Тайская виза через ВЦ (Москва)

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #41

Сообщение revolver007 » 05 апр 2022, 11:41

Жеконя писал(а) 04 апр 2022, 16:35:Обязательно им нужны подтвержденные транзакции? или достаточно подтверждения оплаченного отеля

я получал в январе, были требования о предоплате всего срока проживания, плюс предоставлял выписку со счета с подтверждением транзакций по оплате
https://moscow.thaiembassy.org/ru/publi ... 65de11b6a2
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #42

Сообщение primalscream » 20 апр 2022, 15:06

Кто то делал визу недавно после того, как перестали работать Visa/MC и ухода Букинга?
Как решали вопрос с бронированием отеля на 3 месяца? . бронь подойдет с возможностью отмены и возврата денег. Совершенно нет желания торчать 3 месяца в одном отеле.
Аватара пользователя
primalscream
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #43

Сообщение revolver007 » 20 апр 2022, 16:37

primalscream писал(а) 20 апр 2022, 15:06:бронь подойдет с возможностью отмены и возврата денег. Совершенно нет желания торчать 3 месяца в одном отеле.

Для визы, после ее получения, совершенно все равно будете ли вы далее эту бронь отменять.
Также не имеет значения в одном отеле вы будете жить или в разных.
Но как где и чем вы будете сейчас оплачивать с возможностью отмены, непонятно.
Напишите пожалуйста ваш дальнейший опыт.
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #44

Сообщение ELGringo » 13 май 2022, 15:56

Уважаемые, а может кто-нибудь поделиться опытом о том, как нынче вообще можно оформить обычную TR-визу в Москве, с учётом отсутствия возможности использования каких-либо платжёных систем в России? Не смотря на послабления по части ThaiPass и карантина, требования к оплате и бронированию на весь период пребывания для визы остаётся. Тайцам, очевидно, мало интересно что для держателей российских карт стало крайне затруднительно (невозможно) оплачивать проживание он-лайн. На фоне того, что ковидное продление в Тае могут вот-вот отменить, то это всё довольно грустно.


P.S.
Ранее, я думал что можно использовать UnionPay, но они также как и Виза с Мастеркардом не работают на Агоде\Букинге.
ELGringo
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #45

Сообщение revolver007 » 13 май 2022, 16:08

ELGringo, тоже изучал этот вопрос,
на Агоде и Букинге - свет клином не сошелся.
Если есть цель - сделать бронь можно,
в этом топике альтернативы Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa
навскидку с оплатой картой МИР
- Островок
- OneTwoTrip
- Туту
наиболее доступные варианты по отелям у первых двух.
Также теоретически можно - поискать аппарт на айрнбиби, связаться с хозяином и забукать с оплатой его тут, обнаружил что часть хозяев жилья на Пхукете живут в Москве и в описании об этом сказано.
Но не знаю как там будет с документами, наверное договор какой то подписать.
Еще вариант - делать карту банка из СНГ, переводить туда деньги свифтом, терять на комиссиях за переводы и букать как и раньше на Букинге, Агоде. Лично я прорабатываю его для предстоящих поездок, потому что у перечисленных выше вариантов небольшой список отелей и мало недорогих 3-4 зв.
Ну или забыть на время про Таиланд.
Вьетнам например россиянам более комфортные условия предлагает как по визе, меньше заморочек, так и по возможности оплаты картой МИР.
Санкции с нам не снимут 99.999%, поэтому либо тайцы дают зеленый свет карте МИР, облегчают процедуры получения визы, либо будут терять русских туристов, а оно им надо?
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #46

Сообщение ELGringo » 13 май 2022, 23:38

revolver007,
Спасибо за информацию, не знал о существовании этой темы. Даже как-то не рассматривал конкурентов Букинга и Агоды, пока петух в попу не клюнул. Однако, я пролистал тему, и что-то не видно там отзывов об успешном бронировании Тайских отелей с помощью МИР'а через условный Островок.
Последний раз редактировалось ELGringo 18 май 2022, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
ELGringo
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #47

Сообщение Лилит » 18 май 2022, 12:30

Добрый день. Подскажите как быть? Ситуация такая. Мы находимся в Краснодаре. Столкнулись с полным отсутствием знаний в нескольких визовых центрах, плюс все они передают документы в vfs global в Краснодаре где тоже все печально. В связи с этим возник план приехать в Москву за неделю до вылета со всеми собранными документами и податься на визу в Москве. Это нормальный план? Куда подают документы в Москве? записаться на прием в посольство или идти в тот же vfs global? Или искать агенство-помогаек? Спасибо за ответы)
Лилит
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #48

Сообщение ELGringo » 18 май 2022, 12:58

Лилит писал(а) 18 май 2022, 12:30: Куда подают документы в Москве?

Посольство (Консульство) в Москве не принимает желающих получить визу. Обращаться необходимо в VFS-Global.
Лилит писал(а) 18 май 2022, 12:30:приехать в Москву за неделю до вылета со всеми собранными документами и податься на визу в Москве.

Есть сомнения, что Вам хватит недели для получения визы и ThaiPass. Мне обычную TR-версию делали около 10-12 дней.

Я бы рекомендовал позвонить в Московское отделение VFS и узнать, есть-ли у них какие-либо экспресс программы выпуска визы, за дополнительную плату.
ELGringo
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #49

Сообщение revolver007 » 18 май 2022, 18:57

ELGringo писал(а) 13 май 2022, 23:38:Однако, я пролистал тему, и что-то не видно там отзывов об успешном бронировании Тайских отелей с помощью МИР'а через условный Островок.

Мне пока не актуально, но время от времени смотрю островок и букинг,
если что то что мне интересно выставят по вменяемой цене(с хорошей скидкой) на нг, сделаю раннее бронирование.
Вопрос с банк.картами я уже решил, поэтом уже островок это или нет, мне не принципиально, главное чтобы с экономической точки зрения оправдывались переводы на эти карты.
Да, по поводу Островка, я пытался "заостровить" один отель, скажем так цена на него была примерно на 50% ниже чем должна была быть, бронь не прошла.
Такое впечатление что там какой то старый прайс-кеш, но бронировать по этим ценам не дает.
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #50

Сообщение varache » 29 май 2022, 15:09

Уважаемые, добрый день)
Подскажите, в vfs на каширке есть возможность сделать фото на анкету?
И насколько нужны чеки о покупке билетов, кто сталкивался?
varache
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #51

Сообщение ELGringo » 31 май 2022, 11:52

varache писал(а) 29 май 2022, 15:09:И насколько нужны чеки о покупке билетов, кто сталкивался?

По поводу фоток не могу подсказать. Но чеки о покупке билетов у меня даже смотреть не стали, отдали обратно, т.к. если оплаченная бронь настоящая, её проверяют на легитимность прямо на месте.
ELGringo
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #52

Сообщение varache » 31 май 2022, 12:21

ELGringo, Огромное спасибо!))
varache
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #53

Сообщение jin5 » 31 май 2022, 17:26

Подскажите, QR код и прививка должны действовать на момент прилета в Таиланд, покрывать весь срок пребывания по визе или достаточно просто факта сделанной прививки? Есть не действующие прививки, а действующая не покрывает срок пребывания. Если нужна действующая прививка, то подойдет ли лайт? Не хочется два раза ездить для спутника V.
jin5
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #54

Сообщение varache » 07 июн 2022, 14:04

Поделюсь своим опытом общения в vfs global в Москве.
Подавались втроём - я, муж и сын 1,9г, записывалась через сайт одной записью сразу на троих. К слову, вопросы которые мучали меня - в самом офисе (на предложение пройти в премиум зал мы отказались) есть фотокабина, есть компьютеры с которых можно распечатать все документы которые вам нужны (со своей почты, например, флешку конечно там некуда вставить), можно также сделать ксерокопии, распечатки естественно все платные. Для детей есть маленький уголок с карандашами и игрушками, в целом есть чем ребёнку заняться. Консульский сбор оплачивали после приёма всех документов, читала где-то, что принимают только в $, это не так. В целом отзывы очень противоречивые о сотрудниках и я поняла почему. Мне повезло и попалась в окошке очень адекватная женщина, всё подсказала рассказала что и как, терпеливо перебрала со мной всю кипу бумаг на нас троих (я не успела разложить доки не то чтобы в определённом порядке, но даже в три стопочки на каждого человека), она сама всё раскладывала. А в соседнем окне прям грымза сидела с лицом, просящим кирпича, которая лишнее движение не хотела делать.
В общем, по докам основные моменты - в анкете обязательно в пустых строках должны стоять прочерки, про адрес - писать same или as above без разницы, писать отчество или нет - без разницы, если даты предыдущей поездки в тай в старом паспорте, то нужно его тоже прикладывать, про профессию - нам было влом брать справки с работы, поэтому в анкете писали freelancer, teacher и freelancer, programmer, надеюсь врядли будут проверять. На отель обязательно подтверждение оплаты. Про билеты - туда летим катарами, билеты женщина проверяла сразу, они нашлись, поэтому подтверждение оплаты не потребовалось, но на всякий случай распечатки из мобильного банка она взяла и предупредила, что могут позвонить из консульства и попросить принести справку из банка. В качестве обратных мы предоставляли билеты в 3ю страну, там был лоукосткр айразия, она сказала что билеты не пробиваются, поэтому мне пришлось бежать в ближайший банк брать справку о транзакции с мокрой печатью. Разговор про "в списке документов на сайте нет таких требований" не прокатил)) Выписка из банка о состоянии счета была только на мужа, мы рассчитывали по 45тр на человека, сотрудница посчитала по курсу на день подачи доков, сказала что должно хватить этой суммы. Считала исходя из 700$ на человека, а не 20000 бат. Спонсорское письмо делали в произвольной форме, гугл в помощь, подойдёт любой шаблон. Ну и конечно свидетельства о браке и о рождении с нотариально заверенным переводом, также попросили показать оригиналы. Доки приняли довольно быстро, сейчас сказали не сезон, поток маленький, поэтому примерно 5-10 рабочих дней делают визу, напишу когда получим)
А, ещё хитрая тема с доставкой)) Сотрудница спрашивает, куда паспорта доставлять, на нагатинскую или домой? На нагатинскую получается быстрее и чуть дешевле, я сказала туда. И только потом я допетрила, что из посольства паспорт приходит в визовый центр, они его отдают курьеру, курьер отвозит на нагатинскую в пункт самовывоза! То есть теоретически можно вообще отказаться от доставок и забрать у них из vfs. По деньгам всё вместе за троих у нас получилось почти 15тр.
varache
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #55

Сообщение lightt » 09 июн 2022, 14:51

varache писал(а) 07 июн 2022, 14:04:Поделюсь своим опытом общения в vfs global в Москве.
Подавались втроём - я, муж и сын 1,9г, записывалась через сайт одной записью сразу на троих. К слову, вопросы которые мучали меня - в самом офисе (на предложение пройти в премиум зал мы отказались) есть фотокабина, есть компьютеры с которых можно распечатать все документы которые вам нужны (со своей почты, например, флешку конечно там некуда вставить), можно также сделать ксерокопии, распечатки естественно все платные. Для детей есть маленький уголок с карандашами и игрушками, в целом есть чем ребёнку заняться. Консульский сбор оплачивали после приёма всех документов, читала где-то, что принимают только в $, это не так. В целом отзывы очень противоречивые о сотрудниках и я поняла почему. Мне повезло и попалась в окошке очень адекватная женщина, всё подсказала рассказала что и как, терпеливо перебрала со мной всю кипу бумаг на нас троих (я не успела разложить доки не то чтобы в определённом порядке, но даже в три стопочки на каждого человека), она сама всё раскладывала. А в соседнем окне прям грымза сидела с лицом, просящим кирпича, которая лишнее движение не хотела делать.
В общем, по докам основные моменты - в анкете обязательно в пустых строках должны стоять прочерки, про адрес - писать same или as above без разницы, писать отчество или нет - без разницы, если даты предыдущей поездки в тай в старом паспорте, то нужно его тоже прикладывать, про профессию - нам было влом брать справки с работы, поэтому в анкете писали freelancer, teacher и freelancer, programmer, надеюсь врядли будут проверять. На отель обязательно подтверждение оплаты. Про билеты - туда летим катарами, билеты женщина проверяла сразу, они нашлись, поэтому подтверждение оплаты не потребовалось, но на всякий случай распечатки из мобильного банка она взяла и предупредила, что могут позвонить из консульства и попросить принести справку из банка. В качестве обратных мы предоставляли билеты в 3ю страну, там был лоукосткр айразия, она сказала что билеты не пробиваются, поэтому мне пришлось бежать в ближайший банк брать справку о транзакции с мокрой печатью. Разговор про "в списке документов на сайте нет таких требований" не прокатил)) Выписка из банка о состоянии счета была только на мужа, мы рассчитывали по 45тр на человека, сотрудница посчитала по курсу на день подачи доков, сказала что должно хватить этой суммы. Считала исходя из 700$ на человека, а не 20000 бат. Спонсорское письмо делали в произвольной форме, гугл в помощь, подойдёт любой шаблон. Ну и конечно свидетельства о браке и о рождении с нотариально заверенным переводом, также попросили показать оригиналы. Доки приняли довольно быстро, сейчас сказали не сезон, поток маленький, поэтому примерно 5-10 рабочих дней делают визу, напишу когда получим)
А, ещё хитрая тема с доставкой)) Сотрудница спрашивает, куда паспорта доставлять, на нагатинскую или домой? На нагатинскую получается быстрее и чуть дешевле, я сказала туда. И только потом я допетрила, что из посольства паспорт приходит в визовый центр, они его отдают курьеру, курьер отвозит на нагатинскую в пункт самовывоза! То есть теоретически можно вообще отказаться от доставок и забрать у них из vfs. По деньгам всё вместе за троих у нас получилось почти 15тр.


Спасибо за массу полезной информации о VFS! Сегодня тоже подались. Ровно 45 минут стояли у окошка - приемщица долго и нудно просматривала каждую бумажку со всех сторон и на просвет.
Бронь авиабилетов проверяют на сайте авиакомпании. По броням отелей - взяли не только распечатки подтверждений, но даже распечатки электронных чеков Островка. В мед.страховке - выписывают даты начала и окончания и считают число дней в полисе на калькуляторе. Видимо, не найдя ничего, до чего можно докопаться, завернула копию паспорта и копию старого паспорта (с последними штампами из Таиланда), как якобы сделанные на фотокамеру. Это запрещено, только ксерокс! Спорить с ней уже не было сил, заплатил за 3 листа ксерокопии 150р.
Худший опыт из всех заявлений на визы :-( Будьте очень внимательны, заполняя анкету (отчество не требуется, в остальных пустых графах обязательны прочерки или комментарии типа "AS ABOVE") и собирайте максимум распечаток. Всем удачи!
lightt
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #56

Сообщение lightt » 09 июн 2022, 19:41

Holos писал(а) 31 май 2022, 17:26:Подскажите, QR код и прививка должны действовать на момент прилета в Таиланд, покрывать весь срок пребывания по визе или достаточно просто факта сделанной прививки? Есть не действующие прививки, а действующая не покрывает срок пребывания. Если нужна действующая прививка, то подойдет ли лайт? Не хочется два раза ездить для спутника V.

Лайт один не подойдет. Лайт как бустер Спутника V подходит. Спутник V (с бустером или без) подходит с любым сроком давности, даже сделанный год назад и ранее.
lightt
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #57

Сообщение tata1009 » 13 июн 2022, 16:03

Подскажите, как можно подтвердить оплату кондо?
По факту оно у нас было оплачено ещё в доковидное время. И сейчас мы хотим им воспользоваться. 1,5 месяца. Есть фото договора
Аватара пользователя
tata1009
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #58

Сообщение tata1009 » 13 июн 2022, 17:05

И вообще вопрос можно ли как-то подтвердить оплату произведённую наличными? Какой документ надо предоставить?
Аватара пользователя
tata1009
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #59

Сообщение lightt » 13 июн 2022, 18:37

tata1009 писал(а) 13 июн 2022, 16:03:Подскажите, как можно подтвердить оплату кондо?
По факту оно у нас было оплачено ещё в доковидное время. И сейчас мы хотим им воспользоваться. 1,5 месяца. Есть фото договора


Зачем вам эти сложности? Проще забукать отель с оплатой, но возможностью отмены. И отменить после получения визы.
lightt
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #60

Сообщение tata1009 » 13 июн 2022, 18:44

lightt, так им нужна транзакция. Обычно же оплата проходила в день заезда.
Аватара пользователя
tata1009
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль