ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Отзывы и рассказы туристов о странах Западной Африки и Центральной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #21

Сообщение Ama Ulita » 06 апр 2018, 13:44

evil_nn писал(а) 06 апр 2018, 13:21:То есть вы при одинаковой программе и разнице в цене между самостоятельной поездкой и пакетом процентов 30% всё равно выберете самостоятельный визит? А если при этом при самоходе в силу сложного положения в стране не получается попасть в некоторые интересные места, а пакет даёт такую возможность?


Вадим, у меня не возникает таких вопросов. Я самостоятельно езжу с 2009 года в регионы, где не совсем спокойно, скажем так. Я недавно вернулась из нигерийского штата Йобе, это под крылом у Боко Харама.

evil_nn писал(а) 06 апр 2018, 13:21:В отчёте дальше будет про Уджилу и Румсики, очень сильно сомневаюсь, что мы, путешествуя самостоятельно, получили бы разрешение на выезд на нигерийскую границу и договорились бы насчёт четырёх джипов сопровождения с солдатами, вооружёнными до зубов.
Я договаривалась с конвоем в Маруа.
Часть "моей" группы с конвоем в Румсики - во вложении. Ездили в декабре 2016 года.

IMG_6518.jpg


Виза ЦАР получается в Яунде за два дня. Со взяткой за сутки.

Мне было интересно, как вы будете решать на месте как раз вот такие вопросы безопасности самостоятельно. И я вывела, что даже вы, с вашим опытом путешествий, не стали пробовать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Продолжаю путешествовать
Ama Ulita
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Отчеты: 16

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #22

Сообщение evil_nn » 06 апр 2018, 13:55

Ama Ulita, да, мы пошли по пути экономии и наименьшего сопротивления. При чём тут виза ЦАР и её получение в Яунде - я не понял, с вашей точки зрения, даже просто получить её заранее в Москве - тоже не тру?
Последний раз редактировалось evil_nn 06 апр 2018, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #23

Сообщение Амстердамка » 06 апр 2018, 14:23

Ama Ulita писал(а) 06 апр 2018, 10:18:Ну вы даете, парни!!! Мы ждём тут ваших приключений в сердце центральной Африки. А вы примкнули к пакетному (!) туру и пишите об этом на форуме самостоятельных (!) путешественников. Жаль, нет кнопки минус.


Уважаемая Ama Ulita, господь с Вами, или Вы забыли, что такое "пакет"! Пакетный тур есть готовая поездка на отдых по популярному туристическому направлению, и это никак не сопрягается с Камеруном.) Хороший "пакет для отдыха" - с ночевкой в заброшенной больнице, загрызанной козой и прочими чудесами, которых, чувствую, еще будет не перечесть.

Я прочла начало рассказа на одном дыхании. Считаю автора и его спутников отчаянными ребятами и жду продолжения.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #24

Сообщение borina » 06 апр 2018, 15:44

20 человек, это конечно жесть , не факт, что поездка выходит дешевле, так как тратишь время и энергию на неизбежные трения и хотелки каждого. Но уж лучше так, чем не попасть в некоторые места. Ночевка в больнице, под деревом - новое слово в пакетном туризме Веселое начало, только козу почему-то жалко...
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #25

Сообщение evil_nn » 06 апр 2018, 20:15

Ну ладно, в конце концов, целью было посетить страну и посмотреть всё самое интересное, затратив поменьше денег и усилий, а не посетить страну и посмотреть всё, при этом как можно сильнее з@еб@вшись
Поэтому продолжу.

27.02

Без пятнадцати шесть начал злобно трезвонить чей-то мобильник, оставленный на зарядку, чей хозяин в настоящий момент продолжал спокойно дрыхнуть на пленэре, или, может, в автобусе. Пришлось вставать, хотя я планировал сделать это на четверть часа позже. В 6:30, время, назначенное для завтрака, негры еще только начали лениво почесывать яйца, и только к семи появились термосы с кипятком, и все те же две сраные банки с вареньем и шоколадной пастой, бутерброды с которыми, по замыслу организаторов, должны были символизировать завтрак. К такому надругательству над желудком я по-прежнему был не готов, пришлось лезть на крышу автобуса в сумку за очередной банкой паштета. Пока лазил, наши антрацитовые интеллектуалы разложили циновки с провизией под раскидистым деревом с колонией летучих мышей - несколько сотен как минимум. Зверьки ночью летали по своим делам, жрали, а сейчас устраивались на дневной отдых, попутно избавляясь от отходов жизнедеятельности. Прилетело кому на майку, а кому и в кофе.

ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Утренняя линейка в школе, форма у учеников - жёлтая.
ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Организация всего продолжала подбешивать - все уже погрузились в автобусы, но неграм надо было еще попи..еть под деревом, потянуть ляжки, и вообще - не торопиться. Потеря втупую еще минут 20. Еще 10 - в деревне в бесплодной попытке купить воды теми, у кого она кончилась. Наконец поехали в племя Кома, как следовало из анонса, люди в быту обходились набедренными повязками из листьев, не заморачивались точным временем, и вообще - застыли в своем развитии. Ехать до дикарей оказалось недалеко - всего пару-тройку километров от окраины деревни, а потом пару километров пешком. Уже издали стало понятно, что это - разводняк. Какое, на хрен, племя в двух хижинах?! Однако нас там ждало человек 30, пытаясь убедить, что все они в этих двух хижинах и живут. Приветственная пляска сразу же вызвала острое желание послать всех на хер - пяток старух в набедренных повязках и свежесрезанных листьев, десяток детей, и парни в шортах, откровенно ржущие над понаехавшими простаками. Но народ в основном не возражал. Дальше была обычная хрень - представление вождя и пяти (ПЯТИ, КАРЛ!!!) его заместителей, какие-то дебильные "обряды" - в общем, полная туфта. Ушел за хижины, чтобы не участвовать в этом цирке, где на задворках Влад обнаружил здоровенный глиняный чан, в котором сиротливо лежал рюкзачок "адидас", заставляя задуматься - а все ли туристы благополучно выбираются отсюда?

ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #26

Сообщение evil_nn » 06 апр 2018, 20:30

В настоящей, не для туристов, деревне кома было интереснее:

ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Слава богу, надолго это не затянулось, ибо дорога предстояла дальняя, и вскоре мы возвращались к машинам под палящим солнцем. Охранники с автоматами неотступно следовали за нами - граница с Нигерией была отсюда всего в десятке километров, а вылазки Бока Харам - террористической организации (крыло Аль-Каиды в Нигерии) еще никто не отменял.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #27

Сообщение СвечкаБ » 06 апр 2018, 20:54

Интересно. Жду с нетерпением продолжения. Очень хочется понять, сравнить ваш вывод и свои впечатления от Вашего рассказа - стОило ли увиденное и пережитое там того времени, денег и усилий, что были затрачены на поездку и на подготовку к ней. Судя по тону повествования - не очень. Но с другой стороны - озвучивается пока только первая часть...да и сам факт публикации отчета позволяет надеяться, что все-таки не зря автора занесло в такие специфические места:)
Аватара пользователя
СвечкаБ
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 28.09.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 64
Страны: 45
Пол: Женский

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #28

Сообщение evil_nn » 06 апр 2018, 21:46

Обратный путь запомнился остановкой на тупо потрындеть водителям минут десять, 30 минутами на обед в Поли (огромная тарелка риса с 4 кусочками мяса за 100 рублей, съели на двоих с Мишей), и часовой задержкой - раздолбаи опять отличились, запланировав заправку на выезде из Поли, где не оказалось бензина. Пришлось посылать местного на моцике с канистрами, а потом устроить с ним разборки на 40 минут, потому что бензин оказался на три копейки дороже, и якобы не того качества. И, сука, особенно бесило то, что не было ни малейшей возможности на это повлиять!

Общепит в Поли.
ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Потом чуть быстрее преодолели ужасный участок в 18 км на дороге между Поли и трассой, выехали, так сказать, на федералку, около 20 водила остановился, чтобы совершить вечерний намаз... Наконец в половине девятого мы въехали в Гаруа - довольно крупный город. Весь день мы с попутчиками, давясь слюнями, обсуждали, как мы, наконец, отмоемся в душе в приличном отеле, вкусно поужинаем с ХОЛОДНЫМ ПИВОМ!!!, напишем родне и запостим в соцсетях обо всем произошедшем, и тут выясняется, что этот мудак Адамо даже не побеспокоился о брони гостиницы! И сейчас мы катаемся по городу, теряя время, в поисках отеля, где бы можно было разместить всю ораву. Ясен перец, такового не нашлось. Основную массу сбросили в одном из отелей, а я и еще 6 бедолаг поехали дальше. Через 20 минут нас привезли в такую дыру, что у меня лопнуло терпение. Номера убитые, есть негде, вайфая нет... Я могу понять, что в том же Поли попросту нет других вариантов, но в крупном городе, где есть из чего выбрать... Эта сука пытается сэкономить за наш счет десяток евро, не понимая, что рубит сук, на котором сидит - в пределах полукилометра находится парочка более-менее приличных трехзвездных отелей, а он нас везет сюда! И хотя Роман пытался меня отговорить, я высказал Адамо все, что думаю о нем, и об организации этого тура. Лейтмотивом речи шел английский мат, закончил я тирадой на русском. Дима тоже отмалчиваться не стал, и добавил небольшой спич от себя.
В 22 нас повели в город искать место, где поужинать. Нашелся только исламский ресторан, где по понятным причинам о пиве не могло быть и речи. Съели по курице с рисом, потом где-то на задворках купили втридорога пиво, после чего приехали в бомжатник, по недоразумению нацепивший вывеску "отель". Полотенец по местной традиции нет, номер обшарпан до брезгливости... Выйдя на улицу в полночь, с удивлением обнаружил у себя на крылечке уютно расположившегося негра, лежащего на животе и увлеченно смотрящего по смартфону мультики про Тома и Джерри. Поприветствовал его, он взамен дружелюбно предложил посмотреть мультики вместе с ним
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #29

Сообщение Амстердамка » 06 апр 2018, 22:11

evil_nn писал(а) 06 апр 2018, 20:30:В настоящей, не для туристов, деревне кома было интереснее:


А в настоящую деревню вас позже отвезли?

evil_nn писал(а) 06 апр 2018, 21:46:Поприветствовал его, он взамен дружелюбно предложил посмотреть мультики вместе с ним

Все-таки добрые они внутри. Хоть и не гении организации.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #30

Сообщение partizan » 07 апр 2018, 12:04

Ama Ulita писал(а) 06 апр 2018, 10:18:Ну вы даете, парни!!! Мы ждём тут ваших приключений в сердце центральной Африки. А вы примкнули к пакетному (!) туру и пишите об этом на форуме самостоятельных (!) путешественников. Жаль, нет кнопки минус.

Мои поездки это не источник заработка. Поэтому я в отличие от Вас езжу с попутчиками, а не с клиентами, с которых берётся оплата за Ваши услуги и которых вы называете попутчиками. Если бы я взял с них столько столько берёте Вы ( цены от общих знакомых я знаю, но разумеется распространяться на эту тему я не буду, зарабатывайте на здоровье), то за эти деньги мог бы решить на месте все вопросы, проехать по любому маршруту и ещё бы осталось. Кстати: параллельно с нами в Камеруне была ещё одна группа от небезызвестной Вики. По словам участников им поездка обошлась примерно в два с половиной раза дороже чем нам.
Поездки в нетуристические страны данного региона значительно, отличаются от стран Южной и Восточной Африки куда свободно прилетел, взял машину и поехал. В Камеруне только в одной конторе можно было взять машину без водителя за 200 евро + бензин с издевательски ограниченным лимитом в 100 км в день. Дополнительный километр 0,7 евро. С водителем не менее в 250 в день. Кроме этого виза. Чтобы её получить, требуется приглашение. Поэтому без местных никак. При этом надо вести с неграми многомесячные переговоры, которые могут и не к чему ни привести. В этом имею как положительный, так и отрицательный опыт.
Поэтому в данной ситуации не стал сам себе создавать лишние проблемы, чтобы потом их героически преодолевать. Важен конечный результат. Да и какая разница кто это организовал: белый или чёрный. По логике некоторых если едешь через белого, то это пакет, а если серез чёрного, то уже самостоятельно. В данном случае так получилось и дешевле безгеморройнее. Что касается меня не вижу поводов для гордости в случае если бы я поехал самостоятельно при этом истратив куск нервных клеток и денег.
Проехав почти всю Африку могу сказать, что за редким исключением, всегда укладывался в бюджет максимум 100 евро в день. Камерун исключением не стал. Дорого это или дёшево - это уже понятие относительное.
Свыше этого деньги организаторов, которые пишут на форуме что Африка это недешёвое удовольствие. Разумеется недёшевое если прибегать к ихним услугам.
Я не навязываю своё мнение, а просто констатирую факты. А выводы для себя каждый сделает сам.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #31

Сообщение Ama Ulita » 07 апр 2018, 13:03

Ну что ж, забаньте меня тут. Тогда в теме Западно-Центральная Африка интересных отчетов не останется. Вику уже с сайта выжали. Так она турбюро открыла. И туры у нее стали интереснее. Она только что съездила в Южный Судан и вернулась оттуда. Судя по фоткам, она там не дорожное полотно или отсутствие оного смотрела. А конкретно наметила места и конкретно их отсняла. И, полагаю, заплатила деньги за то, чтобы это увидеть. У человека была Мечта.

Культурная событийка задает тон в стоимости трипа. И всегда есть кэп на маржу. Буквально недавно я хотела попасть на Фестиму. Добиралась одна по земле из Бенин-Сити в Нигерии через всю Республику Бенин и две трети Буркины-Фасо. Добралась. Писать, во сколько мне это всё встало, не буду. Дорого. Но у меня была Мечта. Мечта побывать на Фестиме реализовалась. Едем дальше. И так каждый год были мечты. Осталось лишь три страны в Африке, которые мне интересны. На этом я закрываюсь.

partizan писал(а) 07 апр 2018, 12:04: В Камеруне только в одной конторе можно было взять машину без водителя за 200 евро + бензин с издевательски ограниченным лимитом в 100 км в день. Дополнительный километр 0,7 евро. С водителем не менее в 250 в день.


Насчет стоимости транспорта в Камеруне с вами соглашусь, коридор от 250 до 300 евро за сутки с вменяемым водителем. Чтобы увидеть в чёрной Африке что-то стоящее, надо информацию копать, часто на иностранных языках (много у вас в окружении людей, которые хотя бы сносно говорят по-английски? а по-французски или по-португальски?), откатывать маршрут и после этого, возможно, брать людей. В каждом своем отчете я стараюсь подметить какие-то интересности (не только по Африке), а не писать про очередную африканскую страну, что, дескать, смотреть там нечего. Зачем вы вообще тогда ездите, если в резюме каждого вашего отчета красной нитью идет фраза «смотреть нечего». Или вы от себя бежите, прячаясь за баранкой очередного транспортного средства во всяких Таити-Гаити? Простите меня благороднейше: я перешла на личности, потому что до этого на них перешли вы.
Продолжаю путешествовать
Ama Ulita
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Отчеты: 16

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #32

Сообщение evil_nn » 07 апр 2018, 13:14

Ama Ulita писал(а) 07 апр 2018, 13:03:Ну что ж, забаньте меня тут. Тогда в теме Западно-Центральная Африка интересных отчетов не останется.

Хм, то есть только вы пишете интересные отчёты? Я смотрю, в числе ваших неоспоримых достоинств не только литературный талант, но и потрясающая скромность
И я по-прежнему не понимаю - почему надо огребать весь геморрой с самостоятельной организацией по полной программе и тратить больше денег, чтобы быть настоящим путешественником по вашей версии?
Upd: сейчас посмотрел форум по Центральной Африке - надо сказать, что читатели форума пока как-то не сильно оценили ваши опусы... Впрочем, понимаю, были в истории примеры, когда при жизни гении оставались непризнанными.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #33

Сообщение Evitta » 07 апр 2018, 21:35

Очень интересно, подпишусь.
Ну и трэш у вас больничка была....Врагу не пожелаешь )
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #34

Сообщение Slonik » 08 апр 2018, 00:35

Сорри, что вмешиваюсь в чужой отчет, но мне всё же не понятно: зачем себя мучить изнурительными переездами и ночёвками в антисанитарных условиях чтобы удивить заброшенную африканскую деревеньку и её обитателей (или же ритуальное убийство козы), если от Камеруна можно получить массу совершенно других положительных эмоций, не забираясь в "ебеня"?


ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.
ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

(час езды от Дуалы, г.Лимбе, Semme Beach, 2018г.)
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #35

Сообщение evil_nn » 08 апр 2018, 01:27

Slonik писал(а) 08 апр 2018, 00:35:Сорри, что вмешиваюсь в чужой отчет, но мне всё же не понятно: зачем себя мучить изнурительными переездами и ночёвками в антисанитарных условиях чтобы удивить заброшенную африканскую деревеньку и её обитателей (или же ритуальное убийство козы), если от Камеруна можно получить массу совершенно других положительных эмоций, не забираясь в "ебеня"?

Не надо торопить события, всё будет - и релакс на берегу океана, и положительные эмоции. А вообще ебеня - штука хорошая, и сами по себе они не вызывают отторжения. Раздражала дебильная организация процесса
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #36

Сообщение evil_nn » 08 апр 2018, 01:32

СвечкаБ писал(а) 06 апр 2018, 20:54:Интересно. Жду с нетерпением продолжения. Очень хочется понять, сравнить ваш вывод и свои впечатления от Вашего рассказа - стОило ли увиденное и пережитое там того времени, денег и усилий, что были затрачены на поездку и на подготовку к ней. Судя по тону повествования - не очень. Но с другой стороны - озвучивается пока только первая часть...да и сам факт публикации отчета позволяет надеяться, что все-таки не зря автора занесло в такие специфические места

Конечно, стоило - интересная и достаточно сложная в плане посещения страна, главным образом выбешивала дебильная организация процесса, что практически не повлияло на впечатление о поездке в целом. Тем более что потом были ЦАР и Экваториальная Гвинея, где все заморочки были исключительно нашей заслугой

Амстердамка писал(а) 06 апр 2018, 22:11:А в настоящую деревню вас позже отвезли?

В настоящей деревне мы вылезли из автобусов и направились к бутафорской. Более того, по дороге спалили бабку, которая спешно продвигалась к месту начала движухи, поправляя на себе набедренную повязку из второпях сорванных листьев
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #37

Сообщение Balandinski » 08 апр 2018, 21:37

Спалили бабку, выжили Вику...Ну вы, мужики, блин, даете!
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #38

Сообщение evil_nn » 08 апр 2018, 23:58

Balandinski писал(а) 08 апр 2018, 21:37:Спалили бабку, выжили Вику...Ну вы, мужики, блин, даете!

"Что, и крепость тоже я?" (с) Шурик.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #39

Сообщение Shoushou » 09 апр 2018, 19:18

Evitta писал(а) 07 апр 2018, 21:35:Ну и трэш у вас больничка была....Врагу не пожелаешь )


Да уж, треш ещё тот!
Но как интересно пишут, а?! И лёгкое отступление от темы и срывание масок с "оборотней" и многое другое, ... что просматривается между строк.
Настоящее приключение!
А отчёт у Вадима хороший и очень хочется продолжения.
(...подписался конечно и проглотил как горячий бутерброд с сыром. )
Последний раз редактировалось Shoushou 10 апр 2018, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Часть 1 - Камерун.

Сообщение: #40

Сообщение psiros » 10 апр 2018, 08:14

Отчёт классный. Жду продолжения...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8747
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1445 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумОтзывы о странах Западной и Центральной Африки



Включить мобильный стиль