Ограничение на виза ран

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ограничение на виза ран

Сообщение: #21

Сообщение amehanis » 08 май 2014, 12:00

Я летаю каждый месяц Пхукет - Россия, так как работаю в России а живу на пхукете. Так вот меня сутки держали в аэропорту пхукета так как не было обратного билета и пришлось лететь обратно в сеул. А в этот же день из Сеула до Пхукета но с обратным билетом и с наличкой в кармане. До этого таких неудач с таможней не было и никто не придирался к обратному билету так какна виза ран езжу редко в основном улетаю на самолете на 2-3 недели и возвращаюсь назад. Было очень не приятно на своей шкуре почувствовать предвзятость тайцев к россиянам после злосчастного ДТП . И это при том что я тюркской внешности и в совершенстве говорю на английском, работаю инженером в международной компании и тайцы всегда шли на встречу. Но в этот раз капитан был крайне несговорчив и озлоблен. Итог: сутки пробыл в комнате без душа под замком, потратил 1000$ на туда сюда в страну отбытия и нормальный такой осадок от ситуации.
Плюсы: сблизился с капитаном иммиграционной службы из другой смены который и пообещал что пустит через вылет прилет с обратным билетом.
Так что господа формучане влетайте в страну с обратным билетом и 20000 Бат в кармане. Они проверяют наобум сегодня прошли это не гарантия того что завтра будет все ок. Или делайте долгосрочную визу и не парьтесь.
amehanis
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.12.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ограничение на виза ран

Сообщение: #22

Сообщение @Serg » 08 май 2014, 13:25

Что за злосчастное ДТП?
@Serg
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.03.2013
Город: ПТТ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ограничение на виза ран

Сообщение: #23

Сообщение Phuketian » 08 май 2014, 13:31

Да никак это не связано.
С 1 марта ввели новый закон, что не больше 3(4) виза-ранов подряд.
А с 2 Мая за его исполнением стали активно смотреть и на Пхукете (до этого траблы были в основном на Севере).

А под это дело внимательнее стали относится и к тем требованиям (наличие обратного билета, денег), на которые раньше внимания не обращали.

С русскими никак не связано.
При мне (в разных местах) тормознули (не впустили в Тай) несколько человек с британскими и ирландскими паспортами в одном случае, с израильскими и русскими в другом.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Ограничение на виза ран

Сообщение: #24

Сообщение amehanis » 10 май 2014, 10:18

Надеюсь что это так! Через неделю лечу обратно вот и проверим не предвзятость))) Рубашку одену и побреюсь))))
amehanis
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.12.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ограничение на виза ран

Сообщение: #25

Сообщение trora » 10 май 2014, 10:56

amehanis писал(а) 08 май 2014, 12:00:Но в этот раз капитан был крайне несговорчив и озлоблен. Итог: сутки пробыл в комнате без душа под замком,

вот с этого места поподробней можно?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Срочная новость! Виза раны отменяют вообще!

Сообщение: #26

Сообщение Titus » 10 май 2014, 12:09

http://www.thaivisa.com/forum/topic/725 ... rom-today/

Не паниковать не получается... Если это все действительно так, то наступит апокалипсис для тысяч человек, включая меня... 6 дней было до следующего виза рана
С уважением...
Titus
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Срочная новость! Виза раны отменяют вообще!

Сообщение: #27

Сообщение Sergey22 » 10 май 2014, 12:19

Titus писал(а) 10 май 2014, 12:09: Если это все действительно так, то наступит апокалипсис для тысяч человек, включая меня...


А нормальную визу сделать?
Прожил почти 3 года, на виза ран ездил один раз и то для того, чтобы в Бирму съездить.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ограничение на виза ран

Сообщение: #28

Сообщение amehanis » 10 май 2014, 13:52

Вот теперь непонятно если я прилечу из Сеула с обратным билетом через 2 недели и с деньгами в кармане впустят ли меня или это будет на усмотрение офицера!? Надо бы позвонить в имиграйшен офис заранее.
amehanis
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.12.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ограничение на виза ран

Сообщение: #29

Сообщение фримен » 10 май 2014, 15:16

amehanis
Речь идет о пересечении сухопутной границы. См. выше ссылку на тайвизу.
From today, foreign nationals residing in Thailand will no longer be able to exit and then re-enter the kingdom via a land border crossing in order to gain another 30 or 15 day stay in Thailand.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ограничение на виза ран

Сообщение: #30

Сообщение Sergey22 » 10 май 2014, 16:47

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль