Въезд в Тай со стороны Малайзии. Мультигражданство

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Въезд в Тай со стороны Малайзии. Мультигражданство

Сообщение: #1

Сообщение diams » 21 фев 2011, 20:01

Забавная ситуация сложилась на границе Тая и Малазии при въезде в Тай. В Малайзии пользовался Канадским паспортом (больше дней пребывания дают), соотвественно на выезде из Малайзии его (канадосский) пасспорт и отштамповал. А вот Тайская виза то у меня была в Российском паспорте. Ну смотрят, тайцы, вроде порядок, даже начал вписывать что типа первый въезд из 2х использован как начинает листать паспорт - вижу что что то не находит.. Соображаю - засада.. видимо малазийские штампы ищет. Даю ему второй паспорт - типа вота. У него глаза на челюсть, так как он знать не знает что делать. Ну пошли к главным в офис. Там они после долгого ЧИТАНИЯ обоих паспортофф заявили, что могут меня пропустить только по тому паспорту, где малазийский штамп въезда - выезда стоит. Меня это никак не устраивает, ибо по визе это 60 дней, а по канадскому - это только 15. На вопрос внятно объяснить ПОЧЕМУ и какого фига они зависят от малазийцеф ответа не было - "ПОЛОЖЕНО" - это максимум что удалось узнать.
Вывод - при любом раскладе когда делаете виза - ран у вас не получится вернуться в Таиланд сразу с транзитной зоны и вам придется войти и выйти сквозь малайзию.. что настолько просто и быстро, и заслуживает названия ЛУЧШАЯ ГРАНИЦА АЗИИ! (даже бамажку не надо было заполнять )

P.S. Ну так я просто пошел пешком обратно и вОшел в малайзию уже по российскому паспорту и через минуту так жу вышел. На этом проблема решилась... Кто б знал... Фантастика у тайцев творится иногда ;)
Последний раз редактировалось diams 21 фев 2011, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской
продление тайской визы

Re: Въезд в Тай со стороны Малайзии. Мультигражданство

Сообщение: #2

Сообщение Kor » 21 фев 2011, 20:17

Азия есть Азия. Инициативы нуль. Нужно все делать строго так, как положено.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Тай со стороны Малайзии. Мультигражданство

Сообщение: #3

Сообщение diams » 06 янв 2013, 17:06

Смотрю мало кого это интересует... ))) Однака нам потребовалось сделать в начале этого года аналогичный подвиг, но в обратном направлении, из Малайзии в Тай, и на той же самой границе. И УДАЛОСЬ СНОВА!!! Но на этот раз Малазийцы заупрямились, и мы уже думали блин компот, придется делать дополнительный РАН, но таки сумели пробить Тайцев с другим, вторым неотштампованным Малазийцами паспортом!!! Вообщем возможно, но оочень напряжно
diams
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль