Семейная виза в Таиланд NON-O

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 3

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #121

Сообщение unknown2222 » 11 дек 2018, 16:06

Нет, не путаю, это может быть мульти виза и она действительна даже после N въездов в указанный период. Ну и в целом странная формулировка - "въехали о визе можно забыть". Вы въехали по ней, это основание на котором вы находитесь в стране. Погашена - значит больше правом въезда нельзя воспользоваться. Попробуйте заехать и вырвите страницу с визой и затем продлиться сходите. Вас первое что попросят - копии страниц со штампом въезда и визы. Не найдя копий, и в паспорте визы, вас завернут. Потому,что продление делается на основе того, что получена соответствующая виза т.е. вы находитесь в стране по визе.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #122

Сообщение ParanoidAndroid » 11 дек 2018, 16:42

unknown2222 писал(а) 11 дек 2018, 16:06:Вы въехали по ней, это основание на котором вы находитесь в стране.

Распространенное заблуждение. Виза - основание, на котором иммиграционный офицер может дать разрешение въехать в страну. А может и не дать, да. Так же, на основании типа визы (цели вашего визита) он выбирает вам срок пребывания. А основание для нахождения в стране - штамп. Срок действия этого штампа может пересматриваться - тогда ставится новый штамп (то, что называется продление). А когда вы выезжаете - гасится не виза, а опять-таки штамп.

Да, действительно, мультивиза не гасится сразу. Но и она теряет свой смысл при вашем нахождении в стране - на ней даже не указан разрешенный срок пребывания. Впрочем, как и однократная.
Смотрите, пример:
1 января 2018 г. вы получили визу Non-O. На ней указана дата выдачи - 1 января и срок действия (точнее Enter Before) до 1 апреля. Вы въезжаете в страну 31 марта. Какое время вы можете находиться в стране? 1 день? Нет, по этой визе обычно разрешают пребывание 90 дней. Иммиграционный офицер может поставить разрешение на 90 дней (как обычно) или, при наличии причин, на любой другой срок. Или, отказать во въезде. Здесь виза носит рекомендательный характер. И это работает не только для Таиланда.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #123

Сообщение unknown2222 » 11 дек 2018, 16:51

ParanoidAndroid писал(а) 11 дек 2018, 16:42:Распространенное заблуждение. Виза - основание, на котором иммиграционный офицер может дать разрешение въехать в страну.

Ну то есть по вашему мнению вы находитесь на основании разрешения офицера. А получится ли сделать продление годовое не имея визы? При въезде по штампу, ведь по вашему мнению это все одно и тоже - по разрешению офицера.

ParanoidAndroid писал(а) 11 дек 2018, 16:42:Но и она теряет свой смысл при вашем нахождении в стране

Нет, не теряет. Если бы это было так, то была бы возможность продлеваться на год, например, после въезда по штампу, без визы вам никто не сделает продление. Так же есть возможность cмены типа визы находясь в стране: https://www.immigration.go.th/content/change_visa. Если бы она теряла свой смысл зачем сделали возможность смены типа визы? Ну и банально что бы открыть счет в банке - нужно показать визу в паспорте.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #124

Сообщение ameganix » 14 дек 2018, 13:40

Отпишусь. Может кому пригодится.

Записался на сайте в русское консульство. Ближайшая дата была через пять дней. Я этого не знал, сперва так пришел. Пришлось 5 дней в Бангкоке жить.

Получил афидефит о семейном положении. 690 рублей списалось, оплата только картой.

В тайском миде первой помогале отдал все доки на перевод и легализацию. Дал ей свидетельство о рождении, где мое имя по тайски уже написано, чтобы она долго не думала. Она мне потом почтой домой в другой город отправила. Дорого, но я был уставший, и не хотел день еще в Бангкоке жить. 1200 бат. Хотя с учетом того, что пришлось бы опять такси туда и обратно брать, так же и вышло.

В Кхонбури пришли в домоуправление. Вроде так называется, там где ID карты делают. Расписались бесплатно. Заранее только сходили и нам сказали что позвонят, когда какой-то там главный по загсам Кората освободится и приедет. Когда все оформляли, меня ни о чем не спрашивали. Главного я не видел, сотрудница сама поднялась к нему за подписью. Я только кучу подписей поставил. Ни какой церемонии не было. Тут же жене поменяли фамилию и ID карту (200 бат).

В Саваннакхет народу нет. Открывается в 9:00, хоть и написано, что 8:30. На визу non-o multiple отдал 5000 бат. Документы:
Паспорт с копией.
Копия ID карты.
Копии всех заполненных страниц домовой книги. Если что, то я в ней тоже был записан после рождения ребенка.
Два свидетельства о браке с копиями. Все листы, что дали при женитьбе.
Свидетельство о рождении ребенка с копией. Его дал просто до кучи, хотя на бурж форумах говорят не нужно.

Все копии были подписаны.

Сотрудник консульства внимательно посмотрел на каждый лист и вернул оригиналы. Не задал ни одного вопроса. Все заняло 1 минуту.

На следующий день в 14:00 получил паспорт с визой.
ameganix
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #125

Сообщение bron » 28 дек 2018, 21:59

covermind писал(а) 15 авг 2018, 11:20:По семейной NON-O визе - некоторые иммигрейшены принимают справку о доходах из консульства РФ. Но не все далеко. Например на Самуи с этой справкой Вас пошлют, пробовали уже знакомые раза 3. А в Чианг Рае принимают, я уже 5-ый год прихожу с этой справкой, и не требуется показывать 400 000 на счету. Все зависит от конкретного иммигрейшена.

За другие иммигрейшены не знаю.

Чтобы ее получить в консультве РФ, регистрируетесь через сайт консульства РФ за аффидевитом, приходите и говорите нужна справка о доходах, Вам дают форму - ее сами заполняете, доход не меньше 2000 USD в ней указываете. Никакой НДФЛ им не нужен, типа подтверждения дохода в РФ. Платите пошлину(теперь наличку не принимают, только пластик, притом можно кого-нибудь в очереди за Вас попросить заплатить, лично наблюдал, и отдать человеку наличкой) и получаете справку. Переводить ее для иммигрейшена не надо.

И кстати для пенсионной NON-O визы эту справку тоже принимают, вопрос в иммигрейшене и конкретном отношении офицера к Вам. Для пенсионной NON-O визы указываете в справке доход не менее 3000 USD.

Меня как-то офицер спросил на 4-ый год - а че не накопишь 400 000, а я говорю да вот машину 2-ую купили(на самом деле купили) недавно, показываю Blue Book и говорю - заморозить проблемно, машина нужна была, одна у родителей жены, вторую вот себе взяли, чтобы не делить одну машину. И никаких там дружеских отношений у меня нет с сотрудниками иммигрейшена, или тем более взяток никаких никому не давал, да и не просили. Просто принимают справку и все, у меня по крайней мере.

Но я сразу скажу на Самуи это никогда не пройдет, там железно надо деньги на счету показывать.

Я бы если честно заморозил бы 400 000, надеюсь в сл. году уже скоплю, так как задолбало чисто из-за этой справки летать в Бангкок каждый год. У всех свои проблемы


Да ладно.. Прям уж никогда это на Самуи не пройдет? В августе делал годовое продление по аффидевиту. Вообще без проблем все сделали.
bron
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.07.2011
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #126

Сообщение ameganix » 09 май 2019, 07:13

Делал бордер ран для нового крата визы NON-O multiple.
Рискнул в Камбоджу, Пойпет. Просто был вариант на машине, до него 2 или 3 часа. А до Лаоса на автобусе 10.
Утром зашел на стророну Камбоджи. Виза туда 1200 бат. Разрешили без фото.
Сразу обратно. Все помогалы там говорили, что нельзя, надо заночевать.
В итоге была только проблема на самом последнем паспортном контролле, на заходе в Тайланд. А именно погранец отправил к штрафникам в соседний отдел. Другой там пограней сказал, что вот так - туда и обратно, да еще и мимо России нельзя, погрозил пальчиком ). Я ему объяснил, что меня жена и ребенок, ждут снаружи, что мол делать мне. Он мне пару минут объяснял, что виза NON-O miltiple работает как multiple если выезжать в Россию. По итогу поставил штамп на 3 месяца, сказал потом мне опять в Корат ехать за продлением, а потом в Россию. Я ему спасибо, хорошо. А сам думаю, в следующий раз в Лаосе заночую.
ameganix
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #127

Сообщение Александр22 » 09 май 2019, 09:35

Эта виза не для жизни в Таиланде, а как написано на сайте службы, "for visiting Thai family"
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #128

Сообщение unknown2222 » 17 май 2019, 15:14

ameganix писал(а) 09 май 2019, 07:13:виза NON-O miltiple работает как multiple если выезжать в Россию

Помнится меня с такой визой несколько лет назад в Суварнабхуми допрашивали с пристрастием по возвращению с России, зачем так много времени в Таиланде провожу. Хотя, вроде все должно быть понятно, документы показал. Если живете по такому типу визы лучше не суваться в аэропорты и минимизировать посещения границы, делайте продление на 60 дней в местной иммиграшке, в итоге будет 2 бордер рана в год. Пойпет славится своей недружелюбностью к бордер/виза ранщикам, вам повезло, что пустили.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #129

Сообщение Toomhu » 28 авг 2019, 13:25

можно ли сделать ворк пермит на визу нон-О. Где-то тут видел сообщение, что полюбому надо менять на нон-В. Но на тайвиза англосаксы пишут что можно, по крайней мере в случае жены тайки.
Toomhu
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 15.12.2016
Город: Кхонкэн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #130

Сообщение duracel » 30 авг 2019, 03:51

по семейной визе можно получать разрешение на работу
duracel
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 26.02.2008
Город: Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #131

Сообщение ParanoidAndroid » 30 авг 2019, 18:22

Toomhu писал(а) 28 авг 2019, 13:25:можно ли сделать ворк пермит на визу нон-О. Где-то тут видел сообщение, что полюбому надо менять на нон-В. Но на тайвиза англосаксы пишут что можно, по крайней мере в случае жены тайки.


Воркпермит можно сделать вообще без визы. И даже не въезжая в страну. А вот потом, придется получать Non-B
У меня первый воркпермит был на руках 17 мая. А на виза-ран, для замены с учебной визы на Non-B, я поеxал 31 мая.

duracel писал(а) 30 авг 2019, 03:51:по семейной визе можно получать разрешение на работу

А семейная, не Non-O разве?
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #132

Сообщение Toomhu » 30 авг 2019, 20:21

ParanoidAndroid, вот ты поехал менять с учебной на нон-б, а у меня уже есть нон-о и вопрос был нужно ли менять на нон-б, а не в том, какая виза нужна чтоб сделать ворк пермит.
Toomhu
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 15.12.2016
Город: Кхонкэн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #133

Сообщение Надежда Гарбаренко » 02 сен 2019, 13:58

Добрый день! А можно поподробнее про этот аффидевит? Первый раз слышу. Живем на Самуи по Non O. ( ребенок учится по ed)
Мы по дурости оформили Single entry. Теперь думаем как не потерять на конвертации 800000 бат из рублей...
Спасибо всем кто делится опытом)
Надежда Гарбаренко
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #134

Сообщение Александр22 » 02 сен 2019, 14:08

У вас не семейная, а опекунская. Семейная для супругов тайских граждан.
Аффидевит это бумага, в которой консул пишет - передо мной стоит вася пупкин и заявляет, что получает 40 (65) тысяч бат в месяц.
Расписывается и ставит печать.
Вы эту бумагу несете в иммигрейшн и прикладываете к заявлению на годовое продление пенсионной визы. Или семейной.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #135

Сообщение Надежда Гарбаренко » 02 сен 2019, 17:41

Благодарю! Будем думать что дальше делать ..
Надежда Гарбаренко
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #136

Сообщение Toomhu » 03 сен 2019, 05:04

Александр22, у тебя вид на жительство?
Toomhu
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 15.12.2016
Город: Кхонкэн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #137

Сообщение DJ_Lexx » 30 сен 2019, 16:14

Ребят спрошу здесь.А можно взять справку,о том ,что не женат,в россии?Дабы лишний раз не гонять в Бангкок за ней?Это при оформлении брака.Вообще ,успею уложиться в месяц-оформить брак и последущую визу в Лао?
DJ_Lexx
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #138

Сообщение duracel » 30 сен 2019, 19:06

Так ее (справку) в любом случае надо будет перевести и заверить в тайском МИД
Визу можно хоть сразу получать если все документы в порядке
duracel
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 26.02.2008
Город: Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #139

Сообщение unknown2222 » 01 окт 2019, 06:02

duracel писал(а) 30 сен 2019, 19:06:Визу можно хоть сразу получать если все документы в порядке

Дак автор вопроса брак хочет заключить и на основании него семейную визу делать. Как ему дадут визу семейную без свидетельства о браке?
Примет ли МИД документ не из посольства, а некую бумагу из РФ - сомневаюсь. Но насколько я помню в любом случае в МИД за один заход все не сделать... Если ничего не поменялось, то насколько я помню, получал в посольстве бумажку, с ней бежал в МИД в тот же день. Там приняли и через несколько дней за результатом сказали прийти. Воспользовался услугами помогал, они взяли бат 200 что ли и мой номерок, результат мне выслали по почте.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #140

Сообщение duracel » 01 окт 2019, 07:15

Разве МИД не заверяет перевод документа, а не сам документ
ниче как быть людям у кого нет посольства тут
duracel
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 26.02.2008
Город: Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль