Оформление тайской визы в Петербурге

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #661

Сообщение krausen » 17 дек 2019, 17:46

utka_malyar писал(а) 17 дек 2019, 15:08:вчера сдала, очень много повторных обращений, почти никто не сдает с первого раза, приходят еще раз.


если прийти в 11 и немного помяться перед дверью то до 13 точно реально успеть. Если завтра подадите, визу 4 дня делают, так что можете успеть.


а в 11 уже много народу? есть смысл очередь заранее занимать?
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #662

Сообщение utka_malyar » 18 дек 2019, 10:39

krausen писал(а) 17 дек 2019, 17:46:а в 11 уже много народу? есть смысл очередь заранее занимать?


на самом деле смысла не много, не знаю что там сейчас, но мне казалось что очереди в 12 на улице уже не было, все так заходили. просто тогда есть риск не успеть до 13, потому что прием одного человека длится долго, плюс без очереди пускают на выдачу виз
utka_malyar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.05.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #663

Сообщение krausen » 18 дек 2019, 14:09

utka_malyar писал(а) 18 дек 2019, 10:39:на самом деле смысла не много, не знаю что там сейчас, но мне казалось что очереди в 12 на улице уже не было, все так заходили. просто тогда есть риск не успеть до 13, потому что прием одного человека длится долго, плюс без очереди пускают на выдачу виз


спасибо за ответ. а не обратили внимание по какой причине разворачивают? всех в банк отправляют за подтверждением оплаты билетов?
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #664

Сообщение utka_malyar » 18 дек 2019, 19:22

krausen писал(а) 18 дек 2019, 14:09:спасибо за ответ. а не обратили внимание по какой причине разворачивают? всех в банк отправляют за подтверждением оплаты билетов?



всех по разному. Правила слегка изменились - теперь бронь может быть не оплачена, но от компании обязательно;

у меня была проблема в том, что банк сделал неправильную справку - они дали мне выписку с сбера онлайн, а надо было остаток средств с текущего счета.
и паспорт внутренний на человека, которого подавала я не взяла.

еще просят св-во о браке, если фамилия менялась, чтобы подтвердить родство с родителем, которым едешь (если выписка с банка ваша, то есть вы "спонсор" поездки)
utka_malyar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.05.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #665

Сообщение frexin » 18 дек 2019, 22:15

Приходил сегодня к 11:30, через час моя очередь дошла. Но меня развернули из за неверно заполненной анкеты.
Прикладываю образец заполнения из консульства, а также хочу обратить внимание на основные моменты, о которых нигде в интернете написано не было:
- "issued at" паспорта должен быть указан ГОРОД, а не ФМС
- если адрес регистрации и проживания совпадают, то надо писать "THE SAME", а не прочерк
- в "flight no" нужно писать ОБА рейса, а не только "туда"
- в местном и тайском гаранте нужно вписывать СЕБЯ (это было самое удивительное)
- сумма в выписке должна быть от 20 тыс. бат на человека/месяц

Ещё убедитесь, что в авиабилетах туда/обратно есть их стоимость и эта стоимость также подтверждена выпиской транзакции (подходит простая распечатка). Исправления в анкете допускаются только черной ручкой. В консульстве работает электронная очередь (два года назад не было), внутрь пускают максимум где-то до 8 человек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
frexin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #666

Сообщение utka_malyar » 19 дек 2019, 12:33

frexin писал(а) 18 дек 2019, 22:15:- в "flight no" нужно писать ОБА рейса, а не только "туда"

я, кстати, заполнила рейс только туда, приняли. но все билеты распечатанные были
utka_malyar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.05.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #667

Сообщение varko » 29 дек 2019, 03:20

Подали на визу 23.12 в пн, получили 26.12, в чт.
Со 2 раза: в 1-й принесли справки с депозитного счёта сбера, на который перенесли деньги с Тинькова ради живой печати. Оказалось, справки Тинькова теперь принимают без живой печати, даже цветную не надо! Таковую предъявил мой друг. Она есть в лк Тинькова (НАСТРОЙКИ - СПРАВКИ И ВЫПИСКИ - ЗАКАЗАТЬ СПРАВКУ- С РЕКВИЗИТАМИ СЧЁТА). Только внимательно смотрите, что пришло на почту. У них там баги, видать, и нам пару раз не то пришло по одному и тому же запросу дали справку о счёте, но без суммы на счету.

А я показала справку из сбербанка о наличии средств на счёте (дебетовом, привязанном к социальной карте маэстро).

Сильнее всех съел мозг сбербанк: сказали, что эту справку делают от 1дня до 1 месяца (потом от 3 дней до месяца. Потом – что сразу её можно получить. Потом «ой мы не можем сейчас). А сразу можно только справку с депозита получить. Вот мы сдуру и открыли этот чёртов депозит. Когда оказалось, что это не подходит, (они все путаются в показаниях в этом сбере!), я со страху нашла ещё путь: в лк онлайне сбера есть раздел «прочее», там «справки и выписки». Я на всякий случай распечатала справку о наличии счёта, где есть пасп.данные и последние цифры карты + справку о наличии средств на карте. Т.е. на одной – номер счёта, соотносящийся с картой, на другой средства. Собиралась если не дадут нормальную справку, ставить печати на этих, но банк внезапно выдал мне нужную справку. Думаю, это бы тоже прокатило с живыми печтаями.

У меня много было опасений (визу получала 1 раз) К тому же много нюансов:

1. визу делала на себя и троих детей, а я, во-первых, разведена, во-вторых, двое старших были рождены до регистрации брака, когда я была Поляковой (а их фамилии по отцу – Поповы) Т.е. в св-вах сыновей я Полякова. А в свидетельстве младшей дочери – уже Попова (зарегили брак перед её рождением).

Проблемы начались ещё на уровне детских паспортов: сначала я доказывала, что Попова Варвара и Полякова Варвара – одно лицо, и это мои вообще дети – писала в МФЦ объяснительную для органов, выдающих паспорт. Потом МФЦ не хотело отдавать паспорта там же – опять требовали подавать сюда Полякову))) Ибо при разводе мне никакой бумаги о смене фамилии не дали. Я их допекла тем, что мне даже паспорта в итоге сделали, и вообще дети внесены в гражданский паспорт. Отдали. Но после этого я на всякий случай смоталась (в Кронштадт) в ЗАГС, где был зарегистрирован брак. Там мне дали справку о смене фамилии. И правильно сделала: копии этой справки в консульстве попросили приложить ко всем свидетельствам, включая дочь, у которой вроде с фамилией нет расхождений.

2. Я боялась, что будут вопросы по выезду без отца, несмотря на то, что у меня есть аж нотариальное разрешение от него! Но консульству это не понадобилось, т.к. дети едут со мной.
Кстати, леди и джентльмены, может кому надо. Разрешение на выезд детей сделано у меня ОДНОЙ БУМАГОЙ, на всех детей ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ, а не на какой-то срок. И на очень много стран! Сделали это в Нотариальной конторе Гарина. И как раз это законно, хотя часто нотариусы отказывают, и пытаются доказать, что выезд детям можно оформить только на одну поездку. Или на какой-то срок. Знайте, что в законе об этом ни слова! И пограничные службы это подтверждают. Единственный нюанс: нотариус должен прописать конкретно все страны. У меня например «страны шенгенского соглашения (и список!) это обязательно. А остальное я придумывала и перечисляла вместе с нотариусом: все безвизовые мы прописали. Кароч, только Америку не внесли.

Так же не понадобилось в консульстве св-во о разводе. Просто написала «DIVORCED».

3. Долго думала, кто я теперь, miss или missis? В консульстве тоже ответ на этот вопрос мне не дали, так что я пометила missis и прибавила в соответствующей графе «SINGLE» (с превеликим, надо сказать, удовольствием).

4. В графе «Former name» надо писать все предыдущие фамилии, а не только девичью. Меня чёрт дёрнул в обоих браках менять фамилии (never again!!!), поэтому в упомянутой графе у меня 3 фамилии: девичья и 2 последующие. Обошлось без доказательной базы, хотя у меня всё было: и моё св-во о рождении и 1-е св-во о браке, и о разводе, и копия о 2 браке и оригинал о 2 разводе)) + вышеупомянутая справка о смене фамилии.

5. Детям тоже нужно писать мэридж статус: «SINGLE».

6. Детям не нужно писать телефоны и электронные адреса. Только адрес проживания. В графе «Permanent Address (if different from above) » детям надо написать «The same», а в остальных местах, касающихся адресов и телефонов и работы - ничего. Прочерка тоже не надо.

7. Сначала я пришла в ужас от графы «Names, dates and places of birth of minor children (if accompanying)», представив себе, как впихиваю в неё троих детей и их даты рождения! Но этого не нужно, если у детей свои паспорта. Сюда только тех детей пишут, кто внесён в родительский загран.

8. Рейс. Если разные авиакомпании туда-обратно, то их пишем через слэш. А ниже номера рейсов (а именно те из трёх наших самолётов, которыми мы будем влетать/вылетать из страны).

Traveling by QATAR/ FLYDUBAI
Flight No. or Vessel’s name QR-836/ FZ-1586

9. «Duration of Proposed Stay » - ровно столько дней, сколько в билетах! Так сказали в консульстве. А не 60, как я прочла тут, на форуме. У нас 90 по факту - 90 и в анкете.

10. Про графы «Name and Address of Local Guarantor» и « Name and Address of Guarantor in Thailand», наверно, уже все знают. Надо писать себя (или спонсора, если таковой есть. В общем, на чьём счёте деньги на поездку, тот и guarantor. Для детей, соответственно, вписала себя.

11. Количество денег на счету при приёме доков у меня внимательно посмотрели, посчитали, хватает ли на 90 дней на 4 человек. Из расчета 20 000 бат на человека в месяц. Т.е. на 3 мес. на одного должно быть 60 000 бат. Кроме этого, если месяц не полный, допустим, 65 дней по билетам, то это уже всё равно больше, чем 2 месяца, и надо показывать как на 90 дней, т.е те же 60 000 бат.
У нас хватало почти впритык, с запасом в 6 тыс.бат – прошло нормально. У друга тоже впритык – тоже не придираются.

12. Подтверждение брони жилья посмотрели. У нас есть письмо из скалолазного бэйзкемпа, где мы бунгало забронировали, без оплаты, в простой переписке. В pdf или word, просто распечатали из почты. Там строчка типа «мы зарезервировали бунгало для вас и (список имён как в загранпаспортах) с… (такого-то числа), на срок 90 дней. Положила по такой бумажке копию каждому ребёнку.

И это кстати единственный документ на английском. Всё остальное подходит на русском, втч из банка.

13. Билеты. В оба конца, полностью оплачены с Тинькова. Приложила каждый билет к каждому комплекту доков: и себе и детям. На всякий случай к каждому билету – выписку по операции с Тинькова. И хорошо, потому что факт оплаты в билетах она там долго рассматривала, в итоге удовлетворилась справкой тинькова.

В целом, не считая мозгоедства сбербанка, всё прошло спокойно и приятно. У друга в анкете было что-то не на тех местах, перепутано (кажется не там 90 дней стояло, не на той строчке рейс, или ещё что-то). Переписывать его не просили – сами исправили. И в моей анкете я дату подачи не успела внести, а дама, которая принимает, вписала её неверно, тут же сама поправила – и всё, без проблем.

Народу немного. Первый раз мы пришли в 11.30, почти сразу вошли внутрь и там ждали не больше получаса. Второй раз пришли за 20 минут и были вторыми. Выдача вообще 15 минут.
varko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #668

Сообщение merial » 29 дек 2019, 06:59

varko писал(а) 29 дек 2019, 03:20:Оказалось, справки Тинькова теперь принимают без живой печати, даже цветную не надо

Справки из Тинькофф всегда принимались без живой печати. )
Все остальное показывает, что вы даже не читали требования. ))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #669

Сообщение Egor47 » 09 янв 2020, 10:33

Товарищи, подскажите, можно предоставить две справки о состоянии счетов, что бы в сумме по ним было необходимое обеспечение?
Egor47
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #670

Сообщение utka_malyar » 09 янв 2020, 11:52

Вроде нет, но вы узнайте по телефону в консульстве, там адекватно отвечаюь
utka_malyar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.05.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #671

Сообщение chump » 17 янв 2020, 11:51

Господа, я хочу на 3 месяца полететь, то есть и билеты такие будут. Прокатывает такое или и билеты нужны максимум на 60 дней?
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #672

Сообщение Arkasha18 » 18 янв 2020, 13:44

Билеты показываете на три месяца.
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #673

Сообщение Egor47 » 19 янв 2020, 10:08

Подскажите, на семью 2 взр и 2 ребёнка сколько нужно денег на 45 дней? Спасибо
Egor47
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #674

Сообщение Egor47 » 22 янв 2020, 08:02

Отвечу на предыдущий вопрос, 20 тыс. бат и на ребёнка в месяц тоже.
Egor47
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #675

Сообщение DoubleK » 26 янв 2020, 18:07

Дадут ли визу, если жильё забронировано на 30 суток из 60 дней прибывания?
P.S. Хочется решить где жить дальше, находясь в Таиланде, ближе к концу аренды первых 30 суток.
DoubleK
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #676

Сообщение Egor47 » 26 янв 2020, 18:23

Либо сделайте бронь на букинге с бесплатной отменой на следующие 30 суток, либо подкорректируйте даты в бронирования в графическом редакторе.
Egor47
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #677

Сообщение Олег Павлов СПб » 09 фев 2020, 20:20

Добра!

Подскажите, пожалуйста:
1. На семью муж, жена, дети 5 лет и 0 лет нужно 40000 бат в мес на всю семью? Или 20000*4=80000 thb?
2. На справке со счета живые печати банков обязательны, если ВТБ и Сбер.
3. Справка о наличии средств кредитных на кредитной карте прокатит?
4. Завтра 10.02.2020 в СПб работает Посольство? В московском выходной (нашел в интернете: праздник тайский).
5. Birth Place: "NIKOL`SKOE, LEN.OBL." Правильно написал? В заграннике только Лен. область / Russia, а в российском и город и район указан.
Олег Павлов СПб
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #678

Сообщение Egor47 » 10 фев 2020, 09:16

1. Нужно 80 тыс бат в месяц, если летите больше чем на месяц то округление в большую сторону, то бишь 45 дней это как два месяца и тд.
2. Про живые печати все говорят, но Тиньков принимают с черно-белой. Лучше позвонить в консульство и уточнить
3. Нет, только дебетовая или любой счёт с началом 4081...
4. Достоверно ответят только по телефону
5. Надо как в заграннике, Страна, область.
На месте исправите если что- не проблема
Egor47
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #679

Сообщение Барин_из_Парижу » 29 авг 2021, 12:15

Кто нибудь делал визу через VFS глобал в Питере? Надо ли ехать в Москву?
Барин_из_Парижу
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 29.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #680

Сообщение Коррадыч » 29 авг 2021, 15:12

а что питерские консулат не работает ?
Коррадыч
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль