Thai Pink ID Card

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: Galka1504, Мила68 и гости: 6

Thai Pink ID Card

Сообщение: #1

Сообщение MaxFisher » 01 июн 2023, 12:08

У меня жена гражданка Таиланда очень хочет, чтобы я оформил Thai Pink ID Card это такое удостоверение личности для неграждан резидентов Таиланда. По нему, будут скидки в государственных больницах, можно будет открывать банковские счета, взаимодействовать с чиновниками и т.д. Сходили в место получения этого ID, там чиновница выдала бумагу на тайском, где в числе требований перевод паспорта и Non-O визы на тайский. Причем сотрудница уверяет, что перевод загранпаспорта с тайской визой должны заверить в посольстве РФ в БКК. Насколько я знаю, в посольстве нет знатоков тайского, к тому же если загранпаспорт еще имеет какое-то отношение к РФ то совсем не понятно какое отношение к ним имеет тайская Non-O. Гуглил в интернете по поводу Thai Pink ID Card. На русском вообще нет никакой информации, на английском есть несколько пошаговых руководств по получению, но про поход в родное посольство там нет ни слова. Кто-нибудь получал Thai Pink ID Card?
MaxFisher
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
виза в тайланд для белорусов

Re: Thai Pink ID Card

Сообщение: #2

Сообщение Александр22 » 01 июн 2023, 12:48

Во первых, розовая карта не является удостоверением личности и не заменяет паспорт.
Это что то типа российской регистрации для гастарбайтеров, там на обратной стороне есть надпись, запрещающая покидать место жительства без разрешения полиции.
Выдает ее местный муниципалитет, и если им нужен перевод копии паспорта, спорить бесполезно.
Перевод паспорта на английский делают и заверяют в российском консульстве, затем этот заверенный перевод переводится на тайский и легализуется в консульском департаменте МИД Таиланда.
Нон О удостоверяет что вы находитесь в Таиланде на законном основании.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль