ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Экваториальная Гвинея.

Отзывы и рассказы туристов о странах Западной Африки и Центральной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Экваториальная Гвинея.

Сообщение: #21

Сообщение evil_nn » 19 май 2018, 20:37

Полуденный писал(а) 18 май 2018, 22:14:Модные на фото ). А камерунскую маску таможенник забрал ?

Нет,не забрал, маска была сдана в багаж, благополучно доехала до дому, и теперь висит в компании масок из Папуа - новой Гвинеи, и Буркина Фасо
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 86
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Экваториальная Гвинея.

Сообщение: #22

Сообщение Кыгорь » 19 май 2018, 23:51

Извините за наглость, но не могли бы фото масок выложить? Питаю слабость к африканской маске. Привожу с "блошек" из Европы, есть несколько из Марокко (а в настоящей Африке не был и вряд ли когда смогу). Интересно сопоставить трофеи.
Пожалуйста
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Экваториальная Гвинея.

Сообщение: #23

Сообщение evil_nn » 21 май 2018, 13:57

psiros писал(а) 18 май 2018, 20:14:Супер. Вот в Экваториальную Гвинею мне было бы любопытно слетать. И за Фернандо-По отдельное спасибо, понятия не имел, что оно именно там.

Спасибо за отзыв, рад, что понравилось. А почему именно в ЭГ ( я так понимаю, это если выбирать из нашего набора в этой поездке)? Ведь на мой взгляд, в ЭГ смотреть практически нечего, по крайней мере, на острове. Только потому, что тут поцивильнее, чем в ЦАР и Камеруне?
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 86
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Экваториальная Гвинея.

Сообщение: #24

Сообщение evil_nn » 21 май 2018, 14:52

Кыгорь писал(а) 19 май 2018, 23:51:Извините за наглость, но не могли бы фото масок выложить? Питаю слабость к африканской маске. Привожу с "блошек" из Европы, есть несколько из Марокко (а в настоящей Африке не был и вряд ли когда смогу). Интересно сопоставить трофеи.
Пожалуйста

Да без проблем, сфотографировал. Слева - как раз та, что из Камеруна, в центре - из Папуа Новой Гвинеи, та, что справа, привезена из Буркина Фасо, но сделана в Кот д'Ивуаре.

ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Экваториальная Гвинея.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 86
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Экваториальная Гвинея.

Сообщение: #25

Сообщение Кыгорь » 21 май 2018, 14:59

Спасибо большое!
А не вспомните цену (в долларах или евро)? И при покупке дают какие-то справки на вывоз или всё контрабанда, потому на таможне и тормозят?
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Экваториальная Гвинея.

Сообщение: #26

Сообщение evil_nn » 21 май 2018, 15:24

Кыгорь писал(а) 21 май 2018, 14:59:Спасибо большое!
А не вспомните цену (в долларах или евро)? И при покупке дают какие-то справки на вывоз или всё контрабанда, потому на таможне и тормозят?

На камерунскую ничего не давали, на выезде ничего не спрашивали (в Камеруне в самом), сторговал за 20 000 франков; папуасская стоила 65 $, выписывали сертификат и чеки, насчёт проверок не помню, Из БФ стоила что-то около 50 евро, также выписывали сертификат, но тут покупалось прямо в антикварном магазине у француза, живущего в Банфоре.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 86
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Экваториальная Гвинея.

Сообщение: #27

Сообщение psiros » 21 май 2018, 19:00

evil_nn писал(а) 21 май 2018, 13:57:А почему именно в ЭГ ( я так понимаю, это если выбирать из нашего набора в этой поездке)? Ведь на мой взгляд, в ЭГ смотреть практически нечего, по крайней мере, на острове. Только потому, что тут поцивильнее, чем в ЦАР и Камеруне?

Не знаю. Просто оттуда фотки почему-то зацепили больше. Когда я впервые в жизни (в 19 лет) заработал себе на поездку, сделал загран и пришёл в турфирму, то на вопрос: "Куда хотите поехать?" - я ответил: "В Швецию или в Грецию". Почему? Не знаю. Ну вот так вот захотелось.
По-моему, "захотелось" - вполне достойная причина для поездки...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8596
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1419 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Экваториальная Гвинея.

Сообщение: #28

Сообщение Кыгорь » 22 май 2018, 20:58

evil_nn писал(а) 21 май 2018, 15:24:Из БФ стоила что-то около 50 евро, также выписывали сертификат, но тут покупалось прямо в антикварном магазине у француза, живущего в Банфоре.

Недёшево получается. Соотносимо с рынками Марокко или блошками южной Европы (при активном торге, конечно). Я-то решил, что на месте будут совсем копейки. Но, конечно, ценность их в том, что они "из первоисточника".
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Экваториальная Гвинея.

Сообщение: #29

Сообщение evil_nn » 22 май 2018, 21:08

Кыгорь писал(а) 22 май 2018, 20:58:
evil_nn писал(а) 21 май 2018, 15:24:Из БФ стоила что-то около 50 евро, также выписывали сертификат, но тут покупалось прямо в антикварном магазине у француза, живущего в Банфоре.

Недёшево получается. Соотносимо с рынками Марокко или блошками южной Европы (при активном торге, конечно). Я-то решил, что на месте будут совсем копейки. Но, конечно, ценность их в том, что они "из первоисточника".

Не знаю, какого качества маски на блошиных рынках - из БФ маска 100% настоящая, старая и сделана не для туристов. Символизирует мёртвого паука (сложенные лапки перед лицом). Жене она очень не понравилась на подсознательном уровне, она даже просила родственницу, которая занимается латанием аур, восстановлением энергетики и т.д., "почистить" маску, чтобы та не фонила остаточными эманациями.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 86
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Экваториальная Гвинея.

Сообщение: #30

Сообщение Кыгорь » 22 май 2018, 21:38

Забавно, но эта маска и мне показалась "тяжёлой". Но, конечно, необычная.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Экваториальная Гвинея.

Сообщение: #31

Сообщение svby_minsk » 10 ноя 2018, 03:27

После короткого брифинга с принимающей стороной в лице директора фирмы Анхеля (испанца), с которым Михалыч вёл всю переписку, успеваем прогуляться километр по городу до нормального супермаркета, заодно окучив по дороге процентов 30 от завтрашней городской части программы.

У вас контакты этого испанца сохранились? Дорого он брал за тур на машине?
С приглашением на визу он тоже помогал?
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: ЦАРские, и не только, приключения в Центральной Африке. Экваториальная Гвинея.

Сообщение: #32

Сообщение evil_nn » 10 ноя 2018, 10:05

svby_minsk писал(а) 10 ноя 2018, 03:27:У вас контакты этого испанца сохранились? Дорого он брал за тур на машине?
С приглашением на визу он тоже помогал?

Вот ссылка на сайт турагентства (соответственно, испанца): http://www.visitguineaecuatorial.com/en/excursions/ , все цены там. Правда, у меня сейчас антивирус на неё ругается. Взять один из предлагаемых пакетов - обязательное условие для того, чтобы они там стали приглашение для визы делать. Михаил (Партизан) долго пытался и так, и этак склонить их просто за вменяемую денежку помочь с приглашением, но так ничего и не вышло.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 86
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумОтзывы о странах Западной и Центральной Африки



Включить мобильный стиль