Въехать в Таиланд с паспортом сроком действия меньше 6 месяцев ( для Украинца)

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въехать в Таиланд с паспортом сроком действия меньше 6 месяцев ( для Украинца)

Сообщение: #1

Сообщение valativ » 25 мар 2016, 16:26

Доброго времени суток формучане
Нужен ваш совет.
Ситуация такая:
Прилетел в Азию внезапно и незапланированно и поэтому был не в курсе, что для получения визы загран паспорт должен быть действителен не меньше полугода с момента выезда из страны. В июне собираюсь вылетать домой из Бангкока ( в данный момент нахожусь во Вьетнаме). Хотел взять заранее билеты, чтоб было дешевле, но начала сомневаться в том, что меня впустят в Таиланд с моим паспортом.
Короче вот в чем вопрос: действие загран паспорта заканчивается в августе. Пропустят ли меня на тайской границе если я её буду пересекать в конце июня уже имея на руках билет домой ( т.е в самом тае я пробуду максимум дня 4) и въезжать в Таиланд из Вьетнама буду по земле ( автобусом)?
Сталкивался ли кто-то с подобной ситуацией?
Есть ли вариант просто заплатить взятку таможенникам, чтоб они пропустили ( сколько) ?

Заранее спасибо всем откликнувшимся)
Последний раз редактировалось valativ 25 мар 2016, 19:44, всего редактировалось 2 раз(а).
valativ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.03.2016
Город: Ханой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
тайская виза

Re: Въехать в Таиланд с паспортом сроком действия меньше 6 месяцев.

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 25 мар 2016, 17:51

Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въехать в Таиланд с паспортом сроком действия меньше 6 месяцев.

Сообщение: #3

Сообщение valativ » 25 мар 2016, 18:07

Забыл сказать, я из Украины))
valativ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.03.2016
Город: Ханой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Въехать в Таиланд с паспортом сроком действия меньше 6 месяцев ( для Украинца)

Сообщение: #4

Сообщение Александр22 » 25 мар 2016, 19:38

Если будете оформлять визу во Вьетнаме, нужны 6 месяцев, если по прилету, то срок действия паспорта должен быть больше времени нахождения в Таиланде.
Дело в том, что визу по прилету оформляет иммиграционная служба, а не консульские работники, это разные ведомства с разными правилами.
Остается еще низкая вероятность того, что не посадят в самолет в Ханое, но это уже чисто теоретически, и такой паранойей можно пренебречь.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Въехать в Таиланд с паспортом сроком действия меньше 6 месяцев ( для Украинца)

Сообщение: #5

Сообщение valativ » 25 мар 2016, 19:43

Александр22 писал(а) 25 мар 2016, 19:38:Если будете оформлять визу во Вьетнаме, нужны 6 месяцев, если по прилету, то срок действия паспорта должен быть больше времени нахождения в Таиланде.
Дело в том, что визу по прилету оформляет иммиграционная служба, а не консульские работники, это разные ведомства с разными правилами.
Остается еще низкая вероятность того, что не посадят в самолет в Ханое, но это уже чисто теоретически, и такой паранойей можно пренебречь.


А если я буду въезжать в Таиланд по земле ( автобусом), а не самолетом, то тоже получается, что не действует правило 6 месяцев?
valativ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.03.2016
Город: Ханой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Въехать в Таиланд с паспортом сроком действия меньше 6 месяцев ( для Украинца)

Сообщение: #6

Сообщение Александр22 » 26 мар 2016, 07:38

Visa on arrival подразумевает любой способ прибытия, на сухопутной границе та же иммиграционная служба, что и в аэропорту
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Въехать в Таиланд с паспортом сроком действия меньше 6 месяцев ( для Украинца)

Сообщение: #7

Сообщение Aleksei 32 » 26 мар 2016, 19:16

valativ писал(а) 25 мар 2016, 16:26:...
Прилетел в Азию внезапно и незапланированно и поэтому был не в курсе, что для получения визы загран паспорт должен быть действителен не меньше полугода с момента выезда из страны. В июне собираюсь вылетать домой из Бангкока ( в данный момент нахожусь во Вьетнаме). Хотел взять заранее билеты, чтоб было дешевле, но начала сомневаться в том, что меня впустят в Таиланд с моим паспортом.
Короче вот в чем вопрос: действие загран паспорта заканчивается в августе. Пропустят ли меня на тайской границе если я её буду пересекать в конце июня уже имея на руках билет домой ( т.е в самом тае я пробуду максимум дня 4) и въезжать в Таиланд из Вьетнама буду по земле ( автобусом)?
Сталкивался ли кто-то с подобной ситуацией?
Есть ли вариант просто заплатить взятку таможенникам, чтоб они пропустили ( сколько) ?...

:-) Савади кап, valativ.
Таможенники занимаются контролем движения товаров.

Все это не важно потому, что получить визу в паспорт, срок действия которого заканчивается в августе 2016г, не возможно.
Чем быстрее забудете об тайской затее со старым паспортом-тем лучше.
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въехать в Таиланд с паспортом

Сообщение: #8

Сообщение Yurigun » 26 мар 2016, 19:21

valativ писал(а) 25 мар 2016, 16:26:Короче вот в чем вопрос: действие загран паспорта заканчивается в августе. Пропустят ли меня на тайской границе

ВИЗА ПО ПРИБЫТИЮ (VISA ON ARRIVAL) получается в аэропорту на специальной стойке где необходимо предоставить:
•Загран.паспорт (действительный не менее 6 месяцев на дату въезда в страну, как минимум с одной свободной страницей для штампа)

Тайская виза гражданам Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въехать в Таиланд с паспортом сроком действия меньше 6 месяцев ( для Украинца)

Сообщение: #9

Сообщение Александр22 » 27 мар 2016, 07:21

Те, кто выдают визу, другого мнения, впрочем, автор может подать заявление на визу онлайн прямо сейчас и узнать результат

Visa On Arrival
Immigration Bureau Thailand
Apply for Visa on Arrival Online

Thailand Visa on Arrival (VOA) which enables you to apply online, through Internet, to make your trip happen to Thailand than ever, all you need to do is to complete the online application form via http://www.immigration.go.th
For passengers who would like to apply for Visa on Arrival to travel in Thailand, there are two service counters provided by Suvarnabhumi airport before reaching to the Immigration on 2nd level. The details and required documents are listed as follows:

Qualification required for visa on arrival

The Visa on Arrival must be used only on the date of issue
• Must be the citizens of nationalities accordance with Ministry of Interior’s announcement
• Passport must be genuine and over 30 days validity.
• Purpose of touring not more than 15 days.
• Must have confirmed return ticket within 15 days.
• Must notify the address In Thailand that can be verified.
• Not under section 12 Immigration Act B.E.2522 (A.D.1979)
• Visa fee in Thai currency only (Cash)/Non-refundable
• Having appropriate means of living. (10,000 Baht/person, 20,000 Baht/family)

The list of countries eligible to obtain Visa on Arrival.

• TAIWAN • UKRAINE • THE REPUBLIC OF UZBEKISTANS
• THE REPUBLIC OF BULGARIA • THE REPUBLIC OF MALTA • FEDERAL DEMOCRATIC REPUBLIC OF ETHIOPIA
• THE KINGDOM OF SAUDI ARABIA • THE PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA • THE REPUBLIC OF CYPRUS
• THE REPUBLIC OF INDIA • ROMANIA • THE PRINCIPALITY OF ANDORRA
• THE REPUBLIC OF MALDIVES • THE REPUBLIC OF MAURITIUS • THE REPUBLIC OF KAZAKHSTAN
• THE KINGDOM OF BHUTAN • THE REPUBLIC OF LATVIA • THE REPUBLIC OF SAN MARINO
• THE REPUBLIC OF LITHUANIA

After Apply Visa on Arrival Application Online.

• Once an application has been completed by the applicant. Applicant will get Transaction Reference Number (TRN).
• Please print it out and bring it along when you travel to THAILAND to get Visa on Arrival stamped on your passport.
*I acknowledge that I have read and understand the above Terms and Conditions. Accept Decline © Immigration Bureau 507 Soi Suan Plu Sathorn Bangkok 10120.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Въехать в Таиланд с паспортом сроком действия меньше 6 месяцев ( для Украинца)

Сообщение: #10

Сообщение valativ » 27 мар 2016, 13:56

[quote="Александр22";p=6945412]Те, кто выдают визу, другого мнения, впрочем, автор может подать заявление на визу онлайн прямо сейчас и узнать результат

Спасибо огроное.
Значит действительно должны пропустить, так как все пункты "Qualification required for visa on arrival" в моем случае выполняются.
Теперь смогу спокойно отдыхать)) Еще раз спасибо
valativ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.03.2016
Город: Ханой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Въехать в Таиланд с паспортом сроком действия меньше 6 месяцев ( для Украинца)

Сообщение: #11

Сообщение merial » 27 мар 2016, 14:31

valativ писал(а) 27 мар 2016, 13:56:Значит действительно должны пропустить

Да, должны.
Цитата из Тиматика:
Passport required.
- Passports and other documents accepted for entry must be valid for a minimum of 6 months from the arrival date.
- When applying for a visa on arrival, normal passports issued to nationals of Ukraine must be valid for a minimum of 30 days from the arrival date.
Passport Exemptions:
- Passengers with an emergency or a temporary passport.
Visa Issuance:
Visa required, except for Those traveling as a tourist can obtain a visa on arrival for a max. stay of 15 days
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въехать в Таиланд с паспортом сроком действия меньше 6 месяцев ( для Украинца)

Сообщение: #12

Сообщение valativ » 27 мар 2016, 14:52

Да, должны.
Цитата из Тиматика:
Passport required.
- Passports and other documents accepted for entry must be valid for a minimum of 6 months from the arrival date.
- When applying for a visa on arrival, normal passports issued to nationals of Ukraine [b]must be valid for a minimum of 30 days from the arrival date[/b].
Passport Exemptions:
- Passengers with an emergency or a temporary passport.
Visa Issuance:
Visa required, except for Those traveling as a tourist can obtain a visa on arrival for a max. stay of 15 days


Значит получается, что правило 6 месяцев - для обычной визы ( 1 месяц )
а если виза on arrival ( до 15 дней) - то уже действует правило 30 дней для паспорта.
Верно я понял?
valativ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.03.2016
Город: Ханой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Въехать в Таиланд с паспортом сроком действия меньше 6 месяцев ( для Украинца)

Сообщение: #13

Сообщение merial » 27 мар 2016, 16:05

valativ писал(а) 27 мар 2016, 14:52:Значит получается, что правило 6 месяцев - для обычной визы ( 1 месяц )
а если виза on arrival ( до 15 дней) - то уже действует правило 30 дней для паспорта.
Верно я понял?

Да.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль