Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1421

Сообщение merial » 02 ноя 2019, 18:59

Reten писал(а):или для каждой страны важно только чтобы у меня были билеты в нее и из нее, а дальше их судьба меня не волнует?

Именно так.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1422

Сообщение Reten » 04 ноя 2019, 19:33

merial писал(а) 02 ноя 2019, 18:59:Именно так.


Билет же не обязательно должен быть на самолет? Если из Бангкока у меня будет автобусный билет до Сиемреапа, проблем не будет?
Reten
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.02.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1423

Сообщение merial » 04 ноя 2019, 19:40

Reten, проблем не должно быть.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1424

Сообщение Viachik » 04 ноя 2019, 19:46

Reten писал(а) 04 ноя 2019, 19:33: Если из Бангкока у меня будет автобусный билет до Сиемреапа, проблем не будет?

В Тиматике нет конкретных требований именно к авиабилету - потому, на посадке/регистрации рейса в Таиланд, оное должно удовлетворить спрашивающих. При при понимании вами условий ( чего пока и увы нет) посещения Таиланда.
===
И - аналогично, с объяснениями вами, в случае успешного минования предыдущей ситуации и вопросов уже на паспортном контроле в Таиланде.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1425

Сообщение Reten » 05 ноя 2019, 18:21

Viachik писал(а) 04 ноя 2019, 19:46:При при понимании вами условий ( чего пока и увы нет) посещения Таиланда.


Очень витиевато изъясняетесь ) В этом месте совсем не понял - какие условия посещения Тайланда я не понимаю?
Reten
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.02.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1426

Сообщение Viachik » 05 ноя 2019, 18:26

Reten, что вы не понимаете - мне неизвестно. А изъясняюсь я очень конкретно.
National Russian Fed. (RU) /Destination Thailand (TH)

Thailand (TH)
Passport required.
- Passports issued to nationals of Russian Fed. must be valid

for the period of intended stay.

Visa required, except for Nationals of Russian Fed. with a

normal passport for a maximum stay of 30 days.

Visa required, except for Passengers with an APEC Business
Travel Card For details, click here valid for travel to THA for a
maximum stay of 90 days. The card is valid for the countries
listed on the back of the card.
- This does not apply to residents of Hong Kong (SAR China).
- Extension of stay is possible.
Additional Information:

- Visa exempt visitors older than 12 years must hold
sufficient funds to cover their stay (at least THB 20,000.-
per person or THB 40,000.- per family).
For details, click here
Warning:
- Passengers with an APEC Business Travel Card must travel
with a passport. The passport number and nationality must

match those stated on the card.
- Visa exempt nationals must have passports and passport

replacing documents with at least half an unused visa page
for entry/departure endorsements by the Thai Immigration

Service.

CHECK TINEWS/N1 - NEW ZEALAND: ELECTRONIC TRAVEL AUTHORITY
(NZeTA)


Timaticweb Version 1.3
05 November 2019

Требований особых нет никаких о том, каким путем вы покинете Таиланд в течении 30 дней, если на больший строк пребывания у вас нет визы.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1427

Сообщение Freken_sn » 18 ноя 2019, 21:35

Добрый день!
Нуждаюсь в консультации по следующему вопросу.
Мой друг работает на круизном лайнере, он пригласил меня в качестве гостя в круизное путешествие на корабль, на котором сейчас работает. Это будет круиз по странам Азии (Таиланд-Камбоджа-Вьетнам- Гонконг), который продлится около 2 недель.
Я планирую сесть на корабль в Таиланде, в порту Лаем Чабанг, недалеко от Бангкока. Соответственно из России буду лететь в Бангкок. У меня вопрос относительно прохождения границы. Все путешествие займет меньше 30 дней, значит виза мне не нужна. Но я слышала, что очень часто требуют обратные билеты + в миграционной карточке надо указать место проживания. Проблема в том, что у меня нет билета на круиз. Есть только скан письма от круизной компании, разрешающего мое пребывание на борту в качестве гостя, в котором указаны мое имя, фамилия, дата рождения, порт и дата прибытия на корабль, порт и дата отбытия (в Гонконге).
Достаточно ли будет этого письма, распечатки расписания движения корабля и обратных билетов домой из Гонконга, чтобы без проблем пройти миграционный контроль? Если нет, то как лучше подстраховаться? Купить обратный билет из Таиланда в Москву? Или из Таиланда в какой-нибудь Куалала-Лумпур?
В принципе я могу купить обратные билеты из Таиланда и забронировать жилье, чтобы меня просто пропустили в страну, но, возможно (хотя я не знаю этого наверняка), мне придется проходить пограничный контроль при посадке на корабль в тот же день прилета, или на следующий день, когда мы покинем территорию Таиланда и отправимся в Камбоджу. Не возникнет ли в таком случае проблем в связи с тем, что в миграционной карточке будет явно информация, которая не соответствует действительности? Как лучше поступить в данной ситуации?
Freken_sn
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1428

Сообщение ParanoidAndroid » 26 ноя 2019, 13:14

По-сути, вам должны бы выдать транзитную визу. Но, мне кажется, что "...скан письма от круизной компании, разрешающего мое пребывание на борту в качестве гостя, в котором указаны мое имя, фамилия, дата рождения, порт и дата прибытия на корабль, порт и дата отбытия (в Гонконге)." будет достаточным основанием, чтобы не спаршивать обратный билет и выдать обычную визу.
Здесь нет такого требования - что только обратный билет, иначе не пустим. Довольно индивидуальный подход.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1429

Сообщение Поехали » 06 дек 2019, 17:31

Добрый день. Первый раз лечу в ЮВА, и сразу на зимовку. В планах пожить пару месяцев в Тае, а потом переехать на Бали. Купил билет в одну сторону, Аэрофлотом, из Москвы в Суварнабхуми.

Прочитал последние несколько страниц: я правильно понимаю, что самый надёжный для меня вариант, это купить дорогой возвратный билет, а потом просто отменить его?
Я так уже делал с Шенгеном, с итальянской визой прокатило
Поехали
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.05.2014
Город: Электрогорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1430

Сообщение merial » 06 дек 2019, 17:49

Поехали писал(а) 06 дек 2019, 17:31: Прочитал последние несколько страниц: я правильно понимаю, что самый надёжный для меня вариант, это купить дорогой возвратный билет, а потом просто отменить его?
Я так уже делал с Шенгеном, с итальянской визой прокатило

Самый надежный это иметь билет из страны. А возвратный он или распродажеый за 1 доллар, неважно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1431

Сообщение naa64 » 15 дек 2019, 22:05

Подскажите пожалуйста, летим в Тайланд, дальше планируем через Пойпет по земле переехать в Камбоджу, обратного билета на самолёт из Тайланда или в другую страну нет, но есть авиа билеты из Камбоджи во Вьетнам и из Вьетнама в Россию, по срокам всё путешествие три недели, возникнут ли вопросы при въезде в Тайланд про отсутствие билета и что написать в миграционной карте в графе обратный рейс? У кого нибудь был такой опыт?
Наталья путешественница
Аватара пользователя
naa64
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 07.07.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1432

Сообщение Viachik » 15 дек 2019, 22:18

naa64 писал(а) 15 дек 2019, 22:05: возникнут ли вопросы при въезде в Тайланд про отсутствие билета и что написать в миграционной карте в графе обратный рейс?

Если и возникнут вопросы с написанием, то напишите -автобусом, поездом, пешком )))) и поясните языком, то бишь устно, если спросят подробности )))) Можете попробовать написать и про билет ( которого нет) на самолет. Если вам туда долететь без обратного позволят.
naa64 писал(а) 15 дек 2019, 22:05:У кого нибудь был такой опыт?

Вы- первая, кто спросила про такой опыт, не прочитав тему.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1433

Сообщение amberman » 20 дек 2019, 19:18

Оффтоп удален. merial.
amberman
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.09.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1434

Сообщение countdown » 31 дек 2019, 13:18

Из последней поездки в ЮВА. Брал катаров Москва- Бангкок и обратно через 30 ДНЕЙ Ханой-Москва (все через Доху) . Больше никаких билетов не брал.По прилету в Тай форму ТМ6 на выезд не заполнял совсем- вопросов у иммиграционной службы не было никаких. НО-в Домодедово, при допуске к регистрации на рейс, спросили про вылет из Таиланда-объяснил,что по любасу улечу из королевства менее чем через 30 дней -не помогло. Позвали кого то старшого-этот кто то тоже не смог принять решения,ушел поговорить с кем то еще...Пара минут бюрократии и все разрешилось. Так что имейте в виду,что еще могут и не посадить на первичный рейс из -за возможных нарушений.
countdown
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1435

Сообщение merial » 31 дек 2019, 13:39

Так что имейте в виду,что еще могут и не посадить на первичный рейс из -за возможных нарушений.

На каждой странице об этом пишем. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1436

Сообщение D.Morozov » 15 янв 2020, 05:53

Прочитал всю ветку, а насколько удачно сейчас действует при посадке на рейс в РФ демонстрирование редактируемого билета от АА в Малайзию из БКК, например?
Кто-нибудь еще использует этот метод в 2020г.?
Пробивка персоналом по компьютеру наверно результатов не даст, т.к. лоукост и данные только внутри этой АК, поэтому в этом сообщении уже по прилёту в Тай видимо пограничнику и пришлось позвать помощницу:

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета
Обязательно делайте обратные билеты! У нас 4 года все прокатывало, а вот в этом году чуть не пустили в Тай, в а/п Суванапум. Пограничник долго крутил паспорт, считал штампы и говорил " лонг стэй, лонг стэй" . Я ему объясняла, что ездим только на " зимовку", да и то много путешествуем.У нас были реальные билеты через 30 дней во Вьетнам, в телефоне. Так он взял телефон и начал "пробивать" их по компьютеру. Удостоверился что они реальные и все равно вызвал главную пограничницу. Она нас увела к другому окошку, опять долго изучала все штампы и визы, и потом все-таки поставила штампы. Не знаю что бы было, если бы у нас были фейковые билеты... Придется в следующий раз получать новый паспорт))


Некоторые советовали отредактировать билет которым летишь - Аэрофлот, S7 и т.д., путём замены на обратный рейс, но тут имхо есть риск, что при регистрации на рейс по фамилии будет видно, есть ли обратный билет или нет, и тут уже можно неприятно попасть.

Были планы поехать на дней 20 или 30 как получится, поэтому обратных билетов хотелось бы не брать не из-за нарушения 30 дневного срока, а просто чтобы ориентироваться на месте.

Для визы читал свежую информацию, что требуют именно оплаченные билеты, а не бронь. Насколько детально проверяют билеты не ясно, да и имея визу читал что билеты тоже спрашивали.
D.Morozov
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1437

Сообщение Александр22 » 15 янв 2020, 06:38

Не далее как три дня назад видел в Суванапуме плакат, предупреждающий, что за предоставление недостоверной информации 5 лет тюрьмы и штраф 200 тыс бат. Только в зоне контроля при вылете почему то.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1438

Сообщение UNameNN » 15 янв 2020, 09:02

D.Morozov писал(а) 15 янв 2020, 05:53:обратных билетов хотелось бы не брать не из-за нарушения 30 дневного срока, а просто чтобы ориентироваться на месте

Вы цены проверьте обратного билета для начала, 20-30 дней, это значит билет собираетесь покупать в лучшем случае за неделю, там может получится что тысяч за 35+ обратно лететь придется.
Если деньги значения не имеют, то непонятно почему не купить билет в соседнюю страну за 2 тысячи рублей?

D.Morozov писал(а) 15 янв 2020, 05:53:отредактировать билет которым летишь - Аэрофлот, S7 и т.д., путём замены на обратный рейс, но тут имхо есть риск, что при регистрации на рейс по фамилии будет видно

У меня в Москве спрашивали 2 или 3 раза, но именно в эти разы у меня был билет в одну сторону, я думаю на регистрации они видят это в системе, но не точно :) Если уж собрались рисовать, то хотя бы другой авиакомпанией и лучше не в Россию, т.к. это странно, что возвращаетесь через 3 недели, а билеты покупаете заранее отдельно и другой компанией. В Москве проверка билетов у меня была формальная, просто посмотрели. Но все может поменяться конечно.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1439

Сообщение evkul » 19 янв 2020, 17:50

D.Morozov писал(а) 15 янв 2020, 05:53:Некоторые советовали отредактировать билет которым летишь - Аэрофлот, S7 и т.д.,

D.Morozov писал(а) 15 янв 2020, 05:53:Насколько детально проверяют билеты не ясно, да и имея визу читал что билеты тоже спрашивали.

Так и непонятно, насколько на паспортном контроле (получении VOA) досконально проверяют подлинность билетов. Если в реальном билете поправить дату обратного вылета, будут ли тайцы проверять данные по базе авиакомпании?
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1440

Сообщение Владимир52 » 20 янв 2020, 00:57

Александр22, Как раз на вылете в другую страну в Суванапуме и проверяют, есть ли билет из этой страны. Причем что-то смотрят по компьютеру. Правда, довольно редко.
Но меня как- то раз долго мурыжили на паспортном контроле при вылете из Тая в Россию. Офицер отвел в сторону и долго в ноутбуке своем копался, я ему уже помогать стал, чтобы на самолет не опоздать. В ноутбуке таблица с моим личным делом на тайском и английском, фотография с вебкамеры. Причем заполнено с ошибками, из-за чего и возникли проблемы.
А во Вьетнаме проверка обратного билета при регистрации в Таиланд вообще, в порядке вещей.
Я раньше пользовался подкорректированным билетом AirAsia, но сейчас призадумался, стоит ли рисковать?

По прилету в Таиланде обратный билет проверяют не часто, разве что визовая история сомнительная, тогда и наличие денег могут спросить. Но всякое бывает.
Несколько лет назад мужа знакомой, живущей в Паттайе, по прилету посадили в подвал, где сидят задержанные, русский был он один. Выручить обошлось в 70 тыс бат.
По ее словам, у него все было нормально, просто повел себя неправильно, а тайцы этого не любят.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль