Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Ответить
1 ... 56, 57, 58, 59, 60

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

05 мар 2020, 07:31

merial писал(а) 04 мар 2020, 16:54:Считают 90 дней пребывания в любые 180 дней


Хорошо, но у нас на момент этого пересечения границы было уже 116 дней за последние 180 дней, а в конце этого визита будет 141 день. И в соседней теме про Лаос хвастались что не надо паники, без проблем получили вторую подряд тур. визу и въехали обратно, а это 120-150 дней минимум. Так что я всё равно ничего не понимаю )
И кстати, у меня паспорт старый, в котором много виз-печатей тайских за прошлые годы, и меня вот так притормозили. У девушки, за эту зиму те же 116 дней, но паспорт новый и ничего за прошлые годы нет - поставили штамп сразу без вопросов-задержек.

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

05 мар 2020, 07:38

Нужно держать в голове то, что в этом году меньше туристов, на многое закрывают глаза. Если поток туристов хороший, то и проблемы чаще у тех, кто подзадержался в стране.

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

05 мар 2020, 07:54

Да похоже,иммиграционным работникам фиолетово,сколько туристов едет к ним.И политика выдавливания долгожителей,в т.ч.имеющим бизне-визы и пенсионеров продолжится.При допросе нас в аэропорту старший раз десять повторил про элит визы.Типа,хотите долго жить,покупайте элит.За эти деньги можно вполне неплохо жить в других,более дружелюбных к нам,зимовщиков,странах.Военная хунта не принесет Таю ничего хорошего

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

05 мар 2020, 08:14

Это как раз человеческий фактор, один офицер закроет глаза и отпустит, ведь ты все ровно будешь платить за жилье и т.п., другой начнет говорить о необходимости покупки элит визы. В конечном итоге это все про деньги, только разница в том, сколько и где вы их заплатите.

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

05 мар 2020, 10:33

Andrei Shikunov писал(а) 05 мар 2020, 07:54:Типа,хотите долго жить,покупайте элит.За эти деньги можно вполне неплохо жить в других,более дружелюбных к нам,зимовщиков,странах.

Для зимовки на 3-6 месяцев может быть в элит нет смысла. Но если цель - постоянное проживание в Тайланде бОльшую часть года, то элит-виза получается не так уж и дорого. 1 млн бат на 20 лет - это всего 4000 бат в месяц. Сопоставимо со стоимостью виза-ранов и обычных тур. виз, но гораздо удобнее.

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

05 мар 2020, 10:38

sitezen, я и не говорил об ограничениях пребывания в днях. )
Пока в вас видят туриста, можно въезжать сколько угодно раз.

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

14 мар 2020, 20:18

Вот такое начало появляться... А что, иммиграционщики очень кушать хотят.))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

15 мар 2020, 04:34

:)
А кто рассылает? Официально или откуда такая штука?

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

15 мар 2020, 10:23

Конторы в фейсбуке рекламируют. Как это может быть официально? Голимо незаконно.

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

15 мар 2020, 12:10

anthrax писал(а) 15 мар 2020, 10:23:Конторы в фейсбуке рекламируют. Как это может быть официально? Голимо незаконно.

Ну штамп то хоть настоящий будет?

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

16 мар 2020, 15:58

anthrax писал(а) 14 мар 2020, 20:18:Вот такое начало появляться... А что, иммиграционщики очень кушать хотят

А 30-дневный штамп таким образом можно продлить?
Или это вообще лохотрон?

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

16 мар 2020, 16:11

Для некоторых стран это легально можно сделать - продлить штамп на 30 дней. Для паспорта РФ это не работает.

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

16 мар 2020, 16:33

unknown2222 писал(а) 16 мар 2020, 16:11:Для некоторых стран это легально можно сделать - продлить штамп на 30 дней. Для паспорта РФ это не работает.

Про обычное продление я знаю. У меня российский. На 7 дней нет смысла.
Ответить
1 ... 56, 57, 58, 59, 60

Выключить мобильный стиль