Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: Carpe+Diem и гости: 6

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #41

Сообщение negr » 07 июл 2014, 19:15

Тов автор. Спокойно езжайте в Таиланд. Скорее всего, вас это не коснется, если не будете нарушать

Разворачивают тех, у кого подозрительная история. А у вас всех история чистая
negr
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 14.08.2007
Город: Ленинград
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #42

Сообщение rate » 08 июл 2014, 03:59

С 13 августа во въезде будет отказано всем иностранным гражданам, которые до этого уже три раза подряд въезжали в страну и выезжали из нее после истечения срока пребывания.

Хочу сделать тур визу в Москве 2+1 + 2+1 в конце месяца.В этом году уже был в Тае, въехал и потом сделал два бордер-рана.Предположим что визу мне в Москве дадут.Могут ли быть какие-то проблемы при первом въезде по ней?Плюс когда после 3его месяца предстоит выезд-въезд могут ли быть проблемы тут?
rate
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.07.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #43

Сообщение Phuketian » 08 июл 2014, 05:44

Сейчас тут время перемен. Так что может быть все, что угодно.
У меня вот жену не хотели пускать с полугодовой визой.
Прилетели из Малайзии на Пхукет, меня пропустили без вопросов, ее - с русским паспортом - отвели в сторонку и мурыжили на тему, что "ты тут работаешь нелегально и мы тебя не пустим"...
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #44

Сообщение krotsdot » 10 июл 2014, 10:44

серж19 писал(а) 07 июл 2014, 14:19:ParanoidAndroid
был я там несколько раз.
и ни разу при мне,никого не развернули.и при моих друзьях никого не тормознули,и вообще об этом я не слышал...
а отчитываться если развернёт будет,причём по полной программе.
так что не надо салом в синогоге кидаться........

В UK регулярно кого-нибудь не пускают. Пару месяцев назад приятеля развернули на границе.
- Сколько у вас денег с собой?
-Столько-то.
-А если не хватит, что вы будете делать?
-У меня есть знакомые в Англии, попрошу их помочь.
- До свидания, вам отказано в посещении страны.

Не единичный случай. Это Великобритания, там пограничники не будут делать то, за что их ждет прилюдная порка. Отказали "на свое усмотрение" и с приветом.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #45

Сообщение Therapy » 14 июл 2014, 14:42

Ну что могу сказать, живу тут 1 год, весь паспорт в штампах, за год летал в россию максимум на 1 неделю 2 раза.
Прилетел в Бангкок - дальше полетел на Филиппины, там пожил с месяцок, вернулся без проблем. Прошел месяц - пора делать виз ран. Многих друзей развернули в Пенанге (хотя они оплатили 30 тысяч бат в школу - и им визу не поставили). В общем полетел в Куалу - Лумпур. По тупости своей не провел там и 3 дня... с аэропорта даже не выходил.
Меня стопанули, типа должен бронь показать отеля и обратные билеты. Кое как договорился (показал банковский счет + забронировал билеты) - строго мне сказали что так делать нельзя. Спору нет, они правы оказались в этом случае. Сказали, что в след раз домой в РФ полечу.

Вот собственно вопрос - в Маниле я могу сделать визу тайскую? Проблем не будет? и еще вопрос - могу ли я вернуться пожив 2 недели на филиппинах обратно в Тайланд?
Вроде как по закону 3 раза можно. Это и будет третий раз. Но чото я реально очкую! кто что скажет?
спасибо
Therapy
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 08.06.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #46

Сообщение marsi » 14 июл 2014, 15:39

По визе Вы же сможете прилететь в Таиланд (а без нее до 12 августа), только 20 тысяч бат имейте с собой (и обратный билет в РФ). Только как Вы объясните, что Вы турист, если у Вас паспорт весь в штампах и живёте уже год? Я бы заменила паспорт (если что во Вьетнаме меняют)
Вообще-то, все тайскую визу в Лаосе делают не просто так - там получить ее проще, чем в Малайзии и проч. странах. Может, не стоит изобретать велосипед?
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #47

Сообщение Therapy » 14 июл 2014, 15:58

marsi писал(а) 14 июл 2014, 15:39:По визе Вы же сможете прилететь в Таиланд (а без нее до 12 августа), только 20 тысяч бат имейте с собой (и обратный билет в РФ). Только как Вы объясните, что Вы турист, если у Вас паспорт весь в штампах и живёте уже год? Я бы заменила паспорт (если что во Вьетнаме меняют)
Вообще-то, все тайскую визу в Лаосе делают не просто так - там получить ее проще, чем в Малайзии и проч. странах. Может, не стоит изобретать велосипед?


по поводу 12 августа.... это как бы на бумаге 12 августа, а по факту людей уже заворачивают
Therapy
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 08.06.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #48

Сообщение azazini » 20 июл 2014, 15:04

Был в Тайланде октябрь -ноябрь 2013 (10 дней) , затем март-апрель 2014 (15 дней) сейчас взял билеты на сентябрь-октябрь 2014 (21 день). Поставят штамп на 30 дней или на 15 в связи с ужесточениями?
Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать ©
azazini
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #49

Сообщение Phuketian » 20 июл 2014, 15:10

Если "Голицино" в ваших данных - это Россия, то поставят 30 дней.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #50

Сообщение серж19 » 20 июл 2014, 23:04

я понял одно.
между выездом и въездом должно быть не меньше 180 дней.
во ВСЕХ остальных вариантах возможен капитальный облом.уж больно много власти погранцам дали.......а сидеть в камере и ждать департации,из за того что погранец не опохмелился,мне абсолютно не хочется.
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #51

Сообщение timru » 25 июл 2014, 08:54

серж19 писал(а) 20 июл 2014, 23:04:я понял одно.
между выездом и въездом должно быть не меньше 180 дней.
во ВСЕХ остальных вариантах возможен капитальный облом.уж больно много власти погранцам дали.......а сидеть в камере и ждать департации,из за того что погранец не опохмелился,мне абсолютно не хочется.


да и если больше 180 дней - тоже не исключен
никто же не знает. с 12-го мая полгода еще не прошло.
timru
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #52

Сообщение SexDrugsBangkok » 27 июл 2014, 02:16

я жил в Бангкоке с сентября того года.
Нафиг. Задолбало. Жил по студент визе, один раз сходил в иммигрейшн офис в БКК - это АД. Очередь часов на 5, бредовые бумажки, каждый выезд оплачивать каждые три месяца раздельно, а недавно и на экзаменах спрашивать начали. Рабочая виза не лучше.

Хоть мне и нравится, но я валю из Тая в более дружелюбные для иностранцев страны в скором времени, у тайцев с головой не впорядке стало
Аватара пользователя
SexDrugsBangkok
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 27.10.2012
Город: Даллас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #53

Сообщение dimoncheg » 27 июл 2014, 04:28

SexDrugsBangkok писал(а) 27 июл 2014, 02:16:я жил в Бангкоке с сентября того года.
Нафиг. Задолбало. Жил по студент визе, один раз сходил в иммигрейшн офис в БКК - это АД. Очередь часов на 5, бредовые бумажки, каждый выезд оплачивать каждые три месяца раздельно, а недавно и на экзаменах спрашивать начали. Рабочая виза не лучше.

Хоть мне и нравится, но я валю из Тая в более дружелюбные для иностранцев страны в скором времени, у тайцев с головой не впорядке стало

Куда собираетесь, если не секрет?
Нахер пошёл с форума за подпись с ссылкой
dimoncheg
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 22.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #54

Сообщение SexDrugsBangkok » 27 июл 2014, 08:23

dimoncheg писал(а) 27 июл 2014, 04:28:Куда собираетесь, если не секрет?


Хороший вопрос По плану Гонконг. Но пока путешествую в поисках. Прямо сейчас нахожусь в Аргентине. Не то, все не то

Исправлено
1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См.
Избранное цитирование : как пользоваться
Alexandr_L
Аватара пользователя
SexDrugsBangkok
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 27.10.2012
Город: Даллас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #55

Сообщение Александр22 » 27 июл 2014, 08:49

SexDrugsBangkok писал(а) 27 июл 2014, 02:16:я жил в Бангкоке с сентября того года.
Нафиг. Задолбало. Жил по студент визе, один раз сходил в иммигрейшн офис в БКК - это АД. Очередь часов на 5, бредовые бумажки, каждый выезд оплачивать каждые три месяца раздельно, а недавно и на экзаменах спрашивать начали. Рабочая виза не лучше.

Хоть мне и нравится, но я валю из Тая в более дружелюбные для иностранцев страны в скором времени, у тайцев с головой не впорядке стало

Это у них раньше с головой не в порядке было, сейчас военные ума вставили.
Нет ни одной дружелюбной к иностранцам страны, есть более или менее толерантные.
Кому понравится, что у него в стране два миллиона иностранцев непонятно чем занимаются, в 40 лет английский язык приехали изучать в азиатскую страну, нонсенс.
Фарангов терпели, когда тайцы были бедные, а фаранги богатые, сейчас сравнялись, а кое где и наоборот.
С туристами все понятно, отбыл две недели, оставил тысячу долларов, спасибо, приезжайте еще, а вот что за люди едут "пожить", и почему они решили, что им это можно, вопрос спорный.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #56

Сообщение SexDrugsBangkok » 27 июл 2014, 09:13

С туристами все понятно, отбыл две недели, оставил тысячу долларов, спасибо, приезжайте еще, а вот что за люди едут "пожить", и почему они решили, что им это можно, вопрос спорный.

Вот я не понимаю этого злорадства. Что плохого в этих иностранцах? Живут себе, никого не трогают. Я жил в БКК и тратил больше любого пакетника (рестораны, гогошки и тд). И у меня больше нет оснований оставаться, не нужен я тут. Есть и те которые тратили совсем немного, но и против них я ничего не имею.

Не-туристечский бизнес в тае что то никто не рвется открывать, все летят в синг или ГК, скоро и на отдых тоже в Тай никто не полетит. Посмотрим как они запоют
Аватара пользователя
SexDrugsBangkok
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 27.10.2012
Город: Даллас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #57

Сообщение rooboo » 27 июл 2014, 09:24

В общем если коротко подытожить, сами создали проблемы и себе и нам.
Похоже что они не в курсе печального опыта Египта.
Там тоже устраивали майданы и комендантский час вводили. И что у них сейчас с экономикой творится, и где они теперь...?
Вряд ли Тайланд ждёт тоже самое, всё таки азиаты, но тенденции настораживают.
SexDrugsBangkok писал(а) 27 июл 2014, 08:23:
dimoncheg писал(а) 27 июл 2014, 04:28:Куда собираетесь, если не секрет?


Хороший вопрос По плану Гонконг. Но пока путешествую в поисках. Прямо сейчас нахожусь в Аргентине. Не то, все не то


Как в Агрентину въехали? По какой визе и где оформляли, в тае?
Кстати, Бразилия тоже хорошая страна, на замену Таю. Только в 1.5 раза дороже будет. Но зато, как по мне, девушки привлекательней.
rooboo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #58

Сообщение Александр22 » 27 июл 2014, 09:48

Вот я не понимаю этого злорадства. Что плохого в этих иностранцах? Живут себе, никого не трогают.

Злорадства нет, это реальность, другой не будет.
Представьте себе два миллиона, а с учетом масштаба четыре миллиона тайцев в РФ, которые живут себе, никого не трогают, и даже деньги тратят, ну что в этом плохого, сказали бы они, только у властей и особенно у населения на этот счет совсем другое мнение
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #59

Сообщение kmaal » 27 июл 2014, 13:19

Александр22 писал(а) 27 июл 2014, 08:49:оставил тысячу долларов, спасибо,


Логику, что чужие люди приехали и живут, и это кого-то может бесить, я понимаю. Хотя мне 4 миллиона тайцев вряд ли помешали бы.
Правда почему тысяча долларов хорошо, а 12 тысяч плохо - не очень понимаю. По-моему эти деньги тут ни при чем.

Ну да ладно, если бесит, пусть скажут, имеют право, само собой. Правила о том, какие должности-зарплаты, учебные курсы и прочее составляют основание для долгосрочных виз, определяет правительство Таиланда, а не приезжие. Вот пусть оно эти правила и корректирует. А претензии предъявлять, что люди пользуются тем, что официально разрешено - какой смысл?
Так же и с безвизовым - заключили соглашение о 30 днях без ограничения числа въездов и объявили об этом - гражданин прибыл на границу - сотрудник миграционной службы проверил паспорт и поставил штамп - какого черта теперь предъявлять претензии, что человек находится согласно штампу?

Впрочем, в реале лично мне пока никто претензий не предъявлял.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #60

Сообщение SexDrugsBangkok » 27 июл 2014, 16:56

"Представьте себе два миллиона, а с учетом масштаба четыре миллиона тайцев в РФ" - да это же просто прекрасно! Они никому не мешают. Представьте сколько китайцев живет в США, сколько англичан в испании, и прочие большие диаспоры. Экономике в плюс. Люди это полезный ресурс

"Кстати, Бразилия тоже хорошая страна, на замену Таю" - незнаю, дорого мне там не показалось но и интересного там нет. В отличие от Тая преступность дикая, нафиг надо

визараны отменили пофиг, главное что нормальных виз для лонгстея не сделали, без всяких отмечаний. Посмотрите на рабочие визы в любые страны - там же не отмечают, куда удобней по ним жить
Аватара пользователя
SexDrugsBangkok
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 27.10.2012
Город: Даллас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль