Оформление тайской визы в Петербурге

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #501

Сообщение Xzshnik » 09 окт 2017, 12:15

Youlaangel писал(а):
1) справку из банка (сбер за 100р)
2) оригиналы/копии российских паспортов (лицевая+прописка)
3) оригиналы/копии загран паспортов, маршрутные квитанции
4) свидетельство о заключении брака/копия (муж подал за двоих)
5) бронь отеля из букинга на весь период проживания (фактически будем снимать через ., но я не знаю, катит ли оттуда бронь в консульстве, поэтому сделали букинг с бесплатной отменой брони)
6) фотографии 3х4 (тут спорный вопрос, т.к. в анкете написано 3,5 х 4,5, а по телефону сказали 3х4, приняли и ок)
7) анкеты заполненные на месте по образцу, но много чего дописывали в итоге (московские не принимают, заполнять можно только ручкой)
Вроде все) В пн должны забрать, отпишусь, как все прошло)


А билеты не нужны что ли сейчас? Вроде же требовали, чтобы билеты туда-обратно были.
Xzshnik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #502

Сообщение Xzshnik » 09 окт 2017, 15:41

Youlaangel писал(а):Xzshnik, И кстати, обещала отписаться по получению, все замечательно, сегодня муж забрал паспорта с визами))))))))))))


Большое спасибо за инфу, пойду тоже в конце недели или в начале следующей, надо знакомому сделать временную прописку сначала, чтобы он со мной мог сдать документы. Как сделаю тоже отпишусь. Удачного Вам отдыха на Пхукете)
Xzshnik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #503

Сообщение vampirenopk06 » 09 окт 2017, 23:58

Youlaangel, Добрый день, подскажите пожалуйста. А справку из банка брали на каждого человека отдельно? И сколько должен быть остаток по счету на человека месяц?
И на детей нужно ли спонсорское письмо?
vampirenopk06
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #504

Сообщение gogiapa » 10 окт 2017, 22:06

Товарищи!
Есть ли свежая информация о времени готовности визы? На предыдущей странице писали о 2х неделях, но на этой уже 4 дня
gogiapa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.11.2015
Город: Махачкала
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #505

Сообщение АртемК » 12 окт 2017, 11:56

Вчера сдали документы, на жену и ребенка 2.5 года, сказали в понедельник приходить за визой
АртемК
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #506

Сообщение Tekillabum » 19 окт 2017, 11:43

всем привет! вчера мое сообщение как-то удалилось, не понимаю почему ...
Может у кого-то есть опыт в тайском консульстве при получении визы? Фамилия поменяна , загран на старую и билеты куплены на старую. Выдадут ли визу? есть новый паспорт РФ , есть копия старого , есть свидетельство о браке
ПС если не в эту тему , простите...
Tekillabum
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #507

Сообщение Pikkanto » 25 окт 2017, 21:33

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в какой валюте оплачивать визу?
Аватара пользователя
Pikkanto
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #508

Сообщение Pikkanto » 25 окт 2017, 22:00

Подскажите пожалуйста а фон на фото светло светло серый пройдёт?
Аватара пользователя
Pikkanto
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #509

Сообщение Xzshnik » 25 окт 2017, 23:19

Тут есть кто-нибудь, кто едет на зимовку без обратного билета? Для визы вы покупали билет "на выброс" или хватает неоплаченной брони, в которой не видно, что она не оплачена? Интересует подача документов именно в СПб
Xzshnik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #510

Сообщение TommiRev » 25 окт 2017, 23:25

Xzshnik писал(а) 25 окт 2017, 23:19:Тут есть кто-нибудь, кто едет на зимовку без обратного билета? Для визы вы покупали билет "на выброс" или хватает неоплаченной брони, в которой не видно, что она не оплачена? Интересует подача документов именно в СПб


когда я оформлял визу в июле, у меня в спб попросили скрин из интернет-банка о завершении трансакции по покупке билета в третью страну/россию. так что агент.ру 10 суток может не прокатить. правда сказали донести этот скрин при получении готовой визы через 3 дня. думаю если бы не принес, визу все равно дали бы.
этот билет не обязательно на "выброс", по нему зимовщики летят получать вторую визу в Куала-Лумпур/Вьентьян/Пенанг.
Последний раз редактировалось TommiRev 25 окт 2017, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
TommiRev
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 14.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #511

Сообщение XapaHTa » 25 окт 2017, 23:29

Pikkanto писал(а) 25 окт 2017, 21:33:Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в какой валюте оплачивать визу?

В долларах.
XapaHTa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #512

Сообщение XapaHTa » 25 окт 2017, 23:36

Xzshnik писал(а) 25 окт 2017, 23:19:Тут есть кто-нибудь, кто едет на зимовку без обратного билета? Для визы вы покупали билет "на выброс" или хватает неоплаченной брони, в которой не видно, что она не оплачена? Интересует подача документов именно в СПб

Аннулировать выданную визу - дело одной галочки в системе, так что не стоит пренебрегать требованиями консульства. Неоплаченные брони не подходят, так что либо "на выброс", либо полностью возвратный, либо для поездки за следующей визой. Я покупаю билет AirAsia в Лаос (Луангпхабанг, если есть время попутешествовать, или сразу Вьентьян) через 3 месяца после въезда и по нему еду за второй визой. Вопрос - 1300 бат на человека.
Последний раз редактировалось XapaHTa 25 окт 2017, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
XapaHTa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #513

Сообщение XapaHTa » 25 окт 2017, 23:39

Tekillabum писал(а) 19 окт 2017, 11:43:Может у кого-то есть опыт в тайском консульстве при получении визы? Фамилия поменяна , загран на старую и билеты куплены на старую. Выдадут ли визу? есть новый паспорт РФ , есть копия старого , есть свидетельство о браке
ПС если не в эту тему , простите...

Без визы въехать без проблем получится, а вот визу не дадут, так как фамилия в действующих паспортах разная.
XapaHTa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #514

Сообщение Xzshnik » 25 окт 2017, 23:46

TommiRev писал(а) 25 окт 2017, 23:25:
Xzshnik писал(а) 25 окт 2017, 23:19:Тут есть кто-нибудь, кто едет на зимовку без обратного билета? Для визы вы покупали билет "на выброс" или хватает неоплаченной брони, в которой не видно, что она не оплачена? Интересует подача документов именно в СПб


когда я оформлял визу в июле, у меня в спб попросили скрин из интернет-банка о завершении трансакции по покупке билета в третью страну/россию. так что агент.ру 10 суток может не прокатить. правда сказали донести этот скрин при получении готовой визы через 3 дня. думаю если бы не принес, визу все равно дали бы.
этот билет не обязательно на "выброс", по нему зимовщики летят получать вторую визу в Куала-Лумпур/Вьентьян/Пенанг.


Уже купил в куалу "на выброс" за 30 баксов)). сейчас там никто визы не делают, так как процесс усложнился. Все делают в Пенанге.
Xzshnik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #515

Сообщение olgadan » 26 окт 2017, 04:32

У меня вчера не приняли обратный билет в Малайзию. Сегодня пришлось брать в Сбербанке выписку со счета о произведенной оплате за билет. И, только после этого, смогла сдать документы.
Последний раз редактировалось olgadan 26 окт 2017, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
olgadan
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.08.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #516

Сообщение Tekillabum » 26 окт 2017, 10:58

olgadan писал(а) 26 окт 2017, 04:32:У меня вчера не приняли обратный билет в Малайзию. Сегодня пришлось брать в Сбербанке выписку со счета о произведенной оплате за билет. И, только после этого, смогла сдать документы.

А паспорт российский смотрели ?
Tekillabum
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #517

Сообщение XapaHTa » 26 окт 2017, 11:14

olgadan писал(а) 26 окт 2017, 04:32:У меня вчера не приняли обратный билет в Малайзию. Сегодня пришлось брать в Сбербанке выписку со счета о произведенной оплате за билет. И, только после этого, смогла сдать документы.

Это не потому что в Малайзию, а потому что в распечатке не было номера билета, а только номер брони (Вы, скорее всего, AirAsia предоставляли).
Я всегда прикладываю выписку из банка к таким билетам, иногда берут, иногда говорят, что достаточно только билета.
Последний раз редактировалось XapaHTa 26 окт 2017, 11:26, всего редактировалось 2 раз(а).
XapaHTa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #518

Сообщение Tekillabum » 26 окт 2017, 11:18

XapaHTa писал(а) 25 окт 2017, 23:39:
Tekillabum писал(а) 19 окт 2017, 11:43:Может у кого-то есть опыт в тайском консульстве при получении визы? Фамилия поменяна , загран на старую и билеты куплены на старую. Выдадут ли визу? есть новый паспорт РФ , есть копия старого , есть свидетельство о браке
ПС если не в эту тему , простите...

Без визы въехать без проблем получится, а вот визу не дадут, так как фамилия в действующих паспортах разная.

Да фамилия разная, может просто им копия старого паспорта подойдет...
Tekillabum
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #519

Сообщение XapaHTa » 26 окт 2017, 11:26

Tekillabum писал(а) 26 окт 2017, 11:18:Да фамилия разная, может просто им копия старого паспорта подойдет...

Вы хотите попробовать обмануть консульство, предоставив им недостоверные данные, даже хуже - аннулированный документ. Если выяснится (что возможно при внесении Ваших данных в систему), то реален блэк-лист на несколько лет. Вы уверены, что это того стоит?
XapaHTa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #520

Сообщение Tekillabum » 26 окт 2017, 11:30

XapaHTa писал(а) 26 окт 2017, 11:26:
Tekillabum писал(а) 26 окт 2017, 11:18:Да фамилия разная, может просто им копия старого паспорта подойдет...

Вы хотите попробовать обмануть консульство, предоставив им недостоверные данные, даже хуже - аннулированный документ. Если выяснится (что возможно при внесении Ваших данных в систему), то реален блэк-лист на несколько лет. Вы уверены, что это того стоит?


Нет, конечно, обманывать я никого не хочу. Просто им российский паспорт ведь нужен , чтобы проверить регистрацию с СПБ, зачем он еще может быть нужен ?
Основной документ для них загранпаспорт, ведь в консульстве любой другой страны никто и не спросит про него...
Tekillabum
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль