Виза в Таиланд для россиян 2016-2018 : стоимость, оформление

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: m1rax и гости: 1

Re: Виза в Таиланд для россиян 2016-2018 : стоимость, оформление

Сообщение veLuk » 21 дек 2019, 16:08

Кто нибудь сталкивался с предоставлением справки о несудимости для визы в любой стране или любого типа визы? В моем случае во Вьетнаме (Ханой), виза ED (учебная).
Школа отправляет именно туда, но сказали что помимо выписки из банка, так же нужна справка о несудимости (criminal record). На сайте посольства в Ханое требование для такой справки я нашел только для тех, кто собирается преподавать в школе и то, указано что она может быть затребована дополнительно, но не обязательно.
Так же в общей информации там написано: "Documents in foreign languages must be translated into Thai. If translated into English, it should be notarized by notary organs or the applicant’s diplomatic/ consular mission."
Т.е. написано вроде именно "или" заверенного перевода на английский/тайский или полная консульская легализация. Если совсем официально насколько я понимаю Таиланд не признает ни нотариально заверенный перевод, ни апостиль.
Насколько я понял порядок действий:
1. Переводим справку и заверяем перевод.
2. Идем в министерство юстиции для удостоверения подлинности подписи нотариуса
3. Идем в МИД РФ
4. Идем в МИД Таиланда
Но нужно ли это все для визы или нужно без 4 пункта, если документы на английском?
Может кто нибудь сталкивался?
veLuk
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 38 раз.

Пред.

Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Тайская виза

Включить мобильный стиль