Красный штамп в визе Таиланда

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #1

Сообщение AlexNU » 16 мар 2015, 05:23

Как долго нужно находиться вне тая что бы сделать туристическую визу о5? Так могу ли я влететь в Тайланд по штампу? Я никогда этот вид визы не получал, помогите советом пожалуйста
Последний раз редактировалось North Star 14 июл 2017, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума
AlexNU
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.03.2015
Город: БКК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
тайская виза

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #2

Сообщение Yurigun » 17 мар 2015, 00:55

AlexNU
Что за виза o5? Вы гражданин какого государства? Что за красный штамп в визе? Мало что понятно из вашего сообщения. Как говорится, четко поставленный вопрос это уже половина ответа.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #3

Сообщение AlexNU » 17 мар 2015, 17:52

о5=опять, ну ладно, виза турестическая, в последний раз когда делал там снизу сделана подпись красными буквами: remark: the holder of this passport travels to Thailand under a tourist visa several times which may result in the refusal of a visa in the future
AlexNU
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.03.2015
Город: БКК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #4

Сообщение Yurigun » 17 мар 2015, 19:04

AlexNU
Красными буквами там написано, что владелец этого паспорта ездил в Таиланд по туристической визе несколько раз, что может привести в будущем к отказу в выдаче.
Скажите, а свое гражданство вы по какой причине не хотите озвучить?
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #5

Сообщение AlexNU » 18 мар 2015, 05:37

Украина, просто не заметил сорри, есть какие-то советы которые могут помочь?
AlexNU
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.03.2015
Город: БКК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #6

Сообщение sternburg » 09 дек 2015, 12:36

Привет,

вчера получал туристическую визу в Пенанге. Визу дали, но влепили в неё красный штамп

Remark: The holder of this passport travels to Thailand under A tourist visa several times which may result in the refusal of the visa in the future

Очевидно, придётся вернуться в Россию и получать новый загран.

Вопрос: если поменяю загран паспорт, то сохранятся ли данные о моих предыдущих визах где-нибудь в тайской базе данных? Другими словами, поможет ли новый паспорт в получении новых виз в будущем?

1.18. На форуме запрещено использование красного и синего цвета в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания.
Отредактировано. Yurigun.
sternburg
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 27.03.2012
Город: ЮВА
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #7

Сообщение agronom85 » 10 дек 2015, 17:43

sternburg писал(а) 09 дек 2015, 12:36:вчера получал туристичпескую визу в Пенанге. Визу дали, но влепили в неё красный штамп

Штамп поставили в консульстве или на границе?
Сколько было туристических виз и штампов до этого?

Подавали документы в консульство самостоятельно?
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #8

Сообщение sternburg » 11 дек 2015, 13:10

Штамп поставили ещё в консульстве, а при возвращении в Тай погранец ещё что-то от руки на визе дописал.
Это моя 5ая тайская виза, штампов даже не считал.
Ездили организованно с группой визаранщиков.

Удивило, собственно, только то, что штамп влепили не смотря на то, что последние полгода я не был в Тае
sternburg
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 27.03.2012
Город: ЮВА
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #9

Сообщение agronom85 » 11 дек 2015, 13:14

sternburg писал(а) 11 дек 2015, 13:10:Ездили организованно с группой визаранщиков.

С какой компанией ездили? У других визаранеров тоже красные штампы?
Я собрался в Пенанг за визой, но что-то стало ссыкотно. Хотя всего 1 виза и 2 штампа.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #10

Сообщение sternburg » 13 дек 2015, 06:07

между визаран-компанией и красным штампом связи нет
sternburg
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 27.03.2012
Город: ЮВА
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #11

Сообщение sternburg » 07 фев 2017, 19:59

пардон за некропостинг, но свежей информации так и не нашёл.

The holder of this passport travels to Thailand under A tourist visa several times which may result in the refusal of the visa in the future

В декабре 2015-го получил вот такой красный штамп в загран на визаране в Малайзии. После этого прожил в Тае 2 месяца и потом вернулся в Россию.

Т.е. прошёл год, в течение которого не был в Тае. Но штамп по-прежнему в паспорте и я опять собираюсь туда. Рассматриваю 3 варианта, как поступить в такой ситуации:

1. заменить загран. Но опять анкеты, время на объяснение обстоятельств, волокита

2. получить дубликат существующего. Вроде как, такая возможность предоставляется. Т.е. получить чистую копию существующего заграна без виз и штампов. Но есть подозрение, что при проверке паспорта в БКК моя предыстория будет обнаружена по номеру и фамилии (в дубликате же ведь будет тот же номер и серия, верно?)

3. ехать с тем, который есть, предварительно получив тайскую тур визу 2+1 в России (если её дадут с таким штампом)

Взываю к коллективному разуму с такими вопросами:

Был ли у кого-то такой же опыт? Как поступили?
sternburg
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 27.03.2012
Город: ЮВА
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #12

Сообщение bassthai » 07 фев 2017, 21:25

Мне кажется, что с таким штампом в Москве точно не дадут. а вот если получить второй чистый паспорт и с ним подавать на визу в Лаосе, то проблем быть не должно. Но это в теории, естественно
bassthai
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #13

Сообщение merial » 07 фев 2017, 21:39

sternburg писал(а) 07 фев 2017, 19:59:получить дубликат существующего.

Нет такого.
sternburg писал(а) 07 фев 2017, 19:59:заменить загран.

Можно не менять, а получить ещё один на 10 лет. Номер паспорта естественно будет другой.
sternburg писал(а) 07 фев 2017, 19:59:Взываю к коллективному разуму с такими вопросами

Получайте чистый паспорт, а дальше визу.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #14

Сообщение Hakkuna_matata » 28 май 2017, 10:41

Подскажите пожалуйста. Насколько я понимаю, чистый паспорт (после того, как в нём появилась "чёрная метка") можно получить, не выезжая из Тая. Как всё правильно сделать? У меня сейчас есть два месяца до истечения последней продлённой тур визы (которая уже со штампом). Мне следует в ближайшее время поехать в Бангкок и обратиться за выдачей загранпаспорта (можно же и старого образца за 30$, верно?). После получения, визу в него, естественно, я не переношу. Но когда я поеду с ним за очередной тур визой, при выезде из Тая мне же нужно будет погранцу показать старый? Ибо абсолютно чистый паспорт без каких-либо данных о въезде его вряд ли устроит. Так вот, не делают ли они каких-то пометок в новом паспорте (о том, что у меня имеется "чёрная метка", такое-то количество виз/штампов), которые в последствии могут усложнить мне получение новых виз/штампов? Спасибо.
Hakkuna_matata
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.10.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #15

Сообщение travelmate2413 » 28 май 2017, 11:01

Hakkuna_matata, Про получение загранпаспорта не знаю, но по логике, должны давать наши посольства. Я в другой стране получал.
А вот в остальном, вы всё логично написали, но логику не закончили. Зачем вы будите показывать ваш новый загранпаспорт на паспортном контроле? Кто у вас может такое потребовать, на каком основании?
А вот при получении новой визы в чистый паспорт (в России, как в других местах не знаю), как я помню из прочтения темы, просят показать старый.
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #16

Сообщение trora » 28 май 2017, 11:25

Hakkuna_matata писал(а) 28 май 2017, 10:41:визу в него, естественно, я не переношу. Но когда я поеду с ним за очередной тур визой, при выезде из Тая

И вы никуда не выйдете по чистому паспорту. А покажете старый- погранец увидит штамп и туда же поставит отметку о выезде. только если в старом вообще места нет- перенесут последнюю визу в новый
После получения нового паспорта в него ставится последняя действующая виза.
Если ставить в Эмигрейшене - то они наверняка перенесут в новый и штамп
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #17

Сообщение agronom85 » 28 май 2017, 12:50

Hakkuna_matata, расскажите подробнее, что предшествовало получению красного штампа? Сколько было виз и штампов, за какой срок?

А по вашему вопросу, вроде бы можно через аэропорт улететь из Тая по старому паспорту и прилететь в новую страну по новому, потом получить визу в новый паспорт и вернуться с ним. Я сам ни разу не пробовал замену паспорта между странами, но гугл говорит, что это работает (только через аэропорты, на сухопутных нет).
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #18

Сообщение agronom85 » 28 май 2017, 12:59

Hakkuna_matata писал(а) 28 май 2017, 10:41:можно же и старого образца за 30$, верно?

Изучите эту тему подробнее. Я помню некоторое время назад в посольствах паспорта старого образца делали быстро, а биометрические очень долго. Как сейчас - не знаю.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #19

Сообщение merial » 28 май 2017, 13:17

agronom85 писал(а) 28 май 2017, 12:59: Я помню некоторое время назад в посольствах паспорта старого образца делали быстро, а биометрические очень долго. Как сейчас - не знаю.

Ничего не поменялось. Бланки старого образца хранятся в посольстве и там же оформляются. Нового образца отпечатывают на Госзнаке и доставляют фельдегерями. Поэтому дольше.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #20

Сообщение Hakkuna_matata » 28 май 2017, 14:11

trora писал(а) 28 май 2017, 11:25:И вы никуда не выйдете по чистому паспорту. А покажете старый- погранец увидит штамп и туда же поставит отметку о выезде. только если в старом вообще места нет- перенесут последнюю визу в новый

Итак, выезжаю из Тая я по старому паспорту, с этим ясно. А в консульстве его не аннулируют разве?

trora писал(а) 28 май 2017, 11:25:После получения нового паспорта в него ставится последняя действующая виза.
Если ставить в Эмигрейшене - то они наверняка перенесут в новый и штамп

С этим неясно )) Я не заинтересован в переносе последней визы, ибо весь смысл получения нового паспорта в том, чтобы "обнулиться" и снова иметь возможность получить как минимум две тур визы подряд ...
Итак, визу я не переношу. Еду за визой, скажем в Лаос. Выезжаю из Тая по старому паспорту (опять же вопрос с его аннулированием в консульстве) Далее на каком этапе я запускаю в действие новый - когда въезжаю в Лаос, показав при этом старый?
Hakkuna_matata
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.10.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль