Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2541

Сообщение okssever » 23 дек 2019, 11:36

Всем привет! Отчёт по бодеррану - выяснила у агентства на пхукете, сказали что можно русским делать до 2х проходов по земле, первый был в ранонг (с агентством), на втором поехала сама в Малайзию (с ланты), доехала до Транга на байке, там взяла автобус за 120 бат до сатун тауна (3 часа), приехав в сатун арендовала байк опять и поехала до границы (ещё час), прошла норм, на выходе мужик говорит что то долго ты уже в тае, я говорю, путешествую много, в итоге выпустил и обратно впустили. В след раз поеду уже на Пенанг
okssever
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2542

Сообщение Alex Nsk » 02 янв 2020, 18:00

Добрый день!
Хочу сделать бордерран в Ранонге 10-11.01, чтобы остаться в Тае до начала февраля, потом в РФ.
По земле делал бордер ран в Камбоджу в декабре 2018 г.
В 2019:
Август: штамп в Суварнабхуми (прибыл из РФ)- 3 дня в Тае,
Сентябрь: штамп в Дон Мыанге ( с Бали) - 2 дня в Тае,
Ноябрь: штамп в Суварнабхуми (из РФ) - 12 дней в Тае,
Декабрь: штамп в Суварнабхуми (из РФ) 14.12.19

Обратился в русское агентство с автобусными турами, они говорят, что гарантируют получение 3 штампа, если есть 2. По моей ситуации ответили,
что не дают гарантию получения штампа еще на 30 дней.
На мой вопрос, что происходит в этом случае, ответили, что назад в Таиланд пускают по существующему штампу, но при этом ставят какой-то
красный штамп, с которым больше не въехать, только менять паспорт. Несколько мутноватым показался ответ.

Уважаемые опытные форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли у меня реальные шансы въехать обратно, если самостоятельно поеду на границу в Ранонге? Выше ли шансы, если ехать с туром? И есть ли вероятность попасть в Тай, если не пустят обратно в Ранонг, через другой погранпереход, например, добравшись как-то по воздуху?
Alex Nsk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2543

Сообщение Odess2014 » 02 янв 2020, 18:59

Смена паспорта уже фигня. Базы отпечатков пальцев пополняются...
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2544

Сообщение Alex Nsk » 02 янв 2020, 19:28

Да, смущает этот момент. А что такое красный штамп Вы знаете, и чем чревато его получение? От них не смог добиться внятного ответа.
Alex Nsk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2545

Сообщение iggg23 » 03 янв 2020, 08:01

Alex Nsk писал(а) 02 янв 2020, 19:28:Да, смущает этот момент. А что такое красный штамп Вы знаете, и чем чревато его получение? От них не смог добиться внятного ответа.


Красный штамп ставился при получении визы, если их много, но чтобы на границе.., не слышал такого
Поищите на форуме есть такие темы
iggg23
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2546

Сообщение Mr.Di_32 » 03 янв 2020, 10:16

Alex Nsk, неделю назад получал через ранонг второй штамп(выехал и въехал на лодке в мьянму 1 час на все про все) чел рядом со мной без проблем получил 3й штамп, учитывая что ты был не полноценные месяцы и правило 90 дней за пол года проходишь, то поставят, главное, чтобы ты был туристом и в твоих визитах не заподозрили работу, я бы еще на всякий случай распечатал билет из Тая через месяц от будущего пребывания, (в 70℅ он точно не пригодится) шанс через фирмы не особо выше - в том плане, что они могут платить, но именно мне и девушке на границе Тая сухопутной где и ставили штамп (нах-ся кстати на открытой под небом территории тая и даже в случае отказа ты остаешься на территории Тая и без проблем можешь двинуть и дальше просто с запретом) так нам попались что парень офицер что девушка очень адекватные и они сами помогали заполнять и миграционную карту и не думаю что на зло вам кто-то откажет. Даже в случае отказа, я держал план в голове, просто остаетесь там ночевать на 1 день, и на след день идете получать штамп через помогал, и платить деньги на руки, но думаю, что у вас и так все ок будет, мы боялись слухов и мифов на границе, а все ездят и получают никаких проблем, через 20 дней едем третий штамп по 30 дней получать, на скутере снова из Самуи, все затраты со скутером 150кубиков и паромом 2500 бат на двоих(одним днем) ,(сэкономил 5500 бат чем через тур фирму) лодка до Бирмы нам обошлась туда 200 бат на двоих обратно 400 на двоих. (Могли за 200) не забудьте 2 ксерокопии паспорта и 10$ одной купюрой, для иммиграционного офиса Мьянмы за штамп)
Mr.Di_32
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.11.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2547

Сообщение Mr.Di_32 » 03 янв 2020, 10:40

Alex Nsk, я изучил всю инфу в инете на тему бордер РАН Таиланд, визаРАН Таиланд, большинство инфы у людей на форумах до 2014 потом ввели запрет на бордер РАН, но люди не понимают, что запрет этот коснулся НЕ ТУРИСТОВ, А ТЕХ КТО ВЁЛ БИЗНЕС И СОТНИ МИНИБАСОВ ГОНЯЛИ НА ГРАНИЦУ, теперь они возят гораздо меньше и за больше денег, на бордер РАН или (визаРАН для виз в консульство Малайзии например) и у кого виза получена на 2 мес, (кстати виза(2мес) продлевается на 30 дней, за 1900 бат, а при штампе,за 1900 бат на 7дней штамп - ПРЯМО в имиграционном центре ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, на Самуи в моем случае) так эти фирмы обнаглели пздц, берут с туристов по 4000 бат, ЗА ГРЕБАНЫЙ ШТАМП, КОТОРЫЙ ОНИ И САМИ без проблем получат, а сами отдают деньги, которые с нас и берут, чтобы вести эту работу и платить на руки, кто разрешит им привезти минибас туристов. Люди читайте законы и будьте уверены в своих действиях и не ведитесь, на помощь от фирм, цель которых наживаться на вас и вашей неграмотности.

'Безвизовый въезд на срок до 30 дней.В соответствии с межправительственным соглашением между Россией и Таиландом об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух стран от 13 декабря 2005 г. граждане России могут въезжать, пребывать на территории Таиланда в течение не более 30 дней и выезжать с территории Королевства без виз.'
Mr.Di_32
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.11.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2548

Сообщение Alex Nsk » 03 янв 2020, 15:18

Благодарю за помощь!
Я правильно понимаю процедуру:
1) приехал в Ранонг, нашел иммигрейшн, поставил отметку о выезде,
2) договорился с лодкой, переправился в Мьянму, там за 10$ получил визу, пересек границу Мьянмы, развернулся, прошел обратно, получив штамп о выезде,
3) переправился на лодке обратно в Тай, поставил штамп в имигрейш на 30 дней. Так ?

Я не понимаю, как можно остаться в Тае по прежнему штампу, если не поставят новый, я же уже пересек границу Таиланда и отметку в паспорт поставил?
Или какая-то другая схема взаимодействия с иммигрейш Тая и Мьянмы?
Alex Nsk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2549

Сообщение Александр22 » 04 янв 2020, 10:23

В соответствии с межправительственным соглашением между Россией и Таиландом об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух стран от 13 декабря 2005 г. граждане России могут въезжать, пребывать на территории Таиланда в течение не более 30 дней и выезжать с территории Королевства без виз.'

Где здесь написано, что можно въезжать несколько раз подряд? 30 дней и хватит. Соглашение о поездках, а не о проживании без визы.
Вы правы, запрет коснулся не туристов. Он коснулся тех, кто косит под туристов. Туристы оформляют соответствующие визы, если недостаточно безвизовых 30 дней.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2550

Сообщение lawyer_job » 10 янв 2020, 17:27

Получила штамп по прилету из РФ 23.11.19
21.12.19 выехала в Малайзию (через Паданг Бесар)
17 января хочу снова через тот же пост вернуться в Таиланд.
Я правильно понимаю, что должна получить штамп на 30 дней снова,
lawyer_job
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2551

Сообщение merial » 10 янв 2020, 17:54

lawyer_job писал(а) 10 янв 2020, 17:27:Я правильно понимаю, что должна получить штамп на 30 дней снова,

Да, в вашем случае, можно на это рассчитывать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2552

Сообщение Alex Nsk » 12 янв 2020, 09:06

Свежий опыт самостоятельного получения штампа 10.01.20 в Ранонге, может кому пригодится.
Было - два въезда-выезда по штампу транзитом в августе и сентябре 2019 92 (3 и 2 дня),
въезд из РФ по штампу в ноябре 2019, пребывание 12 дней.
въезд из РФ 14.12.19, штамп до 12.01.20
Приехал на арендованном авто проездом с Пхукета в 14-20, добирался 3,5 часа.
Процедура заняла 2 часа:
- штамп о выезде - сразу спросили когда планирую вернуться в Таиланд, ответил - "сегодня, это возможно?", в ответ "ок",
дали бланк для заполнения,
- на лодке переправился в Мьянму с двумя промежуточными остановками на чек-пойнты на островах, куда лодочник носил паспорта бирмацев,
- поставил штампы въезда-выезда, отдал копию паспорта и 10$
- переправился обратно, опять через 2 чекпойнта, отдал 200 бат лодочникам,
- поставил штамп о въезде в Тай, не спросили ничего, ни денег, ни билетов обратных, предыдущие штампы не изучали, вероятно, видят их в базе.
Alex Nsk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2553

Сообщение Saura » 14 янв 2020, 08:11

Alex Nsk, благодарю за информацию. 16 января тоже поеду. Пара вопросов. Копия паспорта одна только нужна? И лодка туда и обратно 200 бат или только обратно? Не понятно из текста.
Saura
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2554

Сообщение Alex Nsk » 14 янв 2020, 09:35

Писали, что нужно 2 копии, сделал две и билет обратный распечатал. Взяли только одну в Мьянме. Они на ней ставят те же штампы, что и в паспорт. Возможно, две копии нужно, если в разное время ставишь штамп въезд и выезд. Лодка туда-обратно 200 бат. Платил лодочнику, который привез, но лишь тогда, когда сел в лодку для обратного пути. Возвращался на другой лодке, но посадил меня туда лодочникам, который привез. С лодочниками объяснялись на пальцах)
Alex Nsk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2555

Сообщение Просто Джа » 14 янв 2020, 16:22

Ребятки, а на Камбо-границу уже ездил кто в 2020? Есть ли новшества? Особо интересует результат тех, кто за штампом сразу после продленной 1кр. турвизы (60+30). Намыливаюсь в Banpuggard, сюрпризов не хочется. Заранее благодарю за ответы.
Просто Джа
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 103
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2556

Сообщение anthrax » 14 янв 2020, 17:16

Едь с конторой и сюрпризов не будет.
Аватара пользователя
anthrax
Старожил
 
Сообщения: 2733
Регистрация: 10.01.2004
Город: --------
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2557

Сообщение Saura » 17 янв 2020, 19:42

Добавлю свой отчёт)) у меня один штамп. 22 декабря зашли из Камбоджи. Купила билет онлайн на автобус из Пхукет тауна на 7:10. Есть автобусы раньше, но онлайн билеты не доступны на это время. Посчитала что должна успеть на обратный автобус в 16:00 и тоже купила билет. Приехали позже на 1:40. В 14:00 примчалась в порт. На тайском контроле ничего не спросили вообще. Лодочник меня из туктука уже сам словил, но пока собирал ещё людей те кто был в лодке сбежали. В итоге задержались сильно и отправились в пятером. Договорились на 200 бат туда и обратно. Копии паспорта взяли две, на чекпоинте в сторону Бирмы и в на паспортном контроле Бирмы. На стороне Бирмы лодочник видимо за мой счет решил компенсировать недостаток клиентов, вдруг оказалось уже 400 бат. Но вмешался местный не знаю кто и защитил одинокую девушку)) Обратно отправились с тем же лодочником, но тоже задержались пока он собирал пассажиров и покупал бензин. В 16:45 вернулись. На контроле девушка спросила только сколько дней буду находиться и где жить. Проверила в интернете название отеля и поставила штамп. На автобус я опоздала, но милая девушка на станции согласилась выдать билет на следующий в 17:30.
Saura
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2558

Сообщение ॐ मणि पद्मे हूँ » 04 мар 2020, 21:36

итак, нужно было продлить нахождение в Тае, наткнулся на эту тему. Первый штамп в Бангкоке по прилету из РФ, до этого не заезжал в Тай три года, в 2017 получил красный штамп в визу "податель сего получает много виз подряд и в выдаче следующей может быть отказано".

ехать на Пенанг за визой было влом, поэтому решил попробовать бордер ран

1) выехал утренним автобусом с Пукета в 7-10
2) прибыл в Ранонг в районе 13 часов, gps басстейшн Ранонга 9.9560297,98.6382345
3) прогулялся по карте в сторону иммигрейшн, застопил сонгтео поднятием руки до пункта паспортного контроля за 20 бат. При ловле спрашивать "иммигрейшн?" и показывать жест = в открытую ладонь левой ударяет кулак правой, как будто ставит штамп -- для них такое понятней. Мне попалась вторая, которая подтвердила, что едет туда. gps иммигрейшн Ранонга 9.9478609,98.594198
4) на входе в иммигрейшн зазывалы договорились по лодке, просили 400 бат туда-обратно, я настоял на 200
5) прошел выездной контроль, дама долго думала и хмурила брови, в итоге на мое настойчивое "today come back is ok?" дала иммиграционную карту и отпустила
6) зазывалы зарегили в своем реестре, взяли одну копию паспорта, проводили до лодки, сказали "тен минит вэйт", прошло около часа
7) когда я уже примерялся переехать на другую лодку, которые отходили от пирса с завидной регулярностью, мои водители вернулись, приперли еще двух пассажиров, и мы после долгого ожидания отплыли
8) заехали в пункт выездного морского контроля Тая, там они отдали первые копии паспортов
9) поплыли дальше, шикарный морской переход по морю километров на 5 до Мьянмы
10) в Мьянме сказали вылезать, вышли на берег с другими участниками пробега, в иммигрейшн отдали вторую копию паспорта и 10 долларов
11) получили штамп сразу въезда-выезда в Мьянму, пошли обратно в лодку
12) проделали обратный путь, был предварительный пункт контроля военных, куда лодочники носили наши паспорта, а военные, их перелистывая, хмуро смотрели на нас
13) вернулись в изначальный порт, отдали по 200 бат за переходу туда-обратно, в здании заполнили иммиграционки, Тайцы ничего не спрося поставили сразу штампы на 30 дней. На всякий случай с собой была наличка, копия договора с гестом и неоплаченная бронь обратного авиабилета, но всего этого не спросили.
14) добрался до автовокзала к 16 часам, успел на автобус с Чампона на 17-30, к 23-30 был на басстейшн Пукета

итого расходов с Пукета на все = 1000 бат, беспроблемное получение второго штампа на 30 дней, если вас давно не было в Тае (меня три года)

билет "туда" с Пукета до Ранонга бронил через сервис https://www.easybook.com понравилось, что указывает отдельно актуальную стоимость билета в кассах, и свою комиссию = 245 + 35 бат соответственно + оплата картой, но надо было по прибытии на автовокзал показать бронь в окошке, чтобы выписали бумажный билет. И этот сервис не видит всех билетов, которые есть, поэтому в кассах выбор больше. В обратную сторону брал сразу в кассе по прибытию туда с иммигрейшна = 245 бат до Пукета.

По идее с автовокзала до иммегрейшна можно доехать на мототакси, но спрошенные таксеры сразу начали впаривать комплексную услугу со спидботом, поэтому решил прогуляться после 6-часового сидения в автобусе.

с собой нужно заранее иметь две копии паспорта (разворот основной страницы), 10 долларов на взятку в Мьянме и 200 бат на лодочников туда-обратно, четко договорившись с ними, что это цена за оба конца и это ОК для них (это стандартная такса для такого маршрута)

можно сразу купить обратный из Ранонга на Пукет по прибытию на 17:30, я на него успел с запасом в час даже после долгой тупки морского такси в Мьянму
Последний раз редактировалось ॐ मणि पद्मे हूँ 05 мар 2020, 11:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ॐ मणि पद्मे हूँ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2559

Сообщение rdq » 05 мар 2020, 07:06

Cпасибо. Скажите пожалуйста, а от какой даты идет продление штампа? C новой даты въезда, или с даты предыдущего штампа?
rdq
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2020
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2560

Сообщение ॐ मणि पद्मे हूँ » 05 мар 2020, 09:32

Бордерраном не продляют штамп ) ставится новый со всеми вытекающими -- с даты пересечения границы.
Аватара пользователя
ॐ मणि पद्मे हूँ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль