Виза Гамбии

Визовые и смежные с ними вопросы в странах западной и центральной Африки. Визы в африканских странах, посольства африканских стран в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза Гамбии

Сообщение: #1

Сообщение GD_SPb » 09 ноя 2006, 15:52

Засада с гамбийскими визами. Тиматик говорит - надо. Люди, ездевшиетам 3 года назад говорят, что виза на границе. Посольства-консульства в Москве нет, делать надо через англичан, те просят месяц времени - этого месяца нет!
Может у кого-нибудь есть знакомые, кто ездил там недавно и может подтвердить или опровергнуть Тиматик? Может есть какие-нибудь мысли куда можно обратиться, что бы точно выяснить этот вопрос?
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской
виза в эфиопию

Сообщение: #2

Сообщение Николай Матвеев » 09 ноя 2006, 17:51

Если даже виза не нужна - второй вопрос: посадят ли в самолет? Хотя и риторический, конечно.
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Ну

Сообщение: #3

Сообщение GD_SPb » 10 ноя 2006, 11:57

Ну во-первых, посадят или не посадят в самолет мне все равно - мы на машинах едем.
Про посольство в Сенегале знаю, но неохота там время терять...
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Laktaev » 13 ноя 2006, 12:26

Не надо опровергать/не опровергать Тиматик, тут противоречия нет. Тиматик указывает визовые требования в отношении пассажиров авиарейсов, соответственно по нему ориентируются авиакомпании. В случае сухопутного пересечения границы визовые требования запросто могут быть другими, проще или сложнее, в зависимости от конкретного места и так далее.
Ubi nil vales, ibi nil veles.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Виза Гамбии (модераторы - не убивайте)

Сообщение: #5

Сообщение judzins » 25 дек 2011, 00:47

Получал визу в посольстве Гамбии в Лондоне. Сделали сразу на месте, стоила 20 фунтов. По словам первого сертетаря, если в стране вылета посольства нет то визу можно поставить в аэропорту Банжула по прилету.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Виза Гамбии

Сообщение: #6

Сообщение katso_98 » 26 май 2013, 10:42

Тиматик пишет, что виза получается по прилету, но нужен какой то купленный у турагенств тур.. че за прикол? никто не в курсе?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза Гамбии

Сообщение: #7

Сообщение partizan » 26 май 2013, 11:46

Смею предположить что это что то типа визового приглашения. С такими бумагами я прилетал в Судан и Ливию, а визу ставили уже по прилёту.
Если у вас есть такие бумаги, можно с ними пересекать не только воздушные но и сухопутные границы Гамбии, Гвинеи, Гвинеи Бисау, Либерии и Сьерра Леоне. Это то что я знаю.
Хотя это Африка, поэтому часто всё зависит от конкретного чела на границе.

P.S. Сам буду в тех краях осенью, визу Гамбии собираюсь получать по прилёту, хотя можно и в России. Остальные, кроме Либерии, буду получать в России.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза Гамбии

Сообщение: #8

Сообщение KAA1 » 16 июн 2013, 10:02

katso_98 писал(а) 26 май 2013, 10:42:Тиматик пишет, что виза получается по прилету, но нужен какой то купленный у турагенств тур.. че за прикол? никто не в курсе?


Нет, там вроде по другому

виза получается по прилету но либо нужно прилететь чартером либо прилететь пакетом (то бишь тоже чартером)
насколько знаю и первым и вторым занимается турфирма Thomas Cook(с 2000 года была куплена немецкой компанией Йогер турс)
, как отнесутся если прилетишь регулярным рейсом под вопросом.
задавал этот вопрос info@gambiaembassy.us и info@gta.gm в ответ тишина , даже с учетом африканской неторопливости уже долго не отвечают
может сами не знают, как оно на месте будет.

если прилететь примерно в тоже время что и чартер то наверняка всех под одну гребенку метут, разбираться с каждым чартером прилетел или нет врядли будут ( с учетом того что все с е-тикетами а состряпать такую бумажку ноль проблем) , однако если прилететь вечером когда чартеров нет , то и йожику понятно что прилетел регулярным рейсом.
Если прилетел регулярным то я так думаю что 90 % дадут визу - ты же все таки турист соответсвенно потратишь деньги а там вливаний денег кроме как от туриста и продажи арахиса деньгам взятся неоткуда, 10 % визу дадут, но погранцы взятки будут вымогать.
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза Гамбии

Сообщение: #9

Сообщение KAA1 » 18 июн 2013, 21:26

кстати еще вопрос
виза по прибытии дает возможность покидать и возвращаться в страну ?
Есть ли ограничения по количеству пересечений границы?
Верно ли что при транзитном пересечении Гамбии(из одной части Сенегала в другую) виза вообще не требуется ?(в смысле того чтобы попасть в аэропорт Банжула)
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза Гамбии

Сообщение: #10

Сообщение partizan » 29 июн 2013, 12:20

Хотя сайт нашего МИДа информирует итакже даёт адрес посольства Гамбии в России, эта информация не соответствует действительности. На сайте МИДа Гамбии ихнее посольство в России не указано.
Вот что написано на сайте иммиграции:

Visitors obtaining visa upon arrival are referred to the Immigration Headquarters at the point of entry. This is common in situations where there is no Gambian Embassy or Consulate from country of origin. However, visa can be obtained at the Banjul International Airport and Amdalai (Border with Karang, Senegal) upon arrival.
Procedure & Requirement
Officer will screen the Passport to ascertain date and point of entry, referral etc
If convinced, the issuing officers issue a 3 months single entry visa. However, all visitors are given an extra month after which they are required to extend their stay if desired.
Visa Extension
Visitor can have two months extension in two fold depending on what suits him/her. He/she can have a two months extension a go or extend for one month and for another one month if the previous expires.
Note: - extension of stay is only applicable for the first two months after the expiration of the visa. By extending ones stay, the visitor will have stayed for Ninety Days (the extra month and the two months extension) which will automatically warrant him/her to regularize his/her Immigration Status by obtaining a Residential Permit depending on their purpose of entry. Ecowas citizens are advised to regularize after 90 days by obtaining Residential Permit B. Non- Ecowas citizens must do so after 56 days
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза Гамбии

Сообщение: #11

Сообщение di257 » 30 янв 2014, 13:36

Значится так. обратился с вопросом о визе авиакомпанию где можно билетик до Гамбии взять ответили, что виза нужна и если она отсутствует, то в Москве на регистрации будут проблемы. Потом обратился в английское посольство и меня оттуда отправили в посольство Сенегала мол они делают, в посольстве Сенегала милая тетечка мне объяснила что виз в Гамбию они не делают и никогда не делали, а англичане частенько за каким то хреном к ним народ отправляют. Тетечка даже сказала, что из за частых подобных звонков пыталась уточнить инфу у консула Сенегала лично, чтобы помочь согражданам, но тот ей ответил "пусть сами ищут информацию в интернете". После чего я написал гневное письмо англичанам в плане того что обманули они меня, ничего не разъяснили и денег даже за это взяли. На что они ответили :

"Мы приносим свои извинения за предоставленные Вам неудобства.

Согласно официальной информации, предоставленной нам, Посольство Великобритании не является официальным представительством Гамбии. Для уточнения данного вопроса Вам необходимо обратиться в свободные источники."

Так что в итоге получается какая то хрень. Вопросов только нет с маршрутом через Дакар.
Аватара пользователя
di257
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза Гамбии

Сообщение: #12

Сообщение Kamoloff » 20 фев 2014, 00:09

Значиться так. Купил у arke.nl отель + перелет, потому как оказалось дешевле чем перелет arkefly.nl + бронь отеля . Сотрудница авиакомпании на чек ине попросила бронь гостиницы. По прилету в Банджул пограничники только спросили название отеля где останавливаюсь.Осмотр паспорта, вопрос и печать заняло у них 15 секунд.
Kamoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 05.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза Гамбии

Сообщение: #13

Сообщение Elena2008 » 22 май 2014, 15:47

1.Вопрос - посадит ли норвежская компания на самолет - чартер, из Осло в Гамбию, если тур будет куплен на finn.no?
то есть полетят пакетники-норвежцы, а мне как россиянке по идее можно -

Для посещения Гамбии российским гражданам необходима виза. Ввиду отсутствия в России как Гамбийского посольства, так и Почетного консула этого государства, визу можно оформить по прилету в международном аэропорту «Банжула».
Получение визы. На границе виза оформляется лицам, прибывшим в страну чартерным рейсом или в составе туристической группы, при наличии у них следующих документов:
- загранпаспорт, действительный на момент въезда в Гамбию;
- обратный билет;
- туристический ваучер или подтверждение бронирования номера в гостинице.
http://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=count ... D1%8F.aspx
2. Можно ли как то подтвердить эту информацию из МИДа Гамбии, которого я не могу найти?
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Виза Гамбии

Сообщение: #14

Сообщение Kamoloff » 22 май 2014, 15:55

Вам - надо на руках иметь тур ваучер или бронь отеля и распечатку тиматика
Kamoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 05.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза Гамбии

Сообщение: #15

Сообщение Elena2008 » 22 май 2014, 16:11

эти документы будут для гамбийской таможни, а вот для норвежской...они подойдут? просто в прошлом году летела из Осло в Бангкок, и меня тормознули на посадке - где ваша виза в Таиланд, я им объяснила визовые правила для русских в Таиланде, еще несколько минут таможенница рылась в компьютере своем - видимо искала подтверждения этой информации - потом пропустила в самолет..
пробую все делать, как рекомендовано здесь -https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=29774
не получается найти информацию, касающуюся визы по прибытию для россиян..Поможете?)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Виза Гамбии

Сообщение: #16

Сообщение Kamoloff » 23 май 2014, 10:20

В Гамбии визовым офицерам абсолютно все равно. Там кроме паспорта ничего не надо. Главное чтобы Вас посадили в самолет - а для этого сотрудник авиакомпании должен "увидеть что вы турист"
Kamoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 05.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза Гамбии

Сообщение: #17

Сообщение Elena2008 » 23 май 2014, 12:53

Я правильно понимаю, что вы говорите из собственного опыта? Проходили таможню в Гамбии? Что касается сотрудника норвежской авиакомпании, то он конечно, увидит, что я турист, русский турист- тк на руках у меня будет ваучер на гостиницу с чартерным перелетом, но он не увидит у меня визы Гамбии в паспорте, и мне нужно будет ознакомить его с тем, что россияне могут получить визу по прилету, при наличии паспорта, вылетающего чартером. Кароч, опять по кругу))
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Виза Гамбии

Сообщение: #18

Сообщение Kamoloff » 23 май 2014, 13:02

1) Да личный опыт 2) Когда Вы попадете в Гамбию вы сами поймете о напрасности ваших страхов. Они формулировку не меняют в тиматике не потому, что защищаются от "мигрантов" , а потому что лень и пох. На сухопутной границе с Сенегалом им ни бронь отеля ни билеты вообще не нужны.
Kamoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 05.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза Гамбии

Сообщение: #19

Сообщение Elena2008 » 23 май 2014, 13:07

Да я не про Гамбию боюсь, а про посадят ли норвежцы на самолет без гамбийской визы и знают ли они о том, что я могу ее получить по прибытию))))
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Виза Гамбии

Сообщение: #20

Сообщение Kamoloff » 23 май 2014, 13:17

Для этого и надо иметь с собой распечатку из Тиматика. Тут Вам никто гарантий не даст. Я летал Аркефлаем голландским. У многих опыт Томас Куком
Kamoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 05.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВиза стран западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль