Как правильно въезжать с визой? Лечу первый раз по визе на Пхукет.

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Как правильно въезжать с визой? Лечу первый раз по визе на Пхукет.

Сообщение: #1

Сообщение alexander2517 » 03 ноя 2019, 04:45

Здравствуйте. Первый раз лечу по визе и второй в целом на Пхукет, это 2-ой перелет в моей жизни, поэтому опыта нет совсем, от чего вопросы могут быть немного банальными, но нагуглить прямые ответы в лоб не получилось, все размыто. Если чего не так, извиняйте, на форуме впервые

Ситуация такая:
1. Имеется купленный тур на 10 дней с бронью отеля и обратным билетом через 10 дней (обошлось дешевле билета в одну сторону, поэтому купил не думая, а теперь ломаю голову).
2. Уже имеется туристическая виза на 2 месяца (делалась через визовый центр, паспорт летал в консульство Таиланда в Москве, как я понял по графе "Place of issue").
3. Отсутствует обратный билет, за исключением того, который шел с туром (вылет обратно через 10 дней, после въезда).
4. Также имеется оплаченная бронь апартаментов на . на 54 дня.


Вопросы:
1. Как въезжать по визе? Вдруг подам паспорт, а мне штамп на 30 дней поставят, как при обычном въезде и виза не откроется Или для тех, кто въезжает по визе есть отдельные стойки паспортного контроля? Или нужно говорить погранцу, что я по визе хочу въехать, а не по штампу на 30 дней? Расскажите как это делается, инглиш у меня на троечку, будет не очень в неудобной ситуации в аэропорту после ночного перелета объясняться и выяснять.
2. Могут ли быть проблемы из-за того, что обратный билет через 10 дней, а не через 30 и более?
3. Нужна ли выписка с банка о состоянии счета и распечатанная бронь с . с собой?


P.S. вопросов и ответов много, но вот так, чтобы банально и просто в лоб конкретно по въезду по визе я толком не нашел ни где.
alexander2517
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.11.2019
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
срок действия тайской визы

Re: Как правильно въезжать с визой? Лечу первый раз по визе на Пхукет.

Сообщение: #2

Сообщение Александр22 » 03 ноя 2019, 06:00

В arrival card, которую подаете вместе с паспортом на паспортном контроле, есть графа visa #.
Пишете там номер вашей визы, это все.
После контроля проверьте дату в штампе, если ошиблись и поставили 30 дней, идите обратно и просите исправить.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как правильно въезжать с визой? Лечу первый раз по визе на Пхукет.

Сообщение: #3

Сообщение ChokChai2015 » 03 ноя 2019, 07:49

А еще для пущей уверенности паспорт офицеру подавайте открытым на странице с визой (для параноиков типа меня )
ChokChai2015
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.09.2017
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68

Re: Как правильно въезжать с визой? Лечу первый раз по визе на Пхукет.

Сообщение: #4

Сообщение alexander2517 » 04 ноя 2019, 06:41

Александр22 писал(а) 03 ноя 2019, 06:00:В arrival card, которую подаете вместе с паспортом на паспортном контроле, есть графа visa #.
Пишете там номер вашей визы, это все.
После контроля проверьте дату в штампе, если ошиблись и поставили 30 дней, идите обратно и просите исправить.


ChokChai2015 писал(а) 03 ноя 2019, 07:49:А еще для пущей уверенности паспорт офицеру подавайте открытым на странице с визой (для параноиков типа меня )

Спасибо Вам! ) Вроде вещь банальная, но первый раз блин показать некому было как и что)

Касательно обратных билетов, справки с банка, брони жилья и т.п. это уже на границе не потребуется при въезде?
alexander2517
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.11.2019
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Как правильно въезжать с визой? Лечу первый раз по визе на Пхукет.

Сообщение: #5

Сообщение merial » 04 ноя 2019, 06:53

alexander2517 писал(а) 04 ноя 2019, 06:41:Касательно обратных билетов

У вас же есть обратный.
alexander2517 писал(а) 04 ноя 2019, 06:41:справки с банка, брони жилья и т.п. это уже на границе не потребуется при въезде?

Могут спросить наличные.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль