Виза в Сенегал

Визовые и смежные с ними вопросы в странах западной и центральной Африки. Визы в африканских странах, посольства африканских стран в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #41

Сообщение LanaK-D » 16 ноя 2021, 18:58

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - можно ли сейчас въехать в Сенегал с приглашением от частного лица и получить визу в аэропорту? В консульстве говорят, что нельзя, только деловое приглашение и получение визы здесь. В сети есть информация что народ приезжал с частным приглашением и получал визу в аэропорту. Есть какая-то возможность сейчас въехать ( прилететь самолетом) в страну?
LanaK-D
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #42

Сообщение Oboroni » 11 янв 2022, 23:03

Кто знает, можно ли по прилету визу получить?
В посольстве в Москве говорят, что уже 6 лет как нельзя.
Тиматик утверждает обратное: Nationals of Russian Fed. can obtain a visa on arrival for a maximum stay of 1 month.
Кому верить?
Oboroni
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 151
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #43

Сообщение rajazz » 27 янв 2022, 23:31

Может кто подскажет, на границе по пути из Мавритании можно визу получить?
Аватара пользователя
rajazz
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #44

Сообщение Oboroni » 28 янв 2022, 00:22

rajazz писал(а) 27 янв 2022, 23:31:Может кто подскажет, на границе по пути из Мавритании можно визу получить?

Нет, перестали давать
Oboroni
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 151
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #45

Сообщение Senetali » 01 фев 2022, 17:00

Kodju, Как Вам, удалось узнать,- ставят русским визу по прилёту в аэропорт? Какие документы для этого спрашивают?
Senetali
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #46

Сообщение Oboroni » 02 фев 2022, 23:23

Senetali писал(а) 01 фев 2022, 17:00:Kodju, Как Вам, удалось узнать,- ставят русским визу по прилёту в аэропорт? Какие документы для этого спрашивают?

Узнать наверняка не удалось, на себе решил не проверять. Поеду в Аргентину)))
Oboroni
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 151
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #47

Сообщение Bas.Rus » 09 ноя 2022, 01:55

В Москве была получена в сентябре виза Сенегала сроком на 3 месяца. Бесплатно, сбора нет. Пакет доков стандартный, удалось подать удаленно на одного из нашей группы, без его присутствия и без доверенностей. Сотрудники адекватные, пытаются помочь.
Не забываем 2 (!) копии главных страниц загранпаспорта, чтобы не выбегать печатать.
По срокам обещали неделю, но пошли навстречу и сделали за 3 рабочих дня, так как планировался вылет.
Аватара пользователя
Bas.Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 06.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #48

Сообщение Alexander22031 » 28 ноя 2022, 07:17

Добрый день, подскажите пожалуйста, если курьерской службой организовать передачу документов пойдут ли они на встречу. Виза туристическая как я понял, 3 месяц это м
инимум на который они дают, спрашиваю для того чтобы понять за сколько времени до поездки лучше начинать делать её.
Alexander22031
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #49

Сообщение Everlasting_summer » 26 дек 2023, 00:49

Добрый день!
Сегодня без визы прилетела в Дакар, не буду вдаваться в подробности как так вышло, из документов был только паспорт (без визы Сенегала) и распечатанный билет на следующий день в Праю, уже морально готовилась ночевать в аэропорту, но мне предложили подойти к погранцам, подождала час и они мне штампанули визу, абсолютно бесплатно, на 30 дней, в цели написали транзит (ну так и было), спросили где я буду жить, назвала отель, который заранее присмотрела, но не забронировала, подтверждать бронь отеля не попросили. Да этого переживала, посадят ли Ethiopian (я ими добиралась), у них были вопросы есть ли у меня виза в Кабо-Верде и в Марокко (следующий перелёт после КВ), про Сенегал вообще никто не интересовался.
Everlasting_summer
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВиза стран западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль