Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #61

Сообщение talal » 28 ноя 2018, 10:58

Dimas-74 писал(а) 22 янв 2018, 20:54:Скажите, а в Хуай Ксае делают виза-ран в Тай (2+1)? Или там только бордер-раны (штампик)?
Вроде тема поста: ".. Виза ран из Чанг Мая...", а описывают все бордер ран...



Ни кто не отвечает на этот хороший вопрос....Жаль
Тоже актуально, нахожусь в Пай сейчас, кстати 30дгевный штамп по прилёту без вопросов продлила на месяц в миграционном офисе в Пае за 2100батт. Сейчас не знаю куда лучше на визу ран за визой , в Мьянму или Лаос?
Советы опытных, плиз
talal
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2015
Город: Каир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #62

Сообщение tryptamine dreamer » 28 ноя 2018, 12:12

talal писал(а) 28 ноя 2018, 10:58:
Dimas-74 писал(а) 22 янв 2018, 20:54:Скажите, а в Хуай Ксае делают виза-ран в Тай (2+1)? Или там только бордер-раны (штампик)?
Вроде тема поста: ".. Виза ран из Чанг Мая...", а описывают все бордер ран...



Ни кто не отвечает на этот хороший вопрос....Жаль
Тоже актуально, нахожусь в Пай сейчас, кстати 30дгевный штамп по прилёту без вопросов продлила на месяц в миграционном офисе в Пае за 2100батт. Сейчас не знаю куда лучше на визу ран за визой , в Мьянму или Лаос?
Советы опытных, плиз


Конечно же, бордер ран. Откуда тайское консульство в деревне Хуай Сай?

Я в прошлом году два раза ездил (причем первый раз это было после того, как не выпустили в Мьянму в Мэ Сай!) - останавливался для приличия и собственного спокойствия на день-два попить Beerlao над Меконгом. Первый раз получил свои 30 дней (а мне надо то было с неделю) без вопросов.
Второй раз (в ноябре) немного прицепились - просто я до этого еще раз въезжал из Лаоса "по-настоящему" (т.е. приехав туда из Вьетнама), но есть же ограничение на два въезда по наземной границе в календарный год. А у меня выходил уже третий за 2017

Вызвали старшего, я уже немного очковал, предвосхищая крайне долгий трип до Вьентьяна (растянуть его на неделю-две путешествия по Лаосу было непрактично хотя бы ввиду уже снятых апартаментов в ЧМ). Старший посмотрел, спросил "а есть ли билет из Тая". К счастью, не только был оный через 29 дней (причем настоящий),но я его и распечатал даже
Проштамповал, но посоватовал в следующий раз в такой ситуации делать визу

Сейчас как раз прилетел в Тай, есть задача остаться до января (ЧМ или Удон + ЧМ), вот думаю - завтра ехать в Лаос честно делать визу, либо опять попытаться провернуть такую схему (Попутно пару дней потусив в Чианграе). За этот год наземных въездов по безвизе нету (с визой один только), но чо та я слышал про очередные строгости с виза ранами....
Аватара пользователя
tryptamine dreamer
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 05.06.2007
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #63

Сообщение Айгор » 28 ноя 2018, 12:17

tryptamine dreamer писал(а) 28 ноя 2018, 12:12:но есть же ограничение на два въезда по наземной границе в календарный год.

Источник информации, пожалуйста...
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #64

Сообщение tryptamine dreamer » 28 ноя 2018, 12:19

talal писал(а) 28 ноя 2018, 10:58:кстати 30дгевный штамп по прилёту без вопросов продлила на месяц в миграционном офисе в Пае за 2100батт


Ого? Что за новости? Это везде теперь так, или в Пае какой то специальный иммигрейшен? Вроде ж всегда было 7 дней и 1900 бат?
Аватара пользователя
tryptamine dreamer
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 05.06.2007
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #65

Сообщение tryptamine dreamer » 28 ноя 2018, 12:22

Айгор писал(а) 28 ноя 2018, 12:17:
tryptamine dreamer писал(а) 28 ноя 2018, 12:12:но есть же ограничение на два въезда по наземной границе в календарный год.

Источник информации, пожалуйста...

хм да пару лет уже
ну вот
https://www.thaivisa.com/forum/topic/95 ... -dec-31st/
например

да и на въезде в прошлом ноябре сказали, что третий раз меня пустят "в порядке исключения" - вроде достаточно убедительный источник информации
Аватара пользователя
tryptamine dreamer
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 05.06.2007
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #66

Сообщение Айгор » 28 ноя 2018, 12:53

tryptamine dreamer писал(а) 28 ноя 2018, 12:22: вроде достаточно убедительный источник информации

Вот посмотрите обсуждение этой темы - Куда теперь на виза-ран/бордер-ран?
Есть некий документ на тайском со ссылкой на законодательство и открытым списком исключений. Ключевая фраза вольного перевода на английский, на который вы ссылаетесь - except for Malaysian citizens or citizens of other countries, as specified by the minister. Мне не известно ни одного случая, когда гражданам РФ отказывали во въезде в Таиланд на основании того, что это третий переход сухопутной границы в календарном году. Вам известны? Если нет, то повторюсь - это слухи, не более.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #67

Сообщение Андриан » 28 ноя 2018, 13:18

Добрый день! уже я это спрашивал, ответа не получил, но ещё раз спрошу, пока в этой теме внимание форумчан имеется:
подскажите, пожалуйста, актуальные часы работы погранперехода Chiang Khong- Hyai Xai
а конкретнее интересует -до какого часа я смогу пересечь границу со стороны Тайланда -до скольки нужно к переходу прибыть?
спасибо!
Аватара пользователя
Андриан
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #68

Сообщение tryptamine dreamer » 28 ноя 2018, 13:24

Айгор писал(а) 28 ноя 2018, 12:53:
tryptamine dreamer писал(а) 28 ноя 2018, 12:22: вроде достаточно убедительный источник информации

Вот посмотрите обсуждение этой темы - Куда теперь на виза-ран/бордер-ран?
Есть некий документ на тайском со ссылкой на законодательство и открытым списком исключений. Ключевая фраза вольного перевода на английский, на который вы ссылаетесь - except for Malaysian citizens or citizens of other countries, as specified by the minister. Мне не известно ни одного случая, когда гражданам РФ отказывали во въезде в Таиланд на основании того, что это третий переход сухопутной границы в календарном году. Вам известны? Если нет, то повторюсь - это слухи, не более.


Ок, спасибо, полезный топик
Но, правда, ссылки на документ о том, что россиянам так можно - там тоже нет
"Не известно ии одного случая" - безусловно, обнадеживает, да и мой опыт в Хуай Сае пока только позитивный. Но, правда, некоторые опасения, как бы не стать этим "одним случаем" (хотя бы и на основании тех трех раз в 2017 - мало ли с какой ноги пограничник встал), все равно остаются. 1000 км (и 24 вроде часа) до Вьентьяна в один присест + там виза + 750 (и еще часов 15) обратно по тайской стороне - это всё таки брутально, а авиа вряд ли будет дёшево в последние даты
Аватара пользователя
tryptamine dreamer
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 05.06.2007
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #69

Сообщение tryptamine dreamer » 28 ноя 2018, 13:30

Андриан писал(а) 28 ноя 2018, 13:18:Добрый день! уже я это спрашивал, ответа не получил, но ещё раз спрошу, пока в этой теме внимание форумчан имеется:
подскажите, пожалуйста, актуальные часы работы погранперехода Chiang Khong- Hyai Xai
а конкретнее интересует -до какого часа я смогу пересечь границу со стороны Тайланда -до скольки нужно к переходу прибыть?
спасибо!


Источник не помню, но вроде сам мост с 6 до 22
Другой вопрос - если не на своём транспортном средстве, то будет ли работать cross border автобус
Лично пересекал один раз из Тая в Лао уже затемно - автобус был. Но когда последний - не уверен, навскидку онлайн ничего не нахожу
Аватара пользователя
tryptamine dreamer
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 05.06.2007
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #70

Сообщение Айгор » 28 ноя 2018, 13:34

tryptamine dreamer писал(а) 28 ноя 2018, 13:24:мало ли с какой ноги пограничник встал),

"Вставший не с той ноги пограничник" имеет законное право не пустить вас в страну при наличии любых документов (визы, чистого паспорта, неограниченного количества денег и т.д. и т.п.) и даже объяснять причины при этом не обязан...
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #71

Сообщение talal » 28 ноя 2018, 21:24

tryptamine dreamer писал(а) 28 ноя 2018, 12:19:
talal писал(а) 28 ноя 2018, 10:58:кстати 30дгевный штамп по прилёту без вопросов продлила на месяц в миграционном офисе в Пае за 2100батт


Ого? Что за новости? Это везде теперь так, или в Пае какой то специальный иммигрейшен? Вроде ж всегда было 7 дней и 1900 бат?[/quote

Да верно,я подзабыла, 2200бат, 1900 из них само продление, а 300б миграционному офиса за обслуживание)) . А почему месяц ? Не знаю, возможно в Пае они лояльнее...
talal
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2015
Город: Каир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #72

Сообщение diams » 27 июл 2019, 22:22

tryptamine dreamer писал(а) 28 ноя 2018, 13:30:
Андриан писал(а) 28 ноя 2018, 13:18:Другой вопрос - если не на своём транспортном средстве, то будет ли работать cross border автобус
Лично пересекал один раз из Тая в Лао уже затемно - автобус был. Но когда последний - не уверен, навскидку онлайн ничего не нахожу


"Свой" автотранспорт туда не пускали. Так что только автобус там возможен. И Пешком нельзя.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #73

Сообщение diams » 27 июл 2019, 22:30

Андриан писал(а) 26 окт 2018, 11:52:Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, актуальные часы работы погранперехода Chiang Khong- Hyai Xai
а конкретнее интересует -до какого часа я смогу пересечь границу со стороны Тайланда -до скольки нужно к переходу прибыть?
спасибо!


Старая инфа, которую вы могли найти выше -
Открыт с 8.30 утра до 21.00 вечера
Обеденное время - с 12.00 до 13.00
Время ужина - с 16.30 до 21.00
diams
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #74

Сообщение diams » 27 июл 2019, 22:32

Айгор писал(а) 28 ноя 2018, 13:34:
tryptamine dreamer писал(а) 28 ноя 2018, 13:24:мало ли с какой ноги пограничник встал),

"Вставший не с той ноги пограничник" имеет законное право не пустить вас в страну при наличии любых документов (визы, чистого паспорта, неограниченного количества денег и т.д. и т.п.) и даже объяснять причины при этом не обязан...


К большому сожалению это правда, и касается любых стран, кроме той, где вы имеете гражданство
diams
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #75

Сообщение ms3 » 25 янв 2024, 17:19

Подскажите по бордерранам из ЧиангМая/ЧиангРая в Мьянму Мае Саи и Лаос Чианг Хонг кто то ездил последнее время самостоятельно одним днем куда удобнее из Чианг Рая сгонять?
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #76

Сообщение diams » 25 янв 2024, 23:54

ms3 писал(а) 25 янв 2024, 17:19:Мьянму Мае Саи


Насколько слышал, Бирма закрыта на данный момент для иностранцев. Только 4 ый мост дружбы в Лаос доступен там. Сам давно не ездил, но старые описания тут присутствуют, так что можете попробовать и потом отписаться. Из чианграя должно быть вообще очень легко и дёшево, одним автобусом без пересадок.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #77

Сообщение ms3 » 28 янв 2024, 14:50

Сегодня съездили самостоятельно: 9:00 выехали за 90+50 бат на автобусе в Чианг Кхонг прямо до погранперехода автобусы ходят каждые полчаса, за 2,5 часа доехали, прошли тайскую границу сели на автобус за 25 бат через мост, заполнили миграционные карты заплатили по 50 бат получили вьездной штамп в Лаос сразу пошли на выход заплатили по 40 бат получили выездной штамп из Лаоса, за 25 бат проехали на автобусе до тайского ПП заполнили миграционные карты и с большой неохотой тайский пограничник поставил штампы на 90 дней, попросили обратные билеты в РФ и куда планируем ехать в Тае (маршрут), перед нами завернули иностранцев без обратных билетов сказали оформляйте без билетов не пропустим.
За 60 бат доехали до стоянки автобуса в Чианг Кхонге, правда с 13:30 ждали автобус в ЧиангРай был только 15:00, 17:30 были в ЧиангРае.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #78

Сообщение diams » 30 янв 2024, 04:53

ms3 писал(а) 28 янв 2024, 14:50:грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...


Огромное спасибо

Уточняю про непонятные для меня суммы

Что за странные сначала 50 бат на тайской, а потом 40 на лаосской стороне??? Ничего не понятно, это взятки?
diams
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #79

Сообщение ms3 » 30 янв 2024, 05:12

50 бат за въездной и 40 бат за выездные штампы Лаоса, скромно именуемые офицерами как fee :-)
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #80

Сообщение ms3 » 30 янв 2024, 05:19

И там два пограничника было помоложе темноволосый и постарше мордастый , мы стояли к молодому он более менее лояльно пропускал пришел мордастый позвал пару иностранцев перед нами в свое окошко мурыжил 10 минут и завернул без обратных билетов мы чуть не успели к молодому, позвал нас ну думаю пипец мы встряли и точно мозги компоссировал пришел старший офицер я ему все рассказал показал обратные билеты он дал команду мордастому поставить штампы, тот с такой неохотой паспорта со штампами нам отдал , вот так и прошли.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль