Тайская виза для казахстанцев!?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Тайская виза для казахстанцев!?

Сообщение: #1

Сообщение Lotus Orchid » 06 июн 2009, 21:53

Здравствуйте, дорогие форумчане и знатоки ответов на все вопросы по Тайланду!
научите, пожалуйста, или направьте мои стопы в нужном направлении - прилетают в Тайланд мои мама с детенышами из Казахстана, срок пребывания у них получается - 18 дней (нахожу инфу, что для казахстанцев разрешается только 15 дней пребывания по туристической визе в Тае, я прилетаю из США) отсюда вопрос, как нам избежать штрафных санкций, когда они будут уезжать из Тайланда??? (по-моему они будут, т.к. мы превышаем эти 15 дней и за каждый день нам придется платить по тарифу).. также в нашем случае, мы планируем 4 дня пробыть в БКК, т.к. у нас назначена небольшая лечебно-профилактическая процедура в Бангкокском госпитале... имеется номер нашего назначения, время и дата, имя врача Гастроэнтерологического отделения... у них в госпитале есть такая услуга как "продление визы"... может все дешевле будет оформить самостоятельно прямо в аэропорту, если такое возможно?!!!??
Walk and ye shall reach!
Аватара пользователя
Lotus Orchid
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
продление тайской визы

Re: Тайская виза для казахстанцев!?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 06 июн 2009, 22:00

Вам будет дешевле и проще оплатить штраф по 500 бат на человека в день.

- overstay fine for the passenger of THB 500.- per day (but
not exceeding in total THB 20,000.-).

Прочитайте тему о продлении VOA viewtopic.php?f=65&t=68211
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайская виза для казахстанцев!?

Сообщение: #3

Сообщение Lotus Orchid » 06 июн 2009, 22:15

Спасиб!!!
это получается около $85 штраф за 3 дня... 500 Батт х 2 взрослых - одному детенышу уже 12 и все тарифы идут как взрослого следовательно х 3 дня = 3000 Батт.. а можно ли рассматривать в нашем случае возможность получения визы в аэропорту для лечения в Тайланде (если в таком случае предполагаются какие-либо привилегии??)? а владелец грин-карты США рассматривается как гражданин США? ивзините, наверное, вопрос звучит глупо, но про себя я совершенно не в курсе: паспорт Казахстана + грин-карта США и я пробуду в Тае 22 дня, я буду считаться при получении тайской визы как гражданка Казахстана или США (грин-карта дает все права гражданина США, кроме права голосовать на выборах)
Спасибо за советы!!!
Walk and ye shall reach!
Аватара пользователя
Lotus Orchid
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Тайская виза для казахстанцев!?

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 06 июн 2009, 22:30

Lotus Orchid писал(а):Спасиб!!!
это получается около $85 штраф за 3 дня... 500 Батт х 2 взрослых - одному детенышу уже 12 и все тарифы идут как взрослого следовательно х 3 дня = 3000 Батт.. а можно ли рассматривать в нашем случае возможность получения визы в аэропорту для лечения в Тайланде (если в таком случае предполагаются какие-либо привилегии??)? а владелец грин-карты США рассматривается как гражданин США? ивзините, наверное, вопрос звучит глупо, но про себя я совершенно не в курсе: паспорт Казахстана + грин-карта США и я пробуду в Тае 22 дня, я буду считаться при получении тайской визы как гражданка Казахстана или США (грин-карта дает все права гражданина США, кроме права голосовать на выборах)
Спасибо за советы!!!

визу для лечения по прилету получить нельзя
по поводу гринкарты - наличие вида на жительство не делает вас гражданином.
совет вам уже дали - платите штраф, это будет самое выгодное
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для казахстанцев!?

Сообщение: #5

Сообщение Lotus Orchid » 06 июн 2009, 22:57

Спасибо!!! понял не дурак... был бы дурак, не понял

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
TOTAL: 500 бат х 3 дня х 2 взрослых (мама и подросток) + 500 бат х 7 дней = 6500 бат в кассу... неслабо получается около $190
ндддяяя
Walk and ye shall reach!
Аватара пользователя
Lotus Orchid
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Тайская виза для казахстанцев!?

Сообщение: #6

Сообщение Lotus Orchid » 16 июн 2009, 04:00

Господа Форумчане, дайте пожалуйста, совет на такой вопрос: мама будет везти детей в Тайланд из Казахстана по доверенности... отсюда вопрос в студию: доверенность на английский переводить надо??!
когда я 4 года назад ездила с племянником в Тайланд, у меня эту доверенность смотрели всего один раз - в Казахстанском аэропорту! доверенность была оформлена на русском языке.. у меня и у детей одна фамилия.. ребятишки - мои племянники и, чтобы моей снохе оформить доверенность с переводом на английский язык, то все мероприятие займет практически целый день - ей нужно будет ехать из своего поселка в город и прочее, а, если доверенность будет оформляться только на русском, то она и в своей деревни все может сделать...
когда в прошлом году дети приезжали ко мне в гости в США доверенность была составлена только на русском.. здесь в США никто перевода как и самой доверенности не спрашивал ни в одном порту... а как в Тайланде?!
Walk and ye shall reach!
Аватара пользователя
Lotus Orchid
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль