ЦАР. ЦАРские приключения в Центральной Африке.

Отзывы и рассказы туристов о странах Западной Африки и Центральной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: ЦАР. ЦАРские приключения в Центральной Африке.

Сообщение: #21

Сообщение Slonik » 05 авг 2018, 17:02

Прочитал обе статьи, всё же "ужасы" местной жизни и реалий немного преувеличены.

А история с убийством наших журналистов весьма "мутная", хотя бы по тому, что хозяин машины дает четкие инструкции водителю не ездить ночью (даже из соображений, что ночью можно в хорошую яму влететь и разбить машину)
НИКТО не ездит ночью!!!
и фуры от камерунской границы днем и только под конвоем ООН ездят

возможно, жандармы с блок-поста и сдали "лесным братьям" информацию о беспечных белых и легкой добыче
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: ЦАР. ЦАРские приключения в Центральной Африке.

Сообщение: #22

Сообщение svby_minsk » 07 дек 2018, 08:35

А не подскажите адрес минтуризма в банги? там где вы получали пермиты на выезд за пределы Банги!
на фотосъемку у них тоже пермиты?
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: ЦАР. ЦАРские приключения в Центральной Африке.

Сообщение: #23

Сообщение evil_nn » 07 дек 2018, 09:42

Адрес я точный не знаю, так как водитель знал, где это, и привёз нас прямо туда. Но это один из больших перекрёстков проспекта Бартелеми Боганды - по-моему, с проспектом Давида Дако. Тут: Place des Nations Unies
( 4.365694, 18.561530 )
А официальный адрес у них - Ministère des Arts, du Tourisme, de la Culture et de la Francophonie culture B.P. 1424 Bangui

Да, и пермиты на выезд не нужны, только на съёмку. Получали там.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 86
Пол: Мужской

Re: ЦАР. ЦАРские приключения в Центральной Африке.

Сообщение: #24

Сообщение svby_minsk » 07 дек 2018, 09:48

1) Самому найти их офис реально на этом перекрысте? Вывеска есть? Или без проводника даже и не пытаться?
2) Пермит на съемку проверяли в городе?
3) Таксисты по английски хоть чуть чуть понимают?
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: ЦАР. ЦАРские приключения в Центральной Африке.

Сообщение: #25

Сообщение evil_nn » 07 дек 2018, 10:00

svby_minsk писал(а) 07 дек 2018, 09:48:1) Самому найти их офис реально на этом перекрысте? Вывеска есть? Или без проводника даже и не пытаться?
2) Пермит на съемку проверяли в городе?
3) Таксисты по английски хоть чуть чуть понимают?

1. Если смотреть на карту, то здание министерства на перекрёстке - в левом верхнем секторе (с 9 до 12 часов). Найти несложно - у них не офис, а всё здание принадлежит министерству.
2. Везде могут проверить. В городе на центральной площади полицейский докопался.
3. Большинство - нет, но у меня неполная статистика))). Мне особо не принципиально было, я немного по французски говорю.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 86
Пол: Мужской

Re: ЦАР. ЦАРские приключения в Центральной Африке.

Сообщение: #26

Сообщение svby_minsk » 16 дек 2018, 14:36

1) А где вы нашли пигмеев? Это раен Mbaiki? Вы им платили что-нибудь?
2) Пермит на фотографирование стоил около 10000 франков ?
3) дороги там нормальные? Обыкновенное такси проедет до Mbaiki и водопада?
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: ЦАР. ЦАРские приключения в Центральной Африке.

Сообщение: #27

Сообщение svby_minsk » 08 янв 2019, 00:37

Проехался я по этому маршруту тоже:
1) Бронь сделал на букенге Hotel La Couronne на одну ночь. Дорогой отель. У них бесплатный трансфер с аэропорта. Хоть и обещали, но за мной они не приехали. Поэтому взял такси и поехал в HOTEL DU CENTRE. Цена около 70 баксов за ночь. На вид полупустой, бронь вероятно заранее не особо нужна. Минусы этого отеля: Нету москитной сетки, но есть старый кондиционер который всю ночь ужасно гудит. Плюсы: Хорошее расположение, Можно и поздно вечером выходить с него, прилегающий кварталы хорошо охраняются. Под боком ресторан "Kiss", где каждый вечер живая музыка.
2) Машину до водопада и Mbaiki брал в министерстве туризма. Цена на два дня: 60000 франков + 25000 франков (бензин). Кроме водителя со мной еще поехал молодой парень из министерства туризма, он немного говорил по английски. Слабо, но хватала чтобы решать вопросы. Поехал он из любопытства (туристы там похоже большая редкость), или они делили деньги я не понял. Если кому надо могу дать его контакт в фейсбуке. Также я спросил в HOTEL DU CENTRE сколько будет стоить машина, мне их водитель заявил 60000 за день. С бензином или без не уточнял.
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: ЦАР. ЦАРские приключения в Центральной Африке.

Сообщение: #28

Сообщение sinus24 » 04 мар 2019, 17:18

Очень интересный отчет. ОБщался с инструкторами в Банги, они вам признательны, что не спалили раньше времени их проект. Правда, сосласись на вас как на Винского...
от себя добавлю, удивлен, что полученный пермит на съемку удовлетворял проверяющих. Они, в большинстве своем, читать не умеют. ПОделитесь сканом пермита, пожалуйста, в обмен на актуальное фото любого объекта в Банги. Спасибо.
sinus24
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.08.2006
Город: Банги
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: ЦАР. ЦАРские приключения в Центральной Африке.

Сообщение: #29

Сообщение evil_nn » 05 мар 2019, 00:08

sinus24 писал(а) 04 мар 2019, 17:18:Очень интересный отчет. ОБщался с инструкторами в Банги, они вам признательны, что не спалили раньше времени их проект. Правда, сосласись на вас как на Винского...
от себя добавлю, удивлен, что полученный пермит на съемку удовлетворял проверяющих. Они, в большинстве своем, читать не умеют. ПОделитесь сканом пермита, пожалуйста, в обмен на актуальное фото любого объекта в Банги. Спасибо.

Рад, что понравилось. Ну, мы парням обещали, я как-то привык держать слово. Что касается Винского, то в разговоре вроде мелькал форум в качестве ответа на вопрос "как это мы нашли друг друга для поездки в ЦАР"
Про пермит - так-то бумага солидная была: наверху герб ЦАР, внизу солидная печать и роспись министра... тут и читать уметь не обязательно!
У меня фото пермита, к сожалению, нет. Но кто-то из ребят точно на всякий фотографировал его на телефон. Поспрашивайте у других участников поездки.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 86
Пол: Мужской

Re: ЦАР. ЦАРские приключения в Центральной Африке.

Сообщение: #30

Сообщение Vodolazkin » 10 апр 2021, 19:59

Твою маму... вот и думаю: ехать- не ехать... А то Мадагаскар то сладенький, сегодня праздную вторую годовщину проживания на Чунга-Чанге.
Vodolazkin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумОтзывы о странах Западной и Центральной Африки



Включить мобильный стиль