Моя Нигерия

Отзывы и рассказы туристов о странах Западной Африки и Центральной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #81

Сообщение Navigator » 30 окт 2009, 22:29

хммм... может таки скататься в Нигерию на недельку
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #82

Сообщение Highwayman » 31 окт 2009, 00:39

Если надо, могу сосватать спеца по чОрному пЕару, историк, МГУ, работал у Павловского, а в новой России захирел, сейчас журналистом на побегушках за 1000 у.е. в мес. работает. Очень грамотно умеет ругать Россию, а нынче нельзя)))
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #83

Сообщение RIORIO » 31 окт 2009, 00:55

Сними зал человек на 400,соберу бабушек и дедушек .Зал часа на два,минут 15 будут киндер-сюрприз хвалить,больше не гарантирую))))
Спецов ругать Россию из России, сейчас как собак не резаных. И вообще у нас эпидемия выборов не будет.Все в экспедицию.....)))
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #84

Сообщение pars » 02 ноя 2009, 00:30

Да, тоже уже пошел билет бронировать....надо же как-то там ...бедных нигерийцев спасать...!!!
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #85

Сообщение TashaP » 29 янв 2010, 12:35

блин интересно то как!а где ваще про реальную Нигерию можно почитать?
TashaP
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.01.2010
Город: Санкт-Петербург,(ex-Петропавловск-Камчатский)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #86

Сообщение Elvisss » 29 янв 2010, 22:29

прочитал тему, ну хоть какая-то информация, спасибо авторам
собираюсь ехать в конце февраля в Абуджу, на выставку Oil&Gas 2010
Аватара пользователя
Elvisss
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 29.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #87

Сообщение WESTAFRICA » 14 май 2010, 02:44

Нормальная страна. Черная Россия 14 века. Для меня практически деревня с 2007 года. Частые посещения. В основном центр и север: Абуджа, Кадуна, Кано, Катцина. Фазенда на Фунтуа. По дороге Абуджа - Кадуна, ферма рыбная своя была. Сейчас сельским хозяйством занимаемся, водоподготовкой. На севере легче чем на юге, охрана не нужна. Передвижение свободное, исключая ночные приключения Бывало, по-правде, пару раз пускались в этот ночной экстрим. Счастливые обстоятельства оказывались на нашей стороне и все заканчивалось удачно. Бывали случаи, когда утренние поездки начинались с просмотра разграбленных транспортных средств и жертв ночного разбоя. Но все это крайне редко. Гораздо страшнее сама дорога. Как таковая, находится не в самом лучшем состоянии, плюс к тому, транспортные средства нигерийцев - это музей немецкого и японского автохлама, да и сами нигерийцы ни чуть не отличаются от русских в отношении к скорости передвижения.. "какой же нигериец не любит быстрой езды".. так что ДТП - обыденное явление, а учитывая нагруженность транспорта, они крайне кровавы, человек 10 - 20 это норма. Чек-поинты местных гайверов - забавные места; за 2 доллара никто машину с "белым мастером" досматривать не будет никогда в жизни. А за 10 баксов, я думаю, можно из калаша и рожек в буше выпустить:)).
С едой проблем нет. Вообще. Я лично кайфую от местных "пеппер-супов". Люто перченые коровьи запчасти: кожа, копыта, ноги, какие-то кости, хвост, внутренности. В остальном как дома.. Мяса навалом, рыбы меньше. Фруктов и овощей горы. Иногда правда, не по-детски взгрустнется по черному хлебу, гречке и селедке. Но эти моменты уныния заставляют помнить кто ты и откуда.. В общем, голодными не останесь и на границе Нигерия-Нигер. Да, забыл про "чинги" - это термиты. Вкусные, когда на пальмовом масле обжаренные. Один протеин. Крылатое мясо;)
Здоровье: малярия, холера, дизентирия. Во всех случаях все напрямую завит от иммунной системы. Ни разу пока не болел. Но у товарища сослуживец в Порт-Харкорте "остыл" за 3 дня. Хоронить там не стали, прах отправили на Родину. Перекись водорода и марганцовка все ровняли. Прививка от желтой лихорадки есть. Сделал вывод, что африка как таковая требует сильного иммунитета. Не стоит рассчитывать на получение квалифицированной медицинской помощи вдали от Лагоса И Абуджи. Все сводится к выдаче таблеток: красных и синих (как в "матрице") и желтых и зеленых. Поэтому "аптеку" таскаем с собой всегда по умолчанию, но и адреса местных знахарей постоянно в голове.
Природа. Красивая. Насыщенная. Резкая. Если ехать из Лагоса до Кано, то за окном пейзаж менятся довольно таки быстро и кардинально. От Лагоса до Абуджи - мангровые леса. От Абуджи до Кадуны - деревья. От Кадуны до Фунтуа - лесостепь. От Фунтуа до Кано и дальше - полу-пустыня. Зима в Нигерии - это Амартан; ветер из пустыни Сахара несет потоки мелкодисперстного песка. Иногда целый день дома проводишь, так как за окном ничего не видать и по дороге передвигаться нет смысла. Да, спутник в это время как-то хреново ловит, так-что связь и ТВ - тоже умирают. Бывает по утру выходишь во двор и очищая щеткой машину от песка настальгируешь по России, где зимой машину чистишь от снега:)). В этом году стена песка добила до Абуджи. зе рекорд! В сезон дождей (радость сельского труженика) самыми красивыми я нахожу грозы. Ооооо! Это что-то. Не передаваемое явление. Тучи налетают стремительно. 5 минут назад светило ослепительное солнце, а сейчас все темным-темно. Ветер с бешенной скоросьтю кружит тучами разных форм. Где-то в далеке сверкнула молния, упали первые капли дождя на сухую песчаную землю, подняв скромные облачка пыли и....возникшая по мановению волшебной палочки ливневая стена, заглушая все остальные звуки закрывает своей пеленой горизонт....в это время мощнейший электрический искровой заряд расходится паутиной по небосклону, ослепляя на секунду всю окружающую местность. А потом каааак БАБАХНЕТ гром!! )) страх и красота стихии........люблю в этот момент посидеть с открытыми дверями и окнами, потягивая одну за другой папиросы Беломорканал (местные мальборо, лондон и бенсон - это дрянь, а не табак), размышляя над невероятными чудесами в человеческой жизни отдельного индидуума. Заканчивается же дождь так же внезапно, как и начинается, минут через 20-30. Природа получает сполна; растения и земля упиваются водой. Там где 20 минут назад была дорога, течет маленькая река, унося с собою придорожный мусор. В воздухе чувствуется прохлада, с деревьев падают многочисленные капли и фрукты иногда ( у нас во дворе растут манго, апельсины, лимоны и грейпфруты). А через 30 минут уже светит солнце, деревья поблескивают последними испаряющимися каплями, а от маленькой реки остается только лужа:))) и активность снова возвращается на улицу; торговцы, машины, велосипеды, полиция и мне тоже пора....
Народ. Договориться можно со всеми. Главное таскайте побольше макулатуры в виде мелких купюр (100, 200, 500 найра) и раздавайте. За это вы купите лояльность местных аборигенов, информаторов и помощников. Белый, в пустыне важно помнить: "скупой платит дважды";). вы за рубежем, товарищи иностранцы, здесь свои правила игры. В Нигерии это норма и надо это понять. " Да не оскудеет рука дающего". Дальнейшие рассуждения по целесообразности раздачи денег - пустословие.
дальше по ходу пьесы, если будет интересно, продолжу описание жизни в Нигерии с подробностями посещения одного из королей и его жития-бытия, жизни в Кадуне и Абудже (в Абужде правда все спокойно, за исключением транспортных и энергетических проблем), многочисленных встречах с туземцами, с ищущими приключений русскими и инопланетянами....)
WESTAFRICA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #88

Сообщение Highwayman » 14 май 2010, 08:29

WESTAFRICA писал(а):Где-то в далеке сверкнула молния, упали первые капли дождя на сухую песчаную землю, подняв скромные облачка пыли и....возникшая по мановению волшебной палочки ливневая стена, заглушая все остальные звуки закрывает своей пеленой горизонт....в это время мощнейший электрический искровой заряд расходится паутиной по небосклону, ослепляя на секунду всю окружающую местность. А потом каааак БАБАХНЕТ гром

Да, попасть под тропический ливень - это одно из непередаваемых ощущений для русского человека. Помню, однажды ехал из Уганды в Танзанию в кузове пикапа через перевал, ещё с несколькими чернокожими товарищами, и тут началось! Паспорт после этого пришлось менять, в аэропортах код не читался!

WESTAFRICA писал(а):Иногда правда, не по-детски взгрустнется по черному хлебу, гречке и селедке. Но эти моменты уныния заставляют помнить кто ты и откуда..

WESTAFRICA писал(а):По дороге Абуджа - Кадуна, ферма рыбная своя была.

Вот и наладил бы производство, хотя бы с следкой вопрос решил!

PS: Ведь кефир в Кению русские завезли, он теперь там называется "мала" (видимо от слова "молоко"), и считается чуть ли не национальным достоянием
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #89

Сообщение VD » 14 май 2010, 11:04

WESTAFRICA
ДА-ДА-ДА!!!
Продолжайте.
Тут, кстати, Миракль (это такое редкое и невероятное явление - тур в Нигерию, поэтому да простят меня модераторы за нарушение правил) объявил о рекламных турах в эту страну. Может там налаживается что-то в этом смысле.
Вообще, часто туристов встречаете, что рассказывают?
Чито грито чито маргарито да!
_____________________________________
Аватара пользователя
VD
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 79
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #90

Сообщение Серега_Харьков » 14 май 2010, 11:45

Спасибо за описание страны! Очень все интерестно! Ждем еще информации!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4290
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #91

Сообщение WESTAFRICA » 15 май 2010, 04:53

WESTAFRICA писал(а):По дороге Абуджа - Кадуна, ферма рыбная своя была.

Вот и наладил бы производство, хотя бы с следкой вопрос решил!


Лето 2008 от рождества христова. Где-то под Кадуной. Печет полуденное солнце, знойный воздух и безветренная погода явно свидетельствуют о приближения грозы. Но это ближе к вечеру, а сейчас два молодых бледнолицых авантюриста и почтенного возраста местный житель, уютно расположились на стульях, под тенью причудливого вечнозеленого дерева. Запасы воды, табака, ананасов, апельсинов, бананов, мандаринов, папайи и фиников давали понять, что сидели они уже довольно таки долго и просидят здесь как минимум столько же. Если бы культура Нигерии была богата поэзией, то можно было бы подумать, что эти трое являются членами христиано-масульманского литературного сообщества. Но так как сей дивный район дает все больше колдунов и пастухов и совсем не дает поэтов, то со стороны местных обывателей, снующих в разные стороны как муравьи, вывод напрашивался самый что ни наесть правильный: эти трое, в рабочий полдень, беззаботно «пинают х..и» и ведут не утомительную беседу. Но ведь на то он и обыватель, что б носиться туда-сюда как Карлсон с мотором, расположенным в известном всем месте и делать свои собственные, по большей части известные ему одному, умозаключения. Двое под деревом курили без остановки и беседовали на сломанном английском, третий же, смачно «уничтожал» трофейные фрукты. Третий вообще не курил. И не разговаривал на сломанном английском. Откровенно говоря, он вообще ни на каком не разговаривал, акромя русского. Нет, ну пару стандартных фраз типа «хэллоу», «май нэйм из…» , «хау мач», «айм рашен» и «вэр из май кар» он произносил уверенно. Получая же ответы на свои вопросы он с невозмутимым видом задавал их снова и добавляя новые слова, такие как «инкредебл» и «ай-яй-яй!!!» вынуждал бедных туземцев говорить еще интенсивнее и вдаваться в еще более глубокие подробности по предмету заданного вопроса. Заканчивались же подобные диалоги всегда одним и тем же: уставшие говорить туземцы либо расстраивались от не пробиваемости белого мистера, либо писали кипятком, все по той же причине. Но пора оставить третьего, до поры до времени, и вернуться к тем двоим. Разговаривали они о земле. О людях. О религии. О жизни в общем. А о чем, собственно говоря, можно еще разговаривать, когда «пинаешь эти самые х..и», а? А так как русские генетически самые опытные по пребыванию в этом специфическом состоянии сознания, то и разговор шел на удивление душеный и правильный. Как-то невзначай, коснулись рыбы. Ее стоимости и специфики разведения. Авантюристы - легкие на подъем люди и поэтому, где-то минут через 15 диалога, было решено открыть рыбную ферму. Сливочно-шоколадный тандем «ударил по рукам», прикинул не хитрую смету расходов и уже на следующий день оформлял купчую на землю. Как вы уже догадались, «сливочной» частью был я. «Шоколадной» же - представитель одного из влиятельных кланов в Нигерии. Третий – мой друг, большой любитель здорового образа жизни, здорового питания и в частности рыбы. Представляете, под тем деревом совпали чудеснейшим образом интересы всех участников, как цифры на мониторе игрового аппарата)). БИНГО!!! Выиграла бабушка с жемчужными зубами за 47 столом!!
Через полгода у нас уже плескались 6000 рыбин. Работали на нас 2 деревенские семьи. Налоги мы не платили. Жизнь била хвостом. Приятно, скажу я вам друзья, приезжать в деревню летом, давать людям деньги за их работу, кормить африканских сомов кукурузным хлебом и ловить змею в термитнике. Истинно говорю я вам, выглядели мы на районе не хуже Иисуса Христа, который, как известно, тоже экспериментами с рыбой не гнушался. Все бы хорошо, да мисменеджмент в кормах и плохое качество воды сводили экономику фермы в пустое развлечение. Вы, дорогие читатели этого сайта, как никто другие понимаете, что у русского человека есть хорошая отличительная особенность: пустые дела нам наскучивают очень и очень быстро. И ищем мы разных себе занятий, в целях осмысления собственного времяпрепровождения на этой планете и радости широкой души. Поэтому, получив первые экспериментальные данные в обстановке, приближенной к боевой, нам стало ясно, мы или тупо продолжаем растить рахитов до полного их исчезновения, либо отступаем в глубокий тыл с доскональным изучением почвы, воды и рыбьего кунг-фу. Чем, собственно, и занимаемся по сей день. Ферму однозначно запустим в 2011г. Да не простую, а напичканную новыми технологиями и работающую в замкнутом цикле. А на следующий, 2012 год, в день когда индейцы Майя предсказали цикличный армагедец нашей цивилизации, мы будем смеяться, варить уху, делать рыбный пирог, запекать в костре ямс, играть на балалайке и вместе с нами будут кушать, смеяться и танцевать наши африканские земляки))

VD писал(а):WESTAFRICA
ДА-ДА-ДА!!!
Продолжайте.
Тут, кстати, Миракль (это такое редкое и невероятное явление - тур в Нигерию, поэтому да простят меня модераторы за нарушение правил) объявил о рекламных турах в эту страну. Может там налаживается что-то в этом смысле.
Вообще, часто туристов встречаете, что рассказывают?


Не очень часто. В основном это немцы - представители христианских организаций. Приезжают песни поют и бухают. Чаще, после 8 часов вечера. Не иначе как секта музыкальных алконавтов:)). Русских одни раз встречал в том году: пацаны из Самары на крузаке приехали. Прикинь такую картину; лэнд-крузер с самарскими номерами в Нигерии:)))) Владиславом зовут товарища. Вошли на континет в Марокко. Прошли Алжир, Мали, Нигер и транзитом через Нигерию двинули в Сенегал. Говорит на пути были 2 страны, где к русским восторженное отношение - это Алжир и Нигерия:)). Так что мы везде есть. Земля наш дом:))) мы ж земляне. Остальные по бизнесу. Но у наших шанцев мало: мы предлагаем темы, а китайцы, индусы и ливанцы тащут живые деньги. Политика такая..
WESTAFRICA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #92

Сообщение Highwayman » 17 май 2010, 12:52

WESTAFRICA писал(а):Но у наших шанцев мало: мы предлагаем темы, а китайцы, индусы и ливанцы тащут живые деньги. Политика такая..

Маловато я видел "наших", предлагающих темы в Африке!

А что касается рыбных ферм - когда в 2007-м был в Южном Судане, в г.Джуба, видел там что-то вроде карьера рыли, спросил, что это, сказали - рыбная ферма! Рыба там жутко дорогая, океан и озера неблизко, везут из Уганы по партизанской тропе, на той дороге много ограблений и машины жгут, либо та рыба, что ловят в Ниле, но Нил не столь велик... Из-за жары ни черта в тех местах нормально не растёт, кроме кукурузы... Вот в таких местах думаю рыбную ферму открыть - клондайк.
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #93

Сообщение WESTAFRICA » 20 май 2010, 00:04

Highwayman писал(а):
WESTAFRICA писал(а):Но у наших шанцев мало: мы предлагаем темы, а китайцы, индусы и ливанцы тащут живые деньги. Политика такая..

Маловато я видел "наших", предлагающих темы в Африке!

А что касается рыбных ферм - когда в 2007-м был в Южном Судане, в г.Джуба, видел там что-то вроде карьера рыли, спросил, что это, сказали - рыбная ферма! Рыба там жутко дорогая, океан и озера неблизко, везут из Уганы по партизанской тропе, на той дороге много ограблений и машины жгут, либо та рыба, что ловят в Ниле, но Нил не столь велик... Из-за жары ни черта в тех местах нормально не растёт, кроме кукурузы... Вот в таких местах думаю рыбную ферму открыть - клондайк.



Да наших хватает. И темы достойные и люди нормальные. Но подход к бизнесу слабый. Предлагают все. Кроме финансов. Китай, Индия, ЕС, СШИзраиль идут с деньгами и готовой программой. И Африке это, как показывает практическая сторона жизни, нужнее.
Кстати, было бы интересно создать на этом сайте новую ветку, что-то наподобие «Бизнес в Африке» и делиться своими наработанными контактами и темами. Опытом. Возможностями. А там и до реального форума не далеко. Типа наше бизнес сообщество..
Мне бы, брат, с Нигерией разобраться, какой там Судан.. У меня здесь 160 млн. ртов. И это только учтенных)))). А кушать действительно, всем хочется.. До ста бассейнов дойдем, будем думать о других вариантах. Везде же контроль нужен. Нет тебя на месте – поплыла твоя рыба в другой карман.
WESTAFRICA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #94

Сообщение Highwayman » 20 май 2010, 08:35

WESTAFRICA писал(а):
Highwayman писал(а):Кстати, было бы интересно создать на этом сайте новую ветку, что-то наподобие «Бизнес в Африке» и делиться своими наработанными контактами и темами. Опытом. Возможностями. А там и до реального форума не далеко.


Я за, но в успех не очень верю)

Сам работаю на полную ставку в Москве, работа никак с поездками не связана, отпуск - не более двух недель за раз. И у большинства здесь на форуме так!
Опыта стартапа в Африке у меня не было, могу только сказать, что например в Судане (Хартум) к бизнесменам относятся примерно как в СССР относились к спекулянтам, а если белый - то ещё ко всему заранее считают шпионом. В большинстве стран проблемы с покупкой недвижимости, например в Уганде частенько людям продают землю с обременением, то есть на следующий день приходит большая угандийская семья и говорит "мы всегда здесь жили и будем здесь жить", и суд будет на их стороне. То есть бизнес в любом случае надо делать на правах аренды. Ещё одна проблема - визы. В угандийском посольстве мне по случайности оформили вместо туристической бизнес-визу, виза сама на три месяца, но мне уже на въезде сказали, что через месяц я должен её типа как "активировать"=)

В общем там нужен серъезный праваовой раздел, и явно не на русском языке! Плюс к тому Африку можно смело делить на четыре части - арабская, англоязычная, франкофонская, португало-говорящая. Есть богатые страны вроде Габона и ЮАР, а есть не очень!

Если нужно - могу подарить для этих целей своё коммьюнити в ЖЖ
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #95

Сообщение Highwayman » 09 июн 2010, 15:23

Распределение восточных славян (включая русских) по миру. Не очень много в Африке, правда?

http://www.joshuaproject.net/people-clu ... p?peo2=283

В статье из Википедии вообще про русских ни слова...

http://en.wikipedia.org/wiki/White_Afri ... n_ancestry

Так какие вы говорите, русские темы толкают? Далеко нам до этого, ох далеко...
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #96

Сообщение Johny430 » 09 янв 2017, 12:43

Ребята, подскажите как в Нигерии закинуть вывести деньги на счет, как с банками дела обстоят. Я не резидент.
Johny430
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #97

Сообщение Highwayman » 09 янв 2017, 12:48

Johny430 писал(а) 09 янв 2017, 12:43:Ребята, подскажите как в Нигерии закинуть вывести деньги на счет, как с банками дела обстоят. Я не резидент.

Помочь несчастной девочке в лагере беженцев?
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #98

Сообщение Johny430 » 09 янв 2017, 19:38

нет не совсем. как я понял Нигерию вообще ограничили в выводе денег за рубеж. Никто не в курсе как сейчас обстоят дела. Как можно пересылать деньги в другую страну.
Johny430
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумОтзывы о странах Западной и Центральной Африки



Включить мобильный стиль