий язык с самыми разными людьми. У меня, да и у 90% других людей, так интересео съездить вряд ли получится.
funfunfun777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.10.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Grande tournée по Западной Африке: Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея

Сообщение: #74

Сообщение Max D » 30 окт 2018, 09:43

funfunfun777 писал(а) 30 окт 2018, 08:48:Если честно, лучший отчет, который я когда-либо читал. Думаю, он многих вдохновит на похожую поездку по малопопулярным странам Африки. Уже видел, что на форуме преценденты:)) Но, как мне кажется, здесь вся фишка в коммуникабельности и жизнелюбии Макса Д, который умеет находить общий язык с самыми разными людьми. У меня, да и у 90% других людей, так интересео съездить вряд ли получится.

Спасибо за добрые слова.
Всегда старался писать отчеты не ради отчетов, а чтобы польза была. В принципе наверное видно, что у меня нет отчетов по раскатанным странам, где все понятно.
И мне кажется зря Вы говорите, что у большинства так не получится. Я не такой уж рубаха-парень по жизни, достаточно стеснительный. Нр вся фишка в том ( по моему разумению), что в поездках в одну каску деваться некуда и жизнь заставляет проявлять чудеса коммуникабельности))))
Когда еду с кем-то, то такого не бывает, потому что замыкаешься с собственном кругу, так как жто комфортнее. И нет такого плотного общения с местными. Поэтому и нет ни одного отчета, когда был с компанией)))
Кстати поэтому, распробовав одиночные путешествия, несмотря ни на что, я отдаю теперь им предпочтения, т.к. много реального и временами экзотического общения на местах. В компании такого не будет к сожалению.
Ну и как факт моих поездок в одиночку : в мае был очередной раз в Польше в гостяхх, где мне устроили шикарную программу, в сентябре опять был в Сенегале в гостях. Ну и сейчас в Японии, и следом Сингапур, куда тоже позвали в гости. На следующий год уже к себе жду гостей.
Так что у любого может получиться зажигательная поездка))))) Правда для это лучше хотя бы в зачатке знать местное наречие, вот тогда и будут знакомства.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1896
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Grande tournée по Западной Африке: Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея

Сообщение: #75

Сообщение Джамбе » 16 дек 2019, 23:21

И тут веселье продолжилось по полной программе. Оказалось водителя попросили (не бесплатно естественно) отвезти попутно в Атар 10 (!!!!!!!!!), ДЕСЯТЬ, мать их, коз. Причем этих коз надо было еще поймать. Все начали ловить, те убегали. [...] У деда видно уже маразм по полной был, и не прошло и минуты он открыл сетку и все козы моментом выпрыгнули наружу!!!! И опять все сначала!!! время уже 7-й час, до Атара 80 км, автобус в 7 часов отправляется, а весь народ носится ловит коз. Полный п@#$%ц. [...] Водитель видног увидев мой бешенный взгляд озвучил, что сначала меня на автобус, потом всех остальных по адресам. Козлобосс начал качать права и скандалить, стучать по крыше и сильно ругаться.

Шикардос!!! Смеялась до слез))))) Я тоже так хочу!!! Какого... я тут сижу на киевском диване!!!
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Grande tournée по Западной Африке: Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея

Сообщение: #76

Сообщение Max D » 17 дек 2019, 11:27

Джамбе писал(а) 16 дек 2019, 23:21:Я тоже так хочу!


Главное - решиться на поездку в подобные, малоосвоенные туристами, места. Если все-таки в итоге поездка получается, то впечатления и эмоции практически гарантированы ))))) Потом уже как наркотик, постоянно хочется таких впечатлений))))

Спасибо за то, что оценили!
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1896
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Grande tournée по Западной Африке: Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея

Сообщение: #77

Сообщение Джамбе » 17 дек 2019, 12:34

Не, сорваться и погнать я не боюсь, отвага и дурная голова присутствуют))))) но этого мало, теперь еще бы знаний, чтобы как-то укомплектовать. Черная Африка-- для меня терра инкогнито ( впрочем, я и в белой-то по большому счету толком и не была ), читаю Ваши и другие отчеты-- и понимаю, что вообще еще ничего не понимаю. Поэтому тихой сапой, тихой сапой... А лучшей громкой сапой!!))) У меня тут некоторые планчики уже есть, и я полезла читать про интересующие меня локации-- а в итоге не могла отогнать себя от Вашего отчета, смотрю-- опа! уже за полночь))) Это ВАМ спасибо, благодаря Вашему отчету я поняла свои первые ошибки, пусть лучше они будут на берегу.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Grande tournée по Западной Африке: Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея

Сообщение: #78

Сообщение Русотур » 16 янв 2020, 22:41

Вообще люблю Западную Африку, отчет интересный.
Будет побольше времени, прочту более внимательно.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5883
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумОтзывы о странах Западной и Центральной Африки



Включить мобильный стиль