Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд (Архив с 2006 по 2013)

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #101

Сообщение rdv » 25 авг 2006, 14:29

Колян!Смотри тут http://imm2.police.go.th/download/form_tm88.pdf
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

2 nam Kheng или Grant

Сообщение: #102

Сообщение Pilgrim » 25 авг 2006, 17:34

Доброго дня!


подскажите пож-та, еду в Тай с 22.12-по 15.01, визу планирую ставить заранее в москве, по прилету сразу же перелетаю в Камбоджу, но насколько я знаю, из транзитной зоны нельзя улететь на Air Asia? значит надо "активировать" тайскую визу и идти в доместик. В К. планирую пробыть 5 дней, после чего собираюсь 27.12 вернуться в Тайланд.
Теперь собственно вопрос:
Достаточно ли однократной визы в моем случае (+ реентри), покроет ли она мое пребывание до 15.01? Мне кажется, что да, но хочу лишний раз удостовериться.

Спасибо заранее.

Ps Еду в первый раз, иначе б, наверное, знал.
Pilgrim
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #103

Сообщение Гость » 25 авг 2006, 19:58

у вас есть два месяца - хватит вполне.
Гость

 

Сообщение: #104

Сообщение nam kheng » 26 авг 2006, 08:10

Vatt
Список документов верный, заверять не надо, доверенность не нужна, потому что документы приносит родственник.

Pilgrim
Вы не хотите сделать сразу 2х или даже 3х кратную визу сразу ?
Всё равно идёте в посольство...
nam kheng
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.05.2006
Город: Bangkok
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #105

Сообщение melon989 » 27 авг 2006, 12:19

Вопрос по визк для граждан Беларуси!
Клеит ли Тайское посольство визу ТОЛЬКО на страницу под названием ВИЗА
Или если эти странички уже заняты другими визами, возможно размещение визы на страницу ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ???

И еще

Согласно правилам срок действия пасспорта должен быть 6 мес после окончания поездки?
А что с разрешительным штампом в белорусском паспорте?
Если он действует положим 4 месяца после окончания поездки -- визу дадут???


Спасибо.
Аватара пользователя
melon989
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 72
Отчеты: 6

Сообщение: #106

Сообщение zerokol » 27 авг 2006, 14:52

у меня в русский паспорт всякие там иракцы и иорданцы лепили визы на страничку, которая под фотки детей.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #107

Сообщение versace » 27 авг 2006, 20:11

Посмотрел форму аппликухи на визу и немного недопонял. Вообще существует отдельный бланк для 2х (3х) кратной визы, или это всё делается на одном бланке? Просто не вижу на нём места, чтобы указать какой тип визы мне нужен. Или, если я поставлю 90 дней срок пребывания, то посольство само соориентируется какую мне лучше дать? Проясните плиз момент...
Аватара пользователя
versace
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.12.2005
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #108

Сообщение nam kheng » 27 авг 2006, 20:48

melon989
Если страницы " виза " закончились, то визу ставят на " особые отменки ".

versace В анкете сверху подчеркните "турист " и рядом подпишите количество въездов. При сдаче документов обязательно скажите сотруднику консульства какая виза нужна.
nam kheng
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.05.2006
Город: Bangkok
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #109

Сообщение Tor » 27 авг 2006, 21:04

nam kheng
Алина, день добрый!
Живем не в Москве. Едем с женой самостоятельно на 21 день. Визу планируем получать в посольстве. Документы будут отдавать наши друзья из Москвы. Доверенность должна быть нотариально заверенной или в свободной форме? Доверенность должна быть от каждого из супругов или достаточно от одного из них? Допустимо ли указать в качестве локального спонсора компанию в которой я работаю?
Аватара пользователя
Tor
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.06.2005
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #110

Сообщение Aleks1969 » 28 авг 2006, 11:34

Хочу получить визу по прилёту на 14 дней
можно ли будет продлить визу уже в Тайланде в тур-фирме или как -то? Получить визу в посольстве в Москве не могу - сам я гражданин Украины. помогите пожалуйста
Aleks1969
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.06.2005
Город: Харьков+Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 25

Сообщение: #111

Сообщение Гость » 28 авг 2006, 12:53

Никаких турфирм. Виза даеётся на 15 дней. Продлевается в любом иммгрэйшн офисе на территории Таиланда.
Гость

 

Сообщение: #112

Сообщение Aleks1969 » 28 авг 2006, 13:28

хотелось бы знать есть ли они на острове Пукет?
что для этого надо? деньги? документы? фото?
Спасибо
Aleks1969
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.06.2005
Город: Харьков+Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 25

Сообщение: #113

Сообщение Гость » 28 авг 2006, 13:52

Вы бы форум почитали. Детально всё описывалось.
Нужны: 1 фото, 1900 батов и паспорт. На Пукете оформляют.
Гость

 

Сообщение: #114

Сообщение T.F.R. » 28 авг 2006, 16:41

Grant писал(а):Так, иначе не было бы никакой логики в ре-энтри.
Могу предположить, что какой-то срок действия у этого штампа имеется, но достаточно долгий.

Grant, смотрите что тут нашлось по вопросу ре-ентри (прошу прощения за здоровые цитаты, но уж хочется разобраться). Сидел ковырялся параллельно на нерусских сайтах, вот что нашел:
A re entry permit is not going to help you at all. It allows stay until the end of your present stay stamp (60 days). It does not add anything on to your current stay and as you are already 45 days (plus 5) before you leave your return would be 10 days after re entry permit expiration and you could not use it.

Перевод, правда корявый (Суть такая: человек спрашивает - он уже находится 45 дней по 60-дневной визе в Тае, через 5 дней уезжает за границу, собирается там пробыть 20 дней и затем вернуться по ре-ентри).
Ответ: Ре-ентри пермит вам совсем не поможет. Он позволяет пребывать (в Таиланде) до конца действия (по штампу) вашей существующей визы (60 дней). Он не добавляет ничего к вашим существующим срокам пребывания, и поскольку вы уже находитесь (в Тае) до своего отъезда 45+5 дней, то ваш возврат (через 20 дней) придется на 10 дней позже окончания срока действия разрешения ре-ентри и вы не сможете его использовать.

От себя. Выходит, что ставить ре-ентри нет смысла, если планируемый день вылета из Таиланда будет находиться за сроками визы он-эррайвал. Так выходит?
Аватара пользователя
T.F.R.
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #115

Сообщение AddictedToThai » 28 авг 2006, 18:09

T.F.R. писал(а):От себя. Выходит, что ставить ре-ентри нет смысла, если планируемый день вылета из Таиланда будет находиться за сроками визы он-эррайвал. Так выходит?

Срок действия ре-ентри ограничен сроком действия вашего первого штампа о въезде. Ре-ентри не продлевает вашу визу, а только дает возможность еще одного въезда в том же временном коридоре.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #116

Сообщение pups » 28 авг 2006, 18:16

nam kheng писал(а):Vatt
Список документов верный, заверять не надо, доверенность не нужна, потому что документы приносит родственник.

Pilgrim
Вы не хотите сделать сразу 2х или даже 3х кратную визу сразу ?
Всё равно идёте в посольство...


А можно сделать 3-кратную визу???
Ни разу не слышал о такой возможности....
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #117

Сообщение Мария Ф » 07 сен 2006, 10:01

Внимательно все перечитала на третий раз и нигде не нашла. Доверенность на получение визы в какой форме? Произвольно составить: я такой-то доверяю своей подруге Маше получить визу? или надо специальную какую да еще у нотариуса заверять (рублей 500 не меньше тогда)?

Нас 7 человек, буду одна в Москве. как получить дыухкратки на всех (фамилии разные)? И еще сколько времени на получение запланировать?

и можно еще отступление? У камбоджийцев можно визу получить за одно посещение посольства (сами мы неместные.....)?
Без географии ты нигде!
Мария Ф
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2

Сообщение: #118

Сообщение Igrunka » 07 сен 2006, 17:18

Когда мне было десять лет, мою мать лишили родительских прав (по инициативе органов опеки), меня переселили к отцу (они были в разводе, но отцом он мне оставался). Дочерью отца я как была, так и есть, а вот мачеха (слово какое неприятное) меня не удочеряла (не видели необходимости).

Что мне писать в анкетах на визу в графе родители? Мать по свидетельству о рождении? Прочерк? Фактическую мать (мачеху)?

Не будет ли проблем с получением визы, если указанная мать - женщина аморального поведения? К тому же я ее девичьей фамилии не помню, а настоящую не знаю, и нет никакого желания ее выяснять.

Можно ли ставить прочерк в графе мать в моем случае?
Igrunka
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #119

Сообщение Gragdanka » 07 сен 2006, 18:15

Доброго времени форумчанам.
У меня вопрос по получении тайской визы в Малайзии.
В одном из отчетов по Малайзии вычитала, что получение визы в Куале происходит в течении суток.
"...Смотрим – напротив гостиницы стоит Посольство Таиланда, написано прием документов на Визу 9.30-11.30, выдача Виз 11.30-12.30...
...Заполнили простую форму, взяли в автомате ярлычок с номером очереди, сдали в окошко форму, паспорт и 100 рентген. Нам сказали, подходите завтра...
...Утром выспались, сходили в посольство, забрали визы..."

Не изменилось ли чего там, в смысле сроков получения и времени приема и выдачи? Действительно ли можно получить визу на следующий день?
Аватара пользователя
Gragdanka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 27.07.2006
Город: Тайланд, Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Женский

Сообщение: #120

Сообщение AddictedToThai » 07 сен 2006, 18:34

ну и вопросики.
Если не видеть темы, то можно подумать, что речь идет о документах как минимум на иммиграцию в Канаду.

Интересно было бы узнать, кому-нибудь вообще отказывали в получении тур-визы в посольстве Таиланда в Москве за всю историю его существования?
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль