ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Отзывы и рассказы туристов о странах Западной Африки и Центральной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #81

Сообщение evil_nn » 24 апр 2018, 21:57

Русотур писал(а) 22 апр 2018, 23:16:О чем я тебе писал (между сток) вначале...

Я писал об этом же открытым текстом в самом начале отчёта:
evil_nn писал(а) 05 апр 2018, 11:55:Если бы заранее было известно про такое количество народа, я бы десять раз подумал, прежде чем ехать.

Русотур писал(а) 22 апр 2018, 23:16: Интересно узнать твое мнение, а если, может быть, тебе известно, мнение попутчиков о путешествии в целом, особенно по прошествии определенного времени...

Так пусть попутчики высказываются, буду только рад! В этой теме как минимум 4 человека отметилось, а читает, думаю, ещё больше.
ILATA писал(а) 19 апр 2018, 01:15:Вадим, привет! C интересом жду продолжения.
Классное фото мальчишек в ущелье Кола, которые пьют из лужи и держат в руках бутылку воды.
Коза от Миши partizana это 18+, смотреть страшно!

Привет! Не могу опознать только по нику, кто из попутчиков за ним скрывается
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 86
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #82

Сообщение evil_nn » 24 апр 2018, 22:07

Prostri писал(а) 23 апр 2018, 18:46:Он ничего не должен, но если бы он в одном посте собрал карты с маршрутами и краткими комментариями в стиле - сюда ехать, сюда не ехать, а это лучше сделать так, то это бы сильно помогло следующим путешественникам. Потому что из четырёх страниц эмоций выбрать полезные рекомендации для себя у меня не получается.

В одном посте - карты, и комментарии ко всем посещённым местам? При всём уважении, мне кажется, что вы от меня многого хотите - это будет уже целый отчёт, просто выполненный в другом формате, и такой пост коротким не получится. Кстати, то, что здесь опубликовано, написано в первую очередь для моего сайта, писать же специальную версию для awd - это как-то перебор. По поводу того, как лучше писать отчёты - неплохо бы вам научиться иногда добавлять фразу "по моему мнению", потому что я, например, в данном случае с вами не согласен. Впрочем, если для вас утомительно всё это читать - найдите на сайте отчёт, соответствующий вашим высоким требованиям, благо, что по Камеруну их до фига
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 86
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #83

Сообщение avk3101 » 24 апр 2018, 22:34

Я с оценками Вадима про 20 человек согласен, тем более что мы черновик отчета вечерами обсуждали еще на месте
Читатели еще про ЦАР и ЭкваГвинею прочтут: думаю, им понравится. Даже сломанная нога не помешала)))
Аватара пользователя
avk3101
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.08.2008
Город: москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 221
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #84

Сообщение Prostri » 25 апр 2018, 00:01

evil_nn писал(а) 24 апр 2018, 22:07:По поводу того, как лучше писать отчёты - неплохо бы вам научиться иногда добавлять фразу "по моему мнению", потому что я, например, в данном случае с вами не согласен. Впрочем, если для вас утомительно всё это читать - найдите на сайте отчёт, соответствующий вашим высоким требованиям, благо, что по Камеруну их до фига

Зачем добавлять очевидные фразы? Разве кто-то здесь представляет не своё мнение?

Я читаю ваш отчёт внимательно, тем более, что толковых отчётов, которые можно было бы положить в основу своей поездки, по Камеруну вообще нет (по-крайней мере на этом сайте). Но он написан как бы не для того, кто собирается ехать, а для того, кто уже съездил, ну или кто очень хорошо знаком с Камеруном. Очень много производственно-бытовых отношений, но нет представления о том, зачем эти деревни на севере были включены в маршрут, стоит ли туда ехать. Создаётся общее ощущение, что вам не понравилось.
Prostri
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 22.04.2018
Город: Авиньон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #85

Сообщение partizan » 25 апр 2018, 00:37

Prostri писал(а) 25 апр 2018, 00:01: Но он написан как бы не для того, кто собирается ехать, а для того, кто уже съездил, ну или кто очень хорошо знаком с Камеруном. Очень много производственно-бытовых отношений, но нет представления о том, зачем эти деревни на севере были включены в маршрут, стоит ли туда ехать.

Потому что это именно отчёт, где описаны впечатления автора, а не путеводитель.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3879
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #86

Сообщение psiros » 25 апр 2018, 07:01

Prostri писал(а) 25 апр 2018, 00:01:Но он написан как бы не для того, кто собирается ехать, а для того, кто уже съездил, ну или кто очень хорошо знаком с Камеруном.

Ну вот я не ездил в Камерун и не знаком с ним. Более того - и не собираюсь пока. Но отчёт читаю с большим интересом, именно потому, что там бодренько и с юмором описаны впечатления автора. А путеводитель ("Поехали туда-то, посмотрели это, заплатили столько-то, поел тут, посрал там") было бы читать скучно и незачем в моём случае.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8594
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1419 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #87

Сообщение Prostri » 25 апр 2018, 08:40

Да, вы правы. Каждый же ищет то, что ему нужно. Мне в данном случае нужен путеводитель, поэтому я и попросил сделать уклон в эту сторону по возможности.
Prostri
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 22.04.2018
Город: Авиньон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #88

Сообщение evil_nn » 25 апр 2018, 09:17

Prostri писал(а) 25 апр 2018, 00:01:Зачем добавлять очевидные фразы? Разве кто-то здесь представляет не своё мнение?

Уважаемый Prostri, никто не сомневается, что мнение было ваше. Но перечитайте ещё раз, то что вы написали:
Prostri писал(а) 23 апр 2018, 18:46:если бы он в одном посте собрал карты с маршрутами и краткими комментариями в стиле - сюда ехать, сюда не ехать, а это лучше сделать так

Лично меня задевает то, что ваш ответ - безапелляционен, и подразумевает, что предложенный вами формат отчётов - лучший, и точка.

Prostri писал(а) 25 апр 2018, 00:01:Я читаю ваш отчёт внимательно... Но он написан как бы не для того, кто собирается ехать, а для того, кто уже съездил, ну или кто очень хорошо знаком с Камеруном. Очень много производственно-бытовых отношений, но нет представления о том, зачем эти деревни на севере были включены в маршрут, стоит ли туда ехать. Создаётся общее ощущение, что вам не понравилось.

Ещё раз. Отчёт написан так, как написан, при этом я специально не писал его ни для собирающихся посетить Камерун, ни для уже там побывавших. Просто написал.
Если после прочтения вам непонятно, зачем мы ездили в "эти деревни на севере", и стоит ли туда ехать - простите, я помочь уже не смогу, в любом формате. Что касается ощущений - 80% текста написано ещё в Африке, что ж - возможно, так и есть. Но, если меня спросить сейчас - я однозначно скажу, что съездили хорошо.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 86
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #89

Сообщение evil_nn » 25 апр 2018, 09:21

psiros, с Днюхой! Побольше поездок в новые интересные места, денег, здоровья и хороших попутчиков!
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 86
Пол: Мужской


Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #91

Сообщение ТТВ » 13 окт 2022, 06:37

Очень интересные у Вас путешествия!
ТТВ
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2022
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #92

Сообщение evil_nn » 13 окт 2022, 13:10

Спасибо,стараюсь. Сейчас опять в поездке,правда, не такой экзотичной.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 86
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумОтзывы о странах Западной и Центральной Африки



Включить мобильный стиль