Красный штамп в визе Таиланда

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #81

Сообщение Марина-12 » 04 окт 2018, 17:12

Я была в разных школах в Тайланде и мне никто не дает гарантии, что студенческую визу сделают. В одной сказали, что не могут делать студенческую визу если прошлая истекла в этом же году, и что они отказывают многим людям. В другой - что могут и уже имели случаи с такими штампами. Но они могут сказать что угодно. В третьей - что риск очень большой и дадут студенческую визу или нет - все зависит на усмотрение пограничников в Лаосе и Тайланде.
В русской школе сказали, что гарантий никто не может дать в такой ситуации, а кто дает - тот врет.

Я не хочу рисковать с этим штампом.
Марина-12
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #82

Сообщение iggg23 » 09 окт 2018, 02:07

А где вам поставили его? И когда поставили тоже студенческая виза была?
iggg23
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #83

Сообщение Марина-12 » 10 окт 2018, 06:02

В Лаосе (Вьентьян) при получении туристической визы. До этого была студенческая виза и еще 3 туристические визы. 2 туристические до студенческой и одна после.
Моему знакомому тоже влепили такой штамп уже после 2-ой тур. визы, до этого его не было в Тае пол года или год.
Другие знакомые имеют множество виз - кто-то туристические, кто-то студ. визы + туристические и все обошлось, они получили их немного раньше меня.

Мне и ему влепили штамп в конце сентября.
Марина-12
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #84

Сообщение Вася77 » 12 янв 2019, 07:37

Hakkuna_matata писал(а) 03 июн 2017, 09:34:И всё ж таки схема, описанная Rept-Tile имеет существенный минус в том, что последняя тур виза, хоть и без "красной метки", но всё же переносится в новый паспорт - а значит, следующий красный штамп о злоупотреблении тур визами будет получен раньше, чем в случае, если бы пачпорт был без тур виз.
Итак, если всё-таки не переносить визу в иммиграшке, а при выезде из Тая совать новый чистый, но показать негодный старый с бумажкой из консульства (или не показывать старый, а просто показать бумажку из консульства), что тогда? Погранцы всё равно перенесут в новый визу или ограничатся переносом последнего штампика, показывающего до какой даты я могу находиться в Таиланде?
Работники погран службы Королевства Тайланд - отзовитесь


Получил новый паспорт + письмо в Консульстве Бангкока и поехал в Нонг Каи (граница блиижайшая к Вьентьяну), показал погранцу оба паспорта с письмом и был им направлен сначала в офис там же, откуда уже отправили в Иммигрейшн (примерно 1 км от границы). Там переставили штампами информацию о последней визе с продлением, забрали письмо и какие-то деньги (40 батов вроде), после чего спокойно перешел границу.

В старом паспорте было 6 (шесть) тур.виз + штампы (в основном старые - 2,5 года индонезийских виз, между ними и первой тайской визой) ни черной, ни красной меток так и не успело появиться - страницы закончились быстрее. В новом паспорте 5 тур. виз на данный момент, но на 5-ой вот поставили чёрную метку. Думаю, если не дадут следующую, то сгоняю поменять паспорт в Пномпень или Сайгон, а то в Бангкок как то не алё сейчас тащиться - паспорту год всего, рановато менять пока...
Вася77
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.01.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #85

Сообщение iggg23 » 12 янв 2019, 16:02

Вася77 писал(а) 12 янв 2019, 07:37:Получил новый паспорт + письмо в Консульстве Бангкока и поехал в Нонг Каи (граница блиижайшая к Вьентьяну), показал погранцу оба паспорта с письмом и был им направлен сначала в офис там же, откуда уже отправили в Иммигрейшн (примерно 1 км от границы). Там переставили штампами информацию о последней визе с продлением, забрали письмо и какие-то деньги (40 батов вроде), после чего спокойно перешел границу.

В старом паспорте было 6 (шесть) тур.виз + штампы (в основном старые - 2,5 года индонезийских виз, между ними и первой тайской визой) ни черной, ни красной меток так и не успело появиться - страницы закончились быстрее. В новом паспорте 5 тур. виз на данный момент, но на 5-ой вот поставили чёрную метку. Думаю, если не дадут следующую, то сгоняю поменять паспорт в Пномпень или Сайгон, а то в Бангкок как то не алё сейчас тащиться - паспорту год всего, рановато менять пока...


Ничего не понятно, только получил новый паспорт или старая история потому что там уже 5 тур виз? ))))

А что в консульстве спокойно новый паспорт меняют, хоть там полно чистых страниц?
iggg23
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #86

Сообщение Вася77 » 12 янв 2019, 18:21

iggg23 писал(а) 12 янв 2019, 16:02:
Вася77 писал(а) 12 янв 2019, 07:37:Получил новый паспорт + письмо в Консульстве Бангкока и поехал в Нонг Каи (граница блиижайшая к Вьентьяну), показал погранцу оба паспорта с письмом и был им направлен сначала в офис там же, откуда уже отправили в Иммигрейшн (примерно 1 км от границы). Там переставили штампами информацию о последней визе с продлением, забрали письмо и какие-то деньги (40 батов вроде), после чего спокойно перешел границу.

В старом паспорте было 6 (шесть) тур.виз + штампы (в основном старые - 2,5 года индонезийских виз, между ними и первой тайской визой) ни черной, ни красной меток так и не успело появиться - страницы закончились быстрее. В новом паспорте 5 тур. виз на данный момент, но на 5-ой вот поставили чёрную метку. Думаю, если не дадут следующую, то сгоняю поменять паспорт в Пномпень или Сайгон, а то в Бангкок как то не алё сейчас тащиться - паспорту год всего, рановато менять пока...


Ничего не понятно, только получил новый паспорт или старая история потому что там уже 5 тур виз? ))))

А что в консульстве спокойно новый паспорт меняют, хоть там полно чистых страниц?


Да, старая история, прошлогодняя (замена паспорта в январе год назад 3х4=12 плюс пятая виза еще 3 месяца). ))
В консульстве я и пишу, что напрягутся... Но можно там в воду уронить, что-бы чернила поплыли, тогда обязаны поменять как испорченный. Но это крайний случай, по сей причине и пишу, что не буду так делать, а полгодика спокойно потусую по окрестным странам, если следующую визу не дадут) Хоть развеюсь))
Вася77
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.01.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #87

Сообщение Вася77 » 12 янв 2019, 19:09

На тему замены паспорта, перенос инфы о визах в новом паспорте выглядит примерно так:
Красный штамп в визе Таиланда

Это в старом осталось (Костя это я, ник был занят когда тут регился, тч чужие данные не свечу - они мои):
Красный штамп в визе Таиланда
Вася77
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.01.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #88

Сообщение Вася77 » 12 янв 2019, 19:19

Зы. Только сейчас заметил, что в старом паспорте тоже блек стэпм поставили))
Вася77
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.01.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #89

Сообщение iggg23 » 12 янв 2019, 20:59

Вася77 писал(а) 12 янв 2019, 19:19:Зы. Только сейчас заметил, что в старом паспорте тоже блек стэпм поставили))


Повезло что к этому времени пришлось менять паспорт)
iggg23
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #90

Сообщение Stalinsky » 13 янв 2019, 01:12

Вася77 писал(а) 12 янв 2019, 07:37:
Hakkuna_matata писал(а) 03 июн 2017, 09:34:И всё ж таки схема, описанная Rept-Tile имеет существенный минус в том, что последняя тур виза, хоть и без "красной метки", но всё же переносится в новый паспорт - а значит, следующий красный штамп о злоупотреблении тур визами будет получен раньше, чем в случае, если бы пачпорт был без тур виз.
Итак, если всё-таки не переносить визу в иммиграшке, а при выезде из Тая совать новый чистый, но показать негодный старый с бумажкой из консульства (или не показывать старый, а просто показать бумажку из консульства), что тогда? Погранцы всё равно перенесут в новый визу или ограничатся переносом последнего штампика, показывающего до какой даты я могу находиться в Таиланде?
Работники погран службы Королевства Тайланд - отзовитесь


Получил новый паспорт + письмо в Консульстве Бангкока и поехал в Нонг Каи (граница блиижайшая к Вьентьяну), показал погранцу оба паспорта с письмом и был им направлен сначала в офис там же, откуда уже отправили в Иммигрейшн (примерно 1 км от границы). Там переставили штампами информацию о последней визе с продлением, забрали письмо и какие-то деньги (40 батов вроде), после чего спокойно перешел границу.

В старом паспорте было 6 (шесть) тур.виз + штампы (в основном старые - 2,5 года индонезийских виз, между ними и первой тайской визой) ни черной, ни красной меток так и не успело появиться - страницы закончились быстрее. В новом паспорте 5 тур. виз на данный момент, но на 5-ой вот поставили чёрную метку. Думаю, если не дадут следующую, то сгоняю поменять паспорт в Пномпень или Сайгон, а то в Бангкок как то не алё сейчас тащиться - паспорту год всего, рановато менять пока...

Не ясно. А зачем из Бангкока нужно было ехать в Нонгкай, если визы со въездным штампом спокойно переносятся в Бангкоке, в Ченгваттане. По поводу следующей визы: в том же самом консульстве может и не дадут, вам путь в тайские консульства в других странах. Сам я пока что эту схему не проворачивал но люди пишут что получали без проблем после такого штампа
Stalinsky
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #91

Сообщение Вася77 » 13 янв 2019, 23:39

Stalinsky писал(а) 13 янв 2019, 01:12:Не ясно. А зачем из Бангкока нужно было ехать в Нонгкай, если визы со въездным штампом спокойно переносятся в Бангкоке, в Ченгваттане.

Ну я просто ехал во Вьентьян из Чиангмая через Бангкок, чтобы забрать там новый паспорт, и во Вьентьяне ставил новую визу уже в него. Относительно логистики могу сказать, что в Нонг Каи гораздо удобнее приехать утром из Бангкока на поезде, зайти там в Иммигрейшн для переноса штампов, чем тратить время на стояние в пробках в Бангкоке, ночевать там тк на поезд уже скорее всего не успеешь и тд... Ну лично мне так удобнее.

Stalinsky писал(а) 13 янв 2019, 01:12:По поводу следующей визы: в том же самом консульстве может и не дадут, вам путь в тайские консульства в других странах.

Посмотрим. У меня на данный момент их более 10 шт подряд в 2-х паспортах.
Повторюсь (в 2-х темах тут отписывался, в какой-то писал уже) - если не дадут еще визу, после черного штампа (по моей инфе, ее либо дают просто, либо после черного штампа ставят красный, но дают) - поеду потусую по соседним странам, мне не сложно.
Вася77
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.01.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #92

Сообщение Stalinsky » 14 янв 2019, 07:52

Вася77 писал(а) 13 янв 2019, 23:39:
Stalinsky писал(а) 13 янв 2019, 01:12:Не ясно. А зачем из Бангкока нужно было ехать в Нонгкай, если визы со въездным штампом спокойно переносятся в Бангкоке, в Ченгваттане.

Ну я просто ехал во Вьентьян из Чиангмая через Бангкок, чтобы забрать там новый паспорт, и во Вьентьяне ставил новую визу уже в него. Относительно логистики могу сказать, что в Нонг Каи гораздо удобнее приехать утром из Бангкока на поезде, зайти там в Иммигрейшн для переноса штампов, чем тратить время на стояние в пробках в Бангкоке, ночевать там тк на поезд уже скорее всего не успеешь и тд... Ну лично мне так удобнее.

Stalinsky писал(а) 13 янв 2019, 01:12:По поводу следующей визы: в том же самом консульстве может и не дадут, вам путь в тайские консульства в других странах.

Посмотрим. У меня на данный момент их более 10 шт подряд в 2-х паспортах.
Повторюсь (в 2-х темах тут отписывался, в какой-то писал уже) - если не дадут еще визу, после черного штампа (по моей инфе, ее либо дают просто, либо после черного штампа ставят красный, но дают) - поеду потусую по соседним странам, мне не сложно.

хмм... Красный штамп и черный это одно и то же. Во всяком случае одна формулировка: The holder of this passport travels..." просто раньше эти штампы ставили красными чернилами
Stalinsky
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #93

Сообщение Pilonziu » 20 янв 2019, 02:31

Stalinsky писал(а) 14 янв 2019, 07:52: хмм... Красный штамп и черный это одно и то же. Во всяком случае одна формулировка: The holder of this passport travels..." просто раньше эти штампы ставили красными чернилами

Ага, мне синими влепили аналогичный
Pilonziu
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.10.2013
Город: Pattaya
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #94

Сообщение Stalinsky » 20 янв 2019, 21:33

Pilonziu писал(а) 20 янв 2019, 02:31:
Stalinsky писал(а) 14 янв 2019, 07:52: хмм... Красный штамп и черный это одно и то же. Во всяком случае одна формулировка: The holder of this passport travels..." просто раньше эти штампы ставили красными чернилами

Ага, мне синими влепили аналогичный

Ну а мне черными на этот раз. 3 года назад красными
Stalinsky
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #95

Сообщение iggg23 » 15 мар 2019, 04:48

Интересно как у товарищей с синими и красными штампами сейчас дела?)
Дали новую визу или не пытались?
iggg23
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #96

Сообщение 7124qaz » 05 май 2019, 16:12

Вася77 писал(а) 12 янв 2019, 19:19:Зы. Только сейчас заметил, что в старом паспорте тоже блек стэпм поставили))
нет у вас запретного штампа на фотках,штампы указывающие даты покидания страны есть,но это норма
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #97

Сообщение Pilonziu » 26 июн 2019, 18:13

7124qaz писал(а) 05 май 2019, 16:12:
Вася77 писал(а) 12 янв 2019, 19:19:Зы. Только сейчас заметил, что в старом паспорте тоже блек стэпм поставили))
нет у вас запретного штампа на фотках,штампы указывающие даты покидания страны есть,но это норма
162032dc83d2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Pilonziu
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.10.2013
Город: Pattaya
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль