Студенческая виза в Таиланд

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #481

Сообщение alohafamilia » 29 дек 2019, 23:20

Добрый день! Может похожий воспрос уже был, но всю ветку пока осилить не смогла.
Хочу, чтобы дочка училась в международной школе на Самуи, на сайте школы нашла, что они дают документы для получения визы родителям школьника. Их условие- полная годовая оплата обучения, сумма приличная, при этом они не гарантируют получение визы.
Подскажите, пожалуйста, кто-ниюудь проживает в Тае по такой визе?
Насколько вероятен вариант отказа в студенческой визе в нашем случае?
Спасибо!
alohafamilia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.12.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #482

Сообщение Clearance » 31 дек 2019, 10:56

В общем прошел я тест, тест был от школы, потом мы поехали в Министерство образования на следующий день. Тест простой, но если вы не учили тайский (или другой язык, по которому у вас курс) вы его не пройдете, помогать никто не будет в школе. В министерстве буквально 3 минуты вопросов, представился, спросили откуда средства для жизни в Таиланде, ответил (все на английском, был бы тайский курс, спросили бы на тайском, имейте ввиду). Ничего не понял насчет следующего теста на следующее продление, визу продлили после теста всего на 60 дней (прошлую продляли на 90 в первый раз).
Clearance
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.05.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #483

Сообщение Zarg » 17 янв 2020, 14:36

Подскажите, могут ли быть сложности в получении учебной визы, если в паспорте много туристических и штампов за последние четыре года?
Zarg
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 27.10.2019
Город: Кхонкэн
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #484

Сообщение ParanoidAndroid » 17 янв 2020, 17:46

Zarg писал(а) 17 янв 2020, 14:36:Подскажите, могут ли быть сложности в получении учебной визы, если в паспорте много туристических и штампов за последние четыре года?


А какого ответа вы здесь ждете? Виза выдается сугубо на усмотрение консула. И никто у него не спросит ответа, в случае если он визу не дал. На мой взгляд, и, судя по историям, большее количество туристическиз виз и штампов уменьшает шансы на получение очередной визы. И опять таки, многое зависит от типа ученической визы. Если учебное заведение серьезное, шансы высоки, несмотря на визовую историю.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #485

Сообщение Temach » 17 янв 2020, 20:07

Zarg писал(а) 17 янв 2020, 14:36:Подскажите, могут ли быть сложности в получении учебной визы, если в паспорте много туристических и штампов за последние четыре года?

Сложности могут быть в получении любой визы при таких исходных данных. Что туристической, что учебной.

Вот вам пример из жизни.
Вчера, 16.01.2020 я получил учебную визу в Куала-Лумпуре. Получал я ее сразу по истечении 3-хмесячной туристической. Получение визы заняло 4 дня.
День 1. Подача документов. Девушка в окошке посмотрела на документы, уточнила, учил ли я тайский раньше и, после утвердительного ответа, задала несколько вопросов на тайском. Как меня зовут, сколько мне лет, как давно я нахожусь в Таиланде. Что было бы, если бы я сказал, что не учился - я не знаю. Но три года назад у меня была учебная виза и есть ли у них механизмы по оперативной проверке этой информации - мне неизвестно. Да и диалог на тайском я вполне в состоянии поддерживать. Документы приняли, сказали приходить завтра на получение.
День 2. При вызове к окошку увидел свои документы, паспорт и 300 ринггит (которые не возвращаются даже при отказе) и понял, что визу мне не дали. Так и оказалось. Девушка объяснила, что я находился в Тае три месяца и есть ли у меня средства к существованию - неизвестно. На предложение помахать наличными ответила отказом: взмах наличными к папке с личным делом не подошьешь. Сказала, что нужно подтверждение дохода. Тут не очень внятный момент. Непонятно, сколько нужно показывать и не очень понятно, является ли выписка из банка подтверждением дохода или нужно показать динамику движения денег по счетам. Попутно поинтересовалась, работаю ли я. Предпочел ответить, что нет и получил вопрос "а деньги откуда". В общем, разговор закончился тем, что я могу донести документы на следующий день. Визовый сбор и паспорт получил обратно на руки.
День 3. Принес справки из Тинькофф, Сбербанка, Касикорна. Первые две - остаток по счету. Третья - ДДС за январь. Приняли и сказали, что ну вроде это ок, приходите завтра.
День 4. Получил паспорт с визой. Уф.
Temach
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #486

Сообщение Zarg » 18 янв 2020, 11:02

Поздравляю. Но в вашем случае единственной проблемой был недостающий документ.
Я о другом спрашиваю.
Zarg
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 27.10.2019
Город: Кхонкэн
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #487

Сообщение Temach » 19 янв 2020, 19:16

Zarg писал(а) 18 янв 2020, 11:02:Я о другом спрашиваю.

Тогда уважаемый @ParanoidAndroid уже вам ответил. Сложности могут быть.
Temach
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #488

Сообщение Georg222 » 09 мар 2020, 16:57

Несколько языковых школ в Паттайе предлагают получение учебной ED-визы без выезда в другую страну, цена 12-15 к.
Если правильно понимаю, то путем конвертации имеющейся туристической.
Пользовался ли кто-либо данной возможностью? Интересует насколько это легально, и возможны ли какие-либо проблемы в дальнейшем.
Georg222
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #489

Сообщение razestar » 12 мар 2020, 06:28

Какие иемнно школы предлагают? Если известные проверенные то окей
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #490

Сообщение vita78ru » 19 мар 2020, 16:20

anthrax писал(а) 10 май 2019, 17:26:Ну что ж... Сегодня при выдаче документов для консульства в школе сказали, если что, я буду первым, кто не получил вторую визу у них.))


И мне тоже можно название школы в личку? Спасибо
Обожаю путешествия. Обожаю культуры и страны. У меня много знакомых из разных уголков планеты. Это потрясающий обмен опытом и знаниями.
А когда можешь общаться с носителями на их языке.... чувствуешь себя на седьмом небе от счастья.
vita78ru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.08.2014
Город: Больцано
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #491

Сообщение vita78ru » 19 мар 2020, 19:45

Могу ли я сделать себе студенческую визу (хочу учить тайский) и через себя сделать визу мужу? Он ничего не хочет учить.
Обожаю путешествия. Обожаю культуры и страны. У меня много знакомых из разных уголков планеты. Это потрясающий обмен опытом и знаниями.
А когда можешь общаться с носителями на их языке.... чувствуешь себя на седьмом небе от счастья.
vita78ru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.08.2014
Город: Больцано
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #492

Сообщение StarReider » 30 апр 2020, 01:17

Подскажите, пожалуйста, является ли ED виза документом, который с точки зрения законодателствта РФ "дает право постоянного проживания в иностранном государстве"?
StarReider
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #493

Сообщение Temach » 06 май 2020, 08:41

vita78ru писал(а) 19 мар 2020, 19:45:через себя сделать визу мужу

Нет, ваша студенческая виза не дает вашему мужу никаких особых оснований для пребывания в Таиланде. Была бы рабочая виза - другой вопрос.
Temach
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #494

Сообщение Nikitapoplaukhin » 21 июл 2021, 15:14

Добрый день,

Есть ли возможность оформить студенческую визу в 2021 году в условиях пандемии? Какие школы посоветуете?
Nikitapoplaukhin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.07.2021
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #495

Сообщение Ilya_kr » 24 окт 2021, 13:04

Если есть проверенные контакты по языковой студенческой на Пхукете, скиньте в личку пожалуйста. Реально ли её сделать, въехав по штампу?
Ilya_kr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.10.2019
Город: Солнечногорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #496

Сообщение day36 » 03 дек 2021, 12:58

Добрые люди, подскажите пожалуйста, возможно ли въехав в Таиланд без визы по штампу, уже в Таиланде получить учебную визу на 3 месяца? (школа готова предоставить документы)
day36
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #497

Сообщение woper75prom » 04 дек 2021, 08:47

day36 писал(а) 03 дек 2021, 12:58:Добрые люди, подскажите пожалуйста, возможно ли въехав в Таиланд без визы по штампу, уже в Таиланде получить учебную визу на 3 месяца? (школа готова предоставить документы)


Можно, школа должна заранее начать оформлять документы так как на все процедуры ей нужно около 2 месяцев
woper75prom
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.03.2019
Город: Пхукет
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #498

Сообщение SiggiQ » 05 апр 2022, 15:53

Планируем в конце апреля приехать в Таиланд по штампу на 30 дней и продлить по ковидному штампу на 60 дней.

Суть в том что ребенок (6 лет) будет учиться в школе в Бангкоке. Этих 90 дней теоретически хватает на весь триместр до конца учебного года. Есть ли какая-то необходимость делать ребенку студенческую (ученическую?) визу, если их вообще делают детям?

Есть ли необходимость кому-то из родителей делать опекунскую визу если ребенок учится в тайской школе?

Или мы все втроем спокойно живем/учимся по штампу?
SiggiQ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #499

Сообщение Bacilla » 12 май 2022, 17:53

Добрый день. Кто знает как сейчас обстоят дела с выездом из Таиланда на короткий срок во время действия учебной визы? Попадалась информация, что со штампом re-entry все равно не пускают обратно в Таиланд. Только что получили учебную визу на первые 3 мес. Надо бы вернуться в Россию по делам, а как-то стремно, вдруг не пустят обратно...
Bacilla
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #500

Сообщение woper75prom » 12 май 2022, 17:59

Bacilla, 100% не пустят ре ентри на учебках не работает
woper75prom
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.03.2019
Город: Пхукет
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль