Тайская виза в Казани и других городах России

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тайская виза в Казани и других городах России

Сообщение: #1

Сообщение Real_Karlson » 05 сен 2018, 20:48

Раз уж я стал первым получателем визы в Казани через визовый центр, хочу поделиться информацией, возможно, для кого-то полезной. Итак, узнав об открытии визовых центров Таиланда в 9 крупных городах РФ, и планируя выехать ближайшей осенью на зимовку, я решил подать визы на свою семью в родном городе.
Была заполнена на английском языке анкета, подготовлены все необходимые справки на английском же языке.
Перевод свидетельства о рождении ребёнка был заверен нотариально. Фотографии взяты от прошлого Шенгена. Ребенок (2 мес) сфотографирован вручную. 16 августа сего года я торжественно явился в визовый центр. Отстояв 1 час в очереди я пробился к заветному окошку со своим безупречным набором... Здесь надо сказать, что мы с женой заядлые путешественники и паспорта наши пестрят американскими, европейскими и прочими визами, то есть процесс хорошо знаком.... Далее пошёл разрыв шаблона.
Во-первых не подошли фото, ибо надо только 6*4, хотя место на анкете для такого размера не предусмотрено. Ну это я сам виноват, на сайте консульства указан именно этот размер. Побежал переделал, благо супруга с дитем гуляли рядом. Затем оказались неправильно посчитаны дни пребывания. Оказывается день прилета и день отлета считаются как разные дни и мы разошлись, таким образом на один день. Там же в центре перепечатал три анкеты. Через три часа беготни документы были поданы.
Кстати, тут некоторые типо продвинутые хелперы в инете советуют писать в графе национальность Russian, так это неправильно. Правильно - Russia. На это обращают внимание при подаче в визовом центре. Так же,как и на правильно указанное место рождения и гражданство при рождении.
Казалось бы, вот и всё, ан нет. Через несколько дней мне позвонили из визового центра и сказали, что консульство очень настойчиво требует письменного подтверждения от банка оплаты билетов из Таиланда в Малайзию (к пакету была приложена оплаченная бронь) и никакие варианты, кроме живого письма их не устроят.
Я несколько удивился на предмет зачем это нужно, но имея ввиду запас времени до вылета, согласился сделать такой запрос в банк. Карта, с которой я платил, к несчастью, оказалась Кукурузой. Очень люблю её, на самом деле, и не расстаюсь уже много лет. Но вот подтверждение в письменном виде мне пообещали прислать только в течение месяца. Правда, скан прислали уже через пару дней. И он был отправлен мной 28 августа на почту визового центра, с обещанием дослать оригинал по мере поступления.
Так вот, сегодня 5.09 меня пригласили! на получение паспортов в визовый центр в Казани. В паспортах стоят визы, аж от 27 августа. Вопрос может и риторический: кому и зачем нужно было гонять меня за подтверждением оплаты каких-то 2,5 тысяч бат в Новосибирский банк, если виза и так уже стояла?
Всем удачи! За подробностями пишите, всем с удовольствием отвечу.
I am what I am and I do what I do
Real_Karlson
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской
документы для получения тайской визы

Re: Тайская виза в Казани и других городах России

Сообщение: #2

Сообщение Olga Korotkova » 30 сен 2018, 16:44

Привет. А где можно узнать о визовых центрах в других городах? Благодарю.
Olga Korotkova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.09.2018
Город: Бийск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Казани и других городах России

Сообщение: #3

Сообщение Yurigun » 30 сен 2018, 17:02

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль