Рассуждения об отмене визы в Таиланд

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Рассуждения об отмене визы

Сообщение: #21

Сообщение Grifonomania » 26 июл 2012, 12:07

2 Niger4uk - что с визой, что со штампом фарангу вряд ли разрешат делать в Тае недозволенное, например -- что оскорблять Короля, что работать (если виза не рабочая). Поэтому для рядового туриста разницы, что у тебя стоит в паспорте - нет, виза или штамп о пересечении границы, дающий право пребывать на територри Тая 30 дней.
Это я о разнице между визой и штампом.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рассуждения об отмене визы

Сообщение: #22

Сообщение Niger4uk » 26 июл 2012, 12:13

To Grifonomania
Для понимания. Виза — разрешительный документ, являющийся одним из оснований въезда иностранца на территорию государства. Имея визу, вам на КПП еще дополнительно поставят штамп о фатке пересечения границы. Виза - это именно разрешение властей страны на ваш въезд в эту страну.

А безвизовый режим - это значит вы просто въезжате в страну по паспорту, удостоверяющему вашу личность. Штамп на КПП это просто факт пересечения границы. Подобный Вам ставят при вылете/прилету в РФ. По сути дела это не разрешение на въезд в страну, т.е. юридически это разные категории. Да для пакетного трафика из РФ по сути нет разницы, но нужно называть вещи своими именами. Во многих странах есть специальные режимы въезда, например на Хайнане есть возможность въехать по безвизовому списку, хотя сам Китай по сути визовая страна для граждан РФ. Давайте на белое говорить все таки белое, а на черное - черное
Niger4uk
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 20.02.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Рассуждения об отмене визы

Сообщение: #23

Сообщение Misha&Masha » 26 июл 2012, 12:26

Для меня, который "на бронепоезде"- правовая разница какая для проживающего здесь? Кроме букв в словах "штамп" и "виза"
Misha&Masha
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.03.2012
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Рассуждения об отмене визы

Сообщение: #24

Сообщение Niger4uk » 26 июл 2012, 12:30

Misha&Masha писал(а) 26 июл 2012, 12:26:Для меня, который "на бронепоезде"- правовая разница какая для проживающего здесь? Кроме букв в словах "штамп" и "виза"
Никакой. Но это не дает основание подменять понятия и термины. Будете некомпетентны, это вам в минус. Гипотетический пример. Прилетаете первый раз в тай. От группы отстали, куда идти не знаете. Обращаетесь за помощью Где можно получить визу ? (ну вам же все равно эти понятия. вы же на бронепоезде), вам показывают по направлению VOA. Ну дальше понимаете сами ход мыслй
Niger4uk
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 20.02.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Рассуждения об отмене визы

Сообщение: #25

Сообщение Grifonomania » 26 июл 2012, 12:37

чу-увствуется, Нигерчик, что Вы юрист-) Или близко к тому. Давайте только не будем никого обвинять, а? Никто термины НЕ ПОДМЕНЯЛ, мы их просто путаем, так как, на самом деле, разницы не чувствуем, ибо и турвиза -- и штамп, дает право жить определенное время на территории Таиланда с целью туризма и отдыха.
Еще раз - другие варианты виз (деловая, ученическая) я не имела ввиду, поднимая тему.
У меня есть друг, который уже года два живет на Пхукете по студенческой визе. Нужно ли пой ней хоть когда-то (хоть раз в голд) выезжать за пределы Тая - не знаю, так как просто не интересовалась.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рассуждения об отмене визы

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 26 июл 2012, 12:42

Niger4uk писал(а) 26 июл 2012, 12:13:А безвизовый режим - это значит вы просто въезжате в страну по паспорту, удостоверяющему вашу личность. Штамп на КПП это просто факт пересечения границы. Подобный Вам ставят при вылете/прилету в РФ. По сути дела это не разрешение на въезд в страну, т.е. юридически это разные категории.

не совсем так.
при безвизовом режиме могут быть разные ситуации. Например для гражданина Израиля штамп на КПП Германии о въезде - именно разрешение на въезд/пребывание в стране, в котором кстати и отказать могут.
А вот для гражданина Румынии (если им еще ставят) - просто факт пересечения границы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рассуждения об отмене визы

Сообщение: #27

Сообщение Grifonomania » 26 июл 2012, 12:43

Niger4uk писал(а) 26 июл 2012, 12:30:
Misha&Masha писал(а) 26 июл 2012, 12:26:От группы отстали, куда идти не знаете. Обращаетесь за помощью Где можно получить визу ? (ну вам же все равно эти понятия. вы же на бронепоезде), вам показывают по направлению VOA. Ну дальше понимаете сами ход мыслй


Хым, а где там, по прилету в Тай, группа-то? все идут куда-то, и именно в этой нейтральной зоне еще никаких представителей туроператора нет (и представителей властей нет, там только работники аэропорта). Часто встречаю в отзывах - какой ужас, куда идти не знали, аэропорт огромный, я чуть не заблудился, никакой заботы о туристах.
На самом деле все просто. Заполняешь бланк миграционной карты (желательно не путать ничего, не знаешь как - спроси у соседа (ну не все же в рейсе первый раз в Тай летят) и идешь за общей толпой - можно проехать и на травалаторе. Толпа приводит тебя в хвост очереди. Встаешь в любой хвост, и примерно через 30-40 минут, после подхода к погранцу с миграционной картой и паспортом получаешь штамп. Выходишь от погранцОв и ишешь ленту с багажем своего рейса.

А вот когда уже в дело вмешивается встречающая сторона (оператор), тут уже такая путаница возможна-))) Но это не к вопросу о визе или штампе.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рассуждения об отмене визы

Сообщение: #28

Сообщение Niger4uk » 27 июл 2012, 05:54

Grifonomania писал(а) 26 июл 2012, 12:43:Хым, а где там, по прилету в Тай, группа-то?
Имелось ввиду это (сами написали)
Grifonomania писал(а) 26 июл 2012, 12:43:и идешь за общей толпой - можно проехать и на травалаторе. Толпа приводит тебя в хвост очереди.

Вот если вы отстали от этой толпы, что будете делать ? Правильно будете спрашивать у местных куда идти для получения ВИЗЫ. Они вам укажут на VOA. В результате придете не по адресу. Другими словами, не будете называть вещи своими именами, вас не правильно поймут и дадут неверное направление.

Grifonomania писал(а) 26 июл 2012, 12:43:Встаешь в любой хвост, и примерно через 30-40 минут, после подхода к погранцу с миграционной картой и паспортом получаешь штамп. Выходишь от погранцОв и ишешь ленту с багажем своего рейса.
Ну не в любой на самом деле. А в тот, который идет к будке с надписью Форейджен паспорт. Сам неоднократно видел как такие хвосты вставали туда, где народу меньше. И не читали надпись Тай паспорт. В результате вставали потом в другой хвост.
Niger4uk
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 20.02.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Рассуждения об отмене визы

Сообщение: #29

Сообщение Niger4uk » 27 июл 2012, 05:56

zerokol писал(а) 26 июл 2012, 12:42:не совсем так.
при безвизовом режиме могут быть разные ситуации. Например для гражданина Израиля штамп на КПП Германии о въезде - именно разрешение на въезд/пребывание в стране, в котором кстати и отказать могут.
А вот для гражданина Румынии (если им еще ставят) - просто факт пересечения границы.
Это понятно. Я писал приминительно к тайланду о въезде россиян
Niger4uk
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 20.02.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Рассуждения об отмене визы

Сообщение: #30

Сообщение Niger4uk » 27 июл 2012, 06:00

Grifonomania писал(а) 26 июл 2012, 12:37:чу-увствуется, Нигерчик, что Вы юрист-) Или близко к тому.
Вы ошибаетесь, я далек от юриспруденции

Grifonomania писал(а) 26 июл 2012, 12:37:Давайте только не будем никого обвинять, а?
Никто никого не обвинял

Grifonomania писал(а) 26 июл 2012, 12:37:Никто термины НЕ ПОДМЕНЯЛ, мы их просто путаем,
Ну что же Вы так обобщаете Путаем не МЫ, а ВЫ.
Niger4uk
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 20.02.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Рассуждения об отмене визы в Таиланд

Сообщение: #31

Сообщение Grifonomania » 27 июл 2012, 10:25

Ответ Господину Нигерчику-)

путаюсь не только я, Вас же еще дама спрашивала про разницу. Это раз.
Видимо, у меня настолько нет топографического кретинизма, что я даже в первый раз умудрилась в Суварнабуми не запутаться - а читая отзывы тех, кто был в Тае до меня, все же боялась, тем более, что я свой английский почитаю совершенно базовым, то есть чуть выше зачаточного. И поэтому я всегда приходила туда, куда надо, даже по дороге картины разглядывала, орхидеи фотографировала и валюту меняла. Это два.
Термины у Вас как у юриста. Причем как у практикующего - в части "подменять понятия". Это три. Оттуда был и вывод. Как говаривает мой хороший друг, замгендир крупной рос биржи "Корпоративная солидарность - это когда все собираются и идут бить юристов, за это их "не подменяейте термины" и "юридически грамотно так, а не иначе".
В целом разницу между штампом и визой я не понимала, поелику не понимала, зачем мне тайская виза, ибо никаких преимушеств она не дает. Ну может, кроме продолжительности жизни в Тае без необходимости выезжать. Но мне пока жить в Тае даже месяц не светит, ибо я работаю в МСК, и так надолго меня мой работодатель в отпуск чего-то пускать не желает. Это четыре.
Ну и пять - разъяснили, теперь ясно, моя копилка знаний пополнилась. Как говаривал Станислов Ежи Лец "копите знания, даже внешне бесполезные". Вдруг да пригодицца, как в том анкедоте про эстонца и ворону.
Сорри, если это тоже офф-топ.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рассуждения об отмене визы в Таиланд

Сообщение: #32

Сообщение Niger4uk » 27 июл 2012, 10:34

Да бросьте Вы, какой я Господин. Господ все потеснили еще в 1917 Для Вас я товарищ ))
Термины у меня обычные как у человека, умеющего держать спор и дискуссию
В итоге раз все таки Мы вам разъяснили и ваша копилка пополнилась, значит не зря мы старались и мозолили пальцы о клавиатуру.
Как говаривал (ааа не помню кто) кто владеет информацией - владеет миром.
На сем откланяюсь Вам, госпожа, товарищ, мисс (сами выберите)
Niger4uk
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 20.02.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Рассуждения об отмене визы в Таиланд

Сообщение: #33

Сообщение zerokol » 27 июл 2012, 11:02

Niger4uk писал(а) 27 июл 2012, 05:56:Это понятно. Я писал приминительно к Тайланду о въезде россиян

для россиян штамп о въезде в Тайланд, это тоже самое разрешение на пребывание, ибо и не пустить могут и ограниченно 30 днями.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рассуждения об отмене визы в Таиланд

Сообщение: #34

Сообщение Niger4uk » 27 июл 2012, 11:38

По большому счету согласен, любое пересечение КПП, это как бы разрешение на въезд и пребывание (в том смысле что погранец говорит, с документами у вас все впорядке, можете проходить). Также, как пересекая КПП в РФ при выезде могут не разрешить выехать по разным причинам. Но все равно въезд по визе, т.е. по заранее данному разрешению это немного иное. Это разрешение дает уже не Пограничная служба, а Миграционная
Niger4uk
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 20.02.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Рассуждения об отмене визы в Таиланд

Сообщение: #35

Сообщение Александр22 » 02 окт 2012, 09:24

Нет никаких пограничников в аэропорту, даже в Шереметьево сидят служащие ФМС.
30 дневный штамп является бесплатной визой на 30 дней, там есть слова immigration и admitted
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль