Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #361

Сообщение Lexicon » 15 авг 2019, 16:40

Можно через банк.
Lexicon
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #362

Сообщение alz13 » 15 авг 2019, 17:05

"Можно через банк."
Это не легче...
Реквизиты нужны. Да и объяснить тайке это надо суметь.
alz13
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #363

Сообщение alz13 » 19 авг 2019, 22:19

Подведу некоторый итог обсуждения (обсуждалось не только на данном интернет-ресурсе) про оформление приглашения и визы тайцу (тайке) для поездки в РФ (я сам в процессе, поэтому возможны некоторые неточности):
Оформление приглашения:
1. Через портал госуслуг заполняете ходатайство (заявление) об оформлении приглашения для иностранного гражданина (нужно фото паспорта "иностранного гражданина" без пальцев). Тип визы общая (или обычная, не суть важно) частная – ОЧ. Выбираете электронное оформление, иначе придется возиться с доставкой бумаги с помощью DHL или чего подобного (4 дня, 4000-5000 руб.).
2. После отправки заявка перенаправляется в соответствующий отдел УФМС (УМВД), где его проверяют и, если все верно, то заявка на портале госуслуг получает статус «принято». Важно: все поля, где не указано, что заполняется на английском заполняете на русском языке в добуквенном переводе (я потерял время указав место рождения как в паспорте латиницей). После этого вам приходит сообщение о том, когда вы можете принести бумажные документы (в моем случае электронной очереди не было, а просто прислали дни со временем работы отделения на прием документов, занять это может несколько дней). Еще раз: при подаче заявления лучше указать, чтобы делали электронное приглашение. В этом случае оно придет в нужное консульство и вам не надо будет озадачиваться его пересылкой.
3. Бумажные документы, которые надо будет принести в УФМС: ваш паспорт, ксерокопию вашего паспорта, справка 2НДФЛ или выписка со счета в банке о наличии средств, распечатку паспорта иностранного гражданина (у меня не взяли), квитанцию об оплате госпошлины (560 через госуслуги или 800 рублей через банк, я платил через госуслуги, распечатал квитанцию), гарантийное письмо (форма есть на сайте УФМС). В письме вы даете гарантию, что готовы обеспечить приезжающего жильем, средствами к существованию, медобслуживанием, а также вовремя дать пинка, чтобы иностранный гражданин выехал из страны.
4. Ждете около месяца (приглашение придет к вам на указанную электронную почту).
Теперь самое сложное: вы должны объяснить «иностранному гражданину» (тайцу/тайке) куда ему пойти и что делать. В моем случае на это тоже надо закладывать время.

Перечень документов для подачи на визу в консульстве:
1. Приглашение (если оформляли электронное, то бумажный вариант не нужен, но пусть лучше будет).
2. Анкета-заявление (печатный вариант) с фотографией 3,5 на 4,5 см (если не уверены, что приезжающий справится, заполняйте сами, это можно сделать на сайте МИД: https://visa.kdmid.ru/). Важно: при заполнении анкеты нужен номер приглашения и медицинской страховки. И адрес приезжающего. Я до этой стадии еще не дошел, но буду заполнять в нескольких вариантах, есть бланк на сайте МИД, а есть возможность через электронную форму. Вот здесь подстава: если вы выбираете русский интерфейс - анкета будет заполнена наполовину на русском, наполовину на английском. Не уверен, что ее примут при подаче документов.
3. Медицинская страховка (лучше тоже делать самому, т.к. не каждому тайцу просто объяснить, что это такое). Печатный вариант. Номер страховки нужен при заполнении анкеты.
4. Квитанция об оплате визового сбора (на сайте консульства в Бангкоке указана сумма 80 USD за несрочное изготовление (4-20 дней, по слухам делают неделю, если нет праздничных дней) или 160 USD за срочную визу (1-3 дня)). В реальности сумма может несколько отличаться. Как подсказали немного выше, оплата происходит через терминал картой (бумажные деньги не принимаются) или через банк.

Я бы заставил тайца (тайку) на всякий случай распечатать все документы, чтобы как минимум они были перед глазами, если по ходу придется вносить изменения.
Да, еще один момент: консульство работает на прием документов 4 дня в неделю (без учета праздников) с 9:00 до 11:45. Это тоже надо учитывать при расчете требуемого времени для оформления визы.
Спасибо всем, кто помогал в данной дискуссии. Я попытался только немного упорядочить информацию и выделить важные моменты.
alz13
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #364

Сообщение green_arrow » 20 авг 2019, 03:23

Для частной визы страховка не нужна, она обязательна только для длинных виз. Этот пункт в анкете можно просто не заполнять.
green_arrow
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.10.2011
Город: Izhevsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #365

Сообщение alz13 » 20 авг 2019, 06:41

"Для частной визы страховка не нужна, она обязательна только для длинных виз. Этот пункт в анкете можно просто не заполнять."
Однако, при заполнении анкеты на сайте МИД это обязательное поле. Страховку в любом случае покупать и предъявлять (во всяком случае мне всегда приходилось при выезде за границу по визе любой длительности делать это).
alz13
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #366

Сообщение s230618 » 18 ноя 2019, 12:02

Земляки,

как привезти тайскую гражданку к нам больше, чем на месяц? В идеале месяца на три.
За последние пару лет приезжала (ко мне) дважды по 30 дней.
Если такая тема уже есть - ткните, пожалуйста. Архив изучаю, но пока не нашёл.

Спасибо!
s230618
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.06.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #367

Сообщение berngo » 18 ноя 2019, 12:27

Оформите ей РВП или женитесь)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #368

Сообщение револьвер » 27 ноя 2019, 17:28

Надо сделать приглашение ей! На основании его, она получит визу на 3 месяца
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #369

Сообщение alyagoda » 28 ноя 2019, 12:01

Друг таец летит на s7 в Москву через Новосибирск. Билет куплен в одну сторону, планируем выезжать в Турцию туром(безвизовая страна для тайцев) , а когда обратно в Тай ему будет нужно- ещё не известно(шеф, работа и т.д.). Но в любом случае больше 30 суток он не планирует проводить в РФ. вопрос к знатокам - спрашивают ли представители АК в Бангкоке и наши пограничники обратный/из страны билет? Спасет ли ситуацию какое-нибудь письмо от меня как встречающей стороны что типа обязуюсь разместить и обеспечить выполнение всех миграционных правил? Заранее спасибо.
alyagoda
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.12.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #370

Сообщение револьвер » 04 дек 2019, 19:35

Письмо гарантийное я писал, и на русском и на английском. На всякий случай. Но никто не спрашивал. Тем не менее не повредит и хуже уж точно не будет. У нас билет обратный никто никогда не спрашивал. Но это чисто наш опыт.
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #371

Сообщение sp47 » 30 янв 2023, 01:18

Здравствуйте, друзья!

Нужно ли оформлять приглашение тайцу если он планирует приехать в РФ на 30 дней? И в каких случаях можно не оформлять?
sp47
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 107
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль