Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #341

Сообщение револьвер » 06 июл 2017, 10:14

Кто-то говорил, что спрашивали.
У нас не спрашивали ни разу! Жена летала в РФ раз 6-7 (до получения РВП ещё).
Недавно её 26 летняя племянница прилетала на месяц, тоже 1й раз, никто ничего не спрашивал.
Наш опыт вот такой вот был
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #342

Сообщение Дядюшка Влад » 13 июл 2017, 22:01

skald3 писал(а) 05 июл 2017, 22:17:Привет! Знакомый таец приезжает ко мне. Билеты у него туда и обратно. Он говорит, что при вылете у него могут спросить про наличие денежных средств. Так ли это, летит в Россию первый раз на 2 недели.

Спросить, то могут только в наш век можно и "нарисованную" выписку по счёту показать. Спрашивают всё же обычно девушек.
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #343

Сообщение Ethril » 07 авг 2017, 16:18

Вопрос к знающим людям - могу ли я из России купить на каком-нибудь нашем онлайн-сервисе типа trip.ru, sletat.ru билет для гражданки Таиланда, указав данные со скана её загранпаспорта?
Ethril
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #344

Сообщение Александр22 » 07 авг 2017, 17:52

Некоторые авиакомпании требуют предъявить карту, которой был оплачен билет.
На практике не спрашивали ни разу, но в правилах прописано, и лучше не рисковать и платить другим способом.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #345

Сообщение револьвер » 08 авг 2017, 10:41

Покупали билеты много раз с моей карты.
И жене и племяннице. Никто никаких вопросов не задавал и ничего не спрашивал.
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #346

Сообщение Ethril » 28 сен 2017, 20:40

Ethril писал(а) 07 авг 2017, 16:18:Вопрос к знающим людям - могу ли я из России купить на каком-нибудь нашем онлайн-сервисе типа trip.ru, sletat.ru билет для гражданки Таиланда, указав данные со скана её загранпаспорта?

Купил, никаких проблем, у тайки ничего кроме загранпаспорта не спрашивали и не проверяли.
Ethril
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #347

Сообщение Compas » 28 сен 2017, 20:45

del
Последний раз редактировалось Compas 28 сен 2017, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Compas
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #348

Сообщение Compas » 28 сен 2017, 21:05

[quote=" кроме загранпаспорта не спрашивали и не проверяли.[/quote]

Повезло ....и тебе и Ей
Compas
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #349

Сообщение Macron2 » 07 окт 2017, 19:52

Кто-нибудь знает легко ли тайкам получить мульти Шенген? Хочу пригласить тайку на полгода в Россию, но пока только 30-дневному штампу. Очень желательно тайке сделать Шенгенскую визу и кататься на машине в Латвию на виза-ран раз 30 дней. От Москвы это 700 км. Я так понимаю, что в России без вида на жительство получать визы нельзя. Только в Бангкоке. Пока план такой. Прилетаю в Тай. Даю тайке 50-60 тыс батов она кладет на счет в банке и с выпиской со счета идет в Греческое посольство. Гостиницы забронирую и билеты туда и обратно Греция-Россия тоже куплю. В России с безработными такое обычно прокатывает. Вроде Греки самые лояльные в плане выдачи шенгенов. Первый виза ран будет в Грецию на 8 дней, потом если Шенген будет мульти, то в Латвию.
Macron2
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #350

Сообщение револьвер » 09 окт 2017, 09:53

Не знаю легко ли, но точно знаю,что получают! Крайний раз летели с Тая, и с нами летел таец, как раз таки в Грецию (с пересадкой).
Летел помогать родне, кот. в Греции открыла тай-кафешку.
До этого он никогда никуда не летал, и постоянно спрашивал мою жену, как заполнить мигр.карту? как и где найти его рейс? и т.п.
Значит получить эту визу реально.
Да,визы можно получать иностранцу на территории РФ, только если есть РВП или ВНЖ.
Если что, то можно сделать ей частную визу РФ на 3 месяца, но потом надо слетать в Тай и получить ещё одну визу на 3 месяца.
Но тут прикидывайте, что вам лучше и удобней
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #351

Сообщение douglas » 08 янв 2018, 03:14

Прилетала жена на месяц, безвизовый въезд. На паспортном контроле денег, обратного билета не спрашивали.
Проипал я момент о том, что надо регистрировать пребывание. Зарегили в центре госуслуг спустя неделю после 7-ми дневного срока + штраф 2000 рублей. При выезде проблем не было.

Если у кого-то есть последняя информация по оформлению электронного гостевого приглашения - поделитесь, пожалуйста.
Мир безумен в любом направлении и в любое время, с ним сталкиваешься постоянно. Но было удивительное, вселенское ощущение правильности всего того, что мы делали.
Аватара пользователя
douglas
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 23.07.2013
Город: พ้ทยา
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #352

Сообщение green_arrow » 11 янв 2018, 08:41

В оформлении приглашения ничего не менялось года 3, все те же требования и делают месяц.

Вопрос к тем, у кого был опыт визарана в Турцию или другую соседнюю страну. Как относятся к возвращению в тот же день на паспортном контроле, возникают ли какие-нибудь вопросы? Тайка была в РФ весной-летом 4 месяца, сейчас снова находится по штампу на месяц, могут ли возникнуть вопросы из-за частых поездок или у нас можно хоть сколько ездить, главное чтобы правило 90/180 соблюдалось?
green_arrow
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.10.2011
Город: Izhevsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #353

Сообщение ameganix » 25 фев 2018, 11:25

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

В мае хотим прилететь в Россию. Я, тайка и наш ребенок (ребенку будет 9 месяцев).

Ребенка на меня не оформляли, это будем делать уже по приезду обратно в Тайланд. Хотя в его свидетельстве моя фамилия (хоть и без последней согласной буквы и без буквы "а" на конце, т.к. ребенок девочка). У ребенка будет отдельный загран. Но это все наверно не важно.

Лететь будет без виз, т.к. планируем пробыть 30 дней и обратно. Везде пишут по-разному, поэтому мне интересно следующее. Нужно ли оформлять приглашение для тайки и ребенка? Если да, то оформляется одно приглашение на обоих или два на каждого?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
ameganix
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #354

Сообщение Macron2 » 25 фев 2018, 11:48

ameganix писал(а) 25 фев 2018, 11:25:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

В мае хотим прилететь в Россию. Я, тайка и наш ребенок (ребенку будет 9 месяцев).

Ребенка на меня не оформляли, это будем делать уже по приезду обратно в Тайланд. Хотя в его свидетельстве моя фамилия (хоть и без последней согласной буквы и без буквы "а" на конце, т.к. ребенок девочка). У ребенка будет отдельный загран. Но это все наверно не важно.

Лететь будет без виз, т.к. планируем пробыть 30 дней и обратно. Везде пишут по-разному, поэтому мне интересно следующее. Нужно ли оформлять приглашение для тайки и ребенка? Если да, то оформляется одно приглашение на обоих или два на каждого?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Мою тайку в Домодедово пустили без приглашения. Единственное, иммиграционную карточку ей в самолете не дали. Ее заполняет российский пограничник в пункте пропуска. Там пограничница спрашивала тайку про цель визита, моя тайка нифига не поняла. Я там сзади стоял сказал что с туристической целью и будет жить у меня. Тогда от меня пограничница потребовала показать ее обратный билет. Сказала, что тут все строго и если будет больше 30 дней то будут проблемы. Я показал она поставила штамп и пропустила.
Macron2
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #355

Сообщение Toomhu » 12 июл 2018, 13:20

можно ли оформить ооочень долгосрочную визу тайской жене? свидетельство тайское. или приехать на месяц и оформить российское свидетельство? а дальше что?
Toomhu
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 15.12.2016
Город: Кхонкэн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #356

Сообщение Guddy533 » 28 авг 2018, 14:47

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если жена приедет по безвизу на 30 дней и мы подадим документы на РВП - ей нужно будет выезжать из РФ по истечении этих 30 дней? В случае безвиза РВП делают 2 месяца и по факту приема документов на РВП ей могут продлить срок пребывания на эти 2 месяца?
Guddy533
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.08.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #357

Сообщение Toomhu » 21 ноя 2018, 16:23

Guddy533 писал(а) 28 авг 2018, 14:47:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если жена приедет по безвизу на 30 дней и мы подадим документы на РВП - ей нужно будет выезжать из РФ по истечении этих 30 дней? В случае безвиза РВП делают 2 месяца и по факту приема документов на РВП ей могут продлить срок пребывания на эти 2 месяца?

да, надо будет выезжать. Щас можно сделать визу на 4месяца для получения РВП, но в этом случае срок получения увеличивается до полугода, но вроде как до 4х мес укладываются. А экзамен по русскому она сдавала?
Toomhu
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 15.12.2016
Город: Кхонкэн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #358

Сообщение Lexicon » 08 апр 2019, 16:38

Сегодня оформил электронное приглашение для своей тайки, на обычную частную визу.
Скажите, пожалуйста, что ей необходимо привезти с собой в консульство в Бангкоке для получения визы? Анкета (https://visa.kdmid.ru/), какие-либо справки? Или достаточно паспорта с приглашением!?
Необходимо ли электронная запись на прием? Или можно просто приехать в рабочее время!?
Можно ли оплатить пошлину через банк? Если да, достаточно ли будет принести оплаченную квитанцию сразу после оплаты?

Кто в курсе, ответьте, пожалуйста.
Lexicon
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #359

Сообщение Alexpg » 09 апр 2019, 09:41

Lexicon писал(а) 08 апр 2019, 16:38:Необходимо ли электронная запись на прием? Или можно просто приехать в рабочее время!?
Можно ли оплатить пошлину через банк? Если да, достаточно ли будет принести оплаченную квитанцию сразу после оплаты?

Кто в курсе, ответьте, пожалуйста.

Последний раз (в том году, ноябрь) было так.
1. Паспорт + заполненная анкета, распечатанная. Туда уже вносится номер приглашения.
2. Оплата только картами, через терминал.
3. Без электронной записи, там быстро всё это делается. Приезжали к открытию, людей не много, в основном тайцы с рабочими визами. На всё ушло минут 15.
Alexpg
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 21
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #360

Сообщение alz13 » 15 авг 2019, 16:24

2. Оплата только картами, через терминал.

Опа! А если нет карты в принципе?
alz13
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль