Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Визовые и смежные с ними вопросы в странах западной и центральной Африки. Визы в африканских странах, посольства африканских стран в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #81

Сообщение Over » 22 дек 2017, 01:28

Очевидно, запросив туристическое агентство в Нигерии...
Могу кинуть ссылку на фб-страницу моего там гида. Вполне вменяемый
Желаю удачи и процветания! )))
Аватара пользователя
Over
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 52
Страны: 139
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #82

Сообщение Vladiolan » 09 мар 2018, 10:49

Добрый день! Поделитесь вашим опытом как получить Приглашение от туристического агентства Нигерии
Vladiolan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #83

Сообщение MarinaSunny » 24 дек 2018, 13:26

Over писал(а) 22 дек 2017, 01:28:Очевидно, запросив туристическое агентство в Нигерии...
Могу кинуть ссылку на фб-страницу моего там гида. Вполне вменяемый


Добрый день. Поделитесь, пжл., ссылкой на страницу вашего гида
MarinaSunny
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #84

Сообщение chapulin » 19 июл 2019, 12:08

При визитерской визе требуют письмо-приглашение не в свободной форме. Есть обязательные пункты, иначе завернут.
Слева вверху Кому:
The Consul,
Embassy of Nigeria,
Moscow, Russian Federation
Справа вверху Адрес приглашающего в Нигерии.
Посередине Letter of invitation
Начинаться должно с обращения к консулу и объяснения цели визита приглашенного.
И обязательно должно закончиться:
I hereby fully accept immigration responsibilities on behalf of Mr. (фамилия) while in Nigeria.
подпись и фио приглашающего.
There are 2 kinds of ppl in the world: those that can extrapolate from incomplete data
chapulin
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 28.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #85

Сообщение chapulin » 29 авг 2019, 10:49

Заявленное время приема документов в посольстве- 10.00-12.00, понедельник, среда, пятница.
Начало приема сотрудника по визам, говорящим по-русски, около 10.20-10.30, на одного человека тратится 10-20 минут. Сам прием документов, при наличии большого числа запрашивающих, может продолжаться и после 12.00. Далее все ждут. Около 13.00 или позже выходит иммиграционный атташе в общий зал и начинает достаточно краткое собеседование на английском с просмотром документов.
При одобрении выдается бумажка о том, с какого числа и с какого времени можно забрать готовый паспорт.
В день приема документов паспорт не выдают, и на следующий тоже, одна белоруска упрашивала, но иммиграционный атташе сказал, что если бы мог, то сделал бы. В итоге расчетный день выдачи: прием понедельник- выдача среда, прием среда- выдача пятница, не знаю, работает ли так пара пятница-понедельник. Почтой паспорт не отправляют. Могут выдать третьему лицу по напечатанной и подписанной доверенности без нотариального удостоверения, с приложенными копиями внутреннего паспорта уехавшего в другой город и третьего лица в Москве.
Также, слышал от проконсультировавшегося сотрудника посольства, что не принимают документы на визу от других иностранных граждан (видимо, кроме граждан Беларуси), которые приехали в РФ специально за визой Нигерии.
Заявленное время выдачи паспорта с визой 14.00-15.00, понедельник, среда, пятница. Охранник предупредил, что лучше рассчитывать на подольше, максимально до 17.00. Судя по подаче на визу, поверил. Видел ранее при подаче, что за получением паспорта народ приходил и в 13.00. Поэтому, решил попробовать и пришел в 12.00, людей было немного и в 12.30 я был уже с готовым паспортом.
Данные в визе написаны ручкой и без фото (в некоторых нигерийских посольствах по-другому).
Из смягчающих данных по требуемым документам- в перечне указан Оригинал письма приглашения- по факту принимают присланную и распечатанную скан-копию; Бронь авиабилета можно делать на бесплатных коротких ресурсах; Справка с места работы заявителя необязательна; Выписка банковского счета приглашающего лица- могут допустить без нее.
There are 2 kinds of ppl in the world: those that can extrapolate from incomplete data
chapulin
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 28.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #86

Сообщение AnnaKun » 09 сен 2019, 00:02

Помогите советом. Какую фото вставлять на первую страницу анкеты? Фото только сделанное или фото из паспорта
AnnaKun
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #87

Сообщение chapulin » 10 сен 2019, 20:25

AnnaKun писал(а) 09 сен 2019, 00:02:Помогите советом. Какую фото вставлять на первую страницу анкеты? Фото только сделанное или фото из паспорта

Загрузка фото - нововведение. Предположу, что нужна недавно сделанная та же фотография, которую Вы собираетесь подавать в комплекте документов на визу. При фотографировании в фотоателье, кроме требуемых размеров при печати еще укажите на нужный размер головы такой-то, задний фон такой-то. Также заранее просите, чтобы Вам выдали электронный вариант (т.е. придете с флешкой или отправят на почту), этот файл с такими-то допустимыми расширениями, и чтобы фото не было менее стольки-то пикселей (как указано в требовании).
"passport photograph" - имеется в виду строгая фото, а не с застолья или с пляжа, и т.п.
There are 2 kinds of ppl in the world: those that can extrapolate from incomplete data
chapulin
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 28.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #88

Сообщение AnnaKun » 12 сен 2019, 13:53

Спасибо за информацию. А многим в визе отказывают не в курсе? Вы уже там? Как страна?
AnnaKun
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #89

Сообщение chapulin » 12 сен 2019, 18:54

AnnaKun писал(а) 12 сен 2019, 13:53:А многим в визе отказывают не в курсе?

Вряд ли отказывают, скорее требуют комплект документов согласно перечням по ссылке https://www.nigerianembassy.ru/index.ph ... ation.html
Также, особенности написания письма-приглашения я отметил сообщением выше.
AnnaKun писал(а) 12 сен 2019, 13:53:Вы уже там?

Вернулся:)
AnnaKun писал(а) 12 сен 2019, 13:53:Как страна?

Вбейте слово Нигерия в поиске по теме на этом форуме в разделе Вопросы по Западной и Центральной Африке, там относительно старенькие отзывы, правда, уверен, до сих пор актуальные.
Ну или вот
Нигерия - кто-то был недавно?
Нигерия (Абуджа, Лагос) - нужны рекомендации к поездке
Нигерия. Интересует всё!
Моя Нигерия
There are 2 kinds of ppl in the world: those that can extrapolate from incomplete data
chapulin
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 28.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #90

Сообщение AnnaKun » 12 сен 2019, 22:14

Спасибо
AnnaKun
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #91

Сообщение Серега_Харьков » 13 сен 2019, 13:34

Over писал(а) 22 дек 2017, 01:28:Очевидно, запросив туристическое агентство в Нигерии...
Могу кинуть ссылку на фб-страницу моего там гида. Вполне вменяемый

Киньте мне, пожалуйста. Хочу разобраться, насколько геморройно и дорого приглашение от них получить.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #92

Сообщение Minigeria » 20 сен 2019, 00:51

Напишите,пожалуйста, хотя бы краткий отчет!!!
А то по криминалу, прививкам и прочим радостям нет никакой свежей инфы. А форум должен жить ;)
По визе- Вам отель приглашение делал или местный житель?!
Minigeria
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #93

Сообщение chapulin » 21 сен 2019, 00:16

Minigeria писал(а) 20 сен 2019, 00:51:форум должен жить

Согласен с Вами. Если бы я ранее встретил инфу про особенности написания приглашения, что выше отметил, то сэкономил бы время и деньги.
Minigeria писал(а) 20 сен 2019, 00:51:по криминалу, прививкам и прочим радостям нет никакой свежей инфы.

Прививка одна единственная обязательная - желтая лихорадка. Она в перечне комплекта документов на визу. Также, данный сертификат на английском языке требуют для предъявления на границе.
Местные говорят, что они в там, на юге христиане, поэтому не нужно бояться и можно спокойно гулять. Но я так делать не советую, гуляющих явных туристов ни разу не видел, вроде можно так делать в охраняемых элитных районах.
Minigeria писал(а) 20 сен 2019, 00:51:По визе- Вам отель приглашение делал или местный житель?!

В требованиях на визитерскую визу указано -
-Оригинал письма приглашения от приглашающего лица (должно взять миграционные ответственности заявителя на себя.).
-Копия главной страницы паспорта того, кто подписывает письмо приглашения. Обязательно подписывает гражданин Нигерии.
-Документы, подтверждающие отношения с приглашающим лицом.
Из этих требований не получается отельный вариант, как организации. Тем более надо будет обосновать иммиграционному атташе (в посольстве называют - консул) связь между Вами и приглашающим, обосновать цель первой поездки и почему он Вас приглашает.
There are 2 kinds of ppl in the world: those that can extrapolate from incomplete data
chapulin
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 28.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #94

Сообщение ASB » 22 мар 2020, 00:29

Визу получил в начале марта.
Действительно, на оригинале приглашения не настаивали.
Во всем остальном требовали документы по перечню, размещённому на сайте. Вариант с приглашением от лица, проживающего и работающего в Нигерии, но не являющегося ее гражданином, не прошёл. Пришлось повторно приходить с доработанным пакетом документов.
Собеседование было не в общем зале, а в отдельном кабинете сотрудника, к которому я был вызван. Вопросы были про связь с приглашающим лицом, про работу и про то, по какому поводу у меня были поездки в Ирак и Пакистан, визы которых он обнаружили в паспорте.
Ответы его устроили, и через 10 минут мне вручили квитанцию, по которой мой знакомый через 2 дня забрал паспорт с визой.
ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #95

Сообщение AwoFakoya » 30 май 2021, 05:52

Всем привет! Ребята поделитесь информацией кто обладает как получить тур визу в Нигерию гражданам Молдовы в 21 году? От А до Я если не сложно по пунктам.

С Уважением и спасибо!
AwoFakoya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.05.2021
Город: Бельцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #96

Сообщение mikhail-led » 28 сен 2021, 01:42

Получил электронную бизнес визу через местную тур компанию, 285 usd . Чек дали на 197 usd. + брали у компании тур. Виза электронная, с распечаткой сажают на рейс и по прилету в Лагос в офисе visa on arrival за 20 мин сдал биомтрию и выдали визу (вклеили в паспорт) на 30 дней single . Самоизоляция на 7 дней, которая везде указана по факту не применяется
mikhail-led
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 141
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #97

Сообщение Olga_07 » 22 окт 2021, 09:51

mikhail-led, Здравствуйте, а можно адрес или ссылку на эту турфирму ? Цена адекватная вроде . Была 2 раза по бизнесвизе по прибытию .Но сейчас цену заломили заоблачную .
Olga_07
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #98

Сообщение mikhail-led » 22 окт 2021, 10:33

Olga_07, телефон +234 907 449 4155 (в вотсаппе он есть)
mikhail-led
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 141
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #99

Сообщение Olli » 26 май 2022, 08:29

Буду благодарен если у кого есть свежая информация по нигерийской визе.
Куда за приглашением можно обратиться для короткого визита?
А куда лучше обращаться- в посольство или онлайн? https://portal.immigration.gov.ng/
Посольство оттавское у меня.

Ни слова кстати в этой теме не увидел про электронную подачу. Стоит пробовать?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #100

Сообщение Olli » 29 май 2022, 14:46

Может быть в Того или Бенине её можно сделать за пару дней?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВиза стран западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль