Нет ли ужесточений в правилах пересечения границы Тайланда для туристов?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Нет ли ужесточений в правилах пересечения границы Тайланда для туристов?

Сообщение: #1

Сообщение Cornea » 04 июл 2014, 07:54

Так как в теме Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда в основном, стенания долгожителей Тайланда, хотелось бы услышать простых отпускников, которые, после введения якобы ужесточения правил пересечения границы Тайланда в мае этого года, прилетели в Тайланд, съездили на несколько дней в Камбоджу или др. страну по суше, вернулись в Тайланд и улетели домой в Россию или др. страну. Были ли какие-нибудь проблемы при повторном пересечении границы Тайланда?
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67
виза в тайланд для белорусов

Re: Просто в отпуск

Сообщение: #2

Сообщение merial » 04 июл 2014, 08:16

Cornea писал(а) 04 июл 2014, 07:54:Были ли какие-нибудь проблемы при повторном пересечении границы Тайланда?

А какие могут быть проблемы? Проблем не было и нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ужесточение правил пересечения границы Тайланда для туристов?

Сообщение: #3

Сообщение FIL52 » 08 июл 2014, 10:47

Мой последний въезд в Тай был 2 апреля( в Тае был 2 недели), сейчас прилетаю в Бангкок 20 сентября, тоесть с последнего въезда прошло пять с половиной месяцев и еду я на 16 дней. В Тай летаю по 3 раза в год. Могут ли возникнуть вопросы у погранцов?
FIL52
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 28.02.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ужесточение правил пересечения границы Тайланда для туристов?

Сообщение: #4

Сообщение trora » 08 июл 2014, 11:20

FIL52 писал(а) 08 июл 2014, 10:47:Могут ли возникнуть вопросы у погранцов?

пакетом если- то нет. самостоятельно- тоже нет. у вас нет подряд 3х штампов и вы не были в тайланде больше 90 дней за полгода. токо приготовьбе бронь отеля, билет обратно и бабла 20 000 наликом на всякий случай
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ужесточение правил пересечения границы Тайланда для туристов?

Сообщение: #5

Сообщение Livan » 08 июл 2014, 18:55

Это только к сухопутке относится? Я на днях вылетаю в Таиланд, от туда через 3 дня на Филиппины, после восьмедневного прибывания на Филиппинах возвращаюсь назад в Таиланд почти на две недели. На руках все авиабилеты, и броней отелей. Назад из Филиппин в Таиланд пустят без проблем? Или ждать сюрпризов?
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ужесточение правил пересечения границы Тайланда для туристов?

Сообщение: #6

Сообщение Cornea » 09 июл 2014, 10:05

Собственно, хотелось бы услышать самостоятельных туристов из России, которые реально в мае-июле два раза пересекали границу Тайланда. Типа "Я, такой-то, прилетел в Тайланд на две недели, съездил в Камбоджу на 3 дня, вернулся в Тайланд, проблем на границе не было (или были?), улетел в Россию домой..."
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: Ужесточение правил пересечения границы Тайланда для туристов?

Сообщение: #7

Сообщение Cornea » 16 июл 2014, 13:14

Один очевидец появился: Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда но не совсем турист. Видимо, пока опытом двукратного пересечения границы в течение месяца в июне-июле некому поделиться.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: Ужесточение правил пересечения границы Тайланда для туристов?

Сообщение: #8

Сообщение rvt » 17 июл 2014, 04:58

Cornea писал(а) 09 июл 2014, 10:05:Собственно, хотелось бы услышать самостоятельных туристов из России, которые реально в мае-июле два раза пересекали границу Тайланда. Типа "Я, такой-то, прилетел в Тайланд на две недели, съездил в Камбоджу на 3 дня, вернулся в Тайланд, проблем на границе не было (или были?), улетел в Россию домой..."


Пересекал в июне-июле два раза. Никаких вопросов. Два штампа по 30 дней.
Прилетел как обычно, через 4 дня в Камбо, через 5 дней обратно, ещё неделю где-то в Таиланде, и далее в Гонконг. Оттуда домой.
rvt
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ужесточение правил пересечения границы Тайланда для туристов?

Сообщение: #9

Сообщение Cornea » 17 июл 2014, 05:26

rvt писал(а) 17 июл 2014, 04:58:
Cornea писал(а) 09 июл 2014, 10:05:Собственно, хотелось бы услышать самостоятельных туристов из России, которые реально в мае-июле два раза пересекали границу Тайланда. Типа "Я, такой-то, прилетел в Тайланд на две недели, съездил в Камбоджу на 3 дня, вернулся в Тайланд, проблем на границе не было (или были?), улетел в Россию домой..."


Пересекал в июне-июле два раза. Никаких вопросов. Два штампа по 30 дней.
Прилетел как обычно, через 4 дня в Камбо, через 5 дней обратно, ещё неделю где-то в Таиланде, и далее в Гонконг. Оттуда домой.

В Камбоджу и обратно по суше или самолетом?
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: Ужесточение правил пересечения границы Тайланда для туристов?

Сообщение: #10

Сообщение supermax54 » 17 июл 2014, 05:59

rvt писал(а) 17 июл 2014, 04:58:
Cornea писал(а) 09 июл 2014, 10:05:Собственно, хотелось бы услышать самостоятельных туристов из России, которые реально в мае-июле два раза пересекали границу Тайланда. Типа "Я, такой-то, прилетел в Тайланд на две недели, съездил в Камбоджу на 3 дня, вернулся в Тайланд, проблем на границе не было (или были?), улетел в Россию домой..."


Пересекал в июне-июле два раза. Никаких вопросов. Два штампа по 30 дней.
Прилетел как обычно, через 4 дня в Камбо, через 5 дней обратно, ещё неделю где-то в Таиланде, и далее в Гонконг. Оттуда домой.

а что писать в таком случае в анкете по прилёту в Тай : выезд автобусом в Камбо или вылет в Россию рейсом той же авиакомпании через пару недель ?)
supermax54
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Ужесточение правил пересечения границы Тайланда для туристов?

Сообщение: #11

Сообщение lisa313 » 17 июл 2014, 09:02

У меня такой вопрос будем в тае 39 дней. хотели сначала с бкк улететь в камбоджу на 1-2 недели и потом вернуться в тай на оставшееся время, я правильно понимаю, что теперь в первый въезд штамп ставят на 30 дней а во второй въезд на 15 дней ? т.е. видимо камбоджу нужно перенести на конец отпуска?
lisa313
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.08.2013
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил пересечения границы Тайланда для туристов?

Сообщение: #12

Сообщение rvt » 17 июл 2014, 16:53

Cornea писал(а) 17 июл 2014, 05:26:В Камбоджу и обратно по суше или самолетом?


По суше. Аранья/Пойпет.
rvt
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ужесточение правил пересечения границы Тайланда для туристов?

Сообщение: #13

Сообщение rvt » 17 июл 2014, 16:56

supermax54 писал(а) 17 июл 2014, 05:59:а что писать в таком случае в анкете по прилёту в Тай : выезд автобусом в Камбо или вылет в Россию рейсом той же авиакомпании через пару недель ?)


Я ничего не пишу. Так-то там две анкеты. Одна на прибытие, другая на выезд. Можно заполнить только одну вообще-то. Я заполняю обе, если время есть. Кроме обратного рейса естественно, т.к. он не известен ещё мне в таком раскладе.
rvt
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ужесточение правил пересечения границы Тайланда для туристов?

Сообщение: #14

Сообщение rvt » 17 июл 2014, 17:30

lisa313 писал(а) 17 июл 2014, 09:02:У меня такой вопрос будем в тае 39 дней. хотели сначала с бкк улететь в камбоджу на 1-2 недели и потом вернуться в тай на оставшееся время, я правильно понимаю, что теперь в первый въезд штамп ставят на 30 дней а во второй въезд на 15 дней ? т.е. видимо камбоджу нужно перенести на конец отпуска?


Я рассчитал так, что на вторую часть мне хватило бы и 15 дней. Но мне поставили 30.
На сайте одной из бангкокских компаний пишут, что второй штамп подряд просто не поставят. Имеется ли ввиду оба по земле, или вместе с первым аэропортовским, мне не ясно. Мой опыт см. выше.
rvt
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ужесточение правил пересечения границы Тайланда для туристов?

Сообщение: #15

Сообщение Sara » 23 июл 2014, 05:09

Из Таиланда вылетала в Малайзию в июле на неделю. Прилетела в Таиланд 28 июня, 8 июля улетела в Малайзию, 15 вернулась. По прилету никаких вопросов, штамп на месяц. Денег, билетов, броней отелей пограничники не спрашивали.
Билеты в Россию спрашивала авиакомпания при регистрации (причем еще в Бангкоке).
Всего получается за полгода три раза влетала-вылетала в/из Таиланда.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил пересечения границы Тайланда для туристов?

Сообщение: #16

Сообщение Лёля Z » 13 авг 2014, 19:42

trora писал(а) 08 июл 2014, 11:20:пакетом если- то нет. самостоятельно- тоже нет. у вас нет подряд 3х штампов и вы не были в тайланде больше 90 дней за полгода. токо приготовьбе бронь отеля, билет обратно и бабла 20 000 наликом на всякий случай


На счёт денег

Помимо соответствия критериям продолжительности нахождения в стране, для подтверждения своего туристического статуса иностранец должен предъявить офицеру иммиграционной службы по его требованию подтвержденный обратный билет, отельные и трансферные ваучеры, а также подтвердить наличие необходимого числа денежных средств на время нахождения в Таиланде в сумме не менее 20 тыс. батов в любой конвертируемой валюте. Практика показывает, что проще и быстрее всего наличие необходимой суммы подтверждается предъявлением на границе наличных денег.


Может кто-нибудь видел разъяснения по поводу подтверждения необходимого числа денежных средств?
20 тыс. - это на каждого? Если мы вчетвером едем, семьёй, то 80тыс наличкой везти ? Нам всем четверым не нужно столько денег в Тае.. мы их не проедим..
Что ещё можно предъявить в качестве подтверждения денежных средств? Выписку с л/с карты как то на английский переводить?
Я так понимаю, что не спрашивают в основном.. но могут же и спросить..
Лёля Z
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 07.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил пересечения границы Тайланда для туристов?

Сообщение: #17

Сообщение nasco » 13 авг 2014, 19:49

Лёля Z писал(а) 13 авг 2014, 19:42:Может кто-нибудь видел разъяснения по поводу подтверждения необходимого числа денежных средств?
20 тыс. - это на каждого? Если мы вчетвером едем, семьёй, то 80тыс наличкой везти ? Нам всем четверым не нужно столько денег в Тае.. мы их не проедим..


мне тут замечательную ссылку кинули, по моему там есть ответ на ваш вопрос
https://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_ ... er=STARB2C

Visitors over 12 years of age are required to hold
sufficient funds to cover their stay (at least THB 10,000.-
per person or THB 20,000.- per family). Proof of funds
includes Letters of Credit, vouchers, MCO's or well-known
credit cards, which are honoured in Thailand. Exempt are:
holders of a re-entry visa.
Аватара пользователя
nasco
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 11.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Ужесточение правил пересечения границы Тайланда для туристов?

Сообщение: #18

Сообщение 38попугаев » 16 авг 2014, 08:54

Здравствуйте! Едем самостоятельно в первый раз в Тай на 42 дня. Есть билет туда и обратно. До этого в Тае были однажды, визараном не пользовались (был пакетный тур)
Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть сложности какие-то при прохождении контроля? Знакомая, которая живет в Паттайе, предлагает не парится, просто сказать на таможне, что будет экскурсия в Камбоджу через 2-3 недели после прибытия. Этого действительно будет достаточно или нужно про какое-то подтверждение таких слов все-таки побеспокоиться? Не хочется неожиданностей...
38попугаев
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.08.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил пересечения границы Тайланда для туристов?

Сообщение: #19

Сообщение merial » 16 авг 2014, 10:00

38попугаев писал(а) 16 авг 2014, 08:54:Знакомая, которая живет в Паттайе, предлагает не парится, просто сказать на таможне, что будет экскурсия в Камбоджу через 2-3 недели после прибытия.

Таможенникам пофиг, а спросить могут на погранконтроле в Таиланде. Да и вообще не зарегистрировать на рейс туда, так как требуется билет за пределы Таиланда в течении 30 дней.
- Visitors who are visa exempt are required to hold documents for their next destination.

38попугаев писал(а) 16 авг 2014, 08:54:Этого действительно будет достаточно или нужно про какое-то подтверждение таких слов все-таки побеспокоиться?

Лучше иметь подтверждение в виде билета.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ужесточение правил пересечения границы Тайланда для туристов?

Сообщение: #20

Сообщение 38попугаев » 16 авг 2014, 10:44

merial
Спасибо за подсказку )
merial писал(а) 16 авг 2014, 10:00:Лучше иметь подтверждение в виде билета.

Это обязательно должен быть билет или брони (неоплаченной) будет достаточно?
38попугаев
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.08.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль