Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #261

Сообщение andyflint » 01 сен 2015, 11:24

Dimentor писал(а) 01 сен 2015, 08:44:Ну а подскажите какие есть еще варианты? ну нет у меня своей хаты, не получится сделать гостевое. А с деловой я так понял может косяк случиться. Что же делать? Постоянно на месяц летать туда обратно? Это не круто и дорого. Есть ли смысл запрячь ее искать работу в Москве через бангкок? ведь если найдет, то там и виза и жилье и работа, сможет долго находиться в Москве и деньгу заодно заработает =))) Может кто-то знает про работу или вообще этот вариант

Не советовал бы сразу на три месяца . Одно дело в Тае другое тут . Пускай приедет на месяц по туристической , желательно в холода , тест на стрессоустойчивость , заодно снег посмотрит , они снег любят , экзотика А потом посмотришь .
С работой боюсь не получиться , хотя я не узнавал . ИМХО тут "Таек" море и в рестораны и в "массажи" со всей средней Азии . Я знаю в "Семи красках" тайки работают , но они высокопрофессиональные массажистки . Сейчас москвичи без работы сидят
Аватара пользователя
andyflint
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #262

Сообщение револьвер » 01 сен 2015, 11:28

А зачем быть собственником квартиры для частного приглашения?? У вас прописка в паспорте местная стоит или совсем в далёких краях? Я тоже не собственник, просто делал приглашение на адрес своей прописки в паспорте. Никто никогда не спрашивал документов о собственности...
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #263

Сообщение револьвер » 01 сен 2015, 11:46

andyflint
А кто и где спросил справку про ВИЧ и прочие болезни???????? У нас никто ни разу не спрашивал
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #264

Сообщение andyflint » 01 сен 2015, 16:32

револьвер писал(а) 01 сен 2015, 11:46:andyflint
А кто и где спросил справку про ВИЧ и прочие болезни???????? У нас никто ни разу не спрашивал

Я так понимаю в Российском посольстве в Бангкоке .
Медицинский сертификат : туберкулез, наркозависимость , алкоголизм , лепра!!! , психические проблемы , венерические заболевания .
Приедет уточню , но вряд ли она по доброй воле это делала
Аватара пользователя
andyflint
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #265

Сообщение Dimentor » 02 сен 2015, 08:40

револьвер писал(а) 01 сен 2015, 11:28:А зачем быть собственником квартиры для частного приглашения?? У вас прописка в паспорте местная стоит или совсем в далёких краях? Я тоже не собственник, просто делал приглашение на адрес своей прописки в паспорте. Никто никогда не спрашивал документов о собственности...

Подскажи тогда, пожалуйста, по подробнее как ты все это делал.
Я спрашивал и читал об этом. Нужно идти в ФМС, оформлять все. А если ты только прописан (у родителей в подмосковье к примеру), то и регистрацию и приглашение могут делать только они! Мне так сказали: "вы должны быть не только прописаны по адресу, а быть собственником этой жилплощади". Но это сказал чувак в компании, которые делаю деловые приглашения.
Dimentor
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #266

Сообщение Dimentor » 02 сен 2015, 08:42

andyflint писал(а) 01 сен 2015, 11:24:
Dimentor писал(а) 01 сен 2015, 08:44:Ну а подскажите какие есть еще варианты? ну нет у меня своей хаты, не получится сделать гостевое. А с деловой я так понял может косяк случиться. Что же делать? Постоянно на месяц летать туда обратно? Это не круто и дорого. Есть ли смысл запрячь ее искать работу в Москве через бангкок? ведь если найдет, то там и виза и жилье и работа, сможет долго находиться в Москве и деньгу заодно заработает =))) Может кто-то знает про работу или вообще этот вариант

Не советовал бы сразу на три месяца . Одно дело в Тае другое тут . Пускай приедет на месяц по туристической , желательно в холода , тест на стрессоустойчивость , заодно снег посмотрит , они снег любят , экзотика А потом посмотришь .
С работой боюсь не получиться , хотя я не узнавал . ИМХО тут "Таек" море и в рестораны и в "массажи" со всей средней Азии . Я знаю в "Семи красках" тайки работают , но они высокопрофессиональные массажистки . Сейчас москвичи без работы сидят

На месяц я уже приглашал, даже 2 раза. Ей все нравится, снег особенно, даже не пугал мороз в 17°С !!! =)))) и вот теперь начинает нервничать, говорит на месяц не круто, потом опять домой ехать. Хочет на 3 сразу. И я хочу тоже. Вот и думаю как сделать
Dimentor
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #267

Сообщение револьвер » 02 сен 2015, 11:30

Dimentor
Я тоже не собственник квартиры, прописка в Мос.обл. в военном городке у родителей.
Делал приглашение раз 5 кажись уже...
1).Заполнил ходатайство о приглашении в 2 экз. (бланк в инете), в нём пишу все данные из своего паспорта и всё из её загранпаспотра.
2).Гарантийное письмо, что если чё,ты за неё в ответе и т.п. (бланк тоже в инете).
3).Копия её паспорта.
4).Моя справка 2НДФЛ с работы о доходе.
5).Госпошлина (щас вроде 800 руб.)
Ну и всё... Несу всё это в ФМС, они принимают, через 1 месяц прихожу и забираю пригласиловку (главное проверить в нём каждую букву!!!! у нас была опечатка:пол вместо Ж,написали М! здесь сказали: типа ерунда, паспортные данные же верны. А там в консульстве даже говорить не стали, сказали: досвидос, идите переделывайте!!)
По приезду: заполняю бланк "уведомления о прибытии иностранца"(2 экз.), копия её паспорта с визой, копия моего паспорта,копия миграционной карты.Можно прийти в ФМС, а можно через почту чтоб без диких очередей обойтись.Иду в любую почту и они за 300 руб. отправляют всё это письмом в районное ФМС (по месту прописки в паспорте), а на отрывном корешке уведомления ставят штамп (это на случай если менты тормознут.Нас за пять раз никто не проверял, но чтоб совесть чиста была и не башлять ничё никому).
До этого всегда ходил в ФМС, но щас очень много людей из Украины и т.п. там. Поэтому в этот раз сходил на почту, но там заартачились : мол закрытый военгородок и т.п.
Я тогда переписал уведомление на паспорт своего кореша (тоже не собственник)и с ним пришёл на почту и всё за 5 мин. приняли. И даже не важно, что приглашал я, а гостить она будет якобы у него...
Ничего про собственность ни разу не спрашивали. Мы же не прописку ей делаем тут, а просто уведомляем что она в гостях по такому-то адресу и всё
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #268

Сообщение револьвер » 02 сен 2015, 11:53

про медсертификат воще странно!?
с каких пор всего-то на на визу стали требовать медосмотр...
токо вот в конце июня получала визу, ничего такого не было.
само приглашение и является основанием для выдачи визы!
хотя я ничему не удивлюсь...
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #269

Сообщение satahip » 02 сен 2015, 22:55

Проверяться на болезни необходимо лишь тому иностранцу, который будет пребывать в РФ более чем девяносто дней подряд- рабочая виза и т.п. Или это новый прикол такой- после посещения Москвы провериться на весь букет включая алкоголизм ?
satahip
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #270

Сообщение andyflint » 03 сен 2015, 16:43

По поводу медицинского сертификата : да , вычитала где-то в интернете , самодеятельность короче .
Таможенники наши не просыхают , в прошлый раз по туристической визе приехала , ей в эмиграционной карте написали срок пребывания 3 месяца , сейчас по гостевой визе - в карте срок 1 месяц
Ехать исправлять или забить ?
Аватара пользователя
andyflint
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #271

Сообщение satahip » 03 сен 2015, 22:19

Может быть пограничник не увидел визу в паспорте и сделал туристический въезд на месяц? Убедитесь что на визе поставили штамп с датой въезда.
satahip
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #272

Сообщение andyflint » 04 сен 2015, 06:06

satahip писал(а) 03 сен 2015, 22:19:Может быть пограничник не увидел визу в паспорте и сделал туристический въезд на месяц? Убедитесь что на визе поставили штамп с датой въезда.

Я ей сказал показать на таможне страницу с визой , у нее даже стикером было заложено . Пофигизм .
Штамп стоит .
Аватара пользователя
andyflint
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #273

Сообщение револьвер » 04 сен 2015, 11:47

Да уж, надо всегда проверять всё... Постоянно косячат, а ты потом проблем имеешь!
А то как я уже писал, пол в приглашении перепутали с "Ж" на "М", тут сказали ерунда, а там сразу отправили переделывать, даже разговаривать не стали... Оформлял по новой и переправлял опять. Хорошо хоть время было на повторку...
А один раз в консульстве ей визу выдали почему-то на 89 дней,хотя в приглашении было чётко 90 и все даты в норме!! А билет обратный уже был куплен давно именно
на 90-й день!! Она сразу им замечание сделала, а там со всей серьёзностью уверили, что это ничего страшного, типа 1 день всего, не беда!! Я когда тут всё узнал и увидел , что у неё виза заканчивается на день раньше чем дата вылета, просто в шоке был, т.к. знал чем всё это грозит!! Был в не себя от злости. Воще бардак, и ведь предъявить не кому уже было...Просто чудом удалось сменить билет (бесплатно!!) на дату вылета днём раньше и избежать не хилых проблем!!
Тоже всегда говорю чтоб визу именно показала.
Поэтому всем внимательно!!! Проверять каждую запятую и букву!!
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #274

Сообщение satahip » 04 сен 2015, 16:36

andyflint писал(а) 03 сен 2015, 16:43:Таможенники наши не просыхают , в прошлый раз по туристической визе приехала , ей в миграционной карте написали срок пребывания 3 месяца , сейчас по гостевой визе - в карте срок 1 месяц
Ехать исправлять или забить ?

На миграционный учёт гостью поставить не забыли? Срока всего лишь неделя осталась.
satahip
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #275

Сообщение Максим67 » 17 сен 2015, 14:59

Люди добрые ! Подскажите как можно получить визу для тайки на один год , приезжала один раз по штампу. Живет на Пхукете там есть наше консульство реально там открыть или только в Бангкоке.
Максим67
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.09.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #276

Сообщение satahip » 17 сен 2015, 21:05

Чтобы получить на год надо по-честному работать или учиться в институте. В частном порядке максимум девяносто дней.
satahip
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #277

Сообщение audry » 07 дек 2015, 15:33

Здравствуйте.
каковы сложности и подводные камни при вылете из БКК, прилете в МСК тайки 17-ти лет? В одиночестве и в сопровождении русского?
Сталкивался ли кто нибудь с подобной ситуацией?
До этого уже имеется опыт поездки в Казахстан (виза)
Спасибо заранее.
audry
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #278

Сообщение револьвер » 07 дек 2015, 15:39

Главное иметь обратный билет и деньги наличные. Часто просят показать не менее 1000 долларов налом. Особенно у молодых!!
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #279

Сообщение audry » 11 янв 2016, 11:03

audry писал(а) 07 дек 2015, 15:33:каковы сложности и подводные камни при вылете из БКК, прилете в МСК тайки 17-ти лет? В одиночестве и в сопровождении русского?
Сталкивался ли кто нибудь с подобной ситуацией?

Если девушка поедет одна, нужны ли страховки, брони отелей и пр.? гарантийное письмо от себя сделаю, что, мол, отвечаю за нее и пр. (был пример где то на прошлых страницах).
audry
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #280

Сообщение револьвер » 11 янв 2016, 11:16

Мы ни страховок ни отелей не делали никогда. Письмо гарантийное тоже на 1-й раз делал на всяк случай (начитался тоже инфы всякой), но его никто и не спросил... Но это наш личный опыт. А так то у нас страна чудес, никогда не знаешь что спросят... Читал про случаи, когда погранцы не знали про безвизовый месяц с таем и требовали визу!! Я тогда даже этот закон-соглашение для неё распечатывал.Но щас они вроде пограмотней стали. Письмо точно уж пусть будет, чтоб было ясно что в гости и к кому (на случай глупых вопросов)
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



cron
Включить мобильный стиль